Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2009, 11:14
svetlanka_sunny
Мама-чайник
 
Аватар для svetlanka_sunny
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
svetlanka_sunny на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня 18 первых недель был токсикоз... рвало правда не часто!
а сейчас кислотность нарушена, я как сок выпью или чай с лимоном... меня мутит, тошнит. Всё на кефирчиках и ряженке сижу... ну у меня до беременности (года за 2) язва кишечника была. И врачи тоже говорят, что если были хоть какие-нибудь проблемы с пищеварением - то будет токсикоз, а если не было - то и взяться им неоткуда. Это конечно, гармональное, но если желудок, кишечник абсолютно здоровы, то справится организм с гармональными перестроениями без тошноты!
Вопрос в том, что мы порой закрываем глаза, на то что живот болит и к врачу не ходим, поэтому всех проблем со здоровьем и не знаем!
svetlanka_sunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:03
Шпонка
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Шпонка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите, было у кого-нибудь такое.
Токсикоза у меня особо не было. За 18 недель, раз 5-6. Только утром, после выпитого стакана воды, бегала к белому другу, выходила вся вода и немного желочи. После нормально принимала любую пищу. Только, когда у меня все это происходило, сопровождалось головной болью.
Шпонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:26
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня всегда, когда сильно мутит, то и голова раскалывается. А вот когда вырвет, то и головная боль проходила
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 14:44
Alexandrina
Мама-чайник
 
Аватар для Alexandrina
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия.Новочеркасск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Alexandrina репутация неоспоримаAlexandrina репутация неоспоримаAlexandrina репутация неоспоримаAlexandrina репутация неоспоримаAlexandrina репутация неоспоримаAlexandrina репутация неоспоримаAlexandrina репутация неоспоримаAlexandrina репутация неоспоримаAlexandrina репутация неоспоримаAlexandrina репутация неоспоримаAlexandrina репутация неоспорима
По умолчанию

кстати у меня тоже голова болела во время тошнотки...ужассс как сильно
Alexandrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 00:17
Шпонка
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Шпонка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
У меня всегда, когда сильно мутит, то и голова раскалывается. А вот когда вырвет, то и головная боль проходила
Значит я не одинока со своей головной болью!?
Шпонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 09:38
zmya
Мама-чайник
 
Аватар для zmya
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
zmya на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас 14 неделек, а токсикоз только начался, до этого пару раз мутило и кстати когда голова болела. Тошнит еще странно не весь желудок, а так, как будто для виду. Мне так интересно почему сейчас.
zmya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 10:08
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпонка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, было у кого-нибудь такое.
Токсикоза у меня особо не было. За 18 недель, раз 5-6. Только утром, после выпитого стакана воды, бегала к белому другу, выходила вся вода и немного желочи. После нормально принимала любую пищу. Только, когда у меня все это происходило, сопровождалось головной болью.
и у меня после такого головная боль была=((жуть
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 20:14
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот уже 4 раза бегала к белому другу... а вообще меня на макдональдс пробило, там такая картошечка фри вкусненькая оказывается, такая солененькая, теперь мужа бедного гоняю за едой... а еще спасает сладкий чай с лимоном, если не пью, жуть, лежу целый день... и вообще хочется какой то бяки съесть, доширак например, ну что это такое? вот полезное в рот не лезет.. сразу дурнота какая -то...
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 23:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А меня, наоборот, ещё до того как узнала о беременности отвернуло от гадостей не полезных. Ни чипсы, ни орешки или сухарики, ни макдоналдс,ни лимонады...беееее
Меня сразу на кашки и супы пробило
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 11:37
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такая же фигня)) на всю эту химию просто отвращение появилось... особенно фаст-фуды все эти. Больше молочное ем теперь и так вкусно оказывается, что раньше не замечала))))))))
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 11:42
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я на сырники подсела через день их жарю!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 10:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я как только узнала, что Б начался токсикоз! Причем я не бегаю к эдуарду, а просто такая тупая тошнота! первые 3 дня на стену лезла, а пото стала продукты подбирать чтоб не сладкие были! И заметила такую вещь: если я перекусываю раз в час, то тошнит гораздо меньше! А перекусываю яблоками, мандаринами или грецкими орехаи. гораздо легче стало!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 17:24
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А я как только узнала, что Б начался токсикоз! Причем я не бегаю к эдуарду, а просто такая тупая тошнота! первые 3 дня на стену лезла, а пото стала продукты подбирать чтоб не сладкие были! И заметила такую вещь: если я перекусываю раз в час, то тошнит гораздо меньше! А перекусываю яблоками, мандаринами или грецкими орехаи. гораздо легче стало!
меня от мандарин и яблок еще больше воротило. А есть приходилось каждые минут 40. я уже рыдала от того что челюсть болела от постоянного жевания..
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 11:04
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Тошнить в начале и должно, только не до проживания в туалете . И вкусы меняются, я мясо просто не могу есть; странно, каждая беременность разная, в прошлый раз только на голодный желудок тошнило и мясо хотелось.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 11:13
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Тошнить в начале и должно, только не до проживания в туалете . И вкусы меняются, я мясо просто не могу есть; странно, каждая беременность разная, в прошлый раз только на голодный желудок тошнило и мясо хотелось.
А я во второй раз ношу мальчика и что тогда , что в этот раз не люблю мясо , в частности шашлык!!!! Хотя раньше была любительницей его!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 12:51
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ого! Вот от шашлыка бы никогда не отказалась бы! Сочувствую, Викуля!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 09:28
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Я и говорю, ВКУСЫ меняются, я ж не про приметы, что при сыне хочется мясо, а с дочкой нет, хотя такое мнение есть. Через нескольо месяцев проверю на себе
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 12:27
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Я и говорю, ВКУСЫ меняются, я ж не про приметы, что при сыне хочется мясо, а с дочкой нет, хотя такое мнение есть. Через нескольо месяцев проверю на себе
Так я тоже не про приметы!!! Просто так получилось, что у меня между двумя беременностями маленький срок и я хорошо помню свои пристрастия при вынашивании сыновей. А когда вынашивала девченок такого не было...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 07:48
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня конечно не такой огромный опыт беременности , да и пока незнаю кто будет, хотя рано ты со 100% вероятностью утверждаешь,что опять мальчик - в 22е недели часто ошибаются. У меня тоже промежуток не большой, чтобы успеть забыть. У меня очень много по-разному, только спать также хочется
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 16:31
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
У меня конечно не такой огромный опыт беременности , да и пока незнаю кто будет, хотя рано ты со 100% вероятностью утверждаешь,что опять мальчик - в 22е недели часто ошибаются. У меня тоже промежуток не большой, чтобы успеть забыть. У меня очень много по-разному, только спать также хочется
Я своими собственными глазами видела пиписку малыша. Мне сказали об этом на узи недель в 14-15, а в последнее узи 22нед. сказали что никаких сомнений по поводу мальчика. Я честно, не знаю почему(даже если не верить глазам) ЗНАЮ, что будет мальчик!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.