Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2015, 12:27
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
у нас собака боялась именно папу. вот все могли командовать, она могла слушать, могла не слушать. но одно слово "папа" решало всё. повиновалась сразу.
меня потом слушала, когда травмировала меня. когда она меня укусила (порвала мне верхнюю губу), папа её поколотил и закрыл. (она дома тогда жила с нами) свозили меня в больницу, наложили швы, пока везли я плакала и просила не убивать герду. (папа грозил застрелить её)
наступило утро. её выпустили. она сразу ко мне. я ещё спала. она уткнулась мне в бок носом. и стояла так, ждала когда я проснусь.

Добавлено через 39 секунд

это вот родная своя собака укусила. никто не ждал и не ожидал.
поэтому я не верю в доброту чужих собак. и никогда не поверю.
потому что она тебя за главную не считала, поэтому и укусила.
А должна была, но это родители должны были ей привить.
Муж например дает еду дочке, чтоб она собаку кормила, первое время пес порыкивал, когда ел, а Арина была рядом, но муж его ругал очень. Тут только один способ проверить - если пес лежит, ты можешь сесть на него, а онне пикнет - то считает тебя главным. Если ворчит, но нет, не считает.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А чем это плохо?Или ты думашь они решают поэтому гулять с собакой на площадке?Поближе к др. детям и песочнице,качелям и горке?
Чтобы собака с детьми поиграла и на качельках покаталась))))

По мне..так люди,которые воспринимают собаку как члена семьи-просто гораздо больше о ней заботятся.Та же хорошая еда(а не абы что),прививки,дрессировки и прочее...наоборот с такими людьми,как мне кажется,приятнее общаться...Они как раз более адевкатные...

Ну конечно,если это не перебор...сама понимаешь..всё хорошо в меру....в любом деле...
собака, конечно, член семьи, но мозги у него другие, инстинкты другие, это надо учитывать.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 12:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
собака, конечно, член семьи, но мозги у него другие, инстинкты другие, это надо учитывать.
Так поэтому люди,которые заводят собаку..должны быть ответственные,ответственно подойти к выбору породы,знать особенности в целом и особенности воспитания..заниматься собакой..а не так..завел и всё..пофиг...
Конечно..если просто завел и трава не расти..от собаки можно ждать всего,чего угодно!!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 12:38
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Так поэтому люди,которые заводят собаку..должны быть ответственные,ответственно подойти к выбору породы,знать особенности в целом и особенности воспитания..заниматься собакой..а не так..завел и всё..пофиг...
Конечно..если просто завел и трава не расти..от собаки можно ждать всего,чего угодно!!!!!
Безусловно
Муж перечел горы литературы, я меньше, но тоже читала.
У нашей главная особенность породы - тяжело дрессировать, плохообучаются. Тут знакомым собачникам КИНОЛОГ сказала, что вообще не дрессируются, ну это от профессиональной некомпетентности скорее. Остальные так, слава богу, не считают.

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 14.10.2015 в 12:41.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 12:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
потому что она тебя за главную не считала, поэтому и укусила.
сногсшибательно!
укусила она меня, потому что я бросила полотенце на кресло, собака легла на него и крепко уснула, а я потянула из под неё полотенце, она не разобравшись клацнула.
а не потому что считала меня ниже рангом

и я повторюсь! собака во дворе может ребенка укусить. запросто. хоть за что, дети тоже непредсказуемы. ребенок может крикнуть, а собака испугаться и укусить.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 12:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
а онне пикнет - то считает тебя главным. Если ворчит, но нет, не считает.
а если на нее садишься, а она просто уходит из под тебя?
без рычания и без радости)))))
ну вот ребенок садится у свекрови на пса
тип лошадка
а он из под нее пытается уйти
ну и ессна уходит))))))))))))))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 12:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
сногсшибательно!
укусила она меня, потому что я бросила полотенце на кресло, собака легла на него и крепко уснула, а я потянула из под неё полотенце, она не разобравшись клацнула.
а не потому что считала меня ниже рангом

и я повторюсь! собака во дворе может ребенка укусить. запросто. хоть за что, дети тоже непредсказуемы. ребенок может крикнуть, а собака испугаться и укусить.
считала бы выше - не посмела!!! хоть в бублик ее скрути!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а если на нее садишься, а она просто уходит из под тебя?
без рычания и без радости)))))
ну вот ребенок садится у свекрови на пса
тип лошадка
а он из под нее пытается уйти.
ну и ессна уходит))))))))))))))))))))))
быть сверху - значит доминировать. Кобель на кобеля не по дурости залезает, а показывает кто главнее. Уходит, значит не признает.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 12:54
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, внесу свою лепту в данную тему.
Сразу скажу, на детской площадке никогда не гуляем. Для меня это противоестественно.
За своей собакой убираю.....иногда приходится тащить пакет с г...ом очень далеко, так как урны в большом дефиците.
Но вот про намордник.....моя собака успешно умеет его снимать.
Если идем на поводке, не вижу смысла его одевать. А если отпустила, то она его тут-же снимет.
Но гуляем мы либо рано утром (в 5 часов), либо поздно вечером, когда нет людей,
потому как люди сейчас кидаются больше, чем собаки.))))
Или ходим на остров Отдыха, там людей нет в таком количестве.
Чтобы избежать нежелательного контакта собаки и представителей человечества, собаку надо воспитывать.
У меня голден ретривер, людей, и детей в особенности, очень любит. Вот хоть убейте её.
Но вот так лезть ко всем я не разрешаю. И если вдруг моя собака ослушается(хотя пока такого не было)
и захочет к кому-нибудь пристать, для этого у меня есть ЭШО.
Но током я не пользуюсь (собаку жалко), нам достаточно звукового сигнала. Для меня это отличный способ контролировать собаку на расстоянии.
Хотя моя собака отлично понимает слово "куда пошла?", сразу разворачивается и идет обратно.

