Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2014, 14:12
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Привет, девчули))))

Я Теме давала укропную водичку, нам помогала только она, сегодня вот в аптеку собираюсь, Соне тоже буду давать А еще я ее ложу на свой живот ее животиком и она успокаивается
я тоже выкладываю, но эффекта никакого
вчера пока не проорался, не уснул

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Всем привет.
У нас Максим мерзлявый. Поэтому голопопить не получается,сразу замерзает и чихает.
а мы сразу икать начинаем и бурно возмущаться
Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Я одна вечноголодная и вечно хотящая пить?

Добавлено через 3 минуты



Пособираешь табличку?)
я тоже пить постоянно хочу, есть хотелось только в первое время
с этим сложнее, боюсь, что времени не хватит и оформлять красиво не умею
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 14:45
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Давайте я табличку пособираю?!
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 17:24
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам в роддоме говорили,что первые 6 дней надо ограничивать потребление общей жидкости до литра. Чтобы застоев в груди не было и прочих бяк. А потом постепенно в неделю по 200-300 мл.увеличивать жидкость. При чем это не их выдумка,а всемирные рекомендации спец.по гв. А вообще я тоже пить постоянно хочу...

А можно я не буду давать параметры о рождении Максима? Вот честно,зачем?

Добавлено через 2 минуты

Танюха, Максим на изменения погоды реагирует болями в животе. Вот за эти дни погода менялась с жары на грозу. Ну и дождь был. Вот как к дождю,так с сиськи не слазил и просыпался каждый час с плачем.

У вас дети тоже днем спят лучше,чем ночью?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
Девочки а чем какули отстирываете? Чего то у меня пятна остаются
Гыыыы детские каки плохо отстирываются )))
В этот раз пока не было таких моментов,но тогда я их застрирывала мылом,а потом только стирала.

Добавлено через 2 минуты

И вот еще,у нас Максим какает когда сиську сосет. Насосется и засыпает,ну а переодевать же надо. Вот тогда он начинает сильно возмущаться и конечно просыпается. Тихо поменять не получается. У вас также?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 17:25
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Я одна вечноголодная и вечно хотящая пить?
О, это про меня, я постоянно хочу есть и пить
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 22:04
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

Nastyushka, как я тебя про туалет понимаю, у меня очень большое эпизио, еле хожу, ребенок для меня очень крупный оказался.

Добавлено через 3 минуты

Данные: малышкины: Милаша, др 15.08.14, вес 3670, рост 52 см, время рождения 16:25. Мои данные: Елена , ник MidnightFantasy , др 19.01.1985
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 22:45
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

MidnightFantasy, попроси свечи глицериновые принести! Мне вот сегодня некому было( но все прошло хорошо
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 23:20
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,еще можно Дюфалак выпить. Это слабительное. А можно клизму попросить. Лично для меня глицериновые свечки ни о чем. Вспомнила,хорошее средство Микролакс еще.
Я после первых родов боялась в туалет сходить. У меня тоже тогда было эпизио. В этот раз в туалет не боялась,но сходила с трудом,только после Дюфалака.

А мы сегодня первый раз ванну принимали. Это я про Макса. он уснул потом повозмущался немного,вытащила. Вот только проковырялась когда пупок обрабатывала и одевала,подмерз бедный потом на себе грела пол часа его! Макс даже сиську сосать не стал,вырубился так!

Добавлено через 8 минут

Девочки,а кофе на гв можно?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 23:33
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Катюш, кофе не желательно, особенно в первые месяцы! Но если очень хочется-сделай слабенький, думаю ничего страшного не будет
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 23:34
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И через сколько обычно проявляется реакция на ребенке от съеденного?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 23:37
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
И через сколько обычно проявляется реакция на ребенке от съеденного?
Примерно на следующий день, если на завтрак что-то лопала, может к вечеру появится
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 06:56
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

кАшачий, а мне наоборот Дюфалак в Б не помогал! Лучше уж тогда Микролакс(хотя не пробовала),чем клизма со швами!
Инеска, а типа цикория? Это я так,для интереса. А в РД какой кофейный напиток дают?
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 16:26
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Девочки, а геморрой есть у кого? Чем лечите? Я уже третьи свечи покупаю(( не проходит
Как малявок усыпляете? Кто нибудь качает или все на тите засыпают?
У меня опять ручной ребенок. Качаем на руках и фиг переложишь, просыпаетсЯ

