Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Фотография... 9 на 12...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2012, 01:10
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
я тоже сижу читаю)))) Ирин, а у тебя какое чудо техники?)
Кэнон 550d


Мне вот тока не нравится, что я например, когда перебрасываю фотки на комп... Я потом именно на компе не могу удалить эти вотки с фотика!!
Потому что сами фотки открывются там тока в кэноновском варианте! Т.е просто фоткой я не могу посмотреть с фотика! (увеличить)
Может конечно я что-то не так делаю.. Но я все время удаляю вручную....
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2012, 01:31
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

смотрю модели........блин хочется до трясучки............надеюсь к лету выбиру модель и куплю уже наконец..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2012, 11:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

ПИришка,ты наверное снимаешь в формате raw,раз у тебя фотки открываются в кеноновском варианте.Мне кажется,если был бы jpeg,то они у тебя и на компьютере бы нормально открывались.Но правда удалять фотки все равно придется вручную на фотоаппарате.Ну и ещё в комплект скорее всего входят установочные диски,если их установить,то с помощью этих программ,то фотографии будут открываться нормально и ты будешь их видеть.Просто надо про это почитать в и-нете.
Я особо в этом не разбираюсь,у меня они сначала тоже не открывались,а потом муж установил программы с диска+спец. для фотошопа и теперь хорошо все открывается И в фотошопе и просто с помощью программы стандартной для просмотра изображений.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2012, 12:25
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
ПИришка,ты наверное снимаешь в формате raw,раз у тебя фотки открываются в кеноновском варианте.Мне кажется,если был бы jpeg,то они у тебя и на компьютере бы нормально открывались.Но правда удалять фотки все равно придется вручную на фотоаппарате.Ну и ещё в комплект скорее всего входят установочные диски,если их установить,то с помощью этих программ,то фотографии будут открываться нормально и ты будешь их видеть.Просто надо про это почитать в и-нете.
Я особо в этом не разбираюсь,у меня они сначала тоже не открывались,а потом муж установил программы с диска+спец. для фотошопа и теперь хорошо все открывается И в фотошопе и просто с помощью программы стандартной для просмотра изображений.
ИМХО, FSviewer - одна из лучших программок для просмотра RAW. Ну и для таких чайников как я удобно первоначально редактировать фото.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2012, 15:23
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня никон D5000. тока я в нем не разобралась, а так хочецца!!!!!!
Ни у кого такого аппаратика нет?
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 01:09
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а что значит китовый объектив?
а при покупке объектив входит в стоимость или его отдельно покупать?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 08:36
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а что значит китовый объектив?
а при покупке объектив входит в стоимость или его отдельно покупать?
чаще всего входит, редко какие магазины(только специализированные фотосалоны) продают отдельно тушку без объектива.
Китовый объектив - это простенький объектив с фокусным расстоянием 18-55мм, иногда бывают варианты подороже 18-105мм.
Для начального пользования зеркалкой этого объектива вполне хватит, в дальнейшем вы уже разберетесь сами и поймете нужен ли вам другой объектив, а если нужен ,то какой
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 08:37
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
А у меня никон D5000. тока я в нем не разобралась, а так хочецца!!!!!!
Ни у кого такого аппаратика нет?
у меня D3100, они похожи)
В чем вы не можете разобраться конкретно?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 08:40
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки! Чтобы разобраться с основным функционалом фотика действительно достаточно ВНИМАТЕЛЬНО и подробно прочесть инструкцию)
Уделите вечерок: возьмите в руки фотик и инструкцию, читайте и делайте на фотике те манипуляции, которые в инструкции описываются, откроете много нового))
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 10:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
это простенький объектив с фокусным расстоянием 18-55мм, иногда бывают варианты подороже 18-105мм.
Для начального пользования зеркалкой этого объектива вполне хватит,
Я бы советовала взять все-таки чуть подороже(18-105),хотя бы для начала.Там разница не большая по цене.Просто в свое время тоже взяла 18-55,но не хватает иной раз зума,особенно,когда нет возможности подойти поближе.А вот 105 было бы идеальным вариантом
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 19:40
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
у меня D3100, они похожи)
В чем вы не можете разобраться конкретно?
Да книженцию надо подробнее почитать. хочется все режимы освоить и знать какой где применять, а я пока методом "тыка" учусь. фотаю на разных режимах и высматриваю когда и как лучше получается.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 21:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну понятно,что самое главное в книжке-это просто разобраться,где и что менять в настройках.А все остальное-это уже ерунда.В том плане,что режим подбирается легко- самое главное понять такие вещи,как выдержка,диафрагма,iso,и баланс белого.Ну и как выдержка и диафрагма друг от друга зависят.Тогда и все остальное будет легко.
Ну а бб,можно и в редакторе поправить(ну надеюсь обладатели зеркалки снимают в "сыром"формате).Ну, а исо лучше не задирать особо,чтобы шумов не было в кадре.Максимум,поднимать значения исо,только если плохо освещено пространство.Ну и опять смотреть по своему фотоаппарату-на каком значении появляются шумы на фото
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 21:25
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а что таколе шумы?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 21:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

точечки на фото типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].Нажимаешь на картинку детишек,и можно посмотреть поближе.Особенно в зимнем комб-ке
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 22:38
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Интересная темка)) я с вами
Тоже надо учиться
Пиришка, у меня тоже уже год фотоаппарат, а разобраться до конца никак не могу, то времени нет, то еще чего нибудь, в общем не до него
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 00:51
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Достала я сегодня книженцию от фотоаппарата. Она оказывается такая интересная и главное все доступно написано. Буду изучать теперь
Я до этого боялась этой книги, мне казалось там на профессиональном языке написано, будут одни незнакомые мне словечки и я ниче не пойму. Ошибалась. Прочитать книжку с фотиком в руках и тут же пробовать куда легче, чем методом тыка учиться.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 17:58
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Я вот пока склоняюсь к 550 кэнон
У меня такой
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Кэнон 550d


Мне вот тока не нравится, что я например, когда перебрасываю фотки на комп... Я потом именно на компе не могу удалить эти вотки с фотика!!
Потому что сами фотки открывются там тока в кэноновском варианте! Т.е просто фоткой я не могу посмотреть с фотика! (увеличить)
Может конечно я что-то не так делаю.. Но я все время удаляю вручную....
Почему Ир? Я удаляю все фоты на компе Подсоединяю через USB открываю в Моем компьютере,копирую их и с фотика долой
Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Достала я сегодня книженцию от фотоаппарата. Она оказывается такая интересная и главное все доступно написано. Буду изучать теперь
Я до этого боялась этой книги, мне казалось там на профессиональном языке написано, будут одни незнакомые мне словечки и я ниче не пойму. Ошибалась. Прочитать книжку с фотиком в руках и тут же пробовать куда легче, чем методом тыка учиться.
Я в Китае ее изучала,все по инструкции настраивала.часа 2 наверное.А вобще лучше найти чувака который в этом шарит и попросить настроить
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:05
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
У меня такой

Почему Ир? Я удаляю все фоты на компе Подсоединяю через USB открываю в Моем компьютере,копирую их и с фотика долой


Я в Китае ее изучала,все по инструкции настраивала.часа 2 наверное.А вобще лучше найти чувака который в этом шарит и попросить настроить
во те в Китае делать было нечего
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:06
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я помню твои фотки,качественные,сочные)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:09
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня Canon 550D Kit
ну и объектив дополнительно брала,а то в сборке КИТовской тот далеко не фоткает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ну и от бликов насадка стеклянная(не знаю как она называется))) в солнечную погоду
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.