Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2009, 09:58
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

Wink Худеем с Борменталем

Пожалуй начну с истории. Когда то я весила 48 кг. Потом переболела и резко набрала 25кг за пару месяцев. На гормональных не сидела! Вскоре забеременела, родила сыночка. Когда пошла рожать весила 92 кг. Сыну пол года а мой вес 94 и все прибывает. Мне стало тяжело ходить, наступила полная апатия. Ничего не хотелось делать, почти не ела.
В конечном итоге меня достало бездействие и постоянная головная боль(из за давления). Подруга мне рассказала про Центр снижения веса Доктор Борменталь.

Я долго думала прежде чем решиться позвонить и записаться на первую консультацию(бесплатная).
На первой консультации проводят беседу, выясняют причины набора веса, подойдет ли программа.
Заключают договор с предоплатой(у нас 1000). Говорят когда прийти на группу.
Всего проводится 4 занятия по 4 часа. И через месяц еще 1 контрольное. А потом каждый месяц так называемые клубы(не обязательно, просто можно прийти пообщаться и посмотреть на результаты других).
Сегодня у меня 4е занятие, но за эти 3 дня я постройнела на 2 кг. При этом я кушала все что хотела и даже сладкое.

В этой темке я хочу помоч так же постройнеть вам. Сам курс в Центре довольно дорогой. У нас в городе это 8,5 тыщ. Не думаю что в период кризиса у кого то есть возможность безболезненно выложить такую сумму( а она может быть и больше!). Поэтому если кому то это нужно,предлагаю почти тоже самое но бесплатно.Я расскажу что за система используется, как ей пользоваться и что вообще делать.
Если кому интересно прошу отписываться, соберем небольшую группу чтоли, чтобы не писать каждому отдельно по 10 раз одно и то же.Жду ваших коментариев.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 10:10
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

не совсем. Яем много, даже больше чем раньше! И наедаюсь! А вес уходит в бодрых темпах. Ведь 2 кг за 3 дня это супер!

Девочки это полезно не только для фигуры, но и для обмена веществ, самочуствия общего и жизни вообще
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 10:23
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да 4 часа. Там объяснение что зачем и почему+ психологический толчек и поддержка. Все это я постараюсь дать вам тут.

подождем еще народу
Делать будем так. Я рассказываю "урок" вы читаете( еще лучше записываете и проговариваете за неимением возможности личных встреч) задаете вопросы в течении дня, я отвечаю и начинаю след. урок. Если вопросов не будет, начну раньше. Главное не стесняться и спрашивать все что интересует именно на данный момент
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 12:49
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

прежде всего давайте забудем о похудении. Худеют больные люди. А здоровые стройнеют. Это первое что нужно очень четко запомнить и разделить для себя эти понятия. Научитаесь говорить: Я стройнею а не худею!Вы же не станете говорить я хочу быть худой. а скажете хочу быть стройной. Не скажете я худая как березка, А стройная как березка. У вас не худая фигура а стройая. Так почему вы говорите хочу похудеть?

В каждой из нас есть стройность. Даже сейчас, когда она спаряталась за этими складочками, она есть. Просто нужно ее увидеть. И на самом деле это просто!
Подойдите к зеркалу, посмотрите внимательно. Что вы видите?Если вы увидели там толстую, некрачивую, обросшую жирком тетю-вы невнимательно смотрели!
Вы должны увидеть свою стройность. Это легко сделать. Просто посмотрите на себя и скажите, что останется неизменным когда вы постройнеете? Разве изменятся глаза, взгляд? Посмотрите и найдите в себе не менее 5и стройностей уже сейчас!
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 13:05
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

После того как вы сказали своей стройности ДА вы не должны о ней забывать! Ходите какстройная, сидите как стройная, ешьте как стройная!Это вовсе не сложно!Вот такой психологический тренинг. Это поможет вам получить тот самый толчек, та сказать пинок!
Включите красивую спокойную музыку, расслабьтесь и вернитесь в то время когда вы были стройной или когда такой будите. Постарайтесь увидеть себя стройную, почувствовать себя стройной! Представьте себе как вы, подобно бабочке избавляющейся от жирной куколки, снимаете с себя оболочку жира. Постепенно, не торопясь. Сначала с ног, с бедер, с живота...подобно тому как снимают комбенизон!Представьте себя в лесу, на мягкой траве или в тени деревьев. Вы стройная!
Еще немного насладитесь этими образами, запомните образ стройной себя! И постепенно возвращайтесь назад. Медленно не спеша, перенося ту себя сюда.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 13:42
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Получилось? Что вы почувствовали?получилось перенести свой стройный образ в жизнь?

