Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2011, 15:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в целом люди щас хуже
на мой взгляд
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:34
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
в целом люди щас хуже
на мой взгляд
все люди вообще? и хуже - чем когда?

могу написать про себя
у меня мама вышла на работу в мои 4 месяца (это факт, а не осуждение или что-то еще)
она всегда была (или старалась быть) отличной мамой, но в наших с ней отношениях совершенно нет доверительности, проявлений нежности, любви, нет никакого тактильного контакта (если меня родители обнимают - мне неприятно), хотя в целом отношения у нас отличные и я считаю, что они - лучшие родители в мире
я считаю, что все это - следствие недостатка внимания от них ко мне в детстве
и "новомодные исследования психологов" это только подтверждают
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:36
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
в целом люди щас хуже
на мой взгляд
В целом, в вопросах воспитания и отношения к детям, мамы сейчас лучше. Во времена наших бабушек в 3 месяца изволь на работу, а ребенка в ясли. Какое ГВ, какие руки. Лежали наши мамы/папы запеленутые до полугода, а то и больше и орали. И действитель ничего страшного, выросли и на манной кашке. Во времена наших мама было попроше, однако журналы того времени по материнству рекомендовали поить детей с 2-х месяцев разведенным лимонным соком. И ведь кто-то поил. И тоже ничего, выросли и на талонной системе. И сколько возможности сейчас? Почему бы ими не пользоваться
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
все люди вообще? и хуже - чем когда?

могу написать про себя
у меня мама вышла на работу в мои 4 месяца (это факт, а не осуждение или что-то еще)
она всегда была (или старалась быть) отличной мамой, но в наших с ней отношениях совершенно нет доверительности, проявлений нежности, любви, нет никакого тактильного контакта (если меня родители обнимают - мне неприятно), хотя в целом отношения у нас отличные и я считаю, что они - лучшие родители в мире
я считаю, что все это - следствие недостатка внимания от них ко мне в детстве
и "новомодные исследования психологов" это только подтверждают
думаю не по теме, но можем обсудить в личке
хотя у меня нет желания разглагольствовать

про мам
вот у меня мать сидела со мной
спецом с работы уволилась
и на руках таскала меня до школы чуть ли
отношения мягко говоря прохладные
так в чем прикол???
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

значит это противоречит психологам?
так может суть не только в тактильных ощущениях? в руках и прочем?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:39
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
В целом, в вопросах воспитания и отношения к детям, мамы сейчас лучше. Во времена наших бабушек в 3 месяца изволь на работу, а ребенка в ясли. Какое ГВ, какие руки. Лежали наши мамы/папы запеленутые до полугода, а то и больше и орали. И действитель ничего страшного, выросли и на манной кашке. Во времена наших мама было попроше, однако журналы того времени по материнству рекомендовали поить детей с 2-х месяцев разведенным лимонным соком. И ведь кто-то поил. И тоже ничего, выросли и на талонной системе. И сколько возможности сейчас? Почему бы ими не пользоваться
согласна
мне и мама, и бабушка говорят - ну сколько же сейчас возможностей для того чтобы с удовольствием растить детей
и что дети наши гораздо умнее, ловчее и лучше приспособлены к жизни, чем были мы в их возрасте - в первую очередь из-за того, что совершенно другие реалии родительства
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:39
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
думаю не по теме, но можем обсудить в личке
хотя у меня нет желания разглагольствовать

