Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2012, 00:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

девочки,вы самые лучшие мамочки для своих деток! гоните депрессию прочь!!

сама тоже была немного в ней..мысли даже были одать дочку кому то так,просто хотелось днями спать и всё...муж приносил её мне кормить и потом забирал,а я дальше спала...но потом очухалась и подумала "кому она больше нужна,чем не мне..." только моя и всё!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 01:51
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, не думала и я, что попаду в эту темку... Может из–за всяких болей после родов, может от ора, от сцеживаний до слез, нехватки молока, от невнимательности мужа, как мне казалось, но у меня практически не было радости... С мужем постоянно огрызалась, на маму, которая приехала помогать, орала периодически... Бесилась, когда доча орала... и что я не могу ее успокоить, и не могу понять, что с ней не так... И не знаю, правильно ли я делаю, или нет... мне казалось, что все плохо... И ничего у меня не получится.. Наверное это все они, гормоны...
А потом начало отпускать... ТТТ, уже несколько дней я чувствую себя человеком... Нет, МАМОЙ...
Вот не думала, что такой прекрасный момент моей жизни будет омрачен моими накрутами в голове...
Но я говорю об этом сейчас в прошедшем времени, и надеюсь, что это не вернется ко мне больше!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 05:46
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Девочки, я огребла послеродовую депрессию, всегда думала, что это ерунда и только избалованные девицы себе такое надумывают, каюсь.
Сначало я ревела от любви, глядя на своего малыша и одновременно страдала, что теперь все по другому, ни когда не будет моей прежней жизни, все изменилось. Думаю "виноваты" в этом мои муж и дочка, они окружили меня таким вниманием и лаской во время беременности, что после родов, видимо подсознательно я хотела продолжения, хотя любовь и ласка ни куда не девалась, ну и плюс сложные отношения с дочкой после родов, но эту проблему очень быстро решили. \Вторая фаза, которая и сейчас иногда меня посещает, это дикий страх за здоровье малыша и всей моей семьи. Как напридумываю ужасов и избавиться не могу от этих мыслей, кошмар просто, устала ужас.
А почему, если не секрет после родов с дочкой стали сложные отношения?
У меня просто тоже дочка старшая и очень интересует как у других людей.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 11:54
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Девочки, я огребла послеродовую депрессию, всегда думала, что это ерунда и только избалованные девицы себе такое надумывают, каюсь.
Сначало я ревела от любви, глядя на своего малыша и одновременно страдала, что теперь все по другому, ни когда не будет моей прежней жизни, все изменилось. Думаю "виноваты" в этом мои муж и дочка, они окружили меня таким вниманием и лаской во время беременности, что после родов, видимо подсознательно я хотела продолжения, хотя любовь и ласка ни куда не девалась, ну и плюс сложные отношения с дочкой после родов, но эту проблему очень быстро решили. \Вторая фаза, которая и сейчас иногда меня посещает, это дикий страх за здоровье малыша и всей моей семьи. Как напридумываю ужасов и избавиться не могу от этих мыслей, кошмар просто, устала ужас.
как я тебя понимаю! в роддоме я рыдала первые сутки, потому что в родах думала не о дочке, а о сыне, который остался дома.я очень по нему скучла. на вторые сутки, с приходом молока я начала рыдать, потому что все больше и больше мой мозг занимали мысли о ней, а о сыне я и не вспоминала, от этого чувствовала себя предателем. Слава Богу все встало на свои места и любовь распределилась поровну. Но теперь другая мысль - страх! За сына, за дочь, за себя, за мужа. За рулем еду с опаской, телевизор стараюсь не смотреть (типа Пусть Говорят). Что это? Масс Медиа нас душит, гормоны издеваются или я просто сошла с ума??? и кстати, муж играет огромную роль в женской депрессии. мой никогда не обнимет и не успокоит, а только прочитает лекцию о том, что мы сами хозяева своим мыслям.