Надеюсь что получилось.
Одной из очевидных причин набора веса является избыток энергии потребляемой с пищей или каллорий по другому. Именно поэтому многие активно начинают голодать, садиться на диеты или сокращать эти самые калории.
К сожалению все они допускают огромнейшую ошибку.ЕЕ то мы и разберем сейчас.
Миф первый-не есть после 6.
откуда же появилось заблуждение что после 6 есть нельзя и тогда похудеешь?
На самом деле в конце 20 века один наш кореспондент ездил во францию, где выступал какой то известный балет. После выступления он подошел к балеринам и спросил, как им удается быть такими стройными?! На это они ответили: "Знаете да мы после 6и уже и не едим..."
Большего кореспонденту не надо было. он опубликовал это в российских изданиях и этот "рецепт" так прочно вплелся в жизнь людей, что досих пор остается "простой истиной в похудении"
ВА на самом то деле фраза звучала так:"Знаете да мы после 6и уже и не едим потому что у нас репетиции, выступления, а потом уже и сил нет на еду"
Надеюсь вам понятно что это не более чем миф, который вредит здоровью.

миф второй-не буду есть сладкого, посажу себя на диету
Мало кто из нас может похвастаться что не любит сладкого. Большинство же не представляет жизни без торта или конфетки.
Запрещать себе сладкое -глупо и опасно. Чем дольше мы запрещаем себе есть торт, тем сильнее нам его начинает хотеться. И это желание копиться! А потом когда мы разрешим себе маленький кусочек на день рождения он может превратиться в огромный кусок, потому что мы не наедимся маленьким кусочком. Нелдьзя ограничивать свое меня без врачебных показаний. Я расскажу вам как есть все и худеть.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 13:46
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Конечно получилось. Я живо помню какой я была. И представить как это было бы сейчас мне не трудно.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 14:29
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

для начала давайте определим для себя, почему мы едим в данный момент?
потому что нас одолевает голод? или потому что к нам пришел аппетит?
Проверить это можно спросив себя ЧЕГО Я ХОЧУ? Если вам хочется чего угодно, хоть корку хлеба!-это голод.А вот если вы хотите именно этот кеккс или эту конфету а не этот суп-это аппетит.
Зачастую в иечении дня мы делаем перекусы по аппетиту а не по голоду.Но все что съедено по аппетиту может отложиться в не нужные нам складки.
И прежде чем приступить к программе подумайте, можете ли вы позволить себе: купить напольные весы(лучше электронные), весы пищевые и полностью довериться программе. Не мне а именно программе!

Если на все вопросы ответ положительный, приступим к основной части.

многие наверняка слышали о кремлевской диете и подсчете колорий. И знают как тяжело на ней сидеть и ограничивать себя в еде.
Тут похожая система, но не спешите пугаться.На самом деле чтобы постройнеть НАДО ЕСТЬ. Но не абы как и когда попало. Надо есть правильно, дробно. Не менее 4х раз в день и не реже чем каждые 4-4,5 часа.
Научно доказано что пища, будь то мясо или легкий салатик, задерживается в желужке не более 4,5 часов. Потом наступает голод.
Вы можете сказать "Я могу не есть по 6 часов потому что не хочу". Отвечу вам, это не так. Вы хотите! Просто за время голодания организ "обиделся" и теперь не оповещает вас о чувстве голода. Сядте поешьте. Даже если не хочется!На самом деле ваш организм нуждается в пище.

