Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2015, 11:49
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ненавижу мелких собак, сколько сталкивалась-злые такие, укусить легко могут. Я изредка ходу через один двор, там бабка с собакой вечно гуляет, мелкой. Всегда на всех даёт, недавно шла, собака одна лаяла, лаяла, а потом как вцепится в джинсы. Я ногой взмахнула, она оторвалась и полетела: далеко и красиво!! И бабка моментом выскочила из подъезда и на меня ещё же и орать-обидела крысу её. И очень часто так что мелкие злее больших. У знакомых чихуеныш, это кошмар просто. Когда у них гости-на лоджии всегда запирают. А вот в части мужа есть и лабрадор и пара кавказцев, мои там когда бывают-любимые лошадки!!
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 11:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а если собака-поводырь взбесится?
т.е. такого априори быть не может чтоль?)))))
я хз. по-моему повадыри специально отбираются тормозы
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 12:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я хз. по-моему повадыри специально отбираются тормозы

ясно
ну все равно животное
так-то хз че у них в голове
и кошак может физию со злости расцарапать
а попугай в глаз клюнуть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 12:37
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

картинка к теме классная))))))))
у нас нет такого в районе
ну, чтоб бродячие собаки песочницей завладели
у нас другая проблема - туда кошки гадят ><
песок вечно воняет
прям буээээ

бродячих собак у нас вообще мало, единицы
точнее мне сразу, сходу вспомнилась только одна
она вечно возле одного и того же дома тусуется, ее бабулька кормит
площадка недалеко
но вот сколько ни гуляли даже на той площадке, ни разу эта собака ни на кого не бросалась
я не защищаю дворовых собак, сама их боюсь)))
просто факт
не бросалась, не кусала
не видела, не слышала о таком

на меня страх и ужас наводят гаражные собаки
вот они вообщееее
выезжаешь на машине из гаража например
а они прям сопровождают тебя и гавкают
муж рассказывал, что одна псина даже кидалась на машину))
но благо это не в нашем р-не дело было

про домашних вот что скажу))
считаю, что наши квартиры - для мелких или средних собак (типа коккеров и тд)
овчаркам и другим подобным собакам тесно же(((
мне их жалко
им дом загородный нужен
поэтому не завела бы никогда большую собаку
вообще собак люблю
и была у нас одна, 10 лет назад умерла
когда-нить думаю, что заведем себе
но не торопимся, не готовы пока...

а мелких собак я тоже боюсь страсть как(((
с детства еще пошло
на даче меня цапнула соседская собака за щиколотку
не столько больно было, сколько страшно и неожиданно((
с тех пор, если у моих ног вертится что-то подобное, да еще и противно тяфкает, я столбенею, бледнею и готова упасть в обморок
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 12:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно на законодательном уровне закрепить правила содержания и выгула собак. Причем строго - со штрафами и уголовной ответственностью. Как права на машину выдают, так и тут - пройди комиссию, обучение у кинологов, предоставь данные об аллергии у членов семьи. Гулять только в наморднике и с поводком или в специальном месте. Кстати! Оборудовать такие места обязательно. Тогда и бездомных собак не станет и люди не станут ругаться по поводу собак. Собачники оригинальные бывают У нас во дворе тетечка с овчаркой когда выходит - все детей своих забирают. Потому что намордник и ошейник - не для этой собачки. хозяйка мамочкам советует на своих детей намордники одевать, потому что ее собачка, это ее ребеночек. И есть замечательная чао-чао, которую заласкивает весь двор, начиная с двухлеток. Собака даже ни разу не тяфкнула. Стоит, жмурится и терпит. Собака это зеркало хозяина.
А вот с бродяжками у нас в городе настоящая беда. Надо в Тверь жить ехать
у нас нет площадок для выгула, к сожалению
но я тоже за ответственность. Особенно если собака бойцовая,считаю, что должно быть разрешение, медосвидетельствование как для оружия прям с беседой с участковым и чтоб участковый всех собак знал, и чтоб при неоднократных угорозах спустить собаку собаку изымали у таких владельцев.
Ржу, мой и не тяфкает и жмурится) правда его мои же дети и лапают)))) в основном))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а как же бедная несчастная старушенция
котрой нужен друг и сопровождающий на ее прогулках?
ну не хочет она с бабками на лавке сплетничать
а хочет завести себе маленькую мочалочку
чтоб с ней гулять
она что кинологов будет проходить?
ну не серьезно
бабка сама может еле ползает
да и мочалочка в наморднике - смешно ей богу
я понимаю там большая собака
дог, немец, ротвейлер
а мелкотню еще в намордники одевать...ну это вообще
мелкотня вполне может быть агрессивной и хорошо так кусаться)))

