Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2009, 20:24
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Но это ведь никого не устраивает (соотв. отношение). Всё хотят родить без проблем и в хороших условиях. Поэтому либо сертификат либо деньги.
К сожалению, сертификат тоже не гарантирует, что будут нормально относиться (по сравнению с контрактом).
Плюша права, надо 12 недель подряд в одной ЖК наблюдаться, чтоб получить сертификат.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 02:28
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrypizza Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня пока 5 посещений будет(завтра 5ое),а через месяц мы скорее всего переедем,т.е. еще одно посещение будет тут,а а там уже на новом месте надо будет вставать заново на учет...и что мне тогда сертефикат не светит??? Мы люди военные,нас переводить будут и мы поэтому вот переезжаем скоро.....а как я буду вообще не представляю! Кто с таким сталкивался?
а ты на учете в простой жк? или госпиталь?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 14:30
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
К сожалению, сертификат тоже не гарантирует, что будут нормально относиться (по сравнению с контрактом).
Плюша права, надо 12 недель подряд в одной ЖК наблюдаться, чтоб получить сертификат.
Отношение к пациенту тоже не зависит от того есть ли контракт. Я просто имела ввиду то, что если нет сертификата бесплатно и где хочешь родить в нормальных условиях не получится.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 16:40
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Отношение к пациенту тоже не зависит от того есть ли контракт. Я просто имела ввиду то, что если нет сертификата бесплатно и где хочешь родить в нормальных условиях не получится.
Вы меня смешите, чесслово! Можно подумать, что, имея на руках сертификат, вы можете в любой роддом попасть?
А от контракта отношение к роженице ОЧЕНЬ зависит, все денег хотят и "контрактниц" только в попу не целуют, ИМХО!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 18:08
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Вы меня смешите, чесслово! Можно подумать, что, имея на руках сертификат, вы можете в любой роддом попасть?
По закону - да! Но не смею утверждать т.к. у меня в этом пока опыта никакого.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 18:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, имеем право выбрать любой роддом. И пусть кто нибудь возразит. Закон на нашей стороне полностью, врачи его боятся нарушать. Конечно, если не настоять, скорая увозит в ближайший. Но это опять же если не настаивать.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 18:15
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Конечно, имеем право выбрать любой роддом. И пусть кто нибудь возразит. Закон на нашей стороне полностью, врачи его боятся нарушать. Конечно, если не настоять, скорая увозит в ближайший. Но это опять же если не настаивать.
Будем надеятся что на практике это так!!!!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 20:15
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Конечно, имеем право выбрать любой роддом. И пусть кто нибудь возразит. Закон на нашей стороне полностью, врачи его боятся нарушать. Конечно, если не настоять, скорая увозит в ближайший. Но это опять же если не настаивать.
Ну - ну, надейтесь! Не знаю, как обстоят дела с роддомами в вашем городе, но вот меня отправили "по показаниям", как и многих других.
И как я не плакала, никто МОЕГО желания не учитывал, хотя забирали из ЖК. Я даже деньги скорой предлагала - фигу, нет и всё. Плевать они хотели на все ваши бумажки, им велено "наполнить" конкретный роддом - вот туда и везут. Конечно, если в 20-м очередь, так туда по "скорой" не попадёшь.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 11:23
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Заведующая платного отделения при роддоме сказала так, если роженица имеет прописку в Москве и обменную карту на руках, то роддом не имеет права её не принять даже если у неё нет родового сертификата. а сертификат они потом сами выписывают.
не буду утверждать что это правда на 100%, но вот так мне сказали.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 14:01
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrypizza Посмотреть сообщение
Ну в любом случае,а если я не успею тут получить сертификат,то что же на новом месте мне в нем могут отказать? Но я же не виновата что мы переезжаем... блин...переживаю вот...
думаю вы без проблем получите сертификат, правда на 30-той неделе врядли, а вот недели на 34-36 точно выдадут..просто сразу идите на прием и обговорите сколько вам надо посещений врача и т.д.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 14:41
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
Заведующая платного отделения при роддоме сказала так, если роженица имеет прописку в Москве и обменную карту на руках, то роддом не имеет права её не принять даже если у неё нет родового сертификата. а сертификат они потом сами выписывают.
не буду утверждать что это правда на 100%, но вот так мне сказали.
это действительно так..при мне двоим без проблем выписали в роддоме сертификаты.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 17:19
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul

успокоили)))) спасибо)
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 17:25
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Сертификат выдают если посещений к гинекологу в районной ЖК было не менее 10 раз. Т.е. ведение всей Б. должно быть в своей ЖК.
Ничего подобного, если в ЖК принести выписку из того места где ведется беременность не менее 12 недель, то они ОБЯЗАНЫ выдать сертификат. В конце концов действительно в роддоме можно получить. Утверждаю на 100%
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 10:23
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а кто -нибудь знает выдадут ли мне в жк сертификат если у меня паспорт, мед полис на одну фамилию, а страховую карточку мне на работе не поменяли и она на старую фамилию(хотя фамилию я поменяля год назад). Щас я им предъявила, но она будет готова тока к середине сентября, а за больничным и сертификатом мне надо завтра. Имеет ли смысл ити ? Или лучше дождаться када карточку заменят?
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 10:33
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Посмотреть сообщение
Девочки, а кто -нибудь знает выдадут ли мне в жк сертификат если у меня паспорт, мед полис на одну фамилию, а страховую карточку мне на работе не поменяли и она на старую фамилию(хотя фамилию я поменяля год назад). Щас я им предъявила, но она будет готова тока к середине сентября, а за больничным и сертификатом мне надо завтра. Имеет ли смысл ити ? Или лучше дождаться када карточку заменят?
У нас в ЖК требовали, чтоб все документы были в порядке. Узнай в своей ЖК, но вряд ли выпишут сертификат, там № карточки вписывают...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 10:39
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
это действительно так..при мне двоим без проблем выписали в роддоме сертификаты.
а роддом выписывает корешок только для себя ?? дают ли они последний корешок для поликлиники? если нет, то как его можно достать?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 10:44
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Посмотреть сообщение
Девочки, а кто -нибудь знает выдадут ли мне в жк сертификат если у меня паспорт, мед полис на одну фамилию, а страховую карточку мне на работе не поменяли и она на старую фамилию(хотя фамилию я поменяля год назад). Щас я им предъявила, но она будет готова тока к середине сентября, а за больничным и сертификатом мне надо завтра. Имеет ли смысл ити ? Или лучше дождаться када карточку заменят?
ну ты попробуй с этой карточкой сходить. захвати с собой свидетельство о браке просто. номер-то у тебя на ней всё равно бы не поменялся со сменой фамилии. мож прокатит и такая... ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 11:18
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки, ну завтра попробую!
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 11:21
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а роддом выписывает корешок только для себя ?? дают ли они последний корешок для поликлиники? если нет, то как его можно достать?
в роддоме отдают тебе ту часть которая у тебя на память остается и 2 части для поликлинники (одна до полугода ребенка, вторая после полугода)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 11:31
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
У нас в ЖК требовали, чтоб все документы были в порядке. Узнай в своей ЖК, но вряд ли выпишут сертификат, там № карточки вписывают...
После смены фамилии номер пенсионного не меняется.
Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а роддом выписывает корешок только для себя ?? дают ли они последний корешок для поликлиники? если нет, то как его можно достать?
Все корешки тебе выдают в ЖК. а потом ты их "раздаешь" по мере требования
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.