Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2011, 18:21
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Надо правда пытаться держить себя в руках...оскорбления - это последнее дело. Заню как тяжело сдерживаться, когда ты в ярости и когда хочешь "укусить"...А надо держаться. Изо всех сил - до 20 считать. Петь песенку про себя. Чувствуешь, что начинаешь закипать - ооочень очень глубоко вдохни, насильно...Мне помогало. А потом я просто отвыкла от повышенного тона...Уважение - основа семьи. Лучше спокойно поговорить - муж лучше тебя услышит, если ты не будет кричать...А то крик - это же стресс...и у мужчины сразу стопор наступает
Как ты замечательно все написала!!!
Я вот пока Б столько раз хотела мужу гадостей наговорить (в основном без повода), видимо во время Б все эмоции обостряются, но пока НИ РАЗУ этого не сделала. Как только закипаю, тут же прикусываю себе язык и пытаюсь успокоиться. Помогает. Потом сама радуюсь, что ничего не сказала.

Цитата:
да тут свекрови спасибо..долгая история.... ну он очень редко....щас практически не делает этого! тьфу тьфу тьфу! просто у моих родителей денег не так много как у свекрови....они могут себе позволить кредиты...а мои живут от зарплаты до зарплаты... и когда нам дали квартиру по молодой семье...мои сказали что у них нет столько денег чтобы нам помочь и теперь они суки такие не хоятт нам помогать, хотя у них просто их нет..были бы рады-помочь да нечем.... помогают конечно по немножку,на квартиру дать,кварплату заплатить ...а так чтобы гасить полтора миллиона -стока нет..... вот свекровь считает что они просто не хотят нам поомогать... она думает что деньги с неба сыпяться
По поводу оскорблений родни - я давно заметила, что все оскорбления имеют место быть только тогда, когда человек сам это позволяет.
Вот в твоей ситуации - когда вы встречались, женились все было нормально? Свекровь устраивал доход твоих родителей (хотя не особо понимаю какую большую роль имеет доход родителей, если люди хотят создать собственную семью), раз свадьба состоялась?
И муж наверняка в конфетно-букетный период не позволял себе говорить нелицеприятности про твоих родителей?
А сейчас что изменилось? Родители какие были, такие и остались, ты тоже. Значит сама где-то позволила, промолчала, там где надо было встать в позу и жестко обозначить свою позицию по этому поводу. Мать с сыном в своих кулуарах могут обсуждать твою семью, но НЕ высказывать это вслух при тебе!
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 19:04
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
да тут свекрови спасибо..долгая история.... ну он очень редко....щас практически не делает этого! тьфу тьфу тьфу! просто у моих родителей денег не так много как у свекрови....они могут себе позволить кредиты...а мои живут от зарплаты до зарплаты... и когда нам дали квартиру по молодой семье...мои сказали что у них нет столько денег чтобы нам помочь и теперь они суки такие не хоятт нам помогать, хотя у них просто их нет..были бы рады-помочь да нечем.... помогают конечно по немножку,на квартиру дать,кварплату заплатить ...а так чтобы гасить полтора миллиона -стока нет..... вот свекровь считает что они просто не хотят нам поомогать... она думает что деньги с неба сыпяться
Люд, мне кажется что это вообще смешно
Твои родители ничем вашей семье (новой семье, молодой) не обязаны. Теперь вы должны их поддерживать и денег давать, а не они вам - вот это тебе надо своему мужу обозначить.
Если у свекрови все в порядке с финансами и она охотно делится - это её сугубо личное дело. А вы делаете ей приятное тем, что берете эти деньги. Это тешит её самолюбие

Со стороны твоих родителей (ничего что я на ты, можно?) - это не зазорно не делать финансовых вливаний (тем более что они сами пытаются выжить как могут)...Они тебя вырастили, выкормили, подняли на ноги и отдали замуж. Все. Дальше дело мужниной семьи (если так, по старым русским трпдициям)

А вон за границей как. Исполнилось тебе 18 лет - до свидания дитятка, захочешь в гости - позвони перед тем как прийти.
У детей своя жизнь, у родителей своя.

