Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2017, 00:38
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Mari_Mari,
Мартовская, спасибо, девочки!! )))
А мы доехали до домика загородного) мужчины наши в бильярд играют, Маришандрия спит, а мы с дочей на мужчин смотрим))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 04:30
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем доброе утро!
Ира, с Тремя месяцами Мишутку!!! Богатырского здоровья и спокойных ночек вам!!!

Девочки, с каникулами вас!!!!

Настя, как впечатления по дому, как соседи? Долго по пробкам добирались?

Добавлено через 4 минуты

Я вчера отправила гулять своих, вымыла окна, зеркала, нержавейку на кухне, обувь разобрала, картины новые повесила, все пропылесосила и вымыла. Ковры частично высохли после потопа. Пришли мои с прогулки, у Ромка ручки холодные, давай его кормить и отогревать)), потом в ванночке с солью искупали, покормила и спать уложила. Спал хорошо. Сейчас уже просыпаться будет. А мы так устали вчера и сегодня планов много.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 08:29
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем, привет!
Маришу с мини-днюшкой прошедшей!!!!
Катя, спасибо)))
Едем сейчас на узи вилочковой, посмотреть хочу динамику.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 10:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Всем, привет!
Маришу с мини-днюшкой прошедшей!!!!
Катя, спасибо)))
Едем сейчас на узи вилочковой, посмотреть хочу динамику.
Пусть будет все хорошо!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 10:39
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро всем!

Мартовская, добрались быстро, за 2 часа, при условии что это 100 км от мкада и пятница вечер-это сказка! Новая рига рулит))
Соседей еще не видели, куда-то спрятались они
Папа наш уже рыбалит, а я сижу в кресле на солнышке, Маришка рядом лежит , на небо глазеет!
Ира, с 3-мя месяцами вас!! Пусть у маленького ничего не болит!!)))
Так мне захотелось пивка...эх..)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 10:46
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки!
Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Mari_Mari, а педиатр что говорит? А Комаровский говорит, что до 2-х суток допустимо без покак. Как у тебя хватает терпение на таком питании при гв?)) я так могла, когда спортом занималась, а сейчас могу позволить иногда вкусняшку)).
Педиатр говорит, что это нормально. Про питание - меня пока не напрягает, хотела месяц строго держаться, в итоге уже два прошло и думаю, что три месяца точно буду ограничивать. Оказывается выбор большой в питании, только много не солить и приправы не добавлять, муж тоже уже привык.

Добавлено через 5 минут

Масик, хорошего вам отдыха!
Тигги, с 3 месяцами Мишутку!!!
Сегодня спали замечательно. Просыпались в 3 и в 6-30 покушать. А самое главное без Саб и укропной воды ночь прошла. У нас сегодня в поликлинике сбор детских врачей: лор, окулист, невролог, хирург. Сходили в окулисту, косят у нас глазки, написали, что здорова, но сказали показаться в 4 месяца. Пока рано выводы делать. А я опять переживаю(((
Хирург посмотрел, все хорошо, мы даже врачу улыбались. Заскочила к неврологу, про кисту узнать, она успокоила, сказала, что рассосется, не переживать. Всех врачей прошли, сейчас только педиатр в 3 месяца.
обираемся в сад к родителям, копать, садить, только тучи не хорошие на небе.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 11:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Маришу с 2 месяцами, Мишаню с 3 месяцами!!!!
У нас сегодня хороший день, сынок хорошо. Бея ведёт, папа наш утром на стройку уехал, на участок, я прибрала в квартире, пыль протерла, полы помыла, стиралку, посудомойку загрузила, Федя и бодрствовал и спал, капризов не было. Потом братик старший с ним поиграл, я в душ сходила, масочки сделала, потом мы гуляли 2 часа тоже без капризов) всегда бы был таким ангелом)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 11:37
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки))
Вилочковая в норму пришла! Ура,! У старшей овальное окно закрылось. Сидим в кафе на старом арбате)) всей семьей))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 11:48
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Тигги, Ира, поздравляю!!! Какое же это облегчение!! Хорошо вам посидеть! Молодцы, что выбираетесь!))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 13:01
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Тигги, Ира, поздравляю!!! Какое же это облегчение!! Хорошо вам посидеть! Молодцы, что выбираетесь!))
Спасибо, Настя)) да, хорошо, что все хорошо,))
А вы на выходные дом сняли? Здоровооо, природа))
А у нас Миша спал с 10до 12.30 так что посидели отлично)
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 15:36
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Тигги, да, на выхи)
Природа здесь классная, правда на улице ветренно, я думала Маришка будет на улице спать, а она чет кочевряжилась, я даже подрасстроилась и на второй этаж в спальню отнесла в 11 утра. Так она там до сих пор дрыхнет. Там так хорошо, тенек, окошечко открыло, дом деревянный, деревом пахнет и тишина....папа наш все еще рыбалит, прислал фото 2-х рыбок)) дети к нему бегают периодически, а я сижу-читаю Булгакова))
Соседей так и не видели, уехали они чтоли..у них там классно, на их территории беседка и баня..вот бани мне не хватает, конечно, а так наверно надо снимать дачу.)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 21:32
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тигги, Ир, отлично, что все в норме стало!!! С прогулкой вас!

Mari_Mari, держи глаза под контролем на всякий случай.
Juli11, Юль, как здорово, что такой день прекрасный был и сон!