про мам
вот у меня мать сидела со мной
спецом с работы уволилась
и на руках таскала меня до школы чуть ли
отношения мягко говоря прохладные
так в чем прикол???
Переносила Грань тончайшая...Сохранить теплые доверительные отношения и при этом не лезть в чужую жизнь
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:41
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
могу написать про себя
у меня мама вышла на работу в мои 4 месяца (это факт, а не осуждение или что-то еще)
она всегда была (или старалась быть) отличной мамой, но в наших с ней отношениях совершенно нет доверительности, проявлений нежности, любви, нет никакого тактильного контакта (если меня родители обнимают - мне неприятно), хотя в целом отношения у нас отличные и я считаю, что они - лучшие родители в мире
я считаю, что все это - следствие недостатка внимания от них ко мне в детстве
и "новомодные исследования психологов" это только подтверждают
вот тут я аааабсолютно согласна. со мной честно отсидели до 2-х лет, но при этом всячески проповедовали теорию о неприучении к рукам (судя по тому как мама потом учила меня лишний раз не брать на руки Дениску).
и при том, что родителей я считаю самыми прекрасными и чудесными на свете, отношения у меня с ними скорее как с друзьями или соседями. я даже слова ласкового в их адрес выдавить из себя не могу. и никакой нежности тоже. и иногда думаю - ведь надо бы, но нет, не могу. прикосновения мне тоже неприятны.
я чую я всё это вытекает из моего детства и их подходу к неручному воспитанию.
так что мы исправляем ошибки родителей ) и когда Дениска может просто так подбежать ко мне, обнять что есть сил и поцеловать, я понимаю, что пока всё делаю правильно )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
В целом, в вопросах воспитания и отношения к детям, мамы сейчас лучше. Во времена наших бабушек в 3 месяца изволь на работу, а ребенка в ясли. Какое ГВ, какие руки. Лежали наши мамы/папы запеленутые до полугода, а то и больше и орали. И действитель ничего страшного, выросли и на манной кашке. Во времена наших мама было попроше, однако журналы того времени по материнству рекомендовали поить детей с 2-х месяцев разведенным лимонным соком. И ведь кто-то поил. И тоже ничего, выросли и на талонной системе. И сколько возможности сейчас? Почему бы ими не пользоваться
Кать имелось в виду немного другое
я имела ввиду вообще что щас твориться и какое поколение выращено и выращивается
какой уровень культуры и прочего
раньше хоть и выходили раньше на работу, хоть и кормили не пойми чем, люди были лучше
как бы то время не ругали.. в плане ценностей было лучше
не про огранниченностть, но про распущенность
не мы ли таких детей воспитываем
да даже если стараемся таких НЕ воспитать, капля в море......
карочи это лично мое всприятие
вы чуть что - у вас одно: руки и ГВ
я немного о другом говорю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Переносила Грань тончайшая...Сохранить теплые доверительные отношения и при этом не лезть в чужую жизнь
так вы же говорите низя ребенка переносить и избаловать? нет?????
что ж вы девочки сами себе противоречите?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 15:59
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вы чуть что - у вас одно: руки и ГВ
я немного о другом говорю
о как. что ж так недооценивать наше мышление? тема о ношении на руках, а не о воспитании в нужном нравственно-моральном русле. потому речь о руках и идет.
то, что народ щас другой, понятно всем. и через 50 лет он станет тоже другим. и не из-за новомодных книжек по воспитанию детей.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так вы же говорите низя ребенка переносить и избаловать? нет?????
что ж вы девочки сами себе противоречите?
смотря в каком возрасте его носить. например в 5 лет это уже не есть норма. мы говорим о грудничках и тех, кто их чуть старше. не надо всё в одну кучу мешать.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 16:00
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так вы же говорите низя ребенка переносить и избаловать? нет?????
что ж вы девочки сами себе противоречите?
Окстись...Я всегда говорила и говорю, что можно переносить и перекормить Я за равновесие....нельзя не обнимать, нельзя не кормить, нельзя не брать на руки...НО есть та тонкая грань...Допустим Ксюшка с крмлением грудью эту грань явно перешла , есть и другие мамочки, которые от этого страдают. Не потому что дети титюшники, не потому что "мы такие умные и все продумали", а просто по тому, что где-то позволили себе дать ребенку больше, чем ему было нужно...То же и с руками, не детки становятся ручными, мы их делаем такими. И соблюли мы этот баланс или нет, никто нам завтра не скажет. Мы узнаем это через много лет.

Пы.Сы. Моя мама меня воспитывала ручной и домашней, но свободной личностью. Маму я очень люблю, и обниматься с ней мне просто необходимо. Всегда было доверие, но все свои шишки я набила сама. Никто меня за руку не оттаскивал, но всегда жалел и понимал.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 16:05
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
раньше хоть и выходили раньше на работу, хоть и кормили не пойми чем, люди были лучше
а кто-то из нас жил 30 лет назад, чтобы делать выводы, лучше люди были или нет?
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 16:06
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
.Допустим Ксюшка с крмлением грудью эту грань явно перешла , есть и другие мамочки, которые от этого страдают. Не потому что дети титюшники, не потому что "мы такие умные и все продумали", а просто по тому, что где-то позволили себе дать ребенку больше, чем ему было нужно...То же и с руками, не детки становятся ручными, мы их делаем такими. И соблюли мы этот баланс или нет, никто нам завтра не скажет. Мы узнаем это через много лет.

