Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2012, 12:42
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Мне нравится, как у тебя, еще для Сафии ее хотела, но тогда мы свекрам отдали свою комнату и жили в малюсенькой, ставить люльку было просто некуда, а когда перешли опять в свою комнату, то малышке было уже два мес. Положили сразу в кровать, а до этого спали во второй люльке от коляски.

А такая как у тебя-она прочная?
Юляш, она суперская, я её просто обожала А что значит прочная? В неё же не будешь 10 килограмового ребёнка класть
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 12:46
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Юляш, она суперская, я её просто обожала А что значит прочная? В неё же не будешь 10 килограмового ребёнка класть
Я просто в магазе типа такой видела, подумала, а они хлипкая какая-то, прям кажется, что развалится, все шатается и такое легкое, мягкое.
Поэтому, в прошлый раз думали и колыбели гандылян ли-ли
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 12:51
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Я просто в магазе типа такой видела, подумала, а они хлипкая какая-то, прям кажется, что развалится, все шатается и такое легкое, мягкое.
Поэтому, в прошлый раз думали и колыбели гандылян ли-ли
Нет, она совсем не хлипкая Но если она тебе не понравилась в магазине то тогда конечно бери гандылян
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 12:52
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас кроватка со сменой высоты дна. Мне нравится. Не знаю зачем колыбель эта нужна, лишний хлам.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 13:49
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Нет, она совсем не хлипкая Но если она тебе не понравилась в магазине то тогда конечно бери гандылян
в магазе видела другой фирмы
А где такую пощупать можно?
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
У нас кроватка со сменой высоты дна. Мне нравится. Не знаю зачем колыбель эта нужна, лишний хлам.
мне и нужна и хочется, и совсем не хлам.
Да и кровати все с разной высотой дна, на всех меняется, даже на кроватях за три тыщи из Икеи.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 14:17
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
У нас кроватка со сменой высоты дна. Мне нравится. Не знаю зачем колыбель эта нужна, лишний хлам.
А при чем тут сменная высота дна и колыбель Это совсем разные вещи. И хламом колыбель я бы точно не назвала.
Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
в магазе видела другой фирмы
А где такую пощупать можно?

мне и нужна и хочется, и совсем не хлам.
Да и кровати все с разной высотой дна, на всех меняется, даже на кроватях за три тыщи из Икеи.
Юль, я её нигде в магазинах не видела, заказывала мне мама по интернету, это их подарок был, а я расцветку выбрала
Точно могу сказать что ни разу не пожалела что именно эту колыбель выбрала. Единственный минус ужасно скрипят колёса, но я её передвигала только когда пол мыла и нам это совсем не мешало
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 14:38
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
А при чем тут сменная высота дна и колыбель Это совсем разные вещи. И хламом колыбель я бы точно не назвала.

Юль, я её нигде в магазинах не видела, заказывала мне мама по интернету, это их подарок был, а я расцветку выбрала
Точно могу сказать что ни разу не пожалела что именно эту колыбель выбрала. Единственный минус ужасно скрипят колёса, но я её передвигала только когда пол мыла и нам это совсем не мешало
Спасибо! Я ее очень хочу
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 20:59
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
У нас кроватка со сменой высоты дна. Мне нравится. Не знаю зачем колыбель эта нужна, лишний хлам.
дети все разные, для нас "хламом" оказалась кровать, мы вообще в ней не спали... и жалею, что колыбель не купили...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 21:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
дети все разные, для нас "хламом" оказалась кровать, мы вообще в ней не спали... и жалею, что колыбель не купили...
вам ещё только год, может ещё и начнете в кроватке спать. По-моему, без кроватки не обойтись, т.к. ребенок рано или поздно начнет спать один, по крайней мере, я на это надеюсь... А вот колыбель - вещь приятная и мне бы хотелось, но считаю, что это бессмысленно, т.к. только до 6 месяцев, пока вставать не начнет, а после 6 всё равно ставить кровать. Проще уж сразу кровать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 23:19
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
вам ещё только год, может ещё и начнете в кроватке спать. По-моему, без кроватки не обойтись, т.к. ребенок рано или поздно начнет спать один, по крайней мере, я на это надеюсь... А вот колыбель - вещь приятная и мне бы хотелось, но считаю, что это бессмысленно, т.к. только до 6 месяцев, пока вставать не начнет, а после 6 всё равно ставить кровать. Проще уж сразу кровать
ну отдельно она начнет спать уже на кроватке для деток по-старше, эту кровать мы разобрали и отдали.
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2012, 01:31
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я в раздумьях брать ли второму колыбельку... У первого была плетеная корзинка с обивкой (сейчас эта корзина, сняв обивку, используется как корзина для игрушек большая))) ). И я хорошо помню, что в 2 месяца (как раз моя мама к нам приехала, поэтому помню по датам хорошо), мы уже перешли в кровать, т.к. ребенок спал на животе и ночью начинал перемещаться,, ерзая во сне и в итоге к утру спал уже носом в обивку . Соответственно если бы он спал на спине - то спокойно еще как минимум месяц, а то и больше проспал бы в колыбели - она большая была.
А так как второго тоже буду приучать спать на живот фактически сразу, то и вопрос - стОит ли колыбель этих двух месяцев...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2012, 13:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас не было колыбели. Красиво спору нет. Но всего на 5-6 мес, а потом ее еще куда то деть надо...кроватка же прослужила ровно 3 года!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 17:22
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я не вижу смысла покупать еще и колыбель. Думаю обойдемся кроваткой, точнее кроватками, т.к. будем жить то в Москве, то за городом. Пока мне нравится фирма Pali (уже приглянулись несколько моделей), но я пока в процессе выбора.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 17:54
Юля263
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия,Белгород Борисовский р-н
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юля263 на пути к лучшему
По умолчанию

