Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2011, 22:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас тоже нет таких тетрадок.Это не СаНПиН.Это перестраховка вашей заведующей.Например,привели ребенка к 8 утра,а забрали в обед или раньше,а тут комиссия нагрянула.И заведующую прижали к стенке,а почему ребенка забрали?У вас режим и ребенок должен посещать все режимные моменты.У нас на этот случай заявления от родителей,что они будут забирать своих детей с такого-то времени.Например,как у Ирины занятия,к примеру,по вторникам,то родитель пишет заявление о том,что по вторникам будет забирать ребенка в обед.Но от этого оплата за сад не уменьшится.Если вы привели ребенка в 8,а забрали в 9.Оплата будет за полный рабочий день,т.к. вашего ребенка поставили на питание и на него уже рассчитали и потратили продукты на день.

На счет гиперактивных детей.В любом саду,в любой группе они есть.Если там совсем труба,то ребенка сразу направляют в спец. садик.Раз вам дали обычный,значит все не так плохо.

Я так понимаю,у вас еще молодые воспитатели.Я просто вспомнила себя 2,5 года назад,когда пришла из школы в сад.Правда,у меня мальчик по-старше стал,ему 5 лет было.Я ревела от него.Я после занятий,после прогулок у методиста в кабинете в голос ревела,как устала от этого ребенка.Как тяжело.Что ничего не понимает,что других заводит,что все делает специально и назло.
Занятия сначала для меня были чем-то фантастическим,усадить ребенка на место и заставить послушать и дать услышать другим было чем-то необычным.Потом я стала давать ему индивидуальные задания на листочках:раскрасить,нарисовать,сложить.А в это время проводила занятия с другими детками.
Ребенок подрос и в подготовительной группе перерос все.Т.е. к 7 годам он стал более спокоен,стал заниматься,менее агрессивен.

На счет воспитателей и прочих,они не имеют права отправлять вашего ребенка в спец. сад.Это должна собраться комиссия,которая проверив вашего ребенка принимает решение-переводить ребенка в спец.учреждение или оставить.

На счет психолога.У нас в саду сам психолог,по просьбе родителей или просьбе воспитателя может только протестировать ребенка.Чтобы проводить какую-то коррекционную деятельность должно быть письменное согласие родителя.

Ириш,а ты скажи воспитателям,что выходишь на работу,например,после НГ и ребенок будет ходить на полный рабочий день.

Как воспитатель скажу,у меня в группе 2 таких ребенка.И как раз средняя группа-4 года деткам.Тяжело.Детки маленькие ,многого не понимают.Но,подход можно найти.Также на занятия даю таким деткам раскраски,кубики,мозайку,сейчас занятия в средней группе 20 минут.Но у детей нет такого стойкого внимания ,чтобы все 20 минут слушать или что-то делать.Хорошо,если на 10 хватит.А мне как раз этих 10 минут хватит,чтобы деткам что-то рассказать,а на следующие 10 минут я другое задание придумываю на трудного ребенка и другую деятельность для остальных деток.

И еще.Работая в саду я поняла одно.Нельзя родителям выливать негатив от ребенка.Для родителей он всегда будет самым родным и любимым.А если воспитатель не может справиться с ребенком,значит он просто некомпетентен.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 23:05
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

