Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2008, 23:43
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Приемный ребенок в семье

Ну у нас так получилось:
Просьба к модераторам не ругаться, я не знаю где об этом можно рассказать.
А если девочки отдаются в никуда...И эта девочка живет у меня.Она одноклассница мей дочки.У нее родители просто пьянь.Эта девочка приходит к нам в семью и говорит,что ей с нами лучше, чем с мамой.
Эта девочка приходит к нам ночью, час в 2.А живет она за 2 автобусные остановки.Я , как только представлю, как она шла этот путь среди ночи.....
Вобщем-то, могу сказать, что на данный момент у меня уже две дочки.А самое главное, что мой муж сказал, что Кристину надо вытащить из той семьи.Ина Пашку я могу положиться во всем!!!!Так что поздравьте нас еще с одной дочкой!
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 00:45
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а что дальше......
Сначала эмоции..
Ребенка забираем однозначно....
А что дальше.....?????
Как дальше существова
Подскажитете

Вобщем помощь просто необходима.......На то вы и форум
ПОМОГИТЕ!!!
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 01:01
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочка уже у вас живет? а родители ее еще не объявлялись? наверняка, они будут против... даже если пьянь, тем более.

ты не нервничай, и не спеши. Тебя же никто не гонит. Обдумайте все тщательно, взвешенно, с мужем, с Настей и без Кристины.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 01:09
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да , живет, уже давно
родителям,вернее, маме, пофиг,где доча
Мы давно уже все обдумали, приедут родственики с Кемерово.Там тетка и дядька.Но пока они приедут.....


Я эту девочку бросить не могу.....
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 01:18
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Она самый дорогой дружечек моей Настюше-это раз.Я ее выпускала в школу из сада,это два.И она к нам через ночь, через две остановки пешком, в 2 часа ночи бегала.....
просто как все это объяснить.......
Девченки, с вами общаюь,поддержите
пока Кристя будет жить с нами,
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 01:20
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ее заберет тетка в Кемерово, но пока у меня еще есть еще однна дочь....

Я просто не знаю,как быть....Кристю хочет забрать тетка.А Кристина хочет остаться с н нами.Вот и я не знаю, оставлять ее или нет....

Помогите советом...
Я не знаю, что мне делать...
Я не хочу бросать эту девочку...
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 02:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Dimama,правильно сделала,что забрала девочку.Девочке,а тем более в таком возрасте очень нужна мама,мама ,которой можно все рассказать,поделиться чем-то,чтоб приласкала и выслушала.Мне сейчас то и то порой так недостает мамы.Так хочется прижаться к ней,как в детстве.
А потом надо что-то делать.Даже если и приедут родственники,как они смогут ее забрать без согласия родителей?Я может много не знаю,но насильно,никто не разрешит.Тем более,если официально ее туда забирать,то тоже надо согласие из органов по несовершеннолетним.Блин,не знаю,как точно называется.В общем,даже когда покупаешь или продаешь квартиру,надо согласие этого комитета,что вы переводите ребенка в нормальные условия.
А раз девочка не зочет жить с родителями,то вам надо сходить в опекунский отдел вашего района и все рассказать.НЕ обязательно же именно удочерять ребенка,можно просто взять над ним опеку,а опекунами могут быть и не родственники.
Но девочку нельзя опять отпускать в ту среду,у нее сейчас переходный возраст,а это значит сейчас переломный момент,как в хорошую сторону,так и в плохую.
Тем более девочки дружат,ей у вас хорошо.
Мой совет сходить в опекунский отдел.А то кто знает,что у алкашей на уме.Еще и придет с милицией,типа дочь у нее забрали,а милиции плевать,закон то на стороне алкашей.
А вообще помощь ребенку- это святое дело,не побоюсь этого слова.Пусть все у вас сложится и если не хотите отдавать ребенка,то боритесь.Еще не известно,что за родственники с Кемерово и почему они до сих пор не забрали девочку?Не в один же месяц мамаша спилась?А папа там есть?Такой же забулдыга?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 10:46
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна с Лисенком, надо идти в органы, которые занимаются делами несовершеннолетних. Органы опеки и попечительства, чтоли... Не помню, как называются. Потому что иначе они могут обвинить тебя в похищении ребенка. Тем более, что девочка у тебя живет не один-два дня. Но тут смотря какие родители.
У меня дядька мальчика усыновил, там родного отца лишили родительских прав, поскольку тот беспробудно пил, пропивал все имущество, мальчик отказывался жить дома. Но они не в Москве живут, поэтому не могу узнать, куда они обращались.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 12:41
Машаня
Мама-чайник
 