Обязательно нужно завтракать! Не позднее чем через час после того как вы проснулись. Даже если вы скажете мне что вы не привыкли, или вас тошнит если вы позавтракаете. Не ешьте сразу много. Попробуйте постепенно увеличивать порцию завтрака. И вы заметите что тошнота отступает.
На завтрак приходится около 30% калорий необходимых на сутки.
на обед около 40%. Остальные распределяются как кому удобно. Для меня это схема 30-40-20-10.
Перед сном кушать можно и даже нужно!Тогда вы не будите просыпаться с утра голодной, с чувством усталости или дискомфортом. НО!!! есть нужно не позднее чем за час до сна. Чтобы небыло ощущения тяжести и вы могли спокойно уснуть.

Итак после того как напишу весь урок, каждому кто присылал свои параметры я в личку напишу цифру. Это уровень калорий который вам необходим на день
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 14:53
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Теперь вернемся к голоду и аппетиту.
Голоди Аппетит как бы проживают на разных этажах вашего тела. Все что выше диафрагмы-мысли о еде, возбуждение от вида, вкуса или запаха пищи,- это АППЕТИТ. А то что ниже - ощущения в жлудке, вялость, бессилие-это ГОЛОД.
Как только вы начнете сомневаться по гологду ли собираетесь съесть пятнадцатый пельмень, сделайте следующее:
Тщательно пережуйте и проглатите ВООБРАЖАЕМЫЙ кусочек пищи.
Внимательно преслушайтесь к ощущениям в желудке.
Если после воображаемого кусочка внутри стало хорошо и приятно, пусть даже на мгновение-это голод.Но если изменений не возникло или появился дискомфорт-осторожно это аппетит.
Попробуйте понаблюдать, вы научитесь отказываться от лишнего кусочка и не переедать.
Чаще всего Аппетит и голод приходят вместе. держась за руки, и во время еды вы утоляете их. Но почему же через пару часов аппетит возвращается и шепчет вам "пошли ка чайку попьем!"
Чаще всего это происходит потому что в то время когда вы корили голод, аппетиту ничего не досталось.
Кормите голод сытно, а аппетит вкусно! Вся еда по голоду-сгорает а по аппетиту, если он пришел один-превращается в жир и перерастет в пищевую зависимость.

Не стоит пытаться за обедом накормить себя поболльше надеясь что через пару часов вы не захотите есть. Кормите себя сытно, но не забывайте об аппетите. Съешьте конфетку или кекс. Но не по голоду, это должна быть еда по аппетиту.

хороший пример завтрака:
гречневая каша 90гр - 97,2кк
тефтели 130гр-196кк
кетчуп 10 гр-5,4 кк
чай с 2я ложками сахара 37,4кк
шоколад 1 кусочек 26,05кк
итого 362,06кк на 245грамм.

каша и тефтели дадут вам объем пищи, а чай и шоколад для аппетита.

Позавтракав таким образом я осталась сытой до следущего приема пищи, и аппетит не пришел ко мне, прося чего нибудь вкусненького.

Главное условие для голода- каждый прием пищи необходим белок. Вы знаете что белок-уневерсальный стройматериал для нашего организма.
Постарайтесь хотябы в 3 приема пищи включить его. Это может быть рыба, мясо, птица, фарш. Но белок должен быть обязательно.
Пища должна быть разнообразной. В обед желательно жидкое, например суп.
Поверьте можно подобрать объемный сытный обед и при этом наесть всего ничего каллорий! Ваш организм переключится в режим сжигания жира а не в режим накопления. И лишние кг уйдут, не заставят себя ждать и гнать.
На пока все, мне нужно бежать. Надеюсь написано просто и понятно.Можете позадавать вопросы, вернусь отвечу!
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 16:30
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Пошла обедать, но у меня не особо получилось оценить, что для удовлетворения голода, а что для аппетита Суп хотелось, курицу хотелось и салат, а рис - нет, но если бы я его не съела, то закидалась бы сушками
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 21:33
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
а 1 кусочек это солько? 1 квадратик, полосочка или маленькая шоколадка?
Один кусочек. Поверь это даже много покажется
Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
ППКС

