Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2010, 10:59
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ой,девочки,педиатр педиатру рознь! смотрела я много чего и этот ролик в том числе сейчас просто море литературы и куча видео на любой вкус! Хош тебе про пользу пеленания напишут,а хош про вред..... просвещайся-не хочу!
Так то да, везде можно найти и плюсы и минусы, как говорят - лучше золотая середина Но, главное, работает же (на видео то что)! Я посмотрела его, когда уже 9 мес нам было, жалко, на втором буду пробовать
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 11:56
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я не пеленала...он хотел крутится постоянно, пеленка мешала ему и он кричал
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 15:56
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я не пеленала,только в редких случаях,когда сама ну никак не могла заснуть. И то,максимум месяцев до 3 (мне кажется)
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 16:38
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

не пеленаемся (единстенное, нас после родов спазу запеленали), спать это нам не мешает
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 17:42
Кошак Чешир-Расфуфыр
Мама-теоретик
 
Аватар для Кошак Чешир-Расфуфыр
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Украина, Алчевск
Сообщений: 52
Вес репутации: 129
Кошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспорима
По умолчанию

А мы до сих пор пеленаемся((( Пробовали отучить, но...3 бессонных дня и ночи...и мы опять его закрутили...руки мешают, вырывают соску...ножки дёргаются...вобщем не сон , а издевательство. Зато в пелёнках спим с 19.00 до 5 утра(ттт). Вобщем как ребёнку комфортнее, так и надо значит)))))
Кошак Чешир-Расфуфыр вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:19
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Мы не пеленались ни дня. Только в РД сразу после рождения нас запеленали. Но так как была жара, мы одели памперс и все. Так и лежали все дни в РД.
Зато очень быстро привыкли к своим ручкам, они нам мешали только одну ночь.
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 23:36
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Пеленали до 3-х месяцев, уже не пеленаем, разматывается да и мне уже надоело если честно, она у меня в памперсах и одежке
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 23:55
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
Так то да, везде можно найти и плюсы и минусы, как говорят - лучше золотая середина Но, главное, работает же (на видео то что)! Я посмотрела его, когда уже 9 мес нам было, жалко, на втором буду пробовать
что-то у меня такие мысли, что это жесткий монтаж))))
Цитата:
Сообщение от Кошак Чешир-Расфуфыр Посмотреть сообщение
А мы до сих пор пеленаемся((( Пробовали отучить, но...3 бессонных дня и ночи...и мы опять его закрутили...руки мешают, вырывают соску...ножки дёргаются...вобщем не сон , а издевательство. Зато в пелёнках спим с 19.00 до 5 утра(ттт). Вобщем как ребёнку комфортнее, так и надо значит)))))
в 6 мес они уже во сне переворачиваются во все стороны, некоторые сами соску берут. вы наверное "перепеленали". Может вам по чут-чуть отучать от этого дела. Вряд ли польза будет от такого пеленания. Ему всё таки надо уметь контролировать свое тело.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 23:57
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

эх... не пеленала, а надо было бы... часто просыпалась из-за своих ручек. просто подсказать было некому,а теперь уже поздно. может по-этому она до сих пор так помалу спит (даже ночью каждве 1,5-2 часа просыпается)
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 00:04
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошак Чешир-Расфуфыр Посмотреть сообщение
А мы до сих пор пеленаемся((( Пробовали отучить, но...3 бессонных дня и ночи...и мы опять его закрутили...руки мешают, вырывают соску...ножки дёргаются...вобщем не сон , а издевательство. Зато в пелёнках спим с 19.00 до 5 утра(ттт). Вобщем как ребёнку комфортнее, так и надо значит)))))
а чета вы его так рано укладываете?.... клали бы в 9 - и он бы до 7-ми спал... или вам самим в кайф ни свет, ни заря вскакивать?....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 00:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiL Посмотреть сообщение
эх... не пеленала, а надо было бы... часто просыпалась из-за своих ручек. просто подсказать было некому,а теперь уже поздно. может по-этому она до сих пор так помалу спит (даже ночью каждве 1,5-2 часа просыпается)
я не думаю,что это причина в "непеленании"... а как ребенок спал когда родился?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 00:56
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я пеленала месяцев до 3,5 ,что бы спал лучше,а потом как то сам стал засыпать)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 14:26
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня знакомая в 8 мес начала пеленать)))) правда, не каждый день, но по другому ребенок иногда не засыпает, все руками вокруг что-то ищет, схватит и ото сна отвлекается!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 15:39
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Девочки, многоие говорят,что первую неделю или две, новорожденных нужно обязательно пеленать, и это вызванно не старыми бабушкиными наветами, а тем, что новорожденные дети махают ручками и ножками в первые недели своей жизни еще неосознано, и пугаются сами от своим резких движений, что не очень хорошо сказывается в дальнейшем, ребенок будет пугливым, говорят , что достаточно пеленать не полностью, а только по пояс, а что вы думаете по этому поводу?
Все детки разные, я не пеленала ни одного, сынок так вообще - только принесли, а он уже выпутался из пеленки,руки по - локоть высунул
и ничего он себя не "пугал" ручками
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 15:43
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Девочки, многоие говорят,что первую неделю или две, новорожденных нужно обязательно пеленать, и это вызванно не старыми бабушкиными наветами, а тем, что новорожденные дети махают ручками и ножками в первые недели своей жизни еще неосознано, и пугаются сами от своим резких движений, что не очень хорошо сказывается в дальнейшем, ребенок будет пугливым, говорят , что достаточно пеленать не полностью, а только по пояс, а что вы думаете по этому поводу?
Вы меня простите, конечно, но вот это как раз "старые бабушкины наветы"
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 15:44
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Все детки разные, я не пеленала ни одного, сынок так вообще - только принесли, а он уже выпутался из пеленки,руки по - локоть высунул
и ничего он себя не "пугал" ручками
Во-во, и моя стала через три недели руки высовывать, и я отказалась от пеленок
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 15:00
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 32
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я попеленала может недельку, а потом бросила и ничего мы не пугались...
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 00:00
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я не пеленала вообще... не считая роддома (там нас не спрашивали)! Доча спала гораздо лучше и спокойнее, когда раскидывала ручки и ножки, как ей удобно... А в пеленках всё время ёрзала и пыхтела, пытаясь освободиться от них!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 00:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы наоборот пеленались до 6 мес
она спала лучше и мне было спокойно
спеленаешь ее бревнышком )) положишь и красота
а то начинается дергание-руками-махание-каждые 15-20минут-просыпание и прочее
и соответственно у меня сплошные нервы с ней

вобщем я согласна все дети разные
но мое личное мнение, что по началу им тяжко
внутри живота тесно
а тут свобода
они чумеют от обилия свободы и начинают копошиться и дергаться
и начинается эта канитель
вторую планирую пеленать
может не так долго, но первое время точно
нууу ежели орать дуриком не будет, канешн)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 09:29
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот и моя каждые 5 минут дергается ночью... Спокойных ночей у нас уже давно нет Очень жалею, что перестала пеленать дочку...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.