Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2010, 20:43
Vasilisa19
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa19
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия,Екатеринбург
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Vasilisa19 на пути к лучшему
По умолчанию

а я своему карапузу включаю пение птичек или дельфинчиков.... пока слушаю и сама расслабляюсь)))
Vasilisa19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 16:28
Светуле
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Светуле на пути к лучшему
По умолчанию

Меня тоже интересовал этот вопрос! Спасибо! Я люблю радио дачу слушать!
Светуле вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 23:32
Вета1
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Вета1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птичка Певчая Посмотреть сообщение
Наталья, если хотите, могу на эл. почту скинуть музыку для беременных. Это не классика, но создана специально для будущих мам и их малышей. Мой пуз когда в футбол сильно начинает играть, я включаю. Нам нравится)


А можно мне тоже прислать на адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Заранее спасибо
Вета1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 22:22
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

А мы уже слушаем))) Попались два замечательных сборника - Классическая музыка для детей и колыбельные для детей. А ещё слушаем сборку из диснеевских мультиков)))
Моя мама во время Б моим братиком младшим бредила одним популярным тогда исполнителем. бРатишка бредил им же до лел 13, наверное))) И засыпал крохой только под него))) Вот так бывает))
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 12:20
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на работу принесла диски с классикой. Слушаю. Но на этих дисках подборка мне не нравится. Все хочу сама добраться до интернета и накачать то, что по душе. Вообще, думаю, нам Вивальди понравится, очень люблю его Времена года и концерты. Рахманинов тоже очень... А Энигма - тоже тема, очень расслабляет
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 21:22
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще мне нравится "романтик коллекшн"
"онли ююююююю...." и все такое - тоже настроение поднимает
и просто лирические песни. Читала, что масикам романсы нравится слушать.
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 21:34
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам очень нравится Рахманинов, Моцарт и Лист. Чайковского мы не оценили
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:58
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Мы слушаем инструменталку: Фаусто Папетти, Мариконе, Поля Мориа. Из классики: Штрауса, Бетховена, Вивальди и Чайковского.Ну и музыку природы. Еще очень люблю композиции где музыка природы(шум океана, леса) наложена на классику или инструменталку. Очень успокаивает: есть например Вивальди и музыка океана. Кому нужно могу скинуть.

Ну а если хочется что-то другого то "Машина Времени" или детские песенки, а еще песни из наших кинофильмов.Воть

А вот выдержка из недавно купленного журнала для беременных, насчет музыки:
"Звуки природы восстанавливают силы, поднимают общий тонус, снимают головную боль, снижают артериальное давление, избавляют от бессонницы.

Классическая музыка укрепляет иммунитет, повышает интеллект, способствует гармоническому внутриутробному развитию.

Джаз повышает настроение, активизирует циркуляцию крови, стимулирует сердечную мышцу.

Этническая музыка снижает мышечный тонус, бодрит, обладает общеоздравительным эффектом, помогает быстрее восстановиться после болезни.

Поп-музыка помогает отвлечься от повседневных проблем, но уменьшает способность малыша воспринимать тонкие энергии, от прослушивания подобных произведений снижается интеллект.

Рок-музыка, металл, рэп повышают агрессивность, усиливают артериальное давление и сердцебиение, ухудшают координацию движения.Ритм композиций тяжелого рока похож на тот, который возникает в стрессовых ситуациях. Если беременная женщина слушает такую музыку, плод получает информацию, что мама находиться в стрессе."
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 18:51
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень познавательно. Но, я думаю, на интуитивном уровне каждая мамочка догадывается, что лучше слушать что-то успокаивающее, классическое, а не рок. У меня на работе вообще та еще ситуация: сотрудник слушает просто до одурения ужасную музыку, с ненормативной лекчикой (плюс сам часто выражается) да еще и в полный звук. Хорошо, что когда я рассказала начальнику о положении, он заставил его слушать в наушниках. Правда, он так громко вручает, что даже через его наушники нам слышно... Но теперь я притащила на работу свою музыку и тоже потихоньку слушаю )))))
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 16:24
Доминошка
Мама-практикант
 
Аватар для Доминошка
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 428
Доминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы слушаем много разной музыки, когда пинаемся, когда затихаем, а вот от шума водопада или прибоя начинаем прям танцевать вальс
Доминошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 17:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я всю првую беременность слушала исключительно то. что нравится мне
а т.к. классику я вобще не перевариваю, ровно как и попсу
вобщем слушала рок
не знаю.. тонуса не было что-то, да и наоборот меня от класски колбасить начинает - мне дурно и мне кажется, что я схожу с ума (((( не думаю, что это был бы верный выбор - все так ребенок чувствует первым делом то, что чувствует мама
а зачем ему от мамы негатив?
сейчас много чего слушаю.. наверна не то что "положено", но опять же исключительно на свой вкус
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 09:56
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с дочкой слушала специальный диск - классика в обработке для малышей. Ложишься спать и включаешь, и типа детеныш потом под эту музыку тоже будет засыпать. Но под конец Б она меня тааак вымораживать уже начала...... На я слушала.... В результате лялька особо под нее не засыпала и не успокаивалась, но классику уважает. Хотя мы те еще рокеры и классическая музыка у нас звучит реже "нашей". Сынке специально пока ничего не ставлю, слушаю то, что мне нравится. Надо бы уже начинать конечно....
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 09:58
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, по моему мнению, к року зря такое предвзятое отношение. Он же разный бывает, в том числе красивый и мелодичный. А классика долеко не вся подходит деткам. Ну это мое мнение.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 18:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да классика тож бывает тяжела
там же разные вибрации
да ну я считаю, если положительные эмоции возникают у мамы от прослушивания - значит можно все что хошь!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 23:48
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Кстати, по моему мнению, к року зря такое предвзятое отношение. Он же разный бывает, в том числе красивый и мелодичный. А классика долеко не вся подходит деткам. Ну это мое мнение.
Как то случайно слушала Scorpions и ощутила что животик аж всколыхнуло от положительных эмоций , Aerosmith, Lionel Richie тоже нравился, звуки природы. Под звуки природы доча первый месяцы засыпала , а когда я включила подборку мелодий которую постоянно слушала (+ включила для успокоения при родах) девочка испугалась очень сильно, позднее пробовала еще раз - та же реакция хотя мелодии очень релаксирующие и я уверена что нравились мне и ребенку при .
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 16:50
Доминошка
Мама-практикант
 
Аватар для Доминошка
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 428
Доминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я классику могу слушать не больше 15 минут, потом меня начинает бесить она
Доминошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 15:56
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Так интересно! Каждый выбирает для малыша особенную музыку!
А мы слушаем по настроению!!! Но чаще всего мамино завывание под музыку ( что самое прикольное малышу это завывание нравится)

ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 09:32
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня такой вопрос - А как вы определяете, нравится малышу та или иная музыка или нет?
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 14:48
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

я, например, на собственные ощущения ориентируюсь- думаю, если меня музыка раздражает, Маленькому тоже не сильно она подходит. Ну, а если он пихаться чересчур интенсивно начинает (от громких и очень низких звуков у нас такое случается), тут вообще, конечно, сомнений не остается, выключать сие произведение надо
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 17:25
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У мну доча прост спокойная обычно как танк. Даж нинаю, чем ее расшевелить. Вот и не понимаю, что нравится, а что нет. Приходится действительно на свой вкус ориентироваться
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.