то что напишу ниже - только для тебя...мужу и свекрови прямым текстом такое не говоить, за исключения супер крайнего случая...
Так вот, мужу пора бы не за мамин счет прокатывать, а самому соображать где денежку рубить. И не сидеть как птенчик с открытым клювом, ждать когда ж тебе туда червячка положат.
И свекровушке намекнуть, что она финансово отдувается за то, что её сын сам не в состоянии обеспечить семью...так что все справедливо и по совести
Сорри если грубо - все выше изложенное мое личное мнение
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 19:06
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Ир, как у вас сейчас все? наладилось?
да у нас все отлично. и до этого никаких проблем с виду не было.
может я глупая понапридумывала себе того чего нет может это у меня так послеродовая депрессия проявляется?
уже голову всю сломала. я тут в почте мужа рылась (не подумайте, по его просьбе. письмо искала))) он там одной бывшей девушке такие комплименты делал (они работали вместе), другой стихи писал. а мне ничего такого! нет, конечно в конфетно-букетный период были разные подобного рода прияности, кроме стихов... но этот период длился так мало. мы быстро начали жить вместе, я вскоре забеременела и мы поженились. и все это постепенно сошло на нет. даже сейчас жалею, что все так рано произошло. может надо было в тонусе какое-то время его подержать. меня прям гложет это. обидно даже. рановато видимо я сдалась
мне даже хочется как-то поговорить с ним на эту тему. только как начать? получается, я прошу это. он будет делать комплименты не потому что сам этого хочет, а потому что я хочу. вроде, хочешь? пожалуйста. как бы намекнуть, что я по-прежнему женщина? он такие разговоры типа "ну почему ты мне не говоришь, что меня любишь?" очень не нравятся. как раз недавно он мне про коллегу своего рассказывал, что тот жаловался, что его жена подобные разговоры затягивает. мне мой говорит: "слава Богу, что ты мне такие пытки не устраиваешь?". ну что в этом плохого? любая женщин6а хочет слышать такие слова. и чтоб она не начинала подобные разговоры, достаточно хоть изредка признаваться ей в чувствах, делать комплименты... и тогда всем хорошо будет! это как в Иронии судьбы прозвучали верные слова: Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам! Мы перестали делать большие хорошие глупости!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 19:08
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Как ты замечательно все написала!!!
Я вот пока Б столько раз хотела мужу гадостей наговорить (в основном без повода), видимо во время Б все эмоции обостряются, но пока НИ РАЗУ этого не сделала. Как только закипаю, тут же прикусываю себе язык и пытаюсь успокоиться. Помогает. Потом сама радуюсь, что ничего не сказала.
стоп...я надеюсь меня все правильно поняли
Я имела в виду уважение как со стороны жены к мужу так и в обратную сторону - со стороны мужа к жене...
не однобокое уважение и почетание мужчины, которое так распространено у нас в стране
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 19:15
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
....как раз недавно он мне про коллегу своего рассказывал, что тот жаловался, что его жена подобные разговоры затягивает. мне мой говорит: "слава Богу, что ты мне такие пытки не устраиваешь?". ну что в этом плохого? любая женщин6а хочет слышать такие слова. и чтоб она не начинала подобные разговоры, достаточно хоть изредка признаваться ей в чувствах, делать комплименты... и тогда всем хорошо будет! это как в Иронии судьбы прозвучали верные слова: Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам! Мы перестали делать большие хорошие глупости!
А ты ему не сказала??? всё это??? как раз хороший повод был! Мужчины не понимают намёки
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 19:29
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
стоп...я надеюсь меня все правильно поняли
Я имела в виду уважение как со стороны жены к мужу так и в обратную сторону - со стороны мужа к жене...
не однобокое уважение и почетание мужчины, которое так распространено у нас в стране
Правильно
У нас абсолютное взаимоуважение, гармония и понимание. Я поэтому и написала, что эмоции обострились во время Б - хочется то плакать, то смеяться, то скандал на ровном месте устроить
А так я себя уважаю и люблю, чтобы однобоко плясать перед мужиком, пусть даже отцом собственного ребенка
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 21:28
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Как ты замечательно все написала!!!
Я вот пока Б столько раз хотела мужу гадостей наговорить (в основном без повода), видимо во время Б все эмоции обостряются, но пока НИ РАЗУ этого не сделала. Как только закипаю, тут же прикусываю себе язык и пытаюсь успокоиться. Помогает. Потом сама радуюсь, что ничего не сказала.


По поводу оскорблений родни - я давно заметила, что все оскорбления имеют место быть только тогда, когда человек сам это позволяет.
Вот в твоей ситуации - когда вы встречались, женились все было нормально? Свекровь устраивал доход твоих родителей (хотя не особо понимаю какую большую роль имеет доход родителей, если люди хотят создать собственную семью), раз свадьба состоялась?
И муж наверняка в конфетно-букетный период не позволял себе говорить нелицеприятности про твоих родителей?
А сейчас что изменилось? Родители какие были, такие и остались, ты тоже. Значит сама где-то позволила, промолчала, там где надо было встать в позу и жестко обозначить свою позицию по этому поводу. Мать с сыном в своих кулуарах могут обсуждать твою семью, но НЕ высказывать это вслух при тебе!
на счёт родителей я никогда не молчала! всегда до драк доходило даже...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 21:32
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Люд, мне кажется что это вообще смешно
Твои родители ничем вашей семье (новой семье, молодой) не обязаны. Теперь вы должны их поддерживать и денег давать, а не они вам - вот это тебе надо своему мужу обозначить.
Если у свекрови все в порядке с финансами и она охотно делится - это её сугубо личное дело. А вы делаете ей приятное тем, что берете эти деньги. Это тешит её самолюбие

