Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2010, 18:09
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, мне сегодня врач назначил разгрузку и начертал следующий список:
нежирный творог 400гр
вар.говядина 400гр
кефир 900гр
яблоки зел. 600гр
Сижу теперь голову ломаю, что он имел ввиду: если 4 варианта на выбор, как-то маловато получается- например, 400гр творога на весь день, а если весь список в течение дня слопать- как-то многовато.
Как вы думаете? Завтра уже разгружаться надо, а я вся в сомнениях.
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 18:13
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пипетка Посмотреть сообщение
девочки, мне сегодня врач назначил разгрузку и начертал следующий список:
нежирный творог 400гр
вар.говядина 400гр
кефир 900гр
яблоки зел. 600гр
Сижу теперь голову ломаю, что он имел ввиду: если 4 варианта на выбор, как-то маловато получается- например, 400гр творога на весь день, а если весь список в течение дня слопать- как-то многовато.
Как вы думаете? Завтра уже разгружаться надо, а я вся в сомнениях.
и правда многовато как-то. У нас в поликлинике висит меню разгрузочных дней, там как-то поскромнее вроде. Я правда только один запомнила: 800г творога, 0,5 литра кефира, 0,5 литра минералки
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 18:14
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне назначали естественно все это отдельно
только там чуть больше по граммам было
Вариант 1. 600гр творога - вес снижается на 600гр
Вариант 2. 1,5л кефира - вес снижается на 700гр
Вариант 3. 1,5кг яблок - вес снижается на 600гр
Вариант 4. 1,5кг любые овощи - вес снижается на 600гр
Вот как то так
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 18:36
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 18:56
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

пипетка, такой ник прикольный!!!
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 20:38
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Эх, я не соблюдала никакой разгрузки никогда, хотя меня ругали жуть как и в больницу отправляли, ну не могла я сидеть на этих творожках и говядине, мне кажется все это такой бред, ну лежала я с водянкой 5 дней, покололи магнезию в попу) сбросила пару кило воды а приехала домой и набрала 5. Зато я себя сытой чувствовала и ребенок тоже)), и родились мы пухляками, по сей день кушать очень любим)))
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 20:50
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Эх, я не соблюдала никакой разгрузки никогда, хотя меня ругали жуть как и в больницу отправляли, ну не могла я сидеть на этих творожках и говядине, мне кажется все это такой бред, ну лежала я с водянкой 5 дней, покололи магнезию в попу) сбросила пару кило воды а приехала домой и набрала 5. Зато я себя сытой чувствовала и ребенок тоже)), и родились мы пухляками, по сей день кушать очень любим)))
А что в итоге с весом у тебя было и щас?
До Б, во время, и после? Ну-ка расскажи!!! Может у тебя все Ок было!!!
А растяжки были? Отеки?
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 21:00
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сейчас 55 вешу, в конце Б 74+ не помню точно, около 75 а до весила 50)).
Были жуткие отеки, но не из-за того что много ела, а много очень пила, прям как бочка с водой ходила))). Ниче родила и все сразу вышло)).
Растяжек тфу тфу не было, со вторым не знаю как будет.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 22:58
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ОГО!!! Ну дофига прибавила!!! Но скорее всего это просто вес воды в тебе был =))
То что без расстяжек это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Я их боюсь просто до ужаса!!! Мне подруга рассказывала как у ее знакомой начиная от шеи и до стоп ног все после беременности в растяжках осталось (((((((((((
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 23:48
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну это как повезет я считаю, у моей подруги хорошей тоже все в растяжках, грудь особенно . У меня конечно после беременности и кормления тоже форму потеряла, но растяжек нет. А как можно сидеть на этих диетах беременным я до сих пор в догадках, когда всякие вкусности в холодильнике), такое ощущение что эти врачихи никогда беременными не были, и всю жизнь на твороге и говядине просидели.
Да набрала много, но вес ушел и главное, он же не на всегда, я с коляской так набегаюсь что -кг сразу)))
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 00:13
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой незнаю ((((( я просо конечно вначале беременности переборщила с едой Я и курить бросила как узнала отсюда видимо и кушать больше сталла, ну и от беременности тоже аппетит возрастает
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 12:54
в ожидании чуда
Мама-чайник
 
Аватар для в ожидании чуда
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
в ожидании чуда на пути к лучшему
По умолчанию

приветик девочки
вот скажите как вы держитесь в разгрузочные дни,я вот не могу у меня сразу слабость,голова кружится и тошнит...

вроде кушаю не много , а прибавила оооочень много,врачь достала уже ...как быть ?