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 11:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лафаня Посмотреть сообщение
как я тебя понимаю! в роддоме я рыдала первые сутки, потому что в родах думала не о дочке, а о сыне, который остался дома.я очень по нему скучла. на вторые сутки, с приходом молока я начала рыдать, потому что все больше и больше мой мозг занимали мысли о ней, а о сыне я и не вспоминала, от этого чувствовала себя предателем. Слава Богу все встало на свои места и любовь распределилась поровну. Но теперь другая мысль - страх! За сына, за дочь, за себя, за мужа. За рулем еду с опаской, телевизор стараюсь не смотреть (типа Пусть Говорят). Что это? Масс Медиа нас душит, гормоны издеваются или я просто сошла с ума??? и кстати, муж играет огромную роль в женской депрессии. мой никогда не обнимет и не успокоит, а только прочитает лекцию о том, что мы сами хозяева своим мыслям.
У нас с вами не один и тот же муж?
У меня не послеродовая деперессия, но накрывает меня что-то. Так получается, что муж в командировках, я одна. Конечно, есть подруги, знакомые. Но это не то
Везде и все сама. И даже, когда совсем сил нет, некого позвать на помощь. Вот опять сиду себя жалею, а надо в тысячу мест, и уроки со старшим, и домашние дела....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 12:32
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У нас с вами не один и тот же муж?
У меня не послеродовая деперессия, но накрывает меня что-то. Так получается, что муж в командировках, я одна. Конечно, есть подруги, знакомые. Но это не то
Везде и все сама. И даже, когда совсем сил нет, некого позвать на помощь. Вот опять сиду себя жалею, а надо в тысячу мест, и уроки со старшим, и домашние дела....
мне кажется это муж 90% российских женщин! у меня и папа никогда ни о чем таком не говорил с мамой. помню, как она иногда ночью сидела на кухне и плакала.а когда я спрашивала, что случилось, она говорила: "просто так хочется, чтобы на меня обратили внимание!" я ее обнимала, но ей-то хотелось не совсем этих объятий...
Лафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 20:57
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Мой муж меня и успокаивает и лекции читает. А вчера выдал, надо еще одного срочно рожать, а то у меня крыша едет от мыслей не хороших. похоже у него тоже послеродовая депрессия или мы на столько безумно влюблены в сына, что боимся как ненормальные. Может действительно, слишком много негативной информации получаем и проецируем на себя?
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 21:14
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
А почему, если не секрет после родов с дочкой стали сложные отношения?
У меня просто тоже дочка старшая и очень интересует как у других людей.
Ой, с опозданием, но вдруг увидишь!
Дочке моей 16 лет и с рождением малыша для нее все изменилось. Я с дочкой всегда дружила, она променивала на меня всех своих друзей и парней, попить кофе в кафешке и посплетничать о женихах, посоветоваться о ситуации трудной, просто по магазинам пошлятся. Все было только для нее, что ей нужно, то и делали, привыкла. А тут элементарные мелочи, но у нее ведь тоже гормоны..... Не могла я ее везти на машине, куда ей надо было, пришлось автобусом. Не могу с ней на шопинг и в кафе, музыку в машине громко не включить, поговорить по душам некогда. Короче ерунда вроде, но для нее важно. Долго с ней со слезами обьяснялись, что люблю ее не меньше... Стала скрытничать, недоговаривать, короче интригу соблюдала и меня дразнила плохими воспоминаниями детсва (зараза малая). Все прошло, но нервов потрепала, причем поругаемся с ней, выскажет претензии и маленького хап, и уволокла в свою комнату-говорит эмоции положительные получать, воркует с ним, рассказывает какой любимый и что любит его даже больше, чем родители. То есть любит она его безумно с первого дня, рыдала от счастья, когда он родился, но вот недостаток внимания тяжело перенесла, не смотря на то, что взрослая уже. Да и сейчас иногда высказывает- родители, я тоже ваш ребенок. Но уже смеется и не обижается и сама удивляется, чего это ее так клинило. Это очень тяжело, дети с такой разницей. У меня с братом всего 5 лет, тоже ревновала, но с детем легче справится, чем со взрослым человеком.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 17:25
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Очень похожие ситуации у многих. Видимо что то с организмом. У меня трое, третьей 3 мес. Меня так накрывает, что я начинаю жаловаться, что я плохая мать, что мне нельзя иметь детей! Ловлю себя на мысли, что трудно улыбнуться после бессонной ночи ребенку. Хотя первые три месяца круглые сутки целовала обнимала, не могла отойти от нее. Мысли все мрачнее и мрачнее. Настраиваю себя что все пройдет. и с первым так было. Прошло.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 19:04
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Ой, с опозданием, но вдруг увидишь!
