Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2009, 11:43
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну это тогда проще люльку-вставочку отдельно купить. она фиксируется в кроватке мягко и можно во все стороны покачивать, только вырастет малыш из неё быстро.
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:49
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тут действительно и от мамы и от ребенка многое зависит. Я например даже не представляю как своих-бы качала в этих качалках-маятниках. У нас обычная на колесиках. И если учесть что она вплотную преставлена к моей кровати (и снята боковушка) и я ночью просто перекатывалась к ребенку и кормила лежа, то представляю кудабы я провалилась окажись это качалка или маятник. Да и дети у меня предпочитают чтобы их минут 10-30 на ручках покачали чем к кроватке. В кроватке сразу на колени вскакивают и за прутья цепляются.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:51
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как мать двоих детей могу сказать, что маятник этот не особо нужен. Ребенок либо без укачиваний засыпает в кроватке, либо с укачваниями на ручках, либо в постели матери у нее под боком (это даже самый распространенный вариант, если по Пузяке судить).
И качать в кроватке для ребенка не есть хорошо. Кровать большая, ребенок маленький...
Ну это каждая сама себе решает.

У старшего малыша была кроватка простая на ножках. Маленькому взяли на колесиках с той целью, чтоб перекатить кроватку с места на место и помыть под ней пол, убрать пыль. Вот этим довольна, думаю, хорошо, что об этом позаботилась. Под кроваткой всегда чистота, как и везде. Малыш не дышит пылью.
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 13:51
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже кроватку купила без укачивания фирмы Mibb,у меня подруга покупала маятник,пару раз покачала,а потом поставила на фиксатор и больше не снимала.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 08:25
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас две кроватки,одну мы сами купили маятник-деревянная,другую нам подарили кровать-манеж,вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В спальне поставили маятник,а в гостинной манеж этот
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:07
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

У нас на кроватке есть колёсики, которые можно снять и получится качалка.Я очень довольна и качалкой пользовалась до того момента, пока доча не начала переворачиваться на животик.Сначала боялась, что Сашуля привыкла к покачиванию перед сном,но зря я волновалась: она и без укачивания прекрасно засыпала.А теперь я её приучила самой засыпать.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:18
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
У нас на кроватке есть колёсики, которые можно снять и получится качалка.Я очень довольна и качалкой пользовалась до того момента, пока доча не начала переворачиваться на животик.Сначала боялась, что Сашуля привыкла к покачиванию перед сном,но зря я волновалась: она и без укачивания прекрасно засыпала.А теперь я её приучила самой засыпать.
У нас точно такая же! Судя по отзывам родивших мам, маятником они не пользовались.....поэтому думаю, смысла покупать нет...
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:36
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас кровать с маятником, пользовались до тех пора пока доча не стала засыпат на руках исключительно (сесяца полтора наверно) сейчас пользуюсь когда ночью ее перекладываю, незнаю только помогает ли, но вот странно, в коляске она засыпает а если положить ее и качать кровать нет
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:31
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вот нам год и месяц, в кроватке спали первую неделю после РД, спит со мной, вот думаю собирать детскую кровать, она стоит в кач манежа, но дочь мне кажется уже туда не посадить или to еподождать??)))))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 18:47
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что года в 2,5-3 переселим Дарью из детской кроватки, но только не на диван. Обязательно нужна кровать с ортопедическим матрацем.
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 12:04
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
,другую нам подарили кровать-манеж,вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Про эту кроватку хочу сказать, пока ребёнок маленький она очень удобна, тем что там имеется пеленальный столик, боковые кармашки, игрушка подвесная и боковые тканевые края, убирать верхнее дно и использовать в качестве манежа. Когда ребёнок выростает первый уровень дна убирают остаётся второй, а он находиться где-то 20см. от пола, а это очень низко , ребёнок спит практически на полу.
Кто в раздумье в выборе , решайте сами на какой кроватке будет спать ваш малыш.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 12:58
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я пожалела, что взяла без маятника. Ночью было-бы очень удобно подкачать ребёнка, а щас качаю на колёсах и пол весь испортила. Со вторым ребёнком буду умнее. Это я так хотела не приучать к укачиванию
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:04
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

брат с женой купили кроватку с маятником и ни капли об этом не жалеют. они его активно используют. так что я тоже буду брать с маятником
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:06
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кроватка маятник нравилась первые пол года, а потом как дочь подросла и стала вставать, стало не удобно, все фиксаторы кроватку поцарапали жуть.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:56
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже кроватка-маятник, и мне она очень нравиться. Даже старшие дети могут закачать ребёнка.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 17:10
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на колёсиках кроватка - мне очень нравится. Её вечером подкатываем к своей кровати и деть на расстоянии вытянутой руки спит. И малышка маму видит и мне удобно если что соску дать или на руки её взять пока не разгулялась. Если снять колёсики, то получится качалка, но нам она как-то и не пригодилась.
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 18:06
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
У нас на колёсиках кроватка - мне очень нравится. Её вечером подкатываем к своей кровати и деть на расстоянии вытянутой руки спит. И малышка маму видит и мне удобно если что соску дать или на руки её взять пока не разгулялась. Если снять колёсики, то получится качалка, но нам она как-то и не пригодилась.
Вот у нас тоже такая - пол поцарапан весь.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 18:08
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня продольный маятник но я им не пользуюся очень редко) сейчас поняла что кроватку можно было купить самую дешевую на колесиках
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 19:45
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Вот у нас тоже такая - пол поцарапан весь.
У нас ковёр, нам с этим проще
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 22:57
Римма Хажина
Мама-чайник
 
Аватар для Римма Хажина
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Челябинская обл. г.Златоуст
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Римма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А у нас старшая доча с трех лет стала не в коечке спать, т.к очень беспокойно спала. А с сынулей пока не знаем сколько захочет только и будет. Вообще это конечно от ребенка зависит. У моей подруги сынуля спал только месяц а сейчас все с мамой никак не могут приучить отдельно в кроватке.
Римма Хажина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.