На счет вывода ребенка в раздевалку или еще куда.Я бы сказала это заведующей и воспитателям.Пусть почитают права ребенка.Ребенок имеет право на образование,а его получается этого лишают.
Да и дети разные бывают,пусть он и гиперактивный,но не дурак то,что его постоянно куда-то уводят,сажают,орут.Он все понимает.Да и для ребенка это сресс.
Потом еще от такого воспитательного процесса придется ребенка лечить,например,боязнь чего-то или заикание.(не дай Бог конечно)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 23:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я извиняюсь,что совсем не по теме.
Но вот здесь написан СаНПиН (санитарные правила и нормы) для детских садов. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 00:09
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирин,в москве очень боятся департамента. Один звонок туда-и все стоят на ушах. И отношения стараются с этим родителем не портить,а наоборот,улыбаются,и все такое. Подумай. А Дане нравится садик? Что говорит? Я как представлю,что его выводят в раздевалку,а с другими занимаются.... Ты чего молчишь?????? Ты же МАМА. твоего сына обижают сейчас. Блин. Еще неизвестно,как они с ним обращаются в группе.((((( прям хоть диктофон действительно бери. Все от воспитателей зависит. У нас такой случай был. Пришла за Владом,а он только с октября ходить начал,а они уже гуляют. Воспиталка другая,заменяет нашу с обеда-та отпросилась. Наш спокойный. Стоим с группой,гуляем. Мой слова пишет веткой,а один мальчик все время носится,прыгает. Я смотрю на него,и ничего особенного не вижу. И мой такой бывает. К одному мальчику пристал,у владика буквы стер ногой.... Воспит.каждую секунду орет: андрей!!! Успокойся!!!! Андрей!!!!! Хватит!!!!! Короче,орала на него,хватала за руку. Потом мне говорит-переводите своего в другую группу,он мальчик спокойный,а тут все дикие! Посмотрите на андрея! Разве это нормальный ребенок? Ему все надо знать,везде влезть,это ужас!!!!! Я потом у владика спрашивала,как ему мальчик андрей,злой он,или нкт,Владик врать не будет,он сказал,что иногда играют вместе,что никого он не обмжает. Да и я часто забираю своего раньше вижу их игры-нормальный ребенок! Ну,шустрый! Ну и что??? А та его сразу записала в плохих. Все от воспитателя зависит. Лисенок все правильно написала... Не соглашайся на коррекц.садики,и борись за права. В нашей стране только так,сама за себя и своих детей не постоишь,никто этого не сделает. Ведь важно,чтобы вы не просто остались в этом садике,а ребенку там нравилось!
А вот вы ходите в соц.центр-а там нет психолога?
Или можно поговорить с воспитателями,чтобы нашли к ребенку подход(по-доброму попробовать) ,чтобы,как Лисенок говорит, давали ему индивидуальные задания,сделали его своим помощником например...если ребенка занять,то все должно быть нормально. Рассказать им какие-то момента,как ты находишь с ним контакт. Я про своего говорю,например,чтобы не давали ему много играть одному,а то он одиночка,чтобы вели ко всем,-ну и так далее....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 10:05
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я так понимаю,у вас еще молодые воспитатели.

Ириш,а ты скажи воспитателям,что выходишь на работу,например,после НГ и ребенок будет ходить на полный рабочий день.
Воспитатели не старые, но и не молоденькие 30-35 лет, вобщем то я думаю не первый год они в саду...

Про работу... именно сегодня с утра и сказала...
Говорю, у нас пока занятия в 11-30 до НГ по вторникам и четвергам, с 29 ноября ещё будет, а с НГ время будет вечернее, так как я выхожу на работу, с садиком (спец.) до след. года и думать нечего (да и не хочется), так что надо искать компромис, до НГ будет как есть (так и быть ) а дальше-думайте, решайте....
Вобщем пока без нажима, просто ВЫВАЛИЛА на них инфу и убежала

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
А Дане нравится садик? Что говорит?

А вот вы ходите в соц.центр-а там нет психолога?
Дане ОЧЕНЬ нравится, бежит в группу с удовольствием, ничего не говорит, так как "не говорит"... слова знает, но применяет крайне редко...

К психологу мы ходили недавно, сказал что с его стороны: "ребёнок чист" вот логопед - дефектолог нужен (к нему и ходим) а психолог нужен маме...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 14:26
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Воспитатели не старые, но и не молоденькие 30-35 лет, вобщем то я думаю не первый год они в саду...

Про работу... именно сегодня с утра и сказала...
Говорю, у нас пока занятия в 11-30 до НГ по вторникам и четвергам, с 29 ноября ещё будет, а с НГ время будет вечернее, так как я выхожу на работу, с садиком (спец.) до след. года и думать нечего (да и не хочется), так что надо искать компромис, до НГ будет как есть (так и быть ) а дальше-думайте, решайте....
Вобщем пока без нажима, просто ВЫВАЛИЛА на них инфу и убежала


Дане ОЧЕНЬ нравится, бежит в группу с удовольствием, ничего не говорит, так как "не говорит"... слова знает, но применяет крайне редко...

