Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2010, 22:47
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ну разумеется родным сразу)))
А т.к работаю в милиции сутками, а это все таки вредно...Сказала начальнику и разумеется все очень быстро разлетелось сначала по отделу,потом и по нашему маленькому городку.Если б не суточная работа молчала до последнего))))




Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 06:35
танюшка-симпатюшка
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка-симпатюшка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
танюшка-симпатюшка на пути к лучшему
По умолчанию

а мы вот планировали,месяца 3 я нипила алкоголь,пила фолио,муж бурчал,когда подружки звали на всякие вечеринки,пить не вздумай,вокруг все окружение,знало, вылечила все зубу,сдала анализы,вытащила ВМС,думали подождать месяц,другой,и заБ.но за нас все решил,чудо,и сейчас звонишь друзьям,они спрашивают сперва,Б? Родители не знают,но когда ни будь скажем,вот планируем отмечать мое ДР,31.07,ВОТ И СКАЖЕМ
танюшка-симпатюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 20:55
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

а мы бы долго не рассказывали, но у меня тонус был.. в общем, перед отправкой в больницу на 6 неделе рассказали родителям, моя мама, так сразу всем хвастать пошла (ну затянула я с внуками ), Сашины родители живут далеко, так что практически не считаются, а подружкам и знакомым рассказали как выписалась правда не всем
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 21:09
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я где-то в 6 недель рассказала маме с папой и подругам близким. Вся моя многочисленная родня, родители мужа и его сестра пока не в курсе. Сестра родить с недели на неделю должна, не хотим путать события, расскажем, когда поедем малыша навестить. А моей родне говорить не будем, сами увидят, когда пузо полезет.
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 12:26
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Первым узнал любимый конечно, потом моя мама и сестра. Моему папе рассказали на его Юбилей, был несказанно рад Сначала знали только близкие друзья, поехала отдыхать на Байкал, там выяснилось, что половина Иркутска в курсе)))) Но там люди классные - я не боялась. А вот будущая свекровь и многочисленная родня со стороны милого пока не в курсе))) Мы только его маме о регистрации нашей недавно сообщили. Как говорит любимый, - нельзя на человека все сразу вываливать! Хи-хи! Так что по частям говорим!
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 15:38
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение
Первым узнал любимый конечно, потом моя мама и сестра. Моему папе рассказали на его Юбилей, был несказанно рад Сначала знали только близкие друзья, поехала отдыхать на Байкал, там выяснилось, что половина Иркутска в курсе)))) Но там люди классные - я не боялась. А вот будущая свекровь и многочисленная родня со стороны милого пока не в курсе))) Мы только его маме о регистрации нашей недавно сообщили. Как говорит любимый, - нельзя на человека все сразу вываливать! Хи-хи! Так что по частям говорим!
Ахахах....молодцы
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 15:45
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я собственно не скрывала ни от кого... Во-первых не верю во все эти приметы (чему быть того не миновать как ты это ни умалчивай), а во-вторых шило в мешке все равно не утаишь! Так что в первую очередь, конечно, об этом узнал любимый, потом наши родители (а там соответственно и все родственники через них), ну и на работе я не скрывала ничего от начальства и некоторых коллег ))) В общем к 4-м месяцам уже все были в курсе ))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 10:50
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение
А вот будущая свекровь и многочисленная родня со стороны милого пока не в курсе))) Мы только его маме о регистрации нашей недавно сообщили. Как говорит любимый, - нельзя на человека все сразу вываливать! Хи-хи! Так что по частям говорим!
правильно, береженого Бог бережет, моя свекровь как узнала, так сразу стала спрашивать сколько я буду с ребенком в декрете сидеть
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 15:12
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя К Посмотреть сообщение
правильно, береженого Бог бережет, моя свекровь как узнала, так сразу стала спрашивать сколько я буду с ребенком в декрете сидеть
Млииин, Настюша, у меня такая же история! Поэтому держу пока язык за зубами, мне лишние волнения сейчас ни к чему... Какая им разница сколько! Сколько нужно будет, столько и будем с детками и их не спросим!
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 18:06
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя К Посмотреть сообщение
правильно, береженого Бог бережет, моя свекровь как узнала, так сразу стала спрашивать сколько я буду с ребенком в декрете сидеть
ого, хорошая у тебя свекровь
1-м узнал муж, потом мама и папа, пока еще ничего не рассказываем хотя перед сестрой 2-юродной как-то неудобно...она мне в 1-й же день, когда полоски увидела прислала смс-ку.....а я не могу пока сказать..хотя каждый день общаемся по телеф.....
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 10:25
Olg@
Мама-чайник
 