Дочке моей 16 лет и с рождением малыша для нее все изменилось. Я с дочкой всегда дружила, она променивала на меня всех своих друзей и парней, попить кофе в кафешке и посплетничать о женихах, посоветоваться о ситуации трудной, просто по магазинам пошлятся. Все было только для нее, что ей нужно, то и делали, привыкла. А тут элементарные мелочи, но у нее ведь тоже гормоны..... Не могла я ее везти на машине, куда ей надо было, пришлось автобусом. Не могу с ней на шопинг и в кафе, музыку в машине громко не включить, поговорить по душам некогда. Короче ерунда вроде, но для нее важно. Долго с ней со слезами обьяснялись, что люблю ее не меньше... Стала скрытничать, недоговаривать, короче интригу соблюдала и меня дразнила плохими воспоминаниями детсва (зараза малая). Все прошло, но нервов потрепала, причем поругаемся с ней, выскажет претензии и маленького хап, и уволокла в свою комнату-говорит эмоции положительные получать, воркует с ним, рассказывает какой любимый и что любит его даже больше, чем родители. То есть любит она его безумно с первого дня, рыдала от счастья, когда он родился, но вот недостаток внимания тяжело перенесла, не смотря на то, что взрослая уже. Да и сейчас иногда высказывает- родители, я тоже ваш ребенок. Но уже смеется и не обижается и сама удивляется, чего это ее так клинило. Это очень тяжело, дети с такой разницей. У меня с братом всего 5 лет, тоже ревновала, но с детем легче справится, чем со взрослым человеком.
У меня разница с дочкой и сыном 17 лет. Мы настолько давно хотели малыша, причем и она тоже, что вообще не возникло никаких проблем. Очень его любит, все делает для него, мне очень помогает, получает полезный опыт. Даже ни секунды говорит не ревновала, она сказала мне, что очень благодарна, что в ее детстве она была одна как принцесса, все было для нее, а теперь все для Темика, а она уже взрослая и рассуждает по-взрослому, очень ответственная, я могу с ней оставить без проблем, если нужно по делам убежать. всю свою степендию тратит на него, какие-то развивалки ему высматривает ит.п. Мне наоборот нравится большая разница-нечего им делить, не за что драться.Я помню как мы с братом дрались, вечно мечтала побыть одной, мне так было тяжело. У нас 3 года разница. И дочка у меня такая же как я, ей бы тоже было тяжело с братом или сестрой примерно одного возраста. А когда разница маленькая очень тяжело с двумя малышами сразу, я бы не хотела так.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 20:49
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ох, не думала и я, что попаду в эту темку... Может из–за всяких болей после родов, может от ора, от сцеживаний до слез, нехватки молока, от невнимательности мужа, как мне казалось, но у меня практически не было радости... С мужем постоянно огрызалась, на маму, которая приехала помогать, орала периодически... Бесилась, когда доча орала... и что я не могу ее успокоить, и не могу понять, что с ней не так... И не знаю, правильно ли я делаю, или нет... мне казалось, что все плохо... И ничего у меня не получится.. Наверное это все они, гормоны...
А потом начало отпускать... ТТТ, уже несколько дней я чувствую себя человеком... Нет, МАМОЙ...