Добавлено через 3 минуты

Все вот про квартиру говорят тесно, так в загородных домах обычно собаки в вольерах живут, не лучше же, чем в квартире....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 12:59
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
в загородных домах обычно собаки в вольерах живут
ну в моем понимании так:
есть загородный дом + участок земли
т.е. собаку на ночь в дом, весь день она на воле
бегает, носится
разве плохо?
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 13:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
мелкотня вполне может быть агрессивной и хорошо так кусаться)))
согласна
но я ж говорю
кусаться может любая другая
но мелкая не загрызет
а ротвейлер нападет на ребенка - можно ребенка лишиться
разница ощутимая по-моему
я не защищаю мелких собак
мне по большему счету пофик...
но смешно выглядит чихуа в наморднике ну абсурд как по мне....тут канешн я не настаиваю
дело каждого
но забавно
да такую пнул ногой и улетела она, вот именно, красиво и далеко
да - укусила, неприятно
но это не бультерьер, у которого челюсти не разожмешь и увечья получишь на всю жизнь

а страх на собак выработается по-любому
хоть мелочь дите укусит
хоть большая
с точки зрения ребенка - по барабану какая собака, он их все равно будет бояться

Добавлено через 2 минуты

в загородных домах не обязательно в вольерах
есть породы - они в вольерах тусят, но у них разрядка все равно есть
ну вот сосед у отца на даче лаек разводит
так он на охоту с ними регулярно ездит
а у нас собака жила: и вольер был, и в нем сидела и так шастала, и вообще бегала много
в любом случае это не квартира
тут я, например, прежде всего думаю об удобстве людей
на даче-за городом там хоть своя квартира у пса
а дома-то он в квартире хозяев живет
хотя судя по всему многих это наоборот устраивает)))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 13:10
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

домашних в загородных домах держат в вольерах. или на ночь домой запускают. это вы описали частные случаи с богатых коттеджных поселках. либо заводчики собак так делают -в вольерах держат.
в частных домах собаки в будках на цепи. никто их домой на ночь не забирает.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 13:16
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
в частных домах собаки в будках на цепи.
печально, когда так((

у нас на даче есть большие собаки, ночуют дома
от хозяев видимо зависит
и гулять с ними выходят в поле, подальше от людей
и людям спокойнее и собакам раздолье
ну и по даче они не бегают, конечно, у всех заборы, на своем участке тусят
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 13:19
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
печально, когда так((
это жизнь
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 14:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ну в моем понимании так:
есть загородный дом + участок земли
т.е. собаку на ночь в дом, весь день она на воле
бегает, носится
разве плохо?
на воле вряд ли.
Он же учует любую течную суку в округе и удерет, если это кобель.
Наш в деревне был привязан на длиннющей веревке.
Спать дома, так как чтобы спать на улице, должен быть подшерсток, у квартирной собаки его, соответственно, нет.