Добавлено через 3 минуты

Я тоже много пью. И ночью тоже. Не ограничиваю себя. У кого нить малявка в кроватке спит? Мы только если днем, и то недолго.
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 17:28
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не,геморроя у меня нет.
Максим спит ночью с нами в одной кровате. На руках вот только сегодня пол дня,но у него живот болит. А вообще спит в своей кровате. Засыпает на груди и я его перекладываю.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 19:19
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, а геморрой есть у кого? Чем лечите? Я уже третьи свечи покупаю(( не проходит
Как малявок усыпляете? Кто нибудь качает или все на тите засыпают?
У меня опять ручной ребенок. Качаем на руках и фиг переложишь, просыпаетсЯ

Добавлено через 3 минуты

Я тоже много пью. И ночью тоже. Не ограничиваю себя. У кого нить малявка в кроватке спит? Мы только если днем, и то недолго.
Геморроя у меня нет,но в первые роды были трещины, мазала бепантеном -оч помог.
Мы засыпаем либо на тите и потом перекладываю, когда живот болит, может и на руках уснуть, потом тоже перекладываю. Ночью с нами спит, перекладываю редко, т.к. засыпаю пока кормлю.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 22:47
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кто знает,сколько хранится сцеженное молоко? Без холодильника, в холодильнике и в морозилке? Обязательно тара должна быть стерильной?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 22:57
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Кто знает,сколько хранится сцеженное молоко? Без холодильника, в холодильнике и в морозилке? Обязательно тара должна быть стерильной?
В холодильнике до 6 часов можно, в морлзилке - до полугода, тара должна быть стерильной.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 03:05
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин.... Докормила ребенка смесью... Мне грустно....
Целый день Максим весел на сиськах. К ночи мои соски не выдержали. Вот сейчас докормила смесью. Ребенок успокоился и уснул. Получается ему моего молока не хватает ((( жалко детских весов в доме нет. Теперь надо купить,чтобы понимать хватает молока моего или нет....
А вообще мне грустно от того,что смесью докормила....
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 15:47
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

кАшачий, у меня походу геморрой,пока не понятно одни отеки, еле хожу((
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 16:17
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Блин.... Докормила ребенка смесью... Мне грустно....
Целый день Максим весел на сиськах. К ночи мои соски не выдержали. Вот сейчас докормила смесью. Ребенок успокоился и уснул. Получается ему моего молока не хватает ((( жалко детских весов в доме нет. Теперь надо купить,чтобы понимать хватает молока моего или нет....
А вообще мне грустно от того,что смесью докормила....
Надр было перетерпеть. Когда ребенок висит на груди он стимулирует выработку молока. На след.день после висения молока намного больше.может висеть и дольше, если лактационный криз. Если болят соски, попробуй давать через накладки, меньше соски травмируются

Добавлено через 10 минут

У меня тоже молока мало,но я покаа держусь. Она у меня хорошо сосет,так что надеюсь к месяцу насосет. Прибавляем мы мало, наверно в поликл.будут ругаца, но я настроена на гв. Почитай в инете лактация может до двух месяцев устанавливаться. Главное терпение и уверенность. Не бывает безмолочных мам, это неправильная организация гв

Добавлено через 2 минуты

Кстати у вас же наверно куча консцльтантов по гв. У нас в провинции с ними плохо, а то я бы обратилась
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 17:14
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Экс-Колобочек, да я ночью не выдержала от того,что соски болели сильно. Плюс паника,что ребенок голодный. Но судя по тому,что он проснулся опять через 2 часа и повис на сиське,то он не голодный,а реально что-то беспокоило.
Сегодня должна купить детские весы,договорилась уже вроде. Б.у. буду смотреть по ним сколько прибавка. Я тоже на гв настроена.
Про накладки вот я что-то не подумала. Спасибо!

Добавлено через 38 минут

Бл.........я! Нацедила только 10 мл (((( одну сиську Максим высосал.... Плачу!

Добавлено через 9 минут

Расскажите мне способы увеличить кол-во молока... Пожалуйста!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.