Но есть представители собачьих, которые абсолютно не в себе....от одной такой дамы пострадала вчера моя шабашка, ни за что.....
Так что от невоспитанности и агрессии некоторых собак (домашних) могут пострадать и люди, и другие собаки.....И вот хозяев этих собак порой хочется линчевать, хоть я и сама собачница.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 12:54
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
считала бы выше - не посмела!!! хоть в бублик ее скрути!!
только что вы доказали, что ничего не смыслите в собаках
когда собака крепко спит, и её резко разбудить, она может укусить. у меня всё моё детство были собаки. и это было одно из правил, не подходить близко к крепко спящей собаке с целью резко разбудить. я это правило нарушила, получила за это.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 12:59
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
когда собака крепко спит, и её резко разбудить, она может укусить
Будила свою....не кусала. Лупает глазами, как дурочка.
Но моя собака вообще кусать не умеет ( я про людей). Даже если ей руку в рот засунуть по локоть.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 13:03
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Будила свою
я никому ничего доказывать не буду
учитесь все на своих ошибках
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 13:07
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я никому ничего доказывать не буду
Просто у меня голден, ей хоть кол на голове чеши!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 13:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Даже если ей руку в рот засунуть по локоть
У меня такая же)
Могла ещё по наивности зубы сжать покрепче, чтобы не отдавать сожранную падаль (но всё это без рыка, без агрессии), но всё равно сдавалась.

В идеале те псявки, которых будить резко нельзя, вообще не для домашнего содержания..

В идеале.

В идеале домашняя собака - это вот такая "тряпка", которую хоть буди, хоть нос трубочкой заворачивай, максимум - уползёл..


freken, комаров бью. Они первые начали)) вопрос крови)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 13:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не ну вообще от страха вполне возможно
люди разные ж
и собаки разные
я вот я маленькая была
будила мать и отца щекоткой
так мать орет а потерпевшая
а отец глазами вращает - че где кто?
так и собаки
кто-то удивился
а кто-то голову оторвал

я б от страха тоже укусила может
фиг знает))

Добавлено через 33 секунды

Ален
а тараканов?))) чисто гипотетически
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 13:17
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а тараканов?))) чисто гипотетически


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Могла ещё по наивности зубы сжать покрепче, чтобы не отдавать сожранную падаль
Я своей говорю брось и она бросает. Знает, что иначе ата-та будет. Я ругаюсь очень сильно и громко.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 13:19
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, почему гипотетически?

Вполне практически было дело)
И тараканов, и муравьёв, и прочих - не трогала)
У меня их кот переловил))))
А у кота свои представления о ценности жизни

Добавлено через 1 минуту

Лика17, я вспомнила конкретный случай, пока Шко ещё мелкая была, спёрла какую-то умопомрачительную падаль и считала, что никто не заметил
А так да, признаёт мой авторитет и слушается.

Особенно хорошо удаётся облегчённая версия команды "ко мне", звучит как "анупдисюда!!!"
и она такая несчаааастненькая и накосячившая ползёт получать)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 13:19
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

даже кот не без греха
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 13:22
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ещё мелкая была,
Ой, ну мелкие мы и не так грешили. Раз слопала копченую рыбу и у нас случился отек Квинке. Спас преднизолон, благо дома был в наличии.
Ох, скольких сил мне стоило отучит её жрать с земли!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 13:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ален
хитро устроилась
надо тоже кота завести и на него все сваливать

а если бы не было кота?
ну чисто гипотетически
сорри
ну да я такая
как привяжусь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 13:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, без кота нет, не била..

Я ж не знала, что он их всех пережрёт Знала бы - завела бы котю раньше
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 13:53
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
кстати вот к слову о голубях. у нас их тоже очень много. бабки сволочи их кормят, есть место у нас там должен быть милый газончик, но там даже трава не может вырасти потому что голуби всё обделали. и бабки там их кормят. и дети ессно их гоняют. а они заразу переносят, болезни серьезные. и одна бабка на моего племянника начала орать, потому что он гонял бедных несчастных птичек, которые кушать хотят. а сама хлеб раскидала по всему периметру, чтобы обездоленные птички поели. а там реально уже просто даже не пройти. всё загажено
Во, у меня тоже голуби больная тема. У нас в районе дома с арками, эти арки вверху оформлены какими-то пластиковыми рейками, то есть получается типа навесного потолка, и вот в нем живут голуби, сотни голубей. Мне под этими арками ходить страшно, во-первых, внизу все в помете, а во-вторых, постоянно кажется, что сверху на меня всякая невидимая глазу гадость сыпется...плюс постоянно из-под этих реек торчат трупы голубиные. И вокруг ходят какие-то пришибленные больные голуби. Это, наверное, паранойя, но я боюсь этих голубей
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.