Пы.Сы. Моя мама меня воспитывала ручной и домашней, но свободной личностью. Маму я очень люблю, и обниматься с ней мне просто необходимо. Всегда было доверие, но все свои шишки я набила сама. Никто меня за руку не оттаскивал, но всегда жалел и понимал.
но-но ) у нас всё в порядке перейду я её, если до 3-х лет докормлю, а пока всё нормально. если бы я так сильно страдала, давно бы свернулась.

про руки тоже как всегда не соглашусь. только родитель ручного ребенка поймет, кто всю эту кашу заварил. вот родится у тебя второй деть и будет чуть ли ни с первого дня жизни просится на руки, посмотрим что ты тогда скажешь ) я в этих вопросах прислушиваюсь только к многодетным мамам, которые не по наслышке знают о разнице в нравах и потребностях своих детей. один, даже два ребенка, обычно не показывают всего разнообразия.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 16:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

карррррочи
реально не обижайтесь, мне надоело из пустого в порожнее лить
я свое мнение высказала: я против приучения к рукам
я возьму ребенка если он заплачет, ему больно.. не знаю что у нее там еще стрясется
но я не хочу брать не то что 12 раз в день
я не хочу просто так вобще с ней тискаться
потому что у меня двое детей и я (лично для себя) знаю что говорю
я не в восторге буду если она привыкнет
мне по всем параметрам это не подходит
насчет гв
тож отдельная тема
нууу грань не грань
ведь кто-то считает, что до 6 мес нормально кормить
а кто-то до 4 лет кормит
а можть и больше......
кто-то носит на руках и все успевает
и это дл янего норма
кто-то нет КАК Я!)))))))))))))))))))))))))))
просто не понимаю, когджа начинается "я такая молодец все успеваю и ребьенок у меня тем самым самый ... лучший"
и фразы типа "не я это сказала" обозе мой.... где-то я это тоже уже слышала)))))))
кстати тему о т ом что психологи помогают вырастить лучше чем раньше не я завела
псё не хочу носить и не буду
пойду ей об этом скажу
у меня ребенок от недостатка внимания не страдает
я просто прямой связи не вижу - руки-внимание
как-то однобоко... без обид
все а то ща че-нить лишнего скажу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 16:30
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
знаю о разнице в нравах и потребностях своих детей. один, даже два ребенка, обычно не показывают всего разнообразия.
Золотые слова!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 16:56
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а я не согласна
ну т.е. согласна и не согласна
дети разные
откуда знать - благодаря ли только рукам она растет такой? или она просто по натуре спокойный, уравновешенный, общительный, отлично социализированный и адекватный человек
или по генетике... или просто у нее период такой
а лет через несколько она поменяется
... в общем вариантов масса
Думаю, благодаря не только рукам, а всей атмосфере в семье Руки - только небольшая, но очень важная для данной конкретной семьи часть этой атмосферы. В нашей семье тоже очень важно обниматься, говорить что люблю и всякие комплименты, ребёнка на руки брать просто чтобы обнять, расцеловать, помурыжить - мы без всего этого не можем.
А про натуру... я вот не знаю, думаете, ребёнок только родился - у него уже натура есть? Или когда она складывается? И за счёт чего? Сама по себе чтоли? Ребёнок сам по себе растёт спокойный и уравновешенный, родители не причём?
Вот генетика мне кажется тут не совсем при чём, потому что поведение и характер ребёнка - это не физиология, которая передаётся генетически, это то, что ребёнок перенимает и усваивает от других людей, и в первую очередь от своих родителей. Он просто повторяет и учится, приобретает какие-то манеры поведения и образы мышления, это совсем не то что заложено генами. И если его родители уравновешенные люди, спокойные и т.п., то они, если захотят, и ребёнка научат быть таким.