А мы пока только присматриваемся к кроваткам.Но предыдущий опыт кричит,что очень важно,чтоб и боковая стенка опускалась как можно ниже.Моя доча всегда засыпала под грудью и очень сложно было ее переложить в кроватку и не разбудить уже месяцев с 4.Теперь ищу кроватку мечты
Юля263 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 18:02
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла покупать еще и колыбель.
У нас вот например крупный малыш, и уже сейчас колыбелька была бы мала, хорошо что не купили.
А кроватка со съёмной тумбочкой. С одной стороны ОЧЕНЬ удобно - вся одёжка детская туда помещается, а с другой - не качается, это не очень удобно...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 18:34
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тусим в колыбели, средний тоже в колыбели был, а кроватки нет и не было у нас - некуда ставить, месяцам к 5-6 переедет ко мне под бок)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 21:05
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется это идет из рациональности. У меня не было колыбели, но была прикроватная кроватка и если была возможность купить ее на 8-10 месяцев не наступая на горлу бюджету и для моего удобства то почему бы и нет.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 03:07
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы не покупали колыбель, т.к. первое время дочка спала в люльке от коляски (3 в 1), просто отцепляли ее от колесной базы и ставили в нашу комнату. Помню, что ее тоже можно было покачать, несильно, конечно, если не ставить на распорки. А месяца через 3 приобрели деревянную кроватку на колесиках. ))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 12:02
Аннютка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннютка
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия,Москва,Пушкино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Аннютка на пути к лучшему
По умолчанию

Мы к вопросу выбора кроватки подошли ответственно.Я перерыла весь интернет в поисках кроватки мечты, и нашла...У нас кроватка ,на колёсиках,испанская.Очень надежная,деревянная.
Единственное,немного дороговата,но мы взяли и не пожалели.8 месяцев наше чадо спит в этой кроватке.Больше всего мне понравилось,что её удобно мыть,все поверхности гладкие,без надуманных трещинок и выступов.Еще очень удобный ящичек,можно все самое необходимое под рукой держать. И крепления все надежные.К тому же сейчас там акция идет,матрасик в подарок)Подруга рожать собирается,тоже такую купила.Причем абсолютно такую же.Точь-в-точь.Присмотритесь,может кому-то тоже понравится?И дизайн,кстати,оригинальный,можно найти кроватку на любой вкус,и без труда вписать в интерьер любой квартиры.Мне,конечно,больше понравились темные модели,опять же смотрю по степени чистоты.На белых все мгновенно становится заметно.Белые кроватки только для мамочек,которые готовы протирать кроватку 5 раз в день,особенно,когда малыш садится начинает и ползать,там вообще с ума можно сойти.Вся кровать в детском печеньи))).У них,кстати,не только кроватки,там можно целую детскую собрать)))И пеленальные столики и комоды и чего там только нет.
Аннютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 12:22
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня есть колыбель мама мая с папой подарили и + кравату с мужем купили
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.