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 12.10.2015 в 14:31.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 14:30
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мне бы в небо))), а как удерет, если забор высоченный?
ну вот как-то так на даче у нас получается, что собаки или в поле с хозяевами гуляют
или на своих участках гуляют
без вольеров
да, участки маленькие, по 6 соток
но это явно больше, чем квартира
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 14:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), а как удерет, если забор высоченный?
ну вот как-то так на даче у нас получается, что собаки или в поле с хозяевами гуляют
или на своих участках гуляют
без вольеров
да, участки маленькие, по 6 соток
но это явно больше, чем квартира
у нас в деревне высоченных заборов нет, поэтому привязан, и хоть участок у нас 34 сотки (их несколько, но огорожены как один), гулять всеравно в леса ходили, чтоб побегать порезвиться, а 6соток если большой дом и посадки, то псу уже не побегать.......
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 14:38
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а мелкотню еще в намордники одевать...ну это вообще
Когда мою маму мелкотня за пятку укусила ей весело не было, а когда выяснилось что бабушка - божий одуванчик собачке прививки не делала, моей маме вообще грустно было на укольчиках. И поэтому я считаю бабулечка может кошечку завести. А собака это собака!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 14:39
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

там нет посадок
средний дом и усе собсна
собаке есть, где потусить))

я не конкретно про какой-то случай и чьи-то условия
я вообще говорю, что в моем понимании для собаки лучше всего так
чтоб была возможность бегать на воле
без вольеров, без поводков и намордников
естессна, когда рядом нет других людей и детей

у меня нет возможности дать все это собаке
поэтому не заведу никогда..
только если средненькую какую-то
и то не факт
очень многое обдумать нужно прежде чем завести

но как тут выше писалось, что большинство считает иначе и поэтому собаки живут в квартирах))
любых размеров
это выбор каждого, ни в коем случае не осуждаю
просто говорю за себя, что не смогла б так
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 14:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
там нет посадок
средний дом и усе собсна
собаке есть, где потусить))

я не конкретно про какой-то случай и чьи-то условия
я вообще говорю, что в моем понимании для собаки лучше всего так
чтоб была возможность бегать на воле
без вольеров, без поводков и намордников
естессна, когда рядом нет других людей и детей

у меня нет возможности дать все это собаке
поэтому не заведу никогда..
только если средненькую какую-то
и то не факт
очень многое обдумать нужно прежде чем завести

но как тут выше писалось, что большинство считает иначе и поэтому собаки живут в квартирах))
любых размеров
это выбор каждого, ни в коем случае не осуждаю
просто говорю за себя, что не смогла б так
ну так-то и ребенку лучше в большом доме, чем в стандартной двушке
Понятно, что пару собак в квартире не заведешь, а одну - вполне
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 15:02
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