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
муж где-то вычитал, в детской психологии
даже если она такая и не из-за рук - все равно, ничего плохого в ручном ребенке я не вижу
я со своим ручным ребенком всегда успевала столько, сколько другие не успевают с самостоятельными детьми
у нас нет помощников, мы с мужем справляемся со всем вдвоем, я готовлю ежедневно завтрак-обед-ужин, вес из свежих продуктов, никаких полуфабрикатов, до дочкиного года я очень активно занималась вязанием, сейчас я занялась фотографией, плюс у нас с мужем всегда оставалось время на себя и друг на друга
и это все с ручным ребенком, ага

что касается связи "руки - самостоятельность", то есть мнение психологов, что если ребенок в течение первого года имеет возможность в любой момент удовлетворять свою потребность в руках, в груди, в совместном сне с родителями - то впоследствии такой ребенок растет самостоятельным и спокойным, ибо знает, что ему не нужно истериками добиваться внимания, коего у него и так выше крыши
Я в восхищении. Сама все вязания и прочие хобби забросила - не успеваю. Надо интернет отключить - тогда чего-то, кроме домохозяйства, успею
Про мнение психологов не знаю, но у меня самой точно такое же мнение. Потребности ребёнка до года - это именно потребности, а не капризы, и они обязательно должны удовлетворяться.

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
В целом, в вопросах воспитания и отношения к детям, мамы сейчас лучше. Во времена наших бабушек в 3 месяца изволь на работу, а ребенка в ясли. Какое ГВ, какие руки. Лежали наши мамы/папы запеленутые до полугода, а то и больше и орали. И действитель ничего страшного, выросли и на манной кашке. Во времена наших мама было попроше, однако журналы того времени по материнству рекомендовали поить детей с 2-х месяцев разведенным лимонным соком. И ведь кто-то поил. И тоже ничего, выросли и на талонной системе. И сколько возможности сейчас? Почему бы ими не пользоваться
Это в послевоенные времена так было - сок с 2-ух месяцев... И этому есть объяснение. А в довоенные ВОЗ также как и сейчас рекомендовала прикорм с 6 месяцев, и вовсе не с соков Времена разные, возможности, воспитание

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
значит это противоречит психологам?
так может суть не только в тактильных ощущениях? в руках и прочем?
Не только конечно в руках и тактильных ощущениях. Есть ведь много других составляющих. И вообще если женщина будет весь день ругаться с мужем и ходить злая и нервная, думаю, в такой обстановке лучше даже наоборот, оставить ребёнка и не носить на руках.

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
согласна
мне и мама, и бабушка говорят - ну сколько же сейчас возможностей для того чтобы с удовольствием растить детей
и что дети наши гораздо умнее, ловчее и лучше приспособлены к жизни, чем были мы в их возрасте - в первую очередь из-за того, что совершенно другие реалии родительства
А я не считаю поколение наших детей, то есть дети, которым сейчас 1-5 лет - гораздо умнее. По-моему, в целом дети сейчас, не скажу что глупее, но гораздо хуже воспитаны и необразованнее. Они ловчее, да, подвижнее, если каждый третий - гиперактивный, надо думать, куда уж ловчее... Но умнее - нет. Насколько ребёнок приспособлен к жизни, вообще не понимаю как судить.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 17:34
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Кать имелось в виду немного другое
я имела ввиду вообще что щас твориться и какое поколение выращено и выращивается
какой уровень культуры и прочего
раньше хоть и выходили раньше на работу, хоть и кормили не пойми чем, люди были лучше
как бы то время не ругали.. в плане ценностей было лучше
не про огранниченностть, но про распущенность
не мы ли таких детей воспитываем
да даже если стараемся таких НЕ воспитать, капля в море......
карочи это лично мое всприятие
вы чуть что - у вас одно: руки и ГВ
я немного о другом говорю
Точно-точно, лучше были люди. Сейчас в парк придёшь вечером, после 19 и сидит быдло - пиво пьют и семечки лузгают на тротуар, матершина кругом... Мне лично с ребёнком гулять страшно.
На мопедах по тротуарам катаются. Не знаю что здесь лучше, в своём детстве такого не припомню, может просто с окружением повезло...
Что касается детей, тоже в своём детстве и из рассказов не знаю таких случаев, чтобы лет 20-30 назад ребёнок заваливался на землю и истерил чуть что не по его, а сейчас это многими мамами считается нормой. Психологи наверное пропагандируют такие нормы. ХЗ... я считаю это дурное воспитание, отсутствие воспитания, избалованность, неумение договориться с ребёнком, понять друг друга и что угодно, только не норма. Если мой будет так себя вести, не дай бог до такого допущу, за норму это не сочту.

