Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2008, 14:43
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ого!Вот это детка!
Я с такими сталкивалась,но они все были коррекционниками,и к сожалению понимали только палку и только крик!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 15:34
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Zhako, боже,страх какой
да там совершенно обычная детка, не вредная особо даже.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 16:10
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ага, со стороны всегда жалко ребенка...а с другой мы ж незнаем , что натворил ребенок и как он довел маму...
Я вот тоже иной раз иду и вижу как мама ругает дитя, он орет..и мне кажеться вот мама изверг, разве можно так на маленького..А сама не лучше, но ситуации разные, вот гуляю я со своими..они целеноправлено бегут к проезжей части, мне страшно - простые угоры-объянялки, что их может задавить машина не помогают, а они друг за другом, одного одтащишь, другой бежит, ну тут просто слова заканчиваются, уже пошли эмоции, когда это не помогает , пошли шлепки по попе..А что могут подумать окружающи- мама изверг, хотя я просто оберегаю своих детей...
Я конечно на людях стараюсь не выводиться, но бывает уж очень тяжело..Тут заберала их с садика, потащил меня Рома в магазин..Видите ли бабушки любят детей таскать по магазинам...Ну прошли мы кружок, надо ж домой, к Лауре, а то я ее с отчимом остаивила и не знаю как она там, может в истерики бъется...Объясняю Роме- не понимает..ну выходим- дальше крик на весь квартал и пятикопеешные взгляды прохожишь на меня...а что мне делать, а тащить его в одежде, выворачивающего, ну просто не возможно, вот и терплю...а что другие могут подумать...мама- изверг...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 16:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Полностью согласна с Zhako. Ничего страшного в этих словах нет, это просто эмоции, не больше. Куда страшнее, когда ребенка бьют и при этом ничего не говорят.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 17:01
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Zhako. Ничего страшного в этих словах нет, это просто эмоции, не больше. Куда страшнее, когда ребенка бьют и при этом ничего не говорят.
но малышка-то понимает значение этих слов и разве это нормально ЕЙ слышать ЭТО от МАМЫ в свой адрес?
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 17:14
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ань, ну конечно не нормально, просто иногда бываешь себе не контролируешь, просто бзик,, а потом желеешь об этом...Я вот тож думала, что когда у меня детки будут не буду на них орать, бать и т д...Но я по характеру очень эмоциональная..да я стараюсь, но не всегда все получается...Нет я конечно таких слов не говорю, вообще стараюсь если орать то по делу...Ну слова типа, как ты уже достал (а), у меня бывает проскальзывает...Стараюсь не обзывать ребенка и не оскорблять, типа какой ты плохой, но говорю как ты плохо себя ведешь... Но могу и забыться и даже матюкнутся, например , както они еще тока Лауру родила..Они залезли на столешницу, скинули и разбили заварочный чайник и там стояла посудина в ней всякое борохло, влоть я туда сережки золотые положила, ну они это ввсе вывернули..Картина страшная, на полу осколки, заварка, вся эта мелачь и эти довольные на столе...Хотя я им не разрешала туда лазить, ругала и все напрасно...Ну вот и меня понесло..больше они туда не лазят ...
А как еще научить слушатся...???НЕ всеж мы психологи и уравновешенные личности, тем более не досып ,хроническая усталость дает о себе знать...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 22:56
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

эх, что тут скажешь дай Бог нам всем сил, терпения и мудрости!!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 14:17
ЮльчиК неодна
Мама-чайник
 
Аватар для ЮльчиК неодна
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: россия новокузнецк
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
ЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читаю и понимаю, что я не одна такая.Хотя один раз всего довела меня дочка до психа-спать ее 2 часа укладывала ни в какую,хорошо кукла рядом лежала-нет у нас больше куклы...зато пыл ушол!
ЮльчиК неодна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 17:56
Lenana
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Lenana на пути к лучшему
По умолчанию

ну расмешили,хотя не до смеха,я на манюню в его -то 2,5 мес иногда могу запсиховать, а потом раскаиваюсь он же не может сказать че не так.фимоз (при мочеиспускании больно)помогите,хирург сказал не чего не делать
Lenana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 19:03
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Lenana, лучше создай новую темку. А фимоз был у моего сына. Хирург просто открыл головку, обезболил и что-то там чикнул и шкурку вниз опустил. ПОтом я просто следила за писюном и реглярно промывала в марганцовке
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 16:11
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Думаю у каждой случалось
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 15:41
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

До психоза нет пока(маленькие ещё - всё впереди ). Но до отчаяния доводил...плакал жутко, на руках плакал, в слинге плакал, не живот, не кушать...Я расстроилась, занервничала. Оставила с папой на полчаса -сама выплакалась, успокоилась,вернулась и вдвоём с папой мы уняли малыша
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 16:13
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже терялась когда долго не могла успокоить ребенка и нервничала сильно, а она чувствуя это кричала еще больше.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 16:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже плачу, когда доча сильно плакает. Но это не психоз.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 16:23
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мне вот теперь страшно стало - я чуть что - вскипаю мгновенно! на зверей домашних ору постоянно! за их нытьё. а если надо и подзатыльник отвешу! как же я тогда с рёбенком-то буду??? если он заплачет, а я так и не узнаю чего ему надо! я ж с ума сойду! начну кричать и двери выламывать! ))) у меня обычно так.. ))) он же тогда заикой, бедняжка, станет ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 19:31
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а мне вот теперь страшно стало - я чуть что - вскипаю мгновенно! на зверей домашних ору постоянно! за их нытьё. а если надо и подзатыльник отвешу! как же я тогда с рёбенком-то буду??? если он заплачет, а я так и не узнаю чего ему надо! я ж с ума сойду! начну кричать и двери выламывать! ))) у меня обычно так.. ))) он же тогда заикой, бедняжка, станет ))
Всё норм будет, не переживай. Я такая же истеричка... (извини, если обидела, я не хотела). На ребёнке не срываюсь. Но выгавкать своё всё равно нужно - выпускаю агрессию на ком-то другом или медитирую.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 19:38
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Всё норм будет, не переживай. Я такая же истеричка... (извини, если обидела, я не хотела). На ребёнке не срываюсь. Но выгавкать своё всё равно нужно - выпускаю агрессию на ком-то другом или медитирую.
истеричка - это не обидное слово, а диагноз! )) медитировать у меня вряд ли получится.. значит придётся на ком-нибудь другом отрываться... значит это "кто-то другой" со мной точно разведётся! и так ему больше всех достается всегда
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 19:39
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

кстати, поздравляю тебя с сынулькой!!!!!!!!!! а ведь еще недавно ты фоты кругленькие выкладывала... ))))))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 21:11
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До рождения дочки я была ангел во плоти. Моя мама говорила, что мой ребенок мне на шею сядет и ножки свесит. Как бы не так. Когда моя дочь со второго раза не хочет понимать что от нее требуется, то закипаю как чайник и сдержаться не всегда получается, начинаю кричать и могу дать по мягкому месту. Потом часто жалею за свою несдержанность так как понимаю что должна реагировать по-другому.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 21:16
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
кстати, поздравляю тебя с сынулькой!!!!!!!!!! а ведь еще недавно ты фоты кругленькие выкладывала... ))))))
Ага, спасибо)))
да, моему мужу надо памятник при жизни из платины изваять за то что терпит меня
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.