Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2016, 13:12
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне кажется у нас реакция на запеканку .... Я вчера сделала и съела 2 кусочка и весь вечер куксилась и пукала, спала неспокойно и сегодня вообще не спится ....
А вообще не известно чего она беспокоится
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 13:51
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
А мне кажется у нас реакция на запеканку .... Я вчера сделала и съела 2 кусочка и весь вечер куксилась и пукала, спала неспокойно и сегодня вообще не спится ....
А вообще не известно чего она беспокоится
А запеканка-творожная? Если да, то мне кажется в ней нет ничего такого особенного. Скорее всего просто совпадение. Если только повтор эксперимента решит вопрос
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 15:06
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик мамочки)))

У меня муж когда вечером приходит с работы и на выходных тоже на себя старшего берет, так хоть полегче, а то за целый день они вдвоем так ушатывают!!!

Мы сегодня так ночью замечательно спали, тттт я прям выспалась за 2 бессонные ночи, но днем что то бнспокойно себя ведет! Съездили на дачу с утра за всеми погремушками, мобилями, Даня молодец 3 часа нашей поездки выдержал, умитворенно спал!
Margie, с агуканьем Лео!
Kati katirinka, у меня тоже аватарка очень маленькая и видно плохо!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
А мне кажется у нас реакция на запеканку .... Я вчера сделала и съела 2 кусочка и весь вечер куксилась и пукала, спала неспокойно и сегодня вообще не спится ....
А вообще не известно чего она беспокоится
Может на погоду? Так то творог можно кушать!
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 15:19
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Агафья, Иринка творожная ... Творог, яйцо и сахара немного
Она пукает прям , куксится... На что то точно такая реакция , только не пойму на что
Гречку ела, мясо , стакан ряженки , вот запеканку ну и сушки , ещё булочку с маслом
По сути всё это можно
Но газики её мучают почему то
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 15:34
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.
Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
А мне кажется у нас реакция на запеканку .... Я вчера сделала и съела 2 кусочка и весь вечер куксилась и пукала, спала неспокойно и сегодня вообще не спится ....
А вообще не известно чего она беспокоится
У нас очень живот болел на запеканку я ее делала творог+ манка у нас живот сильно крутило. отдельно на творог все ок.

Добавлено через 11 минут

поменяла аватар как сейчас?

Добавлено через 1 минуту

у нас сегодня штурмовое предупреждение ведер до 20 м/с, мы ведем себя ужасно с рук не слазим.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 15:51
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Ириш, не сглазь ночной сон. Мой в машине тоже спит прекрасно. А ещету нас волшебная уличная шапка - как только я ещё надеваю, Вовчик тут же глазки прикрывает и засыпает :-) Иногда ночью руки так и чешутсяинадеть ему эту сонную шапку

Оксан, ну ребёнок и должен пукать. Если пукает, то это хорошо. У нас иногда пуки прям кананадой идут :-)

Катюш, сейчас аватара лучше

А мой сегодня спит весь день. Полдня со мной на кухне в стуле тусил. Сейчас на нашей кровать под большим одеялом спит
За окном метель-не детская. Думаю, гулять или нет
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 16:54
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Агафья, ну конечно должен пукать, только у нас она вот до обеда кричала , плакала , ножки жала, а потом каааааак пукнет и успокаивается
Вот в таком плане пукала

С обеда хорошо спит наконец то, а то я уже не знала что и делать то
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 17:25
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Агафья, ну конечно должен пукать, только у нас она вот до обеда кричала , плакала , ножки жала, а потом каааааак пукнет и успокаивается
Вот в таком плане пукала

С обеда хорошо спит наконец то, а то я уже не знала что и делать то
и мой делает все тоже, только плачет редко. Нам еще живот на живот помогает.
Тебя именно эта история напрягает?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 18:07
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ksanka, я сушки убрала из рациона, мне показалось на них у нас живот больше беспокоило, недавно опять стала пробовать, проблема с животом опять, может конечно и совпадение, тк сейчас у нас реальные колики, не только тужимся как раньше, но при этом еще и орем!
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 18:21
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

У нас сегодня тоже ветер такой сильный и вообще погода прям испортилась. И я даже знаю почему - я сегодня первый раз отважилась сходить погулять одна с детьми))) Собралась, одела всех, вышла - на улице ветер. Ну, думаю, не идти же домой. Так и пришлось гулять при ветре. Прошлись по району, Димулик как умничка шел рядышком и держался за коляску. Так что все возможно, если очень захотеть)))
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 18:50
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Клёпа, молодцы какие. И сыночек умничка. Скоро весна, одежек меньше надо и на улицу проще выходить
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 19:50
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Клёпа, Молодец.
Мой подвиг еще впереди муж сегодня на дежурстве мне Ярика одной купать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Скоро весна, одежек меньше надо и на улицу проще выходить
Поскорее бы весна, лето, а то ужас пока соберешь всех уже и идти ни куда не хочется.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 21:30
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
Клёпа, Молодец.
Мой подвиг еще впереди муж сегодня на дежурстве мне Ярика одной купать.

