Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2007, 18:58
Милkа
Мама-чайник
 
Аватар для Милkа
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Милkа на пути к лучшему
pacifier Мои вертикальные роды

В отличие от первых родов, вторые вспоминаю с удовольствием. Страха не было, я знала, что больно, что это самые сильные впечатления в жизни.. Но я помнила и счастье появления нового человечка в эту жизнь, свою непосредственную причастность к этому чуду. Ощущение грандиозного подвига, который может понять лишь женщина, неистово желавшая ребенка!
Ко вторым родам хотелось подойти со всей тщательностью подготовки, очень хотелось избежать многих отрицательных моментов, присутствующих на первых родах. Я «включила голову», как выражалась преподаватель на курсах подготовки. И итог не заставил себя ждать. Я знала, ЧТО я хочу и КАК я хочу.
Милkа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 19:00
Милkа
Мама-чайник
 
Аватар для Милkа
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Милkа на пути к лучшему
По умолчанию

Это продолжение ))
Хочу поделиться с другими женщинами успешным опытом своих родов.
Во-первых, я правильно питалась, давалось мне это тяжело, тянуло на неправильную еду – колу и сладости, но, вспоминая тяжелые первые роды, огромного ребенка, который чуть не застрял во мне, порвал меня на британский флаг и сам получил во время родов смещение позвонков и 2 кровоизлияния 2-й и 3- степени, я ОЧЕНЬ старалась. Итак, утром – пшеничная каша с молоком, на обед – суп, полдник – чай или какао, или цикорий со сладостями (ну не могла я совсем себе отказать в выпечке и пирожных), на ужин – что-то мясное (печень, рыба или курица) с гарниром и овощами, и ограничение жидкости после семи вечера.
Во-вторых, активный образ жизни (относительно первой беременности) – прогулки 1,5 – 2 часа, бассейн.
В-третьих, начиная с 33-ей недели – массаж промежности со специальным маслом - профилактика разрывов.
В-четвертых – регулярная интимная жизнь для подготовки шейки матки (в мужской сперме содержатся простагландины).
Не все советы, полученные в школе Островской мне подошли, все же разные.)
Хорошая штука интернет! Касторку, я думала, что не смогу пить вообще (она необходима для естественной стимуляции родовой деятельности, или как минимум – очищение кишечника). Меня мутило от одного запаха.. Но в коктейле она пошла на ура. Итак, рецепт коктейля «9 месяц»:
50 мл касторового масла,
50 мл «Мартини»,
50 мл лимонный сок фреш,
50 мл апельсиновый сок фреш.
Все перемешивается, залпом выпивается и запивается свежевыжатым апельсиновым соком. Эффект появился через 10 часов – приятно заломило спину.
Надо признаться, настрой должен быть соответствующий, нужно морально подготовить себя к тому, что ощущения родов просто самые сильные ощущения, а не страшная боль! И чем сильнее схватки, тем лучше и радостнее, значит, всё продвигается, процесс идёт, и всё скорее долгожданная встреча!
Второй раз я решила попробовать касторовый коктейль через день. Было уже почти 39 недель, было тяжело уже и нетерпелось начала)) да и страшно чересчур «откормить ребенка». Я чувствовала себя готовой и морально, и физически.
Мы с Супругом последюю неделю перед родами почти каждый день ходили в кино – «пугали» малыша, чтоб поскорее захотел рождаться )) И много ходили по лестницам..
Милkа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 19:02
Милkа
Мама-чайник
 
Аватар для Милkа
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Милkа на пути к лучшему
По умолчанию

Часть 3 )
Итак, в пятницу в 12 часов дня я выпила коктейль, в 9 вечера повторила. К ночи опять приятно заныла спина, но всё проходило после очередного посещения туалета.
Около пяти утра мне показалось, что давление в спине стало уж как-то слишком регулярным – раз в полчаса, а в половину седьмого стала отходить розовая водичка. Я разбудила мужа сей радостной вестью и решила позвонить доктору. Засекла схватки – уже было каждые 3 минуты пол 30 секунд. Вызвали такси. Ощущения усиливались. Я бегала по квартире, собирая остальные необходимые вещи, периодически останавливаясь на схватке. «Волны» набирали обороты. Не было больно, было волнительно, радостно и сильно. Приехало такси, я легла сзади животом в мяч, и мы поехали. Пейзажи за окошком сменялись и отвлекали от сильных ощущений, помогало глубокое дыхание, расслабление..
Тем временем характер схваток изменился – теперь они шли по две, но с большим интервалом. И еще хотелось по-большому, но это не были потуги, это была касторка.)
Клизму мне делать не стали, меня начало трясти, когда мы приехали – ребенок начинал опускаться. Очень торжественные ощущения!
Мы поднялись в родильную палату (она же предродовая). Осмотры – очень болезненная часть родов, но без них не обойтись. Мне уже стало казаться, что схватки стали без перерывов, как шторм – волна хватает тебя, уносит под воду, крутит, а потом приносит обратно – дыхнуть воздуху. Я лежала на шаре животом в него, вытянувшись, словно струна, и не шевелясь во время пика (движения доставляли дополнильную боль). Дыхание не помогало, тогда я доверилась своему телу – я дышала КАК хотелось и покрикивая, с усилием выдыхая – так было легче, да и выдержать столь сильные ощущения молча было не возможно. Спасибо любимому мужу! Его ласковые руки всегда были на самом «очаге» - коим был крестец. Я направляла его действия, и он с успехом помогал мне расслабиться и избавиться от боли и напряжения. Повышала настроение музыка, принесенная с собой – тихая и красивая! Солнечный свет, льющийся из окошка! И рисунки моего старшенького, которые супруг разложил передо мной!
А потом – при очередном осмотре – врач разрешила мне тужиться (УРА!), да и не тужиться уже не получалось - потуги стали неудержимыми. Она сказала: «Всё, шейки нет, не сдерживайся, тужься!».
Милkа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 19:03
Милkа
Мама-чайник
 