Вот не думала, что такой прекрасный момент моей жизни будет омрачен моими накрутами в голове...
Но я говорю об этом сейчас в прошедшем времени, и надеюсь, что это не вернется ко мне больше!!!
ох как про себя читаю было у меня такое же...НО ПРОШЛО!!!!
сейчас я самая счастливая мама на свете и оглядываясь на все это понимаю что раздувала из мухи слоняру, мне очень стыдно за свое поведение по отношению к сыну к маме к мужу.
Девочки милые, если у вас с титями не лады, завязывайте сразу не пытайтесь переводить на СВ, и вы спокойны и ребенок так же, если кажется что муж к вам остыл....да может и так, но все вернется как только вы возьметесь за себя, приведете в порядок, ведь в этих постоянных пеленках и пустых сиськах, мы совсем забываем про себя, да и к зеркалу подходить не хочется, потому что ипрессия на столько накрыла что ты сама себе омерзительна.
если есть возможность ребеночка оставить с мамой на часика 3-4, запишитесь на маникюр на педикюр, на стрижку укладку, и вот там за эти 3-4 часа когда все во круг будут ходить только для вас исполнять ваши прихоти, вы снова обрете себя прежнюю, еще и красивее станете, муж афигеет.
Не депрессуйте, все будет хорошо!! Помните что есть те кому не суждено стать мамами, и они завидуют даже вашей дипрессии
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 22:16
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
У меня разница с дочкой и сыном 17 лет. Мы настолько давно хотели малыша, причем и она тоже, что вообще не возникло никаких проблем. Очень его любит, все делает для него, мне очень помогает, получает полезный опыт. Даже ни секунды говорит не ревновала, она сказала мне, что очень благодарна, что в ее детстве она была одна как принцесса, все было для нее, а теперь все для Темика, а она уже взрослая и рассуждает по-взрослому, очень ответственная, я могу с ней оставить без проблем, если нужно по делам убежать. всю свою степендию тратит на него, какие-то развивалки ему высматривает ит.п. Мне наоборот нравится большая разница-нечего им делить, не за что драться.Я помню как мы с братом дрались, вечно мечтала побыть одной, мне так было тяжело. У нас 3 года разница. И дочка у меня такая же как я, ей бы тоже было тяжело с братом или сестрой примерно одного возраста. А когда разница маленькая очень тяжело с двумя малышами сразу, я бы не хотела так.
Все так) мне жаль, что старшую родила уже под тридцатник. А так хотела бы разницу лет 10 минимум)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2013, 01:25
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida-Lidochka Посмотреть сообщение
к периоду после родов нужно готовитт себя морально.
Хотелось бы узнать - каким образом?
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 11:24
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Очень тяжело зимой, когда не выйдешь лишний раз. А сейчас летом в любую секунду собралась и вышла во двор, в магазин, в гости.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 14:26
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
хотя бы настроить себя и осознать, что после родов - жизнь кардинально измениться. К примеру, уже не ляжешь спать, когда захочется, а только после того, как малыша уложишь спать....В общем, свои интересы придется подчинить желаниям маленького сокровища.
Настрой всю Б был. А после экстренного КС весь пропал. Откуда-то возник жестокий эгоизм и полнейшая растерянность. Вечно орущий ребенок плюс мои слезы безысходности - замкнутый круг. Я не смогла справиться с новой ролью мамы именно тогда, когда это важнее всего. Именно поэтому и написала, что подготовиться к трудностям достаточно сложно.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 22:45
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Настрой всю Б был. А после экстренного КС весь пропал. Откуда-то возник жестокий эгоизм и полнейшая растерянность. Вечно орущий ребенок плюс мои слезы безысходности - замкнутый круг. Я не смогла справиться с новой ролью мамы именно тогда, когда это важнее всего. Именно поэтому и написала, что подготовиться к трудностям достаточно сложно.