Добавлено через 1 минуту


Поскорее бы весна, лето, а то ужас пока соберешь всех уже и идти ни куда не хочется.
Я без мужа каждый день не купааю. Под настроение
Мы сейчас сходили гулять. Вышли - шел снег, домой заходить - пошёл дождь Погода насмехается
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 21:39
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Клёпа, Лен, здорово какой сынок молодец!
Я тоже каждый раз когда одеваю детей на улицу уже мечтаю о весне с летом и о легкой одежде)
Kati katirinka, у меня муж когда очень поздно приходит с работы, мы не купаемся
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 22:04
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_69 Посмотреть сообщение
Клёпа, Лен, здорово какой сынок молодец!
растет!
Сегодня как обычно зашла на госуслуги, проверить очередность в детский сад. А там такое... Нам дали путевку на Диму, не знаю что и делать. С одной стороны ему там будет интересней и веселее, будет развиваться и играть с другими детишками. Я вижу по нему, что ему скучно дома, особенно сейчас. А с другой стороны я не представляю даже, как же так - как мой малышок будет без меня то?!!! Точнее я без него... А ещё самое интересное, что сад находится в том районе, где мы ждем долевку и ещё не живем там. Придется его туда возить...
Я каждый день купаю Максика одна, папулик наш боится. Я даже предлагать не пытаюсь. Вот Димульку он купает, это его святая обязанность в его выходные)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Мы сейчас сходили гулять. Вышли - шел снег, домой заходить - пошёл дождь Погода насмехается
У нас сейчас тоже дождь идет
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 22:26
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Клёпа, я Ксюшу в аад отдавала в 1,5. Первые дни у меня были аж до слез. Считала себя кукушкой. Через недельку прошло. Во-первых, ребёнок в этом возрасте очень быстро адаптируется к саду. У меня Ксюша вообще не плакала. Чем старше, тем больше привязываются к мамке и тем сложнее ребёнок отрывается. Во-вторых, в саду общение, режим, социализация. Диске в саду будет хорошо, я уверена. А ты Максу уделишь больше времени
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 02:02
Margie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх, писала-писала и все пропало(
доброй ночи, девочки!
я тоже купаю сама, папа только принимает в пеленку после ванны, без него я тоже не купаю - мало ли что понадобится. Хочу спросить насчет соски -как у вас детки привыкали к ней? у нас Лео берет соску, но не держит - надо держать. Вот мы после ванны - я вытираю, а муж держит соску, чтобы не орал, а то дискомфорт ему))
мы улыбашки уже такие - узнает нас и расплывается, милота!! мы таем)))
  Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 10:49
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!

Агафья, умом я все понимаю, но сердце болит по нему. Как представлю... А про режим, у нас он режимный мальчик, без режима я бы уже с ума сошла, это наше всё!)))

Margie, у нас тоже улыбашки уже во всю, такая прелесть

Добавлено через 2 часа 18 минут

Рит, у меня Максим соску сразу признал как-то, ещё в роддоме. В роддоме соски запрещены, приходилось прятаться
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 21:32
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!
Лена, у меня по поводу сада неоднозначное мнение, но думаю пойти попробовать стоит! И как Надя правилтно говорит что чем раньше тем детки быстрее адаптируются, мы в 3,4 пошли для нас это был стресс, хотя в 1,5-2 года могла спокойно оставить Мишку у подруги и съездить по делам, сейчас такое не прокатит ну или с большим ором! Главное чтоб воспитатели хорошие были!

Соска у нас дольше 15 сек во рту не держится) иногда если держать то подольше но как правило сынок ей тогда начинает давиться!!!

Еще мы начинаем осознанно улыбаться )))
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 21:41
Обезьянка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки привет)))Ksanka, добро пожаловать и с рождением доченьки)))) сколько у вас событий произошло и какая у нас красивая первая страничка)))Агафья поздравляю Ксюшу с первым местом))) наконец-то я выбралась)))) мы уже улыбаемся, когда я подхожу, но не агукаем ((( только какие-то непонятные звуки издаём ))) ещё мы научились показывать мне кулачок))) сходили в ДП, набрали мы по сравнению с Вами мало((( всего 900 грамм с рождения.... Прививку нам не поставили и дали направление к специалистам... Мы , кстати , тоже цветём, но уже начинает проходить по-немногу )))) и у нас аллергия и Скорее всего это на молоко((((((
Я вот решилась наконец-то сходить на маникюр, и завтра наш Папа будет проходить тест, как справиться с сыном одному))) надеюсь я хотя бы доеду и сниму гель, а то уже страшно смотреть)))
У меня тоже вес встал((( пришлось убрать все мучное, хотя бы вечером)))) а штаны добеременые я специально ещё не доставала, чтобы не расстраивать себя))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.