Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2009, 23:20
Филька
Мама-теоретик
 
Аватар для Филька
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 85
Вес репутации: 19
Филька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень люблю Маленького принца Сент-Экзюпери, хотя для малышей это конечно очень трудно воспринять. А вот русские народные сказки на самом деле страшные. Я немного изучала фольклор(училась на филфаке), так там всё подробно разбирается, потом просто спать страшно. Например изба бабы Яги на самом деле гроб.
Филька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 20:29
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
Я очень люблю Маленького принца Сент-Экзюпери, хотя для малышей это конечно очень трудно воспринять. А вот русские народные сказки на самом деле страшные. Я немного изучала фольклор(училась на филфаке), так там всё подробно разбирается, потом просто спать страшно. Например изба бабы Яги на самом деле гроб.
Кошмар какой! Да уж, малышу в пузяке про такое лучше не рассказывать...
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 20:31
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, как вариант - можно сказки Пушкина читать, там и язык хороший, и ритмично. Но я пока ничего малышу своему не читаю... только беседую с ним о том, о сем.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 22:39
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
Ой девочки, не знаю где вы такие страшные книжки нашли. У меня еще от мамы сказки остались. нет там никаких "безручек" и супов из добрых молодцев
"Безручки" есть. Мы с мужем и свекровью вспоминали кто какие сказки в детстве любил. Свекровь своей дочери как раз и читала эту сказочку про безручку. Вернее начала читать, но решила не травмировать психику ребенка. Книжку мы нашли, смеялись до колик, таких "добрых" сказок в книжке было не меньше пяти, ничего себе оригинальный сборник.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 23:23
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
"Безручки" есть. Мы с мужем и свекровью вспоминали кто какие сказки в детстве любил. Свекровь своей дочери как раз и читала эту сказочку про безручку. Вернее начала читать, но решила не травмировать психику ребенка. Книжку мы нашли, смеялись до колик, таких "добрых" сказок в книжке было не меньше пяти, ничего себе оригинальный сборник.
я таких не читала
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 23:32
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я вчера имела неосторожность прочитать своей старшенькой(ну и младшая в пузе всё слышала)"Мальчика с Пальчика"Вот это жуть конечно!Доча потом долго не могла понять как мог папа завести своих детей в лес и оставить там?!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 12:03
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Я пузику читаю сказки, причём зарубежные... вчера вот были братья Гримм. Не знаю, что там братья курили-употребяли... сказка "Молодой великан" о великане, который у работодателей вместо денег просил возможности дать им пендель. И вот в очередной раз он пнул помещика, тот взлетел под облака, а великан решил, почему бы не пнуть и жену помешика.... Чему сказка учит? ...непонятно...
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 14:43
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз осмысленно, взрослым умом читали сказки б.Гримм лет 10 назад, когда отдыхали на тур.базе с друзьями, а их дочь четырех лет взяла с собой именно эту книжку, мы их читали вслух, когда дневной сон.час должен был быть у ляльки, ну и мы заодно, так вот это просто ужас!!! то съели, то сварили, то завели в лес и т.п.гадости....но почему-то неприятно было только взрослым , а дочка знакомых ни разу не испугалась. Вот и мне в детстве мама читала эти сказки и я их нормально воспринимала, а тут как-то после очередного показа по ТВ фильма "Братья Грмм" мы с мужем заговорили об их сказках, так он мне не поверил, я принесла из дома книжку со скзаками, и начала ему вкратце рассказывать суть сказок, так он мне где-то на четвертой скзаал выкинуть эту книжку
Я вот думаю, что не стоит читать эти сказки детям!!!
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 21:52
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы росли на этих сказках и как на странно выросли нормальными людьми. А выводы каждый см для себя делает.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:19
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Девочки я вчера имела неосторожность прочитать своей старшенькой(ну и младшая в пузе всё слышала)"Мальчика с Пальчика"Вот это жуть конечно!Доча потом долго не могла понять как мог папа завести своих детей в лес и оставить там?!
Боже мой, я уже даже забыла про эту сказку. Но это кошмар, так можно и психику травмировать ребенку....
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:22
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшк@@@ Посмотреть сообщение
Первый раз осмысленно, взрослым умом читали сказки б.Гримм лет 10 назад, когда отдыхали на тур.базе с друзьями, а их дочь четырех лет взяла с собой именно эту книжку, мы их читали вслух, когда дневной сон.час должен был быть у ляльки, ну и мы заодно, так вот это просто ужас!!! то съели, то сварили, то завели в лес и т.п.гадости....но почему-то неприятно было только взрослым , а дочка знакомых ни разу не испугалась. Вот и мне в детстве мама читала эти сказки и я их нормально воспринимала, а тут как-то после очередного показа по ТВ фильма "Братья Грмм" мы с мужем заговорили об их сказках, так он мне не поверил, я принесла из дома книжку со скзаками, и начала ему вкратце рассказывать суть сказок, так он мне где-то на четвертой скзаал выкинуть эту книжку
Я вот думаю, что не стоит читать эти сказки детям!!!
Нужно читать детям русские сказки, где нет таких жестоких моментов.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:22
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы очень любим Волшебника изумрудного города. Я сейчас старшему читаю и малявочка в животике тоже затихает под нее)))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:24
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Нужно читать детям русские сказки, где нет таких жестоких моментов.
Ну, не обязательно - а Маугли, Малыш и Карлсон например? Но, согласна с тем, что надо сначала посмотреть, что может малыша озадачить или что ему вообще слышать нежелательно....
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:49
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Ну, не обязательно - а Маугли, Малыш и Карлсон например? Но, согласна с тем, что надо сначала посмотреть, что может малыша озадачить или что ему вообще слышать нежелательно....
Да, я с тобой согласна. Просто "Б. Гримм" у них все сказки содержат жестокие моменты. Это наверное сказки скорее для взрослых
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 12:12
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Да, я с тобой согласна. Просто "Б. Гримм" у них все сказки содержат жестокие моменты. Это наверное сказки скорее для взрослых
Согласна
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 15:34
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой пузик в восторге от Щелкунчика
еще у меня целая серия книг дома "сказки народов мира" тоже выборочно читаем))
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:48
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго:) Посмотреть сообщение
А мой пузик в восторге от Щелкунчика
еще у меня целая серия книг дома "сказки народов мира" тоже выборочно читаем))
А я вот в одном магазине увидела кучу разных дисков. Там и собрание советских мультиков, и песен детских, и аудио сказки старые. Это прям то что я хотела!
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 01:49
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я очень люблю сутеева, "сказки и картинки" супер
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 21:18
Алана
Мама-чайник
 
Аватар для Алана
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, Череповец
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Алана на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня сказки на диске есть, разные русскин вот. Но мне кажется, что самой читать приятнее, нежность такая просыпается
Алана вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:52
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А нам папа читал сказку про колобка собственного сочинения я так смеялась
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.