Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2010, 15:20
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

FoX,может на раннем сроке и не стоит делать,но вообще во время беременности я тоже делала и всё было ок!!!!Но смотри сама,если у тебя дискомфорт,то лучше не надо,вдруг ты действительно не правильно делаешь!!!!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 15:28
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Упражнения Кегеля для беременных: особенности, специфика выполнения

Эффективность упражнений Кегеля для женщин доказана многими представительницами прекрасного пола. Если вы ищете информацию по запросу "упражнения Кегеля отзывы", вы убедитесь, что многие женщины уже попробовали эту методику и ощутили ее эффект. Будущим мамам, как никому другому, необходимо заботиться о своем здоровье, ведь впереди их ждут хлопоты о новом человеке. А к ним нужно подойти полностью подготовленными и, конечно же, здоровыми. Именно поэтому существуют специальные упражнения Кегеля для беременных, которые помогают укрепить мышцы тазового дна, что значительно может облегчить родовой процесс. Молодым мамам также полезно заниматься упражнением Кегеля после родов.

Поскольку основная цель упражнения Кегеля - это укрепление тазовых мышц, техника выполнения этих упражнения довольно быстро завоевала популярность и стала применяться не только в лечении проблем с недержанием мочи, но также для укрепления здоровья женщин во время беременности и на послеродовом этапе. Упражнения при недержании мочи, которые женщины часто выполняют в период беременности, помогают избежать конфузов, укрепить здоровье и облегчить жизнь будущих мам. Упражнения Кегеля для беременных готовят мышцы к предстоящему процессу родов. Выполнение упражнения Кегеля будущей мамой должно быть легким, нельзя перенапрягаться, особенно на последних месяцах. После 16-18 недели беременности специалисты советуют выполнять упражнения Кегеля для беременных сидя или даже стоя, поскольку выполнение упражнения Кегеля лежа может способствовать сдавливанию нижней половой вены.

Стоит отметить, что на протяжении нескольких десятилетий упражнения Кегеля завоевывали популярность у беременных женщин. Идеально подходят эти упражнения при недержании мочи, так как помогают напрячь и расслабить мышцы в нужный момент.

Упражнения Кегеля для женщин, уже родивших, также полезны, они позволяют сузить влагалище, растянутое родами. Регулярное выполнение упражнения Кегеля после родов дает возможность обрести форму быстрее, восстановить напряженные мышцы, позволить им расслабиться. Немаловажен и тот факт, что после родов женщины могут не испытывать тех ощущений от половых актов, что испытывали до беременности. В этом случае выполнение упражнения Кегеля после родов довольно эффективно. Если хотите узнать о пользе упражнений Кегеля, отзывы можно найти в различных источниках.

Если вас беспокоит недержание мочи, упражнения по системе Кегеля - решение проблемы. Достаточно остановить свой выбор хотя бы на одном упражнении Кегеля, выполнять его регулярно, и вы почувствуете себя лучше. Благодаря упражнениям Кегеля, отзывов о которых великое множество, тысячи женщин решили свои проблемы со здоровьем. Постоянное выполнение упражнений доктора Кегеля помогает быстро справиться с недугами половых и мочеиспускательных органов.
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 01:39
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня немного другая проблема.На ширину муж не жалуется,он вообще всем доволен.А вот меня очень беспокоит,что до сих пор сильно опущено влагалище. Очень хочу второго ребёнка,но боюсь что будет ещё хуже
Что делать?
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 16:01
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Я почему спрашиваю, вчера пока в машине ехала, делать же все равно нечего, решила поделать. Так потом у меня низ живота тянуть стало, вот подумала, не вредно ли
нет, это не из-за этого. вы же не пресс напрягаете.

упражнения кегеля во время Б очень нужны. но ой как тяжело себя заставить их делать. нужно 100 раз день - тогда они будут эффективны.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 07:48
Клавдия
Мама-чайник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Сенной
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клавдия на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже стараюсь делать такие упражнения, когда на работе сижу- вроде правильно все делаю но особого эффекта муж не замечает как то...
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 07:18
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я случайно начала делать эти упражнения лет где-то в 13...но тогда не знала вообще, что это именно спец упражнения, и они для чего-то там нужны))) просто сжимала, разжимала те мышцы, без спец техник, порядка и периодичности. Сейчас понимаю, что надо бы ввести определенное расписание, тем более, как раз беременна)))
А насчет растянутости...я пока не рожала, только готовлюсь, но не знаю, говорить спасибо родителям благоверного или нет, но они его морально уже готовили к тому, что после родов "там" все не так узко, как прежде, и чтоб он не грузил этим никого)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 17:12
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

На счет упражнений Кегеля я согласна со всеми девочками, от этого только плюсы. Делать это несложно, зато какой эффект! заодно исключите возможность женских заболеваний, т.к. улучшается циркуляция крови)))
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 12:18
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
По ушам ему дай , и хватит с него!!!!!! Такой огромный труд выполнела , а он -нос воротит , вообще молчать, сейчас особенно, должен. Эх , жалко , далеко я , а то провела бы с ним полит-информацию. Ни чего не делай, корми ребенка, расти, наслаждайся тем , что ты мать. А ему подставь подмышку- там , УЗКО. Или ему операцию сделай)))))))увеличь.)))))))
кошмар, чо несёт....
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 01:12
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я считаю что если у вас есть любовник, скорее всего к мужу вы испытываете не достаточно страсти и любви ( прошу строго не судить- говорю только свое мнение, прислушаться или нет только ваше дело) муж в постели чувствует что вы ему так сказать без должной страсти и ласки, вот и пытается найти причину, и его можно понять... Мое мнение- зачем мучить и себя и мужа изменами? Надо либо стараться наладить отношения с мужем либо уходить к любовнику если считаете что он человек всей вашей жизни....
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 10:31
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я вообще не понимаю чего прицепились к женской письке,это все равно что члены мерять по красоте и размерам,вот одно и тоже,к тому же после родов там все такое же как и до,все остальное предрасудки старинные
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2014, 00:09
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня после 4-х родов, только опущеие задней и передней стенки.
Про упражнения слышала, делала, но без шариков.
А где их купить?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 23:38
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

я думаю, в интим-магазинах полно, поищите в инете
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.