Аватар для Olg@
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: саратов
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Olg@ на пути к лучшему
По умолчанию

всем стали говорить вот только в 4 месяца, наработе у меня догадались гдето в 2,5-3 месяца потому что в больницу часто ложили.
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 14:45
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение
Млииин, Настюша, у меня такая же история! Поэтому держу пока язык за зубами, мне лишние волнения сейчас ни к чему... Какая им разница сколько! Сколько нужно будет, столько и будем с детками и их не спросим!
Цитата:
Сообщение от Alenka_23 Посмотреть сообщение
ого, хорошая у тебя свекровь
1-м узнал муж, потом мама и папа, пока еще ничего не рассказываем хотя перед сестрой 2-юродной как-то неудобно...она мне в 1-й же день, когда полоски увидела прислала смс-ку.....а я не могу пока сказать..хотя каждый день общаемся по телеф.....
это еще цветочки, она мне говорит, не слушай врачей - советуйся со мной да еще БАДами пытается пичкать. В общем, не скучно мне с ней
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 14:52
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя К Посмотреть сообщение
это еще цветочки, она мне говорит, не слушай врачей - советуйся со мной да еще БАДами пытается пичкать. В общем, не скучно мне с ней
куда же бады во время Б????!!!!!! ппц!!!!!
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 15:20
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя К Посмотреть сообщение
это еще цветочки, она мне говорит, не слушай врачей - советуйся со мной да еще БАДами пытается пичкать. В общем, не скучно мне с ней
В моем случае нас пытались пичкать МЯСОМ , а я на ту пору его на дух не переносила, она мне целую лекцию на эту тему прочла , а по поводу декрета - наверняка захочет, чтобы я пораньше работать пошла, только мне все равно на ее мнение! А слушать я ее точно не буду, как нашего ребенка воспитывать мы и сами прекрасно знаем! Ох, это наверно больная тема....взаимоотношения со свекровями...
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 15:28
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя К Посмотреть сообщение
это еще цветочки, она мне говорит, не слушай врачей - советуйся со мной да еще БАДами пытается пичкать. В общем, не скучно мне с ней
Моя тоже мне сказала/, типа вот полгодика дома посидишь, потом молоко будешь сцеживать, и на работу. А я тут сама с ребенком... Ага, ща! Я ей самое дорогое прям доверила, прям разбежалась...
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 16:01
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение
В моем случае нас пытались пичкать МЯСОМ , а я на ту пору его на дух не переносила, она мне целую лекцию на эту тему прочла , а по поводу декрета - наверняка захочет, чтобы я пораньше работать пошла, только мне все равно на ее мнение! А слушать я ее точно не буду, как нашего ребенка воспитывать мы и сами прекрасно знаем! Ох, это наверно больная тема....взаимоотношения со свекровями...
девочки, а я очень редко общаюсь со своей свекровью, она еще реже приезжает к нам(она старенькая уже )...даже маме жаловалась на эту тему, а теперь понимаю...что это оооч хорошо и мне повезло ))))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 09:28
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня наоборот все. Свекруха говорит ты сиди дома, а муж пускай пашет! Говорит с одним годик посиди и второго планируйте!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 09:28
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feadin Посмотреть сообщение
Моя тоже мне сказала/, типа вот полгодика дома посидишь, потом молоко будешь сцеживать, и на работу. А я тут сама с ребенком... Ага, ща! Я ей самое дорогое прям доверила, прям разбежалась...
Поражают такие люди! Сама в одно лицо уже всё придумала, продумала и решила! Деловые все такие и простые как 3 копейки!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 11:12
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_23 Посмотреть сообщение
девочки, а я очень редко общаюсь со своей свекровью, она еще реже приезжает к нам(она старенькая уже )...даже маме жаловалась на эту тему, а теперь понимаю...что это оооч хорошо и мне повезло ))))
не то слово повезло!!!
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 11:16
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feadin Посмотреть сообщение
Моя тоже мне сказала/, типа вот полгодика дома посидишь, потом молоко будешь сцеживать, и на работу. А я тут сама с ребенком... Ага, ща! Я ей самое дорогое прям доверила, прям разбежалась...
ух.. я столько случаев знаю, когда они детей просто портили... у одних моих знакомых, свекровь разрешала ребенку ВООБЩЕ все, он при мне по обеденному столу с тарелками и т.д. ползал.а другие тоже маму вытурили рано на работу, а свекровь дочек воспитала так, что одна до 7 лет писалась, и обе по дому ничего не делали - в 10 лет девочка не умела отрезать кусок хлеба! в результате вырастили двух бездельниц.
вот это действительно удушающая материнская любовь...
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.