Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 09:37
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светусик Посмотреть сообщение
Настроение плохое или уж я не знаю что, а случаи такие не редки. Даже контракт от этого 100% гарантии не дает

да ты не накручивай себя! тебе нельзя переживать сейчас!!! все будет хорошо, и роддом отличный будет и врачи!!!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 12:14
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, нам остается только ждать и позитивно настраиваться
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 14:17
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светусик Посмотреть сообщение
Да, нам остается только ждать и позитивно настраиваться

да да, визуализируем хорошее !!! как навизуализируем так и будет!!!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 16:07
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 23:46
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
здрасте, а у меня вот какая делема:
я хочу в 7-ом РД родить,т.к. там уже 2раза лежала на сохранении и все знаю. но он на мойку закрывается(25января) почти на ПДР 22января. вот сейчас звонила в страховую они сказали что с такими сроками взять не могут...иль прийдите поговорите с врачем, а там что врач скажет (если врач возьмет иль скажет что могу раньше родить)
втрой вариант это конечно родить в 4-ом РД он у меня в 5мин ходьбы от дома...
и вот незнаю что и делать...
Я рожала в 4-ом роддоме! Очень мне там понравилось!!! Второй раз тоже туда пойду! А вы не знаете когда он на мойку закрывается?
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 21:24
Юльч
Мама-чайник
 
Аватар для Юльч
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Москва,Новые Черемушки
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
Я рожала в 4-ом роддоме! Очень мне там понравилось!!! Второй раз тоже туда пойду! А вы не знаете когда он на мойку закрывается?
а про центр планировании семьи матери и ребенка,который на нахимовском ничего не слышала?????мне вот все его советуют и 4 тоже на наваторов
Юльч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 00:21
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльч Посмотреть сообщение
а про центр планировании семьи матери и ребенка,который на нахимовском ничего не слышала?????мне вот все его советуют и 4 тоже на наваторов
Не. Не слышала. Я узнала, 4-ка в апреле-мае на мойку закрывается! Так что мы успеем!!!
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 13:30
Юльч
Мама-чайник
 
Аватар для Юльч
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Москва,Новые Черемушки
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспоримаЮльч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
Не. Не слышала. Я узнала, 4-ка в апреле-мае на мойку закрывается! Так что мы успеем!!!
а ты где-то недалеко живешь?
Юльч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 01:15
Персик
Мама-чайник
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Персик на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик. У меня скоро роды, а в каком роддоме рожать еще не знаю. Советуют в 2 роддом ехать говорят, что там хорошие врачи. Подскажите кто рожал в 2. Как там?
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:50
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! Может я не по адресу, но если можете, подскажите - с какого срока надо договариваться с роддомом? Если например вести беременность в одном городе, а рожать в другом - то когда лучше туда ехать и надо ли там вставать на учет в жк или сразу обращаться в роддом?
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:02
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Привет всем! Может я не по адресу, но если можете, подскажите - с какого срока надо договариваться с роддомом? Если например вести беременность в одном городе, а рожать в другом - то когда лучше туда ехать и надо ли там вставать на учет в жк или сразу обращаться в роддом?
"Договариваться с роддомом" - это что значит? С конкретным врачем или заключать контракт? Контрактников у нас ведут с 36 недель, надо ездить раз в неделю на осмотр. А если будете договариваться с врачем, то можно и пораньше, недель в 30 ехать. Ну а если бесплатно, то тока со схватками.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:32
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
"Договариваться с роддомом" - это что значит? С конкретным врачем или заключать контракт? Контрактников у нас ведут с 36 недель, надо ездить раз в неделю на осмотр. А если будете договариваться с врачем, то можно и пораньше, недель в 30 ехать. Ну а если бесплатно, то тока со схватками.
Становится всё более-менее понятно Спасибо

Наверное все же с конкретным врачем... Хотя, буду смотреть по ситуации
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Яринка, часто, когда приходишь в роддом подписывать карту у тебя спрашивают, выбрала ли ты врача. Так что все зависит от роддома.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:44
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Яринка, часто, когда приходишь в роддом подписывать карту у тебя спрашивают, выбрала ли ты врача. Так что все зависит от роддома.
Буду знать. Просто у моего мужа есть знакомая, которая нам рекомендует конкретного врача. Фамилию правда не помню, это еще не очень актуальный вопрос. Мы только на стадии планирования. Но если что буду иметь ввиду и узнавать заранее, как у них конкретно с этим обстоит.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 15:00
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Яринка, часто, когда приходишь в роддом подписывать карту у тебя спрашивают, выбрала ли ты врача. Так что все зависит от роддома.
Какую карту? Я ничо не подписывала?
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 14:41
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста. у моей подруги вторая беременность (первая была кесарево), второй раз планирует рожать тоже кесаревым, наблюдается в ЖК при роддоме №32, она прочитала отзывы про этот роддом - очень не понравились... Хочет выбрать другой роддом, но вот как сделать так, чтобы рожать плановым кесаревым и при этом не по контракту и не договариваясь с врачом (т.е. бесплатно) - не знает. Вообще, такое возможно? Или плановое кесарево всегда только за деньги делают? Наверное, если бы она рожала в участковом роддоме, то тут бы ей Г выписал бы направление, а как быть, если роддом не прикреплён к данному району? Или у Г есть полномочия выписывать направления в любой понравившийся женщине роддом?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 15:44
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. у моей подруги вторая беременность (первая была кесарево), второй раз планирует рожать тоже кесаревым, наблюдается в ЖК при роддоме №32, она прочитала отзывы про этот роддом - очень не понравились... Хочет выбрать другой роддом, но вот как сделать так, чтобы рожать плановым кесаревым и при этом не по контракту и не договариваясь с врачом (т.е. бесплатно) - не знает. Вообще, такое возможно? Или плановое кесарево всегда только за деньги делают? Наверное, если бы она рожала в участковом роддоме, то тут бы ей Г выписал бы направление, а как быть, если роддом не прикреплён к данному району? Или у Г есть полномочия выписывать направления в любой понравившийся женщине роддом?
В любой роддом городаможно попасть,но только своим ходом.Врачи не откажут в госпитализации Б. женщине ,но только если она входит в фазу родов.Во всех остальных случаях везут в роддом по месту жительства.Или платить и попасть в тот роддом куда хочется.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 15:58
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
В любой роддом городаможно попасть,но только своим ходом.Врачи не откажут в госпитализации Б. женщине ,но только если она входит в фазу родов.Во всех остальных случаях везут в роддом по месту жительства.Или платить и попасть в тот роддом куда хочется.
Это я знаю. Меня больше вопрос про направление от врача интересует... Она же планирует лечь заранее.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 00:57
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне сказали, что родовой сертификат как раз даёт право беременной выбор роддома. я ориентируюсь по высказываниям в инете о роддомах. планирую рожать в 29 на авиамоторной, хотя живу в медведково. моя одноклассница двоих родила при 20 гкб на бабушкинской (кесарево) осталась довольна. девочки тут дело всё, в какие руки ты попадёшь.
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 22:15
Тан_Юня
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Юго-Западная
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Тан_Юня на пути к лучшему
По умолчанию

Это точно! Для нас будет хорошим тот роддом, где мы хорошо родим!!! Девчонки, ничего не слышали про 3-й роддом? может быть у кого-то знакомые рожали там? в инете отзывы очень противоречивые. еще на примете у меня 4-ый роддом, но там мойка в мае, могу не успеть, тогда останется только 3-ий.
Тан_Юня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.