Масик, Настя, если все нравится, то продлевайте, на свежем воздухе сейчас очень важно, и ты отдыхаешь и детки, и собакам есть воля побегать). Прекрасного отдыха!

Мы сегодня купили мужу удачные подарки, сынулю в машине кормила, за продуктами съездили в магазин и дома отметили морсом). Ну и вечером сюрприз мужу устроила в секси белье))).
Рому искупали в 20.00, покормились и спать уложила в 20.30
Сегодня устали, столько прошли пешком, я ж ещё и туфельки на каблуке надевала.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 21:35
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Мари, пусть с глазками все будет хорошо. Сама знаю, что ждать тяжко, но дай Бог все выправится к этому времени.
Ох, Настя, как описала радужно!!! Да, Рига рулит, видимо, после бесконечного ремонта и расширения))
. Вы в воскресенье домой?
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 23:29
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девочки, в итоге сейчас с мужем этот вариант забраковали. Все-таки дом не очень уютный и продуманный. Очень крутая лестница на второй этаж, я с Маришкой все время боюсь упасть, да и сын у меня не такой большой, а спальни все наверху, а туалет внизу..страшно. Кухня маленькая и стол. На улице толком не сядешь, ни беседки, ни террасы ( Да и на участке, с одной стороны красиво, ландшафтный дизайн , клумбы, горки и все такое, а с другой стороны, детям ни побегать ни в футбол поиграть..
Вобщем еще один вариант в следвыхи едем смотреть. Там дом одноэтажный 100 метров и большая терраса со столом и диваном...плюс 0,5 гектара земли, немного " непричесанной", но это как раз плюс, сплошной газон. Глянем, короче.

Мартовская, думаю мужу больше понравился крайний подарок))))

Mari_Mari, косоглазие быстро скомпенсируется, особенно в таком возрасте, не переживай!

Juli11, когда у деток ничего не болит- они всегда ангелочки) дай бог, чтоб таких деньков было побольше!

Тигги, да, завтра уже прирулим. )
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 23:42
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Масик, Настя, про туалет на 1 этаже и спальни на втором-это неудобно действительно, и с остальным согласна с тобой. Рассмотрите ещё вариант!
Я уснула в 22.00, а Рома проснулся в 23.00- покормила, уснул, а мы с мужем опять бодрствуем)). Он сейчас захотел домашнего компота в трёхлитровой банке))), эх, в прошлом году у папы пили много такого компота.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Мартовская, думаю мужу больше понравился крайний подарок))))
Да)))), он не ожидал даже)))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2017, 23:43
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Мартовская, мужу еще 20 минут усё позволено))) день рождения все-таки)) а мы футбол смотрим) дети спят уже все!)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 09:28
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем доброе утро!!!
Мы спали хорошо! Кушали в 2.00, в 4.00, и потом через каждый почти час, молока очень много было. В 6.00 в нашу кровать переложила, вошкался долго и спали до 8.00. Покак много и пописов. Сейчас болтаем))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 10:34
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Масик, у вас такая семейная идиллия, приятно читать. Тьфу тьфу тьфу
Тигги, очень рада, что у деток все хорошо.
Спасибо девочки за поддержку.
Мы вчера были в саду, ох я накопалась, сегодня все болит. Моя мама водилась, Виталина все спала на свежем воздухе, думала ночью не будет спать, приехали домой, покупали, покушали и спать. За ночь просыпались в 3 и 6 утра, в 8-30 подьем.
Вчера в саду детский сад, детям 6, 3.5, 2 года и моя крошка, так весело было, дружно, папа нас шашлыками накормил.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 10:40
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Всем привет.
Масик, у вас такая семейная идиллия, приятно читать. Тьфу тьфу тьфу
Тигги, очень рада, что у деток все хорошо.
Спасибо девочки за поддержку.
Мы вчера были в саду, ох я накопалась, сегодня все болит. Моя мама водилась, Виталина все спала на свежем воздухе, думала ночью не будет спать, приехали домой, покупали, покушали и спать. За ночь просыпались в 3 и 6 утра, в 8-30 подьем.
Вчера в саду детский сад, детям 6, 3.5, 2 года и моя крошка, так весело было, дружно, папа нас шашлыками накормил.
Мари, молодцы какие!
А себя там береги, всю работу не переделаешь.))
Катя, молодцы. А у нас Миша в 6после покаков стал со мной болтать, я его папе оставила, он лучше по утрам прикачивает, сама на кухню готовить и так по хозяйству, они в 8.40встали)
Настя,так здорово, что отдых удался, а дом подберете, уверена)
Нам с 1июня массаж подтвердили))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2017, 04:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Mari_Mari, ох, молодцы! Я огород не особо жалую... у моих родителей есть дача, но она скорее для отдыха) они там с пятницы по воскресенье и в отпуске живут. Садят по минимуму помидоры, огурцы, зелень. Чтоб поесть свежих овощей там же. Остальное деревья, ягода, цветы.
Хорошо, что детки до 8-9 утра спят) мы спим ночью неплохо, 1-2 раза за ночь кормимся, но подъем как по часам в 6-6.30. Какаем и бодряк. Ему обязательно нужно бодрствовать с 6-7.30, в это время мы моем попу, умываемся, переодеваемся. А ближе к 8 он снова хочет спать и я его укладываю, а сама конечно уже не ложусь)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.