Со стороны твоих родителей (ничего что я на ты, можно?) - это не зазорно не делать финансовых вливаний (тем более что они сами пытаются выжить как могут)...Они тебя вырастили, выкормили, подняли на ноги и отдали замуж. Все. Дальше дело мужниной семьи (если так, по старым русским трпдициям)

А вон за границей как. Исполнилось тебе 18 лет - до свидания дитятка, захочешь в гости - позвони перед тем как прийти.
У детей своя жизнь, у родителей своя.

то что напишу ниже - только для тебя...мужу и свекрови прямым текстом такое не говоить, за исключения супер крайнего случая...
Так вот, мужу пора бы не за мамин счет прокатывать, а самому соображать где денежку рубить. И не сидеть как птенчик с открытым клювом, ждать когда ж тебе туда червячка положат.
И свекровушке намекнуть, что она финансово отдувается за то, что её сын сам не в состоянии обеспечить семью...так что все справедливо и по совести
Сорри если грубо - все выше изложенное мое личное мнение
конечно давай на ты! здорово ты написала всё...только у мужа такиие "законы" помогать.. свекрови мать всегда помогала и до сих пор даже... и они все дружно считают что родители обяззаны помогать...я так не считаю... а ещё она мне может сказать..что я знала что у них кредиты и денег будет не хватать,какого хрена я типа замуж выходила.. короче с этой дурой можно спорить до посинения! но на крайняк я припасу эту фразу,которую ты мне написала! про то что они оттудаются за сынулю! вообще классно! мы просто ещё молодые.... муж только начал пробиваться по карьере вверх,,надеюсь у него всё наладится и мы отдадим ей все её сраные деньги
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 21:38
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну тема свекрови меня не так волнует...муж ей жопу то лижет потому что она нам помогает,и думает что я ей тоже должна в ножки кланяться! хрен по всей морде! ненавижу её! я вот думаю как бы его от неё "отцепить" . достала уже! муж что нибудь решит,эта курица скажет своё мнение,и всё,трындец! муж больше так не думает,мамуля же высказалась
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 21:58
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
на счёт родителей я никогда не молчала! всегда до драк доходило даже...
Зачем до драк то? Достаточно один раз сказать мужу, что ты не хочешь слушать негатив о своих родителях. Нормальный, любящий, уважающий (в тему об уважении, кстати) муж должен был это понять.

И еще я полностью согласна с постом Lou-Lou, очень хорошо написано!
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 23:19
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
А ты ему не сказала??? всё это??? как раз хороший повод был! Мужчины не понимают намёки
неа побоялась наверно прослыть такой же навязчивой как и жена коллеги сглупила, вобщем...
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 09:57
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ну тема свекрови меня не так волнует...муж ей жопу то лижет потому что она нам помогает,и думает что я ей тоже должна в ножки кланяться! хрен по всей морде! ненавижу её! я вот думаю как бы его от неё "отцепить" . достала уже! муж что нибудь решит,эта курица скажет своё мнение,и всё,трындец! муж больше так не думает,мамуля же высказалась
я думаю, отцепиться от нее он сможет лишь только тогда, когда вы станете материально независимы. я думаю, он и сам бы рад уйти от такой "опеки". так что пока нужно потерпеть
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 09:58
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Зачем до драк то? Достаточно один раз сказать мужу, что ты не хочешь слушать негатив о своих родителях. Нормальный, любящий, уважающий (в тему об уважении, кстати) муж должен был это понять.

