Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2012, 14:59
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
не обижайтесь на меня,если вы не поняли что я имею ввиду-в этом ничего страшного нет-это же нормально-в том случае если хотите дать совет добрый, если же хотите просто высказать свою противоположную точку зрения -пожалуйста, но, повторюсь, я совсем другое имела ввиду но и ваши слова насчет "пожалейте свою маму" меня естественно задели...
насчет отношений портящихся согласна, но мы не планируем и дальше проживать вместе (опять же как я уже писала выше-странно что вы не прочитали и сейчас пишите так как будто мы за совместное проживание), на расстоянии наши приоритеты и эгоизмы практич не сталкиваются, и просто я привела пример - что бывает люди живут вместе счастливо - подчеркнув этим то что моя проблема несколько в ином заключается.
Нет, нет я в курсе ситуации, что вы с мужем хотели родить, а попозже разъезжаться. Вы извините, что я так написала, это лично вас не касалось, а как бы образно что ли...Я не говорю что вы маму не жалеете Просто лично мое мнение, что любая женщина за сорок заслуживает свою долю отдыха и спокойствия Если Вашей маме удатся отдыхать с одной внучкой, тоо с двумя малышами вряд ли Но если удастся - то замечательно
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 22:43
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

каааааак всё сложно...вот мне муж всю плешь проел,что надо переезжать жить к моей бабушке (детям пробабушка),да и сама бабушка зовёт...но я как представлю,8человек в крохотной двушке,у меня волосы дыбом встают...да и бабушке уже за 70...она хоть и шустрая,до прошлого года всё подрабатывала...кому шила,где нянькалась с девочкой (её нанимали как няню)...и за съём не платить...но нееееет...и бабушку жалко...и тесно...и нервы поберечь надо...уж лучше снимать и жить отдельно,спокойно...а бабушке,звонить,ездить в гости и вообще крепко любить друг друга...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 23:42
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
......
для кого-то это мучение для кого-то это счастье...
у нас речь не о том что бабушки от внуков устают. моя бабушка и так же моя мама всегда повторяют что внуки дороже детей родных...так что вы просто даже не понимаете о чем речь...
Моя мама тоже говорит, что внуков любят больше чем детей. При
этом она категорически не хочет любить еще кого-то кроме Арины
Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
возможно...но я так поняла у вас совершенно иная точка зрения связанная с квартирным вопросом, теснотой, дискомфортом из-за раскиданных игрушек и детского плача, отдыхом и желанием бабушек пожить для себя...- унас же таких проблем нет, может в силу разного воспитания и разных ценностей (да это и не важно -мы все люди разные). просто я имела ввиду совсем иную психологическую проблему (раздел по-моему так и называется)...
Лично для меня вопрос материальный тоже очень важен. Может ни на столько остро - я не придерживаюсь мнения некоторых собеседников, что ставя деньги во главу угла их всегда будет мало - но наличие отдельной комнаты и возможности не урезать привычный образ жизни с рождением второго и более детей.
Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Потому что (как я уже говорила) у нас с ней разные приоритеты в жизни. для нее на 1м месте -работа карьера и т.д. и т.п.
у меня же на 1м месте -семья дети. я не хочу спорить и рассуждать что вернее полезнее правильнее. для одного чел-ка первое в жизни хорошо для одного второе. Но я свою жизнь хочу прожить ставя на первое место семью детей-и это значит что я не побегу сейчас строить грандиозную карьеру, заморачиваться над тем чтобы зарабатывать положение в обществе - я предпочитаю чтобы это на 1м месте было у моего мужа. я не отрицаю наличия работы - но хочу чтобы у меня она в жизни была как хобби, но не как цель и уж тем более ни как зарабатывание средств на жизнь (это мое личное мнение, мой образ жизни И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, просто у меня так..)
Но противоположные приоритеты моей мамы никак не мешают ей обожать своих внуков - ее женская природа все равно берет свое. но и ее планы насчет моей жизни не совпадают с моими...отсюда все и проблемы и тёрки..
Это очень тяжело, когда кто-то имеет планы на твою жизнь. Я с 15 лет жила по четко установленному мамой плану (ну почти). И только с рождением ребенка у меня вдруг появилась возможность реализовать себя в том, что мне действительно интересно. Но со временем почему-то начала скучать по маминому плану Видимо скоро в него вернусь.
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
каааааак всё сложно...вот мне муж всю плешь проел,что надо переезжать жить к моей бабушке (детям пробабушка),да и сама бабушка зовёт...но я как представлю,8человек в крохотной двушке,у меня волосы дыбом встают...да и бабушке уже за 70...она хоть и шустрая,до прошлого года всё подрабатывала...кому шила,где нянькалась с девочкой (её нанимали как няню)...и за съём не платить...но нееееет...и бабушку жалко...и тесно...и нервы поберечь надо...уж лучше снимать и жить отдельно,спокойно...а бабушке,звонить,ездить в гости и вообще крепко любить друг друга...
Ирин, а мат капитал нельзя вложить в покупку квартиры? Ну и эту бабушкину тоже внести? На 3ку должно хватить наверное? А может и больше даже.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 23:53
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
а мат капитал нельзя вложить в покупку квартиры? Ну и эту бабушкину тоже внести? На 3ку должно хватить наверное? А может и больше даже.
Катюш, Иринка конечно щас сама ответит..... но...
-бабушке то надо где то жить,
-и мат. капитал, даже с перерасчётом, в Москве на квартиру не тянет, максимум-это туалет дополнительный к двушке...
п.с. мы живём в спальном районе вдали от метро, наша двушка стоит около 10 миллионов...............
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 23:57
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Катюш, Иринка конечно щас сама ответит..... но...
-бабушке то надо где то жить,
-и мат. капитал, даже с перерасчётом, в Москве на квартиру не тянет, максимум-это туалет дополнительный к двушке...
п.с. мы живём в спальном районе вдали от метро, наша двушка стоит около 10 миллионов...............
Ну бабушку естественно не на улицу!! Тем более она хочет жить с ними, так что это не захват бабушкиной собственности получается.

