Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2007, 16:36
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Болезненные месячные.....

Ну вот опять...после родов это у меня уже 4е если не 5тые месячные. ничего не болело. я думала что избавилась от болей раз и навсегда благодаря родам...и вот оно! Пока на стенку не лезу как раньше но уже болит....
может есть какие способы от этого избавиться? без обезболивающих? навсегда?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 17:23
mamasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для mamasyanya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
mamasyanya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Маvi,у меня тоже до родов были болезненные,а теперь даже не чувствую когда приходят.иногда может поясницу потягивать и все.ты проконсультируйся у врача,потому что с родами обычно все проходит.
mamasyanya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 19:25
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже слышала что после родов боли уходят, но мои первые месячные меня не порадовали! Пришлось пить таблеки, хотя я, наивная, понадеялась что не будет больно, и пришлось терпеть пока мне их купят!
Еще слышала для лечения болей при месячных нужно пить Мастодинон! Вроде так!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 19:36
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже сильные боли, когда идут месячные. До родов когда были всегда пила анальгин мне он очень помогал. А после родов ходила до врача мне выписала, сказала что от боли и противозачаточные. А они мне не помогают вообще. Также как и было до родов больв спине и животе.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 21:09
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я про тоже...я так радовалась что ничего не болит и вот на тебе...я только не понимаю если они до этого 3 раза не болели то чего сейчас то больно....может я чтото неправильно делаю...где ошибка...вроде живу нормальной жизнью без извемений...опять родить чтоли
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 13:23
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчат, сейчас я уже не могу сказать какие у меня по счету месячные. Первое время после родов, когда они пришли, у меня тоже все болело и отрывалось, а сейчас, ттт, даже без таблеток обхожусь, чуть-чуть первый день поноет и все.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2007, 13:26
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

И у меня так же.Когда первый раз, после родов, начались эти монстры,я уж думала опять схватки начались..И так было несколько месяцев подряд.А сейчас все нормализовалось,как и у Леси,только первый день живот болит.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2007, 17:57
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Первые 3 цикла после родов были вобще безболезненные,а вот 4й,блин не очень!болел живот весь день,не сильно,но терпимо.он лучше бы уж как до Б-пару часов отмучилась и всё.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 23:35
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Боли при менструации: терпеть или лечиться?

Боль, слабость, тошнота, головокружение.… У 2 из 3 женщин менструация сопровождается именно этими симптомами. Большинство дам принимает их за простое недомогание, однако в медицине это считается болезнью – альгоменореей (болезненная менструация). Альгоменорея может являться не просто следствием физического строения женщины, но и признаком серьезных заболеваний.

Альгоменорея (дисменорея, альгодисменорея) - одно из наиболее частых расстройств менструации. Она встречается у 60-70% женщин в возрасте 14-45 лет. Особенно остро болезненная менструация проявляется у подростков. Болевой синдром часто сочетается и с другими недугами: у 84% женщин альгоменорея сопровождается рвотой, у 79% - диареей, у 23% - головокружением, у 13,5% - головной болью, у 16% - обмороками.

Обычно боли начинаются за 1-2 дня до начала менструации и заканчиваются на 3-ий день. Некоторые женщины в этот период даже теряют трудоспособность. Альгоменорея оказывает неблагоприятное воздействие на физическое, эмоциональное и психическое состояние женщины.

Симптомы альгоменореи: схваткообразные, ноющие, коликообразные боли внизу живота, в поясничном и крестцовом отделах.

Болезненная менструация, как и любое заболевание, требует лечения, однако изначально нужно определить ее вид.

В медицине выделяют 2 вида альгоменореи:

- первичная,

- вторичная.

Первичной альгоменореей называются болезненные месячные, вызванные заболеванием нервной системы или анатомическими особенностями строения половых органов женщины, например, недоразвитие или неправильное положение матки - перегиб тела матки в области внутреннего зева шейки кпереди или кзади. Эти причины затрудняют отток из матки менструальных выделений и усиливают ее сокращения.

Если боли во время менструации являются не регулярными, а периодическими, следует обратить внимание на такое явление, как снижение порога болевой чувствительности. Повышение болевой чувствительности может произойти вследствие психологических травм, повышения физических нагрузок, переутомления и любого другого психологического или нервного расстройства. У 40-50% больных снижение порога болевой чувствительности носит генетический характер.

Вторичная альгоменорея является следствием воспалительных процессов и различных заболеваний мочеполовых органов, таких как: эндометриоз, опухоли, кисты, фиброматозные узлы.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 23:37
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Особое внимание хочется уделить эндометриозу, ведь одним из самых характерных признаков этого заболевания является болезненная менструация.

При эндометриозе клетки эндометрия начинают оседать в «непривычных» для них местах – яичниках, мочевом пузыре, почках. Причем на новом месте они продолжают функционировать в прежнем режиме: во время месячных разбухают и кровоточат, вызывая сильные боли.

Еще одним ярким симптомом эндометриоза являются темно-коричневые выделения до и/или после менструации.

Спровоцировать эндометриоз могут тяжелые физические нагрузки, стрессы, увлечение солнечными ваннами и солярием. Эндометриоз, как и «скрытые» инфекции вроде хламидиоза, называют эпидемией 21 века.

