Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2009, 11:03
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы живём с двумя свекровками. Мама мужа и её сестра. Они Алёнку на руки почти не берут и общаются с ней мало. Только если я на кухне готовлю, а ребёнок у меня в шезлонге лежит играет там же, подходят и разговаривают с нею. Так свекровь разговаривает нормально (хотя, я её ещё больше не перевариваю, чем тётю), а вот тётя... Ни одного нормального слова сказать ребёнку не может. Подходит и начинает цокать, завёт её "кис, кис, кис", а ещё подходит и постоянно задаёт ей странный вопрос "Алёнка, ты где?". Из-за "кис, кис, кис" мы позавчера капитально поссорились. Я сказала, что не надо к ребёнку, как к животному обращаться (грубо, конечно, сказала, но нормально я уже не один раз объясняла, как общаться с малышом, это не помогает) и больше мы не разговариваем. А ещё этот странный вопрос "Ты где"... Мне кажется какое-нибудь не нормальное психическое развитие от него будет.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 21:20
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Солёнка конечно это кис-кис и где ты?!жутковато как то слушать.я понимаю воросик такой-а кто это у нас тут такой красивенький(сладенький и т.д) лежит?это да!я бы тоже переругалась в пух и прах это 100%.а я со свекровью практически необщаюсь,она даже Викулю и вглаза не видела до сих пор,всё ждёт когда мы привезём,да и за всю беременность она у меня ни разу не поинтересовалась как я себя чуствую.Да и фиг с ними,Бог им судья
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 11:59
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня другой клин - я своего мужа ревную к ребенку, но тщательбно это скрываю...ПРосто я у него всегда была на 1 месте, а теперь нас на этом месте уже 2...Это всё конечно замечательно...НО есть в глубине души какая-то ревность...
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 21:47
Veruhin
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Veruhin на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня с обоими так в первое время было, что на руки чтобы ни кто не брал и даже муж. Мои и всё . Это только первое время накатывает такая ревность и супер ответственность за новорожденного . Потом всё нормализуется
Veruhin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 18:02
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Новорожденный и ваше ближайшее окружение

Девочки привет!
Когда мы ходили беременные, актуальным был вопрос можно ли другим людям потрогать ваш живот и какие чувства у вас это вызывает. Подошло время и малыш родился.

Разрешаете ли вы взять на руки своего малыша друзьям и знакомым, даже очень близким? Если "да" - с какого возраста стали разрешать подержать ребенка? Если "нет" - как отказываете людям? А потрогать за ручки-щечки можно другим? Какие у вас возникают чувства, когда кто то другой берет ребенка на руки? буду рада услышать ваше мнение.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 18:28
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну совсем новорожденного многие сами боятся на руки брать))) А так - мужу, маме, няне.... А когда он уже головку держит - то друзья-подружки любят поносить туда-сюда)))) Мне нравится, они так умиляются при этом))
Мне самой в 1-й раз дите свое подруга практически насильно впихнула "подержать" - я тогда уже беременная была, и она сказала: "Привыкай давай!" )))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 18:40
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мою малышку носят муж, мама, свекровь, бабушки, подругам не даю- да они и не просят пока, только одна носила- будущая крестная
Сейчас если подруги в гости заходят-просто над кроваткой постоят, поговорят и все, ну иногда за ручку потрогают.
Ну и коляску даю покатить
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 21:37
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

всем ближним родственникам могу дать,но не все возьмут)бояться) подруги сами тянуться,одна даже коляску вела все гулянье. если хочешь отказать,то скажи ребеночку рано еще телесно контактировать с другими людьми,он маленький и не привык к этому миру. я сразу сказала всем чтоб до 1,5 месяца к нам не ходили,ведь на самом деле он очень не защищен
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 21:51
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

До 40 дней ребенка видели только ближайшие родственники, на прогулку личико прикрывала уголком и москитной сеткой. А сейчас даю подругам подержать, сестра недавно стала брать на руки, раньше боялась.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 22:39
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я с первого дня никому не отказывала в просьбе подержать малыша, только руки перед этим мыть заставляла.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 14:20
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