Аватар для Машаня
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Машаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспоримаМашаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

однозначно обращаться в органы опеки и попечительства...можно оформить хоть временную опеку пока...И еще это дело рассматриваться будет через суд...только так можно лишить родителей девочки родительских прав.Если вы всетаки настроены на то чтобы взять себе еще одну дочку,вам нужна будет поддержка органов опеки и что не маловажно желание самой девочки...в ее возрасте суд будет учитывать ее желание где и с кем она хочет проживать.Желаю вам удачи,в этом не легком деле!!!
Машаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 14:09
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ира, молодец!!! На такое решиться трудно. Правильно, что взяла девочку себе, поддерживаю. Теперь действительно надо заняться документами, как девочки советуют.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 18:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Dimama, ты права. Сейчас много эмоций. Вполне возможно, что по закону, если ее дядя и тетя могут - только они могут стать опекунами. Но не факт даже это. Для того, чтобы лишить прав родителей понадобится не один день.
Плюс, не надо раньше времени волноваться по поводу этих родственников. Возможно это вполне нормальные и адекватные люди. Или девочка категорически не хочет с ними жить?

В любом случае тебе придется приготовится и морально и физически, а возможно даже финансово выдержать не одну бурю - бюрократия у нас развита будь здоров. Больше всего придется потрать нервов, потому что люди часто не в состоянии понять и даже посочувствовать такой проблеме.

Вообщем, я бы сделала так. Нашла бы более ли менее хорошего юриста по семейным делам. Возможно даже нашла бы консультацию в инете, если нет возможности найти спеца так. Ему описала бы проблему и уже исходя из его рекомендаций решала бы как быть дальше.

На одних эмоциях такое дело не сделаешь, это понятно. А вот знание законов - очень пригодится.

Возможно, эти родственники позволят ей жить у вас, но, конечно, не факт, что будет легко оформить опекунство.

Вообщем, сейчас это все - только разговоры. Поэтому самое главное - найти человека, который в этом что-то понимает. Он и посоветует куда надо обратиться.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 14:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Dimama, ну что вы решили?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 15:53
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вобщем ситуация такая: мы обратились в органы опеки, там нам объяснили, что нам, как посторонним людям будет намного сложнее взять опеку над девочкой.На след.неделе прилетает тетка и всю последнюю четверть Кристина учится и живет у нее, с оформлением временной опеки.А дальше будем решать, где она сама захочет жить.Соответственно тот и будет официальным опекуном.Еще за это время мать должны лишить род.прав.Все заявления мы написали.Будем ждать, вдруг ей понравится у тетки.
Всем спасибо за советы и переживания!!!По крайней мере я немного успокоилась и уже решаем на свежую голову и без таких сильных эмоций, как первое время.
Да, о папе там совсем ичего не известно,где он и как.О том что творится в семье родственники не знали, т.к. мама девочки с ними почти не поддерживала связь.Они тоже в шоке.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 23:18
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ира, желаю удачи вам всем и Кристине.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 00:04
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!Надеюсь, что все будет хорошо.Поживем, увидим.По крайней мере я успокоилась и на все это смотрю уже без нервотрепки.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 15:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Это правильно. Конечно, к такому сложно относится проще, все равно сердуе будет переживать. Но главное постараться во всем разобраться, тем легче будет принять правильное решение.
Пока девочка может жить у вас - пусть живет. А потом попробуете решить что-то с ее родственниками. Если будет возможность просто жить с вами и не надо будет ничего оформлять - прекрасно. Но если будет возможен только вариант официальной опеки - тогда надо действительно к этому отнестить спокойно и взвешено.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 10:02
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне, если честно, тоже так хочется ребенка усыновить, и причем не одного))Своя уже есть, а хочется еще малышей, причем хочется помочь тем, кого оставили(((А муж не хочет, говорит мало ли какие у них были родители и наследственность(((В чем-то он прав конечно, но ведь детям тоже хочется помочь(((((
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 10:20
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вроде все разрешилось более-менее.Завтра Кристя и тетка уже улетают.Посмотрим, что из этого получится.А временную опеку проще гораздо будет тетке оформить, чем мне, совершенно постороннему человеку.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 17:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А как девочка относится к тете? Там хоть адекватная личность, как ты думаешь?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 11:17
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как относится к тетке, пока трудно сказать.Виделись они 5 лет назад.А тетка вполне адекватная, мне понравилась, а я в людях очень редко ошибаюсь.
Вобщем я их только проводила...А дальше поживем - увидим.Надо ждать.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.