Для того чтобы правильно определить причины болезненной менструации, необходимо посетить не только гинеколога, но и эндокринолога, и пройти ряд обследований:

- сделать мазки на флору,

- анализы на «скрытые» инфекции (хламидиоз, трихомониаз),

- биохимический анализ крови,

- сделать бактериологичекий посев,

- проверить гормональный фон.

При гинекологическом осмотре врач должен определить положение и размеры матки, придатков, наличие изменений в анатомическом расположении внутренних половых органов. Может понадобиться ультразвуковое исследование органов малого таза.

Определив причины альгоменореи можно приступать к лечению. Если ее причинами является какое-то воспалительное заболевание, то в первую очередь, конечно, необходимо лечить его.

Если же никаких серьезных заболеваний нет, избавиться от недуга поможет правильно подобранная диета, витамины, здоровый образ жизни, а также снижение до минимума стрессовых ситуаций и повышенных физических нагрузок – ведь уже доказано, что плохой сон (в том числе недосыпание), обилие стрессов, курение, употребление кофе увеличивают интенсивность боли во время менструации.

Для снятия болевых синдромов применяются болеутоляющие средства (парацетамол, но-шпа, анальгин, седалгин, папаверин, баралгин, спазган, кеторол). Снять спазмы часто помогает регулярное применение оральных противозачаточных средств.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 23:38
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Также можно обратиться к народным средствам:

- приложите к животу и ногам сухие горячие полотенца (можно заменить их мешочками с горячим песком),

- положить на низ живота горячий компресс.

Помогут травы:

Лапчатка гусиная – 20 грамм травы залить 1 стаканом горячей воды, кипятить на медленном огне, охладить, процедить и пить по полстакана 4-5 раз в день до еды. Отжатую массу можно прикладывать на низ живота в виде теплого компресса.

Душица – 2 столовые ложки травы залить 2 стаканами кипятка и настаивать 30 минут. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды.

Хвощ полевой – 1 столовую ложку травы залить 2 стаканами крутого кипятка. Можно применять при сильных болях по 1 столовой ложке каждые 2 часа.

Чернобыльник – 3-5 корешков чернобыльника залить 10 стаканами кипятка. Принимать по полстакана 2 раза в день.

Кора калины – 4 чайные ложки измельченной коры залить 1 стаканом воды и кипятить 30 минут. Процедить и долить водой до первоначального объема. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

Сборы:

Трава спорыша – 1 часть, хвоща полевого – 1 часть, золототысячника – 3 части, лапчатки гусиной – 5 частей. 1 столовую ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить маленькими глотками в течение дня.

Кора крушины ломкой – 3 части, листья березы – 3 части, цветущие ветки вереска – 4 части, цветки ромашки аптечной – 10 частей, листья мяты перечной – 10 частей, корни валерианы – 10 частей. 1 столовую ложку смеси залить 250 мл кипятка, настаивать 30 минут. Принимать горячим по 1 стакану несколько раз в день.

Не забывайте, что только своевременное обращение к врачу позволит вам предотвратить развитие серьезных заболеваний и осложнений. Не откладывайте свое здоровье «на потом»!

Женские страсти
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 23:54
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а мне при таких болях кроме таблетки Темпалгин больше ничего не помогает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 19:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А я всегда пила Солпадеин. Как рукой снимало. Сейчас после родов вроде не болело.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 17:39
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я и до родов страдали сильными болями во время месячных. Гинеколог мне всегда говорила вот родиш боли уйдут. Помогал мне только Кетанов.
После того как я родила действительно болей какое-то время небыло, я вздохнула с облегчением, подумав ну слава богу мучения мои кончились. Последние 5 месяцев боли появились снова, и опять я пью все тотже КЕТАНОВ поту как ничего кроме него не помогает.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 18:47
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

У меня раньше были очень болезненные М, без обезболивающих никак не могла. Я думала, что это у меня наследственное. Когда все-таки решила сходить к врачу, оказалось, что воспаление придатков, причем запущенное. После того, как пролечилась, боли сами прошли. Теперь, если опять такое бывает, сразу бегу к врачу. Боль - это не то, что мешает жить, это в первую очередь сигнал, что что-то идет не так в организме.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 20:37
SweetDream
Мама-чайник
 
Аватар для SweetDream
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
SweetDream на пути к лучшему
По умолчанию

Я на первый день М вообще из кровати не вылезаю, ужасно болит, таблетки не помогают, сплю и сплю.А на второй день уже ничего не болит...
SweetDream вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 21:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, есть такой препарат РЕМЕНС, от Битнера.

Он предназначен для лечения нарушений менструального цикла. Это капли гомеопатические или таблетки подъязычные гомеопатические.

Показания к применению: комплексное лечение нарушений менструального цикла (дисменорея, вторичная аменорея, предменструальный синдром), климактерический синдром, эндометрит, аднексит.

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 12 лет (из-за недостаточности клинических данных). С осторожностью: при беременности и лактации препарат применяется по назначению врача.

У меня когда цикл восстановится, я обязательно их попробую.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 16:44
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если грудью кормишь,как обезболить?
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 16:51
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, сегодня видела в аптеке какой-то витаминный комплекс "Индивидуальная месячная система". На коробке написано, что и от болей при М помогает. Кто-нибудь пробовал?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 18:39
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя невестка Ременс пробовала - никакого результата. Мастодинон чуть-чуть помог, но все равно болезненные и нерегулярные.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.