Аватар для Милkа
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Милkа на пути к лучшему
По умолчанию

Окончание..
Это было так здорово – чувствовать каждый миг родов, и чувствовать, что всё идет правильно! Продвижение ребенка были даже приятными – область давления менялась, и спине стало легче. Я даже подумала, что рожу прямо полусидя на кровати, пока я не почувствовала острое жжение в промежности. И мы стали готовиться. Мой любимый сел на родильное кресло, я с помощью доктора дошла до него, и взобралась к нему на колени, ступни на приступочки чуть ниже, села очень удобненько и почувствовала приближение схватки-потуги. Я чувствовала грандиозный восторг и радость, призналась всем присутствующим в любви, и процесс продолжился. За первую потугу родилась голова, за вторую – всё остальное. Чувство жжения пришлось перетерпеть – другого пути ведь не было, к тому же, мне пару раз спреивали ледокаином – это помогало.)) Действия моих врача и акушерки были очень профессиональными – всё сделали замечательно – дай им Бог здоровья! В 10.20 родился наш Тёмочка. Весом 3260 гр, 52 см ростом. Был сразу положен на мой живот (вот оно – СЧАСТЬЕ!!), а потом и к груди – подкрепиться с дорожки). Я родила без разрывов, без лишних инъекций, лишь сосала аскорбинку с глюкозой и водичку по глоточкам..
Я очень надеялась родить быстро, но так быстро я не ожидала. Первые роды длились 14 часов с момента отхождения вод и начала ощутимых схваток. Здесь же – 2 часа дома и в дороге, и два часа в роддоме – как одно мгновение!! Я УЖЕ РОДИЛА?!? Не может быть!)))
Это потрясающе!!! Я осталась очень довольна ходом своих родов, и, может быть, когда-нибудь рожу ещё сестренку своим двум мальчишкам!)
Это огромное счастье – быть мамой! И с ребенком (в отличие от первых родов) все по-другому! Малыш с первой секундочки был с нами, в «семейной» палате, сразу после рождения он был одет в принесенную нами специально для него одежду (при первых родах малыша запеленали в желто-коричневую с подтеками пеленку - стерилизованную..)
Я благодарю Господа, и моего милого Супруга, и Врача с Акушеркой, и, конечно, руководителя курсов за возможность родить в комфортных условиях и в удобном положении!
Желаю всем беременным легких и успешных родов!!!
Милkа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 23:53
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Очень позитивный рассказ . Ты МОЛОДЕЦ Желаю вам крепкого здоровья!!!!!!
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 15:00
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Очень оптимистичный рассказ!!!Молодец!!!Поздравляю,здоровья вам!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 03:57
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, так все торжественно и здорово. Такие рассказы надо вешать как пропаганду против абортов. Поздравляю.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 05:44
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляю...))) здоровья тебе и мальшу ))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 07:41
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ...
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2007, 00:17
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позитиффф!!! Поздравляю с сынулькой! Всего вам самого хорошего!
  Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 23:15
katruska
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Укрина,г.Ромны
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
katruska на пути к лучшему
По умолчанию

Мы уже тоже приближаемся к родам.Плод сказали крупный,а таз у меня узкий.Меня очень заинтересовал коктеиль.Может и себе наколотить Сороковая неделя все-таки пошла...А он не навредит А может у тебя роды не из-за него начались?
katruska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 20:27
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да здорова, молодец отличный рассказ, поздравляю сынулей.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 19:29
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

Супер рассказ, прочитала тоже захотелось родить, здоровья вам!
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 20:14
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

< Хорошая штука интернет! Касторку, я думала, что не смогу пить вообще (она необходима для естественной стимуляции родовой деятельности, или как минимум – очищение кишечника). Меня мутило от одного запаха.. Но в коктейле она пошла на ура. Итак, рецепт коктейля «9 месяц»:
50 мл касторового масла,
50 мл «Мартини»,
50 мл лимонный сок фреш,
50 мл апельсиновый сок фреш.>

интересненько, надо будет попробовать!
хотя вряд-ли подействует, сегодня пузырек касторки выпила - хотела организм почитстить, а не вышло
1 раз посредственно посетила туалет и все.
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 23:37
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Слушай да ты просто молодец! И тебе повезло с врачами!!! Мне тоже повезло, такое чувство что не я рожала,а она за меня!!! Вообще молодец!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 02:34
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Отличный рассказ!!!!!!Да,первые роды действительно не всегда проходят так,как нам хочется...ко вторым,думаю тоже подойти с другой стороны=)
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 07:51
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

даже завидую! Так все легко описано!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 08:43
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Круто,что тут еще сказать?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.