До 40 дней никому дочку не показывали, брали только я, мама и муж. После стали самые близкие родственники и будущая крестная, остальным я не давала. Если Иринка сама не хочет или не знает человека, включает такую сирену, что только у меня или у муже на руках успокаивается.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 21:01
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не понимаю, как можно 40 дней ребенка никому не показывать?.. А гулять как, а в поликлинику?...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 05:50
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно 40 дней ребенка никому не показывать?.. А гулять как, а в поликлинику?...
У нас частный дом и с прогулками во дворе не было никаких проблем. А в поликлинику мы ходили один раз к педиатру и то без очереди
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 05:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Я с первого дня никому не отказывала в просьбе подержать малыша, только руки перед этим мыть заставляла.
Я точно так же!
Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно 40 дней ребенка никому не показывать?.. А гулять как, а в поликлинику?...
Согласна с тобой!Абсолютно!Да и в Роддоме его видела куча народа.Возможно,я просто не суеверная Моего ребенка все(родственники,друзья) держали и играли с ним с первого дня выписки
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 06:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В период с 0 до 6 мес, я оооочень негативно была настроена когда кто-то из молодых родственников дочу брал, т.к.она у меня до 3 мес голову не держала, да и все её наровили садить на руки, чего делать было нельзя. С 6 мес я уже проще относилась, но только сли именно родственники её брали. Сейчас ей 1 год и теперь меня даже не парит когда с ней мои подруги общаются, трогают её в принципе, т.к.и моя доча сама стала проявлять интерес ко всем.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 06:59
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня общественный ребенок)) Как только начала держать головку, пошла по рукам)) Не всем, конечно, позволяется...например, когда пьяный сосед стал просить подержать - напрямую услышал, как я отношусь к запаху перегара... Теперь подходит только когда трезв, как стеклышко))
Правда, заметила за собой, что ревную когда ребенок смеется у других на руках...раньше ей только со мной было весело))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 19:16
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первый месяц мне было сложно, когда кто либо из посторонних выхватывал малыша, очень некомфортно внутри. А такое происходило пару раз. А сейчас отношусь к этому спокойно, разрешаю брать друзьям на руки, главное, чтоб я была рядом, тогда и малыш будет спокойный. НО к тому, чтоб фотографии моего сына у себя на профайле выставляли БЕЗ моего ведома и спроса, я отношусь категорически отрицательно. Сегодня обнаружила это, очень не приятно. Считаю, что о таких вещах в первую очередь нужно спрашивать родителей ребенка, согласны ли они.

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
фото с моим ребенком я запрещаю всем кроме мужа!!!!
правильно... а я не уследила, нащелкали нас на чужой фотоаппарат, вот теперь прийдется разбираться....
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 23:15
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Моего ребенка все(родственники,друзья) держали и играли с ним с первого дня выписки
У меня так же. Не вижу в этом ничего плохого. Всех этих людей я знаю и доверяю им.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 12:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня родственники брали ребенка на руки с самого рождения.Я не видела в этом ничего такого.Да и с друзьями так же.Правда там подружка в основном одна,она же наша крестная.А так,кто из друзей хотел подержать и пр.,то никогда не отказывала и всегда к этому нормально относилась.
А приезжать все стали практически сразу после выписки,и даже мысли не возникало,не показывать ребенка первое время.Я к этому как-то проще всегда относилась.
Цитата:
И друзей с ребенком у нас нет... У малыша получается тоже не будет друзей...
Ну почему не будет?У меня после родов была только одна подружка с ребенком(моим крестником-на тот момент ему было 2,5 года),а остальные были пока без детишек.Но мы ходили с ребенком в парк гулять,пока маленькие просто в коляске,а после года уже топали ногами.И так постепенно у нас образовалась своя компания в парке,все общались было много детишек и мам.А ещё ближе к году у под нами сняли квартиру молодая семья.У них мальчик был наш ровесник.Мы шли гулять,а т.к. визуально друг друга знали я начала общение первой.Потом(пока она не уехала),мы постоянно общались и в гости друг к другу ходили и гуляли всегда в месте.А ещё в парке мы приобрели и ещё одну подружку(вот именно в год),она тоже наша ровесница и теперь они с дочкой не разлей вода-вместе гуляем,ходим в одну группу в саду.
Просто там,где вы гуляете с ребенком можно самой попытаться завести с кем-то дружбу.Во первых и тебе не будет так скучно,ну и ребенку потом будет весело гулять.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 12:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я совершенно спокойна, если дочу на руки берут сестра, мама, папа - вообщем родные. А вот если знакомые или друзья... Я вся в напряжении, готовая в любой момент выхватит дочу из рук А вдруг они сделают что-то не так???
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.