К психологу мы ходили недавно, сказал что с его стороны: "ребёнок чист" вот логопед - дефектолог нужен (к нему и ходим) а психолог нужен маме...
мой сын вообще год назад отказался общаться с психологом, я по спокойному сама с ним разговариваю, других людей он настороженно воспринимает, кроме тех кого хорошо знает
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:05
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лисёнок, моя мама воспитатель с 33 летним стажем, она именно сказала, то к чему ты пришла. Такие, гиперактивне дети, всегда чем та увлекаются. Вот помните я писала про мальчика против которой была настроена вся групп? Так вот, моя мама увидела, что он любит машинки. Притащила их из своей группы кучу и когда проводила занятие высыпала эти машинки на ковер, ребенок садился и играл. Она была заменой в этой группе две недели, спустя неделю, ребенок играя в машинки во время занятий начал отвлекается и слушал что говорит воспитатель, а уже спустя две недели с этими машинками садился за стол и пусть держал машинки в руках и стояли они у него на столе, но он слушал и старался выполнить задание. Нашли же как заинтересовать ребенка.

И еще.Работая в саду я поняла одно.Нельзя родителям выливать негатив от ребенка.Для родителей он всегда будет самым родным и любимым.А если воспитатель не может справиться с ребенком,значит он просто некомпетентен.

Это вообще золотые слова и золоте правило!!!
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:07
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Насчет психологов....психолог начинает работать с родителями, он помогает родителям как быть с его ребенком. И даже если психолог смотрит на ребенка и делает заключение, то опять же он разговаривает с родителями, что заметил, как это убрать, что можно сделать чтоб помочь.
И если в саду у вас психолог, то он в первую очередь должен помочь воспитателям как работать с этим ребенком. А в идеале собрать родителей и воспитателя и разработать один план, чтоб все вокруг ребенка работали одинаково.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 17:22
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Так вот, моя мама увидела, что он любит машинки. Притащила их из своей группы кучу и когда проводила занятие высыпала эти машинки на ковер, ребенок садился и играл.
надо ХОТЕТЬ найти подход...

Пришли мы сегодня с Даней со второго занятия с логопедом-дефектологом... мдаааа....

отказалась она от нас...............

Грит: я как-то больше букву "р" ставлю и вообще, по речи, а вам именно дефектолог нужен....
я ей: да, мы так и сказали....
видать не хотели клиента терять и "подписались", а как на деле-то оказалось навыков-то нету... и сразу задний ход.... так что надежда теперь на соц. центр, мы на 29 ноября записаны...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 19:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ириш,а в центре,куда вы ходите психолог есть?
Просто мне кажется,что у психолога в саду может быть предвзятое отношение к ребенку.
Я,например,никогда не прошу психолога посмотреть ребенка,если он просто активный.Агрессивный-да.Вот сегодня ходила к психологу,чтобы посмотрел девочку,из 12 цветов,она нарисовала и раскрасила рисунок только черным и темно синим.Все.Даже солнце у нее было черное.Я понаблюдала,она и в свободном рисовании использует только эти цвета.

Это логопед ставит только букву "Р".Где вы такого нашли?
Логопед и развитием речи занимается,и грамматикой и лексикой,и звуко-буквенный анализ.И помимо Р есть еще буквы,которые ребенок не выговаривает.Кто их тогда ставить будет?

Ириш,молодец,что сказала.
Пусть думают и решают.
И забудь про корректирующий сад.
А в саду логопед есть?
А вот к психологу я бы поводила.Но не в сад.
Я по нашему психологу смотрю,опыта маловато,все какие-то методики проводит,а вот чтоб коррекционно как-то слабовата.Хотя,если в саду сильный психолог,то можно и к нему.
Да,про воспитателей.Я опять про себя.За 2,5 года,что работаю в саду, у меня ни разу не было мысли уволиться из-за детей.Из-за нашего начальства-да,но не из-за детей.КАк бы тяжело не было.Как подумаю,что я буду без них и прям тоскливо так становится.Хотя работа очень трудная,неблагодарная и малооплачиваемая.НО улыбка ребенка,рассказанное выученное с тобой стихотворение ,рисунок или правильно взятая ложка и понимаешь,а ведь это твоя заслуга.А ведь ребенок так сделал-и это самая большая радость от работы.РЕЗУЛЬТАТ.