И еще я полностью согласна с постом Lou-Lou, очень хорошо написано!
ну все люди разные. и необязательно муж ее не уважает, если понимает только после того, как она ему в нос даст (утрирую). у каждого разная точка кипения
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 10:03
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Как ты замечательно все написала!!!
Я вот пока Б столько раз хотела мужу гадостей наговорить (в основном без повода), видимо во время Б все эмоции обостряются, но пока НИ РАЗУ этого не сделала. Как только закипаю, тут же прикусываю себе язык и пытаюсь успокоиться. Помогает. Потом сама радуюсь, что ничего не сказала.
я во время беременности истерила оооочень редко, но метко. и ведь понимала, что не права, но тормоза отказывали полностью
никакие глубоки вдохи, счеты до 20 и т.д. мне даже в голову в тот момент не приходили. несло по-страшному. просто в один из моментов затишья я попросила мужа немножко потерпеть, что это все пройдет. гормоны путихнут и я угомонюсь
мы же до моей беременности прожили совсем чуть-чуть. я боялась, что он подумает, что я на самом деле истеричка такая)) меня успокаивала во время истерики та мысль, что я же на самом деле совсем другая и мои такие выпады грозят тем, что могу остаться без мужа помогало)))
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 14:06
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
я думаю, отцепиться от нее он сможет лишь только тогда, когда вы станете материально независимы. я думаю, он и сам бы рад уйти от такой "опеки". так что пока нужно потерпеть
надеюсь...терплю... уже три года протерпела... так то свекровь впринципе не плохая,есть и похуже...но как начнёт лезть, а если с ней ругаться, то всёёёёё....она тебе все твои грешки припомнит
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 17:37
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
неа побоялась наверно прослыть такой же навязчивой как и жена коллеги сглупила, вобщем...
Ир зря...Это у них уловка такая....
Жена коллеги так себя повела - такая сякая...хорошо что ты у меня не такая
Все - у женщины стопор - она так себя никогда не поведет...
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 20:11
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
надеюсь...терплю... уже три года протерпела... так то свекровь впринципе не плохая,есть и похуже...но как начнёт лезть, а если с ней ругаться, то всёёёёё....она тебе все твои грешки припомнит
ох, знакомо мне это! с бывшим жила с его родителями. мамаша его из серии "из грязи в князи")) полностью от мужа (отца бывшего) зависит, да и сынок хорошо пользуется. у нас дочь соседки вышла замуж за парня из дальнего подмосковья. так когда он под окнами машину прогревал она вопила все (у окна безвылазно торчала) оооо, колхозник поехал!)))я как-то раз не выдержала и сказала: а сами-то Вы откуда родом? из подмосковья или еще далече?)) к слову, она из Псковской области)) сразу варежку прикрыла и при мне больше не вопила про "колхозников".
это так, отступление)) не сдержалась я
так вот она постоянно сыну говорила: да у тебя блоху нечем выманить. в рваных штанах ходишь и т.д. а сама пол дня спустя давала ему ОТЦОВСКИЕ деньги приговаривая: на сыночек, кто же тебе кроме мамы денежек-то даст. она так видимо за счет него самоутверждалась что ли... да и отец постоянно деньги подкидывал, когда он не работал. правда не пенял этим никогда. а вот мать при любом удобном случае старалась принизить. последнее время я с ней ругалась по-страшному. она такие вещи могла наговорить - не для слабонервных. а когда моя сторона перевешивала (я права была) она уходила в спальню с жалким видом и ложилась. типа невестка сучка довела бедную.
вот не понимаю я таких! сами же денти дают и все стонут почему же их сынок не работает? а нафиг ему работать, если деньги на блюдечке подносят?? а он брал хоть и знал что мать принижать будет. а куда без денег? я сколько раз им говорила, что не надо давать! штаны рваные? кроссовки сносились? да пусть ходит рваньем! стимул будет на работу идти без выкрутасов, а то ему что должность не та. деньги не те. типа он управленец и ничего ему больше не предлагайте. так вот теперь этот управленец грузчикам в компьютерном магазине работает. а что делать? жинку кормить новую надо, т.к. родители сказали ,что кормушка закрыта. а она сирота помогать ей некому. да и время он упустил - большой разрыв в стаже. так что халявные деньги хорошо, но главное во время остановиться ,а то рискуешь вообще не с чем остаться.
простите, что так длинно
Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Ир зря...Это у них уловка такая....
Жена коллеги так себя повела - такая сякая...хорошо что ты у меня не такая
Все - у женщины стопор - она так себя никогда не поведет...
вот так и есть. а что желать?
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 18:52
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
вот так и есть. а что желать?
Просто сама разговор начни. Не оглядывайся на него.
Сама этой уловкой пользуйся.
"Вот у Жанки муж ваще невнимательный, ни "люблю" тебе, ни "целую в носик", ни цветочков, ни объятий...все сухо как по прошествии 50 лет со дня встречи...вот она и думает то ли любовника завести, толи просто развестись"
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 00:10
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Просто сама разговор начни. Не оглядывайся на него.
Сама этой уловкой пользуйся.
"Вот у Жанки муж ваще невнимательный, ни "люблю" тебе, ни "целую в носик", ни цветочков, ни объятий...все сухо как по прошествии 50 лет со дня встречи...вот она и думает то ли любовника завести, толи просто развестись"
хорошая идея! спасибо!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 18:38
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Просто сама разговор начни. Не оглядывайся на него.
Сама этой уловкой пользуйся.
"Вот у Жанки муж ваще невнимательный, ни "люблю" тебе, ни "целую в носик", ни цветочков, ни объятий...все сухо как по прошествии 50 лет со дня встречи...вот она и думает то ли любовника завести, толи просто развестись"
Нужно попробовать, а то уже все методы испробовала,не принято у них види те ли женщинам чувства показывать
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.