Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2009, 13:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну тут дело такое... мы предполагаем а Бог располагает
тут уж как получится )))))))))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 14:09
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

freken bok, насчет погодок могу не согласится, у меня погодки и мне в разы легче чем с одним ребенком многим.
Честно сказать я хочу именно тройню теперь. Правда не представляю как их одновременно спать укладывать и как с ними к врачам ходить А насчет прогулки и дома то думаю проблем тут каразтаки не будет.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 14:16
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тут в поликлинике слышала как регистраторша звала женщину: "мама двойняшек, подойдите!", а она ей "старшенькие двойняшки дома остались, я с четверняшками приехала" вот это да!! вот это героиня!! выглядела потрясающе! а деткам ее правда не знаю сколько, но я так поняла, что двойня что четверня маленькие, лет до 5. кому то лего всё дается. от деток зависит еще многое. я бы очень хотела двойню мальчика и девочку. так замечательно когда дети растут вместе. но думаю не справлялась бы, один то ребенок мне трудно дается.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 15:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

просто у еня много знакомых у которых погодки - все вешаются
я бы не хотела погодок это тоооочно )))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 16:03
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а я у своего мужа спросила.. а вдруг у нас троняшки получаться ты будешь рад???он гворит конечно и даже очень рад.. это ж так классно когда сразу много детишек!!!
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 16:09
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
а я у своего мужа спросила.. а вдруг у нас троняшки получаться ты будешь рад???он гворит конечно и даже очень рад.. это ж так классно когда сразу много детишек!!!
конечно классно! только кому то из родственников увольняться надо и сидеть постоянно, помогать маме.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 10:34
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня знакомая с мужем не могли забеременеть 12 лет. А после посещения Покровского монастыря на Таганке, где мощи св. Матронушки, сама забеременела тройней. Выносила нормально и родила троих мальчиков в срок! Сейчас им лет по 7.
но я лично тройню не хотела бы.Так люблю ходить беременной и процесс родов, что не хочу всех за раз. предпочитаю, так сказать, растянуть удовольствие))) И помогать нам некому, а тройняшек все таки надо с помощью поднимать.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 12:05
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ну надо же! Я верю, что Матронушка помогает. Просто всему своё время.
Я была бы рада и счастлива и одному ребёнку, и двойне, и тройне.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 09:47
Бестолковая
Мама-чайник
 
Аватар для Бестолковая
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Мичуринск - наукоград России
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Бестолковая на пути к лучшему
По умолчанию

Честно сказать, про тройню я не думала. А вот двойня вполне может случиться. У меня папа двойняшка, а я слышала, что это через поколение передается! Господи, хоть одного ты бы дал мне!
Бестолковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 16:28
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас одноклассница родила тройню - коляска такая прикольная на фотке была - друг за другом три люльки и она даже подпись к фоте сделала "Капитан корабля". Действительно как корабль.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 00:56
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
Talking

Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
Подсуну вам блог папаши, у которого тройня
Весело! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это действительно весело и почитать и видео их посмотреть, просто прелесть. Папа с мамой герои))
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 20:35
Elena12346
Мама-чайник
 
Аватар для Elena12346
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Elena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспоримаElena12346 репутация неоспорима
По умолчанию

Ой со стороны наверно романтично тройню иметь, но я даже при большом желании иметь детей не хотела бы. Как раз сегодня смотрела передачу на здоровом ТВ, так там врачи семейных центров как раз рассказывали о тройне. Вообще тройня не очень приветствуется, т.к. велика опасность ранних родов. что может повлечь за собой осложнения как у матери так и у ребенка, дети скорей всего в подявляющем большинстве рождаются с маленьким весом, недоношенные. Поэтому очень часто просто оставляют одного-двух детей.
Elena12346 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 03:16
olchere
Мама-чайник
 
Аватар для olchere
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
olchere на пути к лучшему
По умолчанию

я наверное все таки хотела бы по одному рожать.
Хотя сама из двойни. (девочка,мальчик) и сестра еще есть на два года старше. На фотках видела свою коляску, такая прикольная - широкая... и мы лежим, я красной ленточкой перевязана, а братець - синей.
Думаю моей маме было тоже тяжело.
olchere вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 05:34
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovemasik Посмотреть сообщение
это действительно весело и почитать и видео их посмотреть, просто прелесть. Папа с мамой герои))
Я под столом от многих моментов!!!
Героический папа!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 15:52
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Я под столом от многих моментов!!!
Героический папа!
а как он все с юмором преподносит, жена на работе а он с тройней. Есть же такие папы
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 10:45
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovemasik Посмотреть сообщение
а как он все с юмором преподносит, жена на работе а он с тройней. Есть же такие папы
Ага попробу наших пап хоть с одним оставить папу жалко
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 19:44
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня в соседнем доме тройня жили, учились в одном классе с моей подружкой!
Была у семейной пары 2-х летняя доченька, захотели мальчика. Родили мальчика..... и 2 девочки! И это в однокомнатной квартире, без бабушек и дедушек! Вот полная засада!!!
И сейчас в моём подъезде тройняшки живут, мальчик и 2 девочки, немного младше меня, их мама с моей работала. У неё муж из тройни. Когда она Б ходила, Г говорил, что двойня будет, они и вещи на двоих покупали, а свекровь втихоря на третьего покупала. Заранее знала, что тройня у сына родится!
Труд это конечно, ростить тройню!!!! Даже представить боюсь.
Теперь у нашего бухгалтера знакомая после ЭКО тройню ожидает! Тоже очень интересно!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 20:44
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
У меня в соседнем доме тройня жили, учились в одном классе с моей подружкой!
Была у семейной пары 2-х летняя доченька, захотели мальчика. Родили мальчика..... и 2 девочки! И это в однокомнатной квартире, без бабушек и дедушек! Вот полная засада!!!
И сейчас в моём подъезде тройняшки живут, мальчик и 2 девочки, немного младше меня, их мама с моей работала. У неё муж из тройни. Когда она Б ходила, Г говорил, что двойня будет, они и вещи на двоих покупали, а свекровь втихоря на третьего покупала. Заранее знала, что тройня у сына родится!
Труд это конечно, ростить тройню!!!! Даже представить боюсь.
Теперь у нашего бухгалтера знакомая после ЭКО тройню ожидает! Тоже очень интересно!
Я и не думала что тройняшки так часто встречаются по крайней мере не слышала об этом
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 21:20
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас в соседнем подъезде тройняшки - как горох родился, так и до сих пор не подтянутся - мои двойнята их на две головы выше, да и ощущение какое-то, что они как лежали в животе сплющенные, так и остались. И все три года они с няней вдвоем с ними гуляют. Нет уж, увольте, лучше уж еще двойняшек...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 21:42
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я и не думала что тройняшки так часто встречаются по крайней мере не слышала об этом
Ну мне вот так повезло!
А двойняшек я вообще кучу знаю. Только в нашем доме 3 пары близнецов!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.