И согласна с девочками,за своего ребенка вы должны стоять до конца.
вы так и будете каждый год менять сады?
Пусть учатся находить с ребенком контакт,а не спихивать его в коридор,маме и из сада.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 22:11
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринушка, в социальных центрах очень сильные и психологи и дефектологи. Ты меня даже насмешила на счет дефектолога-отказалась! я валяюсь! эт как?! ДЕФЕКТОЛОГ?!ТОЛЬКО БУКВА Р? Мда. Мы тоже начали в соц.центре ходить к психологу,и к логопеду-у нас буквы р и л. Тоже записаны аж на конец ноября... Там очень хорошие специалисты. Например,психолог,поговорив с Владиком полчаса наедине,сказала все наши проблемы,идущие с детства. Кстати,Лисенок, на счет темных цветов. Владик вот пережил первый год очень тяжело. После роддома-больница,разлучен с матерью. Три операции,больницы,процедуры,манипуляции и так далее... Так вот,но лет до трех рисовал ТОЛЬКО темными,черными цветами. Я так переживала. Потому что понимала,что откуда взялось. Сейчас наладилось ,но тревожность осталась. Так что, может, достаточно заглянуть в мед.карту
Иринушка, а что значит,психолог сказал,все чисто?! наверняка даже ты понимаешь что есть что корректировать? уж лучше сейчас. А в соц.центре у психолога были? ты психологу проблемы объясняла или что увидит,то увидит?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 22:14
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ириш,а в центре,куда вы ходите психолог есть?

А в саду логопед есть?
Мы ходили к психологу, сказал по его части проблем нет, у нас поведение очень активное, нет концентрации внимания, не слушает и не слышит, если не хочет (хотя если скажу-на шоколадку, всё слышит с перввого раза) разбрасывает игрушки и кидается ими, для сада это главная проблема, так как я спросила сегодня воспитательницу: в чём у него проблемы в саду? говорит, что он всё раскидывает, говорю ещё что-то, она: забегает в спальню и его другие дети выводят, говорю ещё? молчит... блин, ну я всё понимаю, с ним нелегко, НО если раскидывание это главная проблема???

Логопеда в саду, к сожалению, нет...

Мне тут посоветовали одну тётю, говорят классный специалист, в её резюмэ как раз то, что нам надо, буду ей звонить и договариваться частным образом...

Спасибо Лисёнок, и все девочки, что помогаете мне...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 22:25
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ириш, заставляй их работа, перестань быть ангелом, ты это пыталась, они не хотят, значит становись дьяволом для них
Если, что у меня тоже есть хороший логопед, не получится с тем, напиши, дам своего может тут получится, всем кому рекомендовала довольны ей.

Насчет садовских психологов...они все слабые, т.е. в основном без опыта, т.к. опытные работают в других местах и за другие деньги
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 22:28
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
А в соц.центре у психолога были? ты психологу проблемы объясняла или что увидит,то увидит?
У психолога были именно в соц.центре, тока не в том, куда пойдём, я ему выложила ВСЁ... и про долгожданную ЭКОшную беременность, сложные роды, хоть и кесарево, но не могли сразу достать и тянули его, что в Данины 3 недели племянник заболел диабетом и у меня пропало молоко, а в Данины 3 месяца у меня была опухоль мозга, облучение, больница и т.д... это естессно сказалось на психике ребёнка...
Ну и теперешние его проблемы естессно...
Поэтому он и сказал, что ребёнку нужен другой специалист, а психолог нужен маме, у меня подсознательный страх упустить и потерять ребёнка...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 23:05
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Блин,я в шоке от наших специалистов.
Ведь и память,и внимание,и мышление-психические процессы.
Если внимания нет,то психолог может позаниматься на концентрацию внимания.