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
а кто-то из нас жил 30 лет назад, чтобы делать выводы, лучше люди были или нет?
Ну здесь не всем чуть-чуть за двадцать. Да и родители есть, из рассказов и разговоров имеется представление, что было 30 лет назад

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
карррррочи
реально не обижайтесь, мне надоело из пустого в порожнее лить
я свое мнение высказала: я против приучения к рукам
я возьму ребенка если он заплачет, ему больно.. не знаю что у нее там еще стрясется
но я не хочу брать не то что 12 раз в день
я не хочу просто так вобще с ней тискаться
потому что у меня двое детей и я (лично для себя) знаю что говорю
я не в восторге буду если она привыкнет
мне по всем параметрам это не подходит
насчет гв
тож отдельная тема
нууу грань не грань
ведь кто-то считает, что до 6 мес нормально кормить
а кто-то до 4 лет кормит
а можть и больше......
кто-то носит на руках и все успевает
и это дл янего норма
кто-то нет КАК Я!)))))))))))))))))))))))))))
просто не понимаю, когджа начинается "я такая молодец все успеваю и ребьенок у меня тем самым самый ... лучший"
и фразы типа "не я это сказала" обозе мой.... где-то я это тоже уже слышала)))))))
кстати тему о т ом что психологи помогают вырастить лучше чем раньше не я завела
псё не хочу носить и не буду
пойду ей об этом скажу
у меня ребенок от недостатка внимания не страдает
я просто прямой связи не вижу - руки-внимание
как-то однобоко... без обид
все а то ща че-нить лишнего скажу
Точно из пустого в порожнее. Одно и тоже уже несколько раз повторили. Требует ребёнок рук - берут его на руки. Обходится без рук, возится сам по себе - и не хотите не берите на руки, "не приучайте". Ручной ребёнок - не значит избалованный, неручной - не значит обделённый вниманием и любовью. Вывод как всегда один единственный - все дети разные!
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 17:49
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Точно-точно, лучше были люди. Сейчас в парк придёшь вечером, после 19 и сидит быдло - пиво пьют и семечки лузгают на тротуар, матершина кругом... Мне лично с ребёнком гулять страшно.
На мопедах по тротуарам катаются. Не знаю что здесь лучше, в своём детстве такого не припомню, может просто с окружением повезло...
Что касается детей, тоже в своём детстве и из рассказов не знаю таких случаев, чтобы лет 20-30 назад ребёнок заваливался на землю и истерил чуть что не по его, а сейчас это многими мамами считается нормой. Психологи наверное пропагандируют такие нормы. ХЗ... я считаю это дурное воспитание, отсутствие воспитания, избалованность, неумение договориться с ребёнком, понять друг друга и что угодно, только не норма. Если мой будет так себя вести, не дай бог до такого допущу, за норму это не сочту.
То, что сидит в парке - наше поколение, ему около 20. Это вот те, хоршие советские люди его выростили
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 18:14
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
А про натуру... я вот не знаю, думаете, ребёнок только родился - у него уже натура есть? Или когда она складывается? И за счёт чего? Сама по себе чтоли? Ребёнок сам по себе растёт спокойный и уравновешенный, родители не причём?
Вот генетика мне кажется тут не совсем при чём, потому что поведение и характер ребёнка - это не физиология, которая передаётся генетически, это то, что ребёнок перенимает и усваивает от других людей, и в первую очередь от своих родителей. Он просто повторяет и учится, приобретает какие-то манеры поведения и образы мышления, это совсем не то что заложено генами. И если его родители уравновешенные люди, спокойные и т.п., то они, если захотят, и ребёнка научат быть таким.
Да ну? А как же совершенно разные по характеру дети у одних родителей? Они их воспитывают по разному? К рукам одного приучают, а другого нет? Да посмотрите на близнецов они ведь совершенно разные. Если бы всё было так просто то из детсадов и школ выходили бы совершенно с одинаковым образом мышления и манерами поведения.
Неет, всё очень индивидуально и потребность в руках тоже. И не факт, что уравновешеные родители воспитают таких же детей, оглянитесь вокруг примеров множество найдете.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.