ЗЫ: попробую начать со следующей недельки, надо купить весы и кухонные и столовые... а так очень интересно
прости не совсем дошло что такое ППКС и про весы не оч поняла. кухонные ладно но столовые это как?
кстати у кого нет весов можно на глаз пока считать.не так страшно на данный сосент. Главное кушать вовремя.
Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Пошла обедать, но у меня не особо получилось оценить, что для удовлетворения голода, а что для аппетита Суп хотелось, курицу хотелось и салат, а рис - нет, но если бы я его не съела, то закидалась бы сушками
Это прийдет с опытом. Вот ты курицу и салат с супом хотела. Но хотеть то можно по разному! Можно поесть вкусно и сытно, накормить и аппетит и голод. А можно поесть рис, который не хочется а к нему вместо курицы с салатом что то еще что не хочется. Тогда ты бы через пол часа навернуля тех же сушек или еще чего. Надеюсь я говорю понятно
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:25
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Итак, я вернулась, дите спит, а значит можно продолжить урок.

Мтак мы определили для себя, как различить голод и аппетит. Выяснили как определить что к нам пришло. Мы знаем что голод наш помощник, он оповещает о том что нашей "печке нужы новые дрова".
теперь нам нужно понять кем является Аппетит, другом или врагом?И что с ним делать?

Если вы считаете что аппетит ваш враг, и с ним надо бороться, встаньте, возьмите в руки стул. Держите его так, чтобы сиденье было паралельно полу. Сколько вы продержитесь?10 минут?20?может час? Но в итоге вы опустите стул. И вот когда вы поставите его на пол, вслух скажите себе "Я слабая, я сдаюсь, я не стану бороться с аппетитом"
Аппетит тоже наш друг. Бороться с ним бесполезно! Когда вы сидите в гостях и вам хочется в туалет вы же не станете бороться с желанием?Вы пойдете в туалет. Так почему вы сидя на диетах боритесь с аппетитом?
Аппетит слово не русское, а переводиться оно просто-желание.
аппетит к еде, женщинам, развлечениям!
все это желания!
Часто аппетит приходит к нам когда мы испытываем какое либо чувство. Это может быть жажда(когда вы решаете попить чай), скука(на самом деле вам просто нужно получить удовольствие, веселье), тревога(необходима ясность)гнев и обида(требуют изменений)голод(еда), одиночество, тоска(компания, возможость поделиться)и т д.
Аппетит всегда указывает нам что чтото не так, чего то не хватает!
Живой пример женщина, которая гладить белье. Огроомная такая стопка. И вот она гладит, гладит и тут ей в голову приходит мысль "попить чаю с тортом чтоли"Она идет и пьет. Это был аппетит, и он подсказал ей что надо что то изменить. Но на самом деле нужен был не торт и чай, ей надо было просто отдохнуть и расслабиться. Она может догладить потом!
Поэтому каждый раз когда вам чего то хочется подумайте, вспомните "что делала, о чем говорила, о чем дмала? "Что чувствовала?"
тревогу
обиду
скуку
усталость
злость
вину или стыд
одиночество?
"Чего хочу?"
безопасности и защищенности
власти
статуса
самореализации
удовольствия
комфорта
любви?
Не обязательно сразу кормить себя тортом. Можно выбрать вкусный, но менее калорийный продукт. Или съесть маленьки кусочек.
А еще лучше сказать аппетиту чтобы он пришел попозже, принять свою слабость но только не в виде еды а просто в мыслях, в чувствах, поступках!
но самое главное, если вы поняли чего хотите(например отдыха), постарайтесь достичь цели а не заеть желание(например бросить все и пол часа посвятить себе, посидеть с книгой, просто полежать)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:39
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