На счет игрушек,они все в этом возрасте разбрасывают игрушки и никто за собой не убирает,считанные единицы.(У меня сейчас как раз средняя группа)
Я смотрю у вас совсем ленивые воспитатели,им по-моему идеален заторможенный ребенок,который бы сидел целый день на одном месте и в носу бы ковырял.Зато тишина и порядок.

А в детский центр вы только к специалистам ходите или еще на какие-нить развивалки?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 23:17
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Зато тишина и порядок.
Наверное...
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение

А в детский центр вы только к специалистам ходите или еще на какие-нить развивалки?
Мы ходили разово, так сказать, на несколько раз нас не взяли...
Психолог-потому как подростковый центр, он нас конечно проконсультировал, но направил именно в детский, куда мы и пойдём...

А развивалки... это конечно прекрасно, и я была там с Даней несколько раз, но до рождения маленькой, с двумя это НЕРЕАЛЬНО, а оставить мне некому, родственники и бабушки живут далеко, а те пара знакомых, что есть.... вобщем детей не с кем оставить, даже по одному...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 01:18
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринушка,я очень понимаю твои страхи-сама такая. Кстати, а ты не думала, может. Отдать Даню на какие-то подвижные занятия? Бассейн!ушу-карате... Пусть выплескивает там энергию. Мне психолог сказал,что хорошо,что наш ходит на плаванье и ушу-разнообразие для психики.

Еще мысля возникла...только не кидайте помидорами..... Просто мысля... А если повысить ЛОЯЛЬНОСТЬ воспитателей например ....-конфетами к празднику очередному? Я, например. Делаю презенты небольшие...банку кофе,конфеты там....нечасто. но не для того,чтоб задобрить,а просто попались хорошие люди,и я им благодарна. Людям приятно....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 10:33
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моего среднего сыночка вытянул именно детский сад, с 5 лет логопедическая группа, куча занятий, логопед, очень много внимания... ну реально хорошие воспитатели попались... потом я жалела, что с 4-х не пошли туда, отказывались, потому как возить надо было... если б с 4-х лет, результат ещё лучше был бы...
В этом году пошёл в школу... гиперактивный плюс речь так до конца не восстановилась, очень коряво говорит... в этосм году ввели новые стандарты, они учатся до 14 часов... к моему удивлению высиживает... думала не сможет... нет , ничего, спасибо дет. саду....
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 12:04
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Моего среднего сыночка вытянул именно детский сад, с 5 лет логопедическая группа, куча занятий, логопед, очень много внимания... ну реально хорошие воспитатели попались... потом я жалела, что с 4-х не пошли туда, отказывались, потому как возить надо было... если б с 4-х лет, результат ещё лучше был бы...
В этом году пошёл в школу... гиперактивный плюс речь так до конца не восстановилась, очень коряво говорит... в этосм году ввели новые стандарты, они учатся до 14 часов... к моему удивлению высиживает... думала не сможет... нет , ничего, спасибо дет. саду....
вот, Ириш, что подтверждается...никакого корректирующего детского сада. Может найти логопедический?
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 12:07
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Иринушка,я очень понимаю твои страхи-сама такая. Кстати, а ты не думала, может. Отдать Даню на какие-то подвижные занятия? Бассейн!ушу-карате... Пусть выплескивает там энергию. Мне психолог сказал,что хорошо,что наш ходит на плаванье и ушу-разнообразие для психики.

Еще мысля возникла...только не кидайте помидорами..... Просто мысля... А если повысить ЛОЯЛЬНОСТЬ воспитателей например ....-конфетами к празднику очередному? Я, например. Делаю презенты небольшие...банку кофе,конфеты там....нечасто. но не для того,чтоб задобрить,а просто попались хорошие люди,и я им благодарна. Людям приятно....
согласна со спортивными секциями, мы уже это Иришки предлагали, а про конфеты она тоже писала, что приносила, но видать такие, тут не хорошее слово, воспитатели, что на них это никак не повлияло
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.