я до беременности весила 55 кг при росте 173, а щас на 35 недельке уже 74 ((( УЖАС,аж плакать хочется ;(
в ожидании чуда вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:48
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

я давно слышала про т.наз. "добавки" в разгрузочные дни, которые не только допустимы,но и необходимы. Предлагается к основному меню добавить 1 вар яйцо, 1 кусочек хлеба, маленький кусочек сливочного масла и стакан сладкого чая, только с медом вместо сахара. Есть эти добавки нужно когда чувствуешь необходимость в этом. Скорее всего, это произойдет после обеда, т.к. большинство до обеда разгрузку легко переносят. И еще нельзя допускать появления чувства голода-есть часто и понемногу. Я, например, последний раз выпила 750гр. кефира, яблоки ела, сколько мне хотелось до чувства сытости, 2 вареных яйца, пару кусочков хлеба с медом и 2стакана чая. Как видишь, меню весьма плотное, даже этих добавок я слопала больше, чем положено, а похудела при этом РОВНО НА 1КГ!!!! Даже врач удивился и подозрительно так спрашивал, не голодала ли я. Еще-ни грамма соли, сахара и сурово ограничить жидкость. Конечно, не до фанатизма, но повнимательнее к количеству выпитого относится. Ну и разгрузочное меню должно состоять из любимых продуктов, дабы не страдать от ограничения в питании Вроде, все
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:51
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сюнита Посмотреть сообщение
пипетка, такой ник прикольный!!!
ой, пасиб Щас итолько прочитала
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:42
в ожидании чуда
Мама-чайник
 
Аватар для в ожидании чуда
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
в ожидании чуда на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пипетка Посмотреть сообщение
я давно слышала про т.наз. "добавки" в разгрузочные дни, которые не только допустимы,но и необходимы. Предлагается к основному меню добавить 1 вар яйцо, 1 кусочек хлеба, маленький кусочек сливочного масла и стакан сладкого чая, только с медом вместо сахара. Есть эти добавки нужно когда чувствуешь необходимость в этом. Скорее всего, это произойдет после обеда, т.к. большинство до обеда разгрузку легко переносят. И еще нельзя допускать появления чувства голода-есть часто и понемногу. Я, например, последний раз выпила 750гр. кефира, яблоки ела, сколько мне хотелось до чувства сытости, 2 вареных яйца, пару кусочков хлеба с медом и 2стакана чая. Как видишь, меню весьма плотное, даже этих добавок я слопала больше, чем положено, а похудела при этом РОВНО НА 1КГ!!!! Даже врач удивился и подозрительно так спрашивал, не голодала ли я. Еще-ни грамма соли, сахара и сурово ограничить жидкость. Конечно, не до фанатизма, но повнимательнее к количеству выпитого относится. Ну и разгрузочное меню должно состоять из любимых продуктов, дабы не страдать от ограничения в питании Вроде, все
интересное меню надо будет попробовать может чё нибудь получится
в ожидании чуда вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 00:05
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже врач сказала разгрузку делать Ну никак не могу я ее убедить, что я до Б. 70 весила (сейчас 73 в 26 неделек и держу их +/- полкило 2,5 недели). Просто я на учет вставала в 9 неделек, когда уже около 5 кг из-за токса скинула.

Она сказала мне на твороге 400 гр и кефире 0,5 л день просидеть. Я до обеда выдержала, а потом - никак. И перешла на тертую вареную свеклу с раст. маслом. Итог - скинула ровно 2 кг.
Зато теперь за 3 дня до приема после 6 перестаю есть
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 11:04
в ожидании чуда
Мама-чайник
 
Аватар для в ожидании чуда
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
в ожидании чуда на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Мне тоже врач сказала разгрузку делать Ну никак не могу я ее убедить, что я до Б. 70 весила (сейчас 73 в 26 неделек и держу их +/- полкило 2,5 недели). Просто я на учет вставала в 9 неделек, когда уже около 5 кг из-за токса скинула.

Она сказала мне на твороге 400 гр и кефире 0,5 л день просидеть. Я до обеда выдержала, а потом - никак. И перешла на тертую вареную свеклу с раст. маслом. Итог - скинула ровно 2 кг.
Зато теперь за 3 дня до приема после 6 перестаю есть
а зачем тебе разгрузочный день,по моему у тебя нормальная прибавка
в ожидании чуда вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 15:07
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от в ожидании чуда Посмотреть сообщение
а зачем тебе разгрузочный день,по моему у тебя нормальная прибавка
Вот и я так думаю Завтра пойду - посмотрим, что теперь скажет...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 17:35
в ожидании чуда
Мама-чайник
 
Аватар для в ожидании чуда
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
в ожидании чуда на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю Завтра пойду - посмотрим, что теперь скажет...
хм...странные врачи у нас
в ожидании чуда вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 01:07
Юля*****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля*****
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Сообщений: 71
Вес репутации: 37
Юля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспорима
По умолчанию

Вот я тоже во время токсикоза скинула кг, получается у меня +4 кг всего прибавилось. Прибавка за месяц была +3 кг. Особо не объедалась. Что это? вернулись мои кг или я столько наела? Могут ли они за месяц вернуться?
Юля***** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.