Это точно. КАЖЕТСЯ, что ты готова, и по всем рассказам мам-подруг-знакомых знаешь, как бывает с новорожденными, но когда это касается лично тебя, куда-то эта готовность исчезает
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 15:37
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
Очень похожие ситуации у многих. Видимо что то с организмом. У меня трое, третьей 3 мес. Меня так накрывает, что я начинаю жаловаться, что я плохая мать, что мне нельзя иметь детей! Ловлю себя на мысли, что трудно улыбнуться после бессонной ночи ребенку. Хотя первые три месяца круглые сутки целовала обнимала, не могла отойти от нее. Мысли все мрачнее и мрачнее. Настраиваю себя что все пройдет. и с первым так было. Прошло.
Вот и я настраиваю себя, чтоб никакой депрессии со вторым ребенком, а все равно не можешь заранее спрогнозировать...Боюсь страшно... Все поменяла в квартире, что было с первым малышом, чтоб ничего не напоминало о том времени...Все другое, кроватки, коляски, даже марка памперсов... И все ведь от меня шло, я психовала, т.к болели швы после родов, передавалось ребенку, он плакал день и ночь, я срывалась на муже, он придумывал командировки чтоб не видеть этот ад, ссоры, слезы... И еще откуда то лезет наружу страшная любовь к старшему и жалко его, ведь весь мир был вокруг него, я пренадлежала ему, а теперь делить придется...И уже сейчас сижу реву, хотя сынуля очень очень ждет брата...Может уже накрывает потихоньку депрессия?
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 21:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
и жалко его, ведь весь мир был вокруг него, я пренадлежала ему, а теперь делить придется...
Девочки,вот честно,не понимаю откуда такие мысли берутся...
Чет мне даже мысли такой никогда в голову не приходило,что теперь у старшей чего-то не будет хватать и т.п.
По поводу готовиться-ну честно,не знаю...как такое вообще может быть..как можно заранее готовиться...
Конечно после родов очень важно внимание мужа и др. родственников к вам и малышу...помощь та же

У меня вот с дочкой была депрессия..первые неск. дней дома я рыдала как не нормальная.От всего на глазах были слезы.Неск. дней проплакалась и все прошло.
А вот со вторым ребенком вообще ничего подобного не было.Хотя муж даже не рядом был...Как-то уже было спокойнее от того,что я уже все знаю и не как в первый раз было за все страшно
Цитата:
Девочки милые, если у вас с титями не лады, завязывайте сразу не пытайтесь переводить на СВ, и вы спокойны и ребенок так же, если кажется что муж к вам остыл...
Да ну зачем же так сразу...да,если что-то действительно уж из ряда вон...молока нет...ребенок голодный,вечно плачет...вы на взводе,муж...тогда да...
У лены,кстати,дочка на ГВ и сейчас все отлично
Может она сама потом зайдет и напишет,как и что
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 11:52
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

После выписки, дома уже накрыло(( Плакать ни с того ни с сего начала, проблемы с молоком, ничего не получалось, ребёнок орал, а я не знала чё делать... Муж тоже нервничал наблюдая всё это, но сейчас вродь по-легче стало и уже не плачу и стараюсь не опускать руки ибо теперь я мама и это важней всего)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 12:17
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

это гормончики шалят) )) можно каждое утро часиков до 12 утра пить сливки или есть молочные сладости, а вот после 16.00 сахар исключить, также есть легкую пищу, меньше жареногл, больше запеченого, кисломолочки (смотри только пл малышу), обычно это быстро помогает.
то что мы называем послеродовой депрессией, процентах в 90 является банальной эстрогенной перестройкой организма и усталостью, и мало общего имеет с названием темы (тк название является именно серьезным заболеванием).
а эстрогенная перестройка может в некоторой, степени скорректироваться (точнее можно немного облегчить свое состочние) правильной работой печени (потому что печень напрямую связана с уровнем эстрогенчиков) и здоровым сном.
кстати повышенное либидо после родов, тоже с этой перестройкой связано.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.