лучше, конечно
я не спорю
но ребенок и собака существа разные и потребности у них разные все же
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 15:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
При мне собаки напали на бабушку у магазина. Бабушку отбили, но сумка с продуктами пала жертвой стаи. При мне кусали ребенка, причем ребенок никак не провоцировал – играл в песочнице. Хорошо у мамы малыша реакция хорошая оказалась – выхватила из пасти. Собака успела порвать курточку.
какой ужас!!!!!!!!!!!!!!! и бабушку жалко, пенсии маленькие..а ребенок..не дай бог!
меня в угол загоняли как то. шла с работы на обед мимо стройки и мне навстречу 4 рыжих пса, я шла никого не трогая, но видимо чем то не приглянулась. шерсть дыбом, оскал и в полукруг меня взяли, я прижалась к забору и чувствовала как волосы дыбом от ужаса встали. Меня "отбил" мужчина мимо проходящий. Не знаю чем все для него закончилось, но я не оглядываясь быстрым шагом подальше.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Что греха таить иногда и недобросовестные заводчики натаскивают домашних питомцев, натравливая их на людей. Был у нас такой урод.
тоже встречала таких уродов! и на маленьких собачек травят и на людей. Особенно питбулей или бультерьеров. Не знаю зачем, своего рода извращение, садизм.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Скажите, есть ли похожая проблема в вашем городе, как она решается?
город у нас один и тот же. Знаю что бывают рейды, отстреливают уколами со снотворным и раскидывают мясо отравленное.
Но в нашем городе целое движение борцов. Им кто то сливает информацию об очередном рейде и они кидаются спасать. Мне конечно жалко живность, но еще жальче людей. И лично меня нервируют эти любители осудить "убийц собак и кошек - живодеров бессердечных и бесчеловечных" именно так они называют людей, занимающихся отловом. Зашла как то в их группу..о_О какой там бред! вплоть до проклятий на всю родню, детей и потомков по седьмое колено. Лучше бы в детские дома и в дома малютки съездили, жалостливые такие, и посмотрели как детки выживают.
Я За отлов! в идеале стерилизовать, но государство не выделяет на это средства.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Есть ли у вас собака?
была. в октябре 2011 года пришлось усыпить. Ей шел 18й год и здоровье подкосилось.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как вы считаете, какие законы нужны, чтобы примирить собаколюбов с собакобояками?
согласна с постом ниже!!! ППКС
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно на законодательном уровне закрепить правила содержания и выгула собак. Причем строго - со штрафами и уголовной ответственностью.
уголовной ответственностью однозначно! одних штрафов мало.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как права на машину выдают, так и тут - пройди комиссию, обучение у кинологов, предоставь данные об аллергии у членов семьи. Гулять только в наморднике и с поводком или в специальном месте. Кстати! Оборудовать такие места обязательно.
Именно так! и убирать за своими собаками должны как на западе. Там без совочка и спец. пакетов хозяин не выйдет. даже на спец площадке все убирается. А у нас зачастую выгуливают на детской площадке без зазрения совести
Во дворе у моих родителей обнесли забором спец место для выгула, размером 4 на 4-5 метров. Для собак небольших нормально, хотя тут другая проблема - кто будет убирать фекалии? Хозяева не убирают, дворник не обязан, скоро все переполнится. Собакам крупных пород там не развернуться, а им нужна физ.нагрузка, бег, прыжки. Многие не хотят вести "в загон" - т.к там уже нагажено, чтобы те лапами по какашкам не ходили. Не продумано все до конца
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 15:23
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
лучше, конечно
я не спорю
но ребенок и собака существа разные и потребности у них разные все же
не знаю, наш днем подрыхнуть любит, а участке тоже много дрых, а вот на прогулке - там как ветер в поле, бегает без остановки
еще у ребенкина любит разлечься и нализывать пятки, при этом метраж, мне кажется, большого значения не имеет
пс. у него и свой неприкосновенный угол есть, где его никто не трогает - место для отдыха
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 15:40
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
И лично меня нервируют эти любители осудить "убийц собак и кошек - живодеров бессердечных и бесчеловечных" именно так они называют людей, занимающихся отловом. Зашла как то в их группу..о_О какой там бред! вплоть до проклятий на всю родню, детей и потомков по седьмое колено. Лучше бы в детские дома и в дома малютки съездили, жалостливые такие, и посмотрели как детки выживают.
Я За отлов! в идеале стерилизовать, но государство не выделяет на это средства.
Про ярых защитников это да!!!!!!!!!!!!!!! Как они писали, чтобы вы сдохли и правильно вас покусали, а ваших детей вообще загрызть нужно Это мне так однажды написали, когда я высказала мнение что собак опасаюсь и дворовых не люблю.

Мне еще интересна позиция этих любителей, которые ну слишком меру не знают. Почему они не выступают против травли крыс. Между прочим крысы умнейшие животные, говорят умнее собак.

Я люблю собак, но не до истерики и с оглядкой. Собака - зверь и что у него на уме даже хозяин порой не знает. У меня есть знакомый, у него собака. Так вот собака умница, красавица и нрава совершенно доброго. Водит он ее на поводке и в наморднике. Потому что случай вышел. Гуляла его добряшка рядышком и ужалила ее пчела, а собака от боли кинулась на прохожего. Хорошо хозяин успел на нее упасть буквально. С тех пор только на поводке и в наморднике. Он и мне говорит - видишь бесхозную собаку - лучше обойди, особенно когда с ребенком.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.