и снова небольшой тренинг:
мы проводили его большой группой нас 30 человек. Вы можете привлеч к этому семью или подруг. Или просто подойдите к зеркалу(родные подойдут к вам) посмотрите внимательно в глаза назовите себя по имени и скажите ну почему ты такая толстая!? Главное сказать это не лишь бы сказать, а именно задуматься об этом, почувствоать суть вопроса. Скажите эьто себе несколько раз(или родные сделают это по 2-3 раза)Какие чувства вы испытаете?
Потом так же спросите себя : почему ты себя не достаточо любишь?!
так же несколько раз!
а теперь как бы отвечаем на свои вопросы так же вслух зеркалу или родным.
У меня нет на себя времени!Верите ли вы сами тому что сейчас говорите?Я нет! А теперь ответьте на вопрос, что я сделаю сегодня чтобы порадовать себя?
и непременно сделайте то что пообещали! Ведь дать себе обещание и обмануть себе не выполнив его просто неприятно.
Ваши цифры я сейчас вам разошлю.
Это количество калорий необходимых вам в день для того чтобы энергии хватало но она не откладывалась в жир.
Напишите ее на листочке. Теперь поставьте он нее 2 стрелки(одна вверх одна вниз) вверх прибавьте 200, вниз вычтите 200.А цифру которую я вам дала перечеркните! ЕЕ больше НЕТ!
Вы получили свой коридор калорийности. Это те рамки в которых вам нужно держаться чтобы терять вес.
НО!!! нельзя питаться только по нижней границе или только по верхней! Делайте зигзаги. Сегодня вверх завтра в низ! Только тогда вес будет уходить эффективно.
В ваш дневной рацион обязательно должно входить мясо. Хотябы 2 раза. Или другой белок.Не забывайте об этом. Это одно из главных правил.
таблицу калорийности я вам напишу но завтра с утра. Пока можете посчитать по любой таблице с инета. разница не велика. главное начните!

жду ваших вопросов. Не поверю что у вас их нет
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 23:51
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

4-4,5 часа - для меня это даже много, перерывы такие!!! НО: у меня не так часто возникает желание поесть торта, плюшек, сдобы, т.е. если это дома есть, я съем, а нет - ну и не надо. А вот чувство именно голода быстро наступает, не только сейчас, а вообще по жизни.
Про мой обед поняла, спасибо!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 06:52
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
4-4,5 часа - для меня это даже много, перерывы такие!!! НО: у меня не так часто возникает желание поесть торта, плюшек, сдобы, т.е. если это дома есть, я съем, а нет - ну и не надо. А вот чувство именно голода быстро наступает, не только сейчас, а вообще по жизни.
Про мой обед поняла, спасибо!
бузенька, невнимательно читаешь. перерыв должен быть не более 4,5 часов. это максимум, предел. Моожено же кушать и через 3-3,5 часа. это твое дело.
Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
ППКС - подпишусь под каждым словом
ааа...понятно...вот я тормоз

девочки кому интересно выложу тут ссылочку на свой дневничок, можете смотрет на мои результаты. надеюсь это тоже будет служить толчком [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И снова похвастаюсь, еще минус полкило за вчерашний день!!!
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 08:42
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Борменталь не запрещает нагрузки, в том числе и гимнастику, НО! Не стоит начинать заниматься наргузками первый месяц. Организм должени работать сейчас на усиление обменных процессов и сжигание жира. Если начать паралельно заниматься вес будет уходить очень медленно или вообще встанет потому что организм не успеет банально. Первый месяц лучше погодить с тренеровками. Ну если конечно до этого занимались то прекращать не стоит. И можно позаниматься для удовольствия(только не так чтоб мышцы болели)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 17:27
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

я так, примерно прикинула, я каждый день ну как минимум ем в 2 раза больше нормы... какой кошмар... надо начинать, может действительно организм начнет себя чувствовать лучше
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 18:20
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ого! я тоже посчитала! еще ужин не вошел в расчет, а уже больше примерно в 2раза!!! это все в завтрак в основном! сыр, масло
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 18:55
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
ого! я тоже посчитала! еще ужин не вошел в расчет, а уже больше примерно в 2раза!!! это все в завтрак в основном! сыр, масло
а у меня одни семечки чего стоят в пачке 200гр, а в 100гр. 643 ккал...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 19:38
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у кого какая напасть
после подсчетов подумала и пошла поесть ,а почему? ну правда есть хотелось, ведь уже часа 3 прошло
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.