Неужели 10 миллионов?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 23:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну бабушку естественно не на улицу!! Тем более она хочет жить с ними, так что это не захват бабушкиной собственности получается.

Неужели 10 миллионов?
По-разному, конечно. Но порядок цен такой.
Вот я сейчас оформляю мат капитал, пустим его в ипотеку. Но это так.... Капля в море, если честно
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 00:04
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Крутяк 10мил!
Надо увеличивать мат.капитал.Это ж смешные деньги!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 00:05
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да хотя бы давать его не только за 2го, но и 3го, и 4го и т.д...
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 00:07
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
По-разному, конечно. Но порядок цен такой.
Вот я сейчас оформляю мат капитал, пустим его в ипотеку. Но это так.... Капля в море, если честно
Нет, у нас в НиНо конечно тоже есть квартиры по таким ценам. Но вот наша 68м двушка с видом на черту города стоит в районе 4х. Если нам меняться на 3ку и ближе к центру, то доплатить надо будет 1,5-2 ляма. А в соседнем доме всего 500 рублей. А тут 10....
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 00:12
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну в Москве конечно мат. капитал на жильё-это действительно смешно.... пусть уж на учёбу лежит....
а стоимость я не преувеличила, так и есть, правда у нас хорошая планировка, эркерные окна, 64 кв.м
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 00:14
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У свекрухи на Войковской трешка в плохом состоянии, просила 8,5... потом передумала продавать
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 08:17
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение

Ирин, а мат капитал нельзя вложить в покупку квартиры? Ну и эту бабушкину тоже внести? На 3ку должно хватить наверное? А может и больше даже.
врд ли.мат.капитал-это красивая картинка,не более...может быть для регионов он и играет роль,а для Москвы нет...ничего страшного...справимся...
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Катюш, Иринка конечно щас сама ответит..... но...
-бабушке то надо где то жить,
-и мат. капитал, даже с перерасчётом, в Москве на квартиру не тянет, максимум-это туалет дополнительный к двушке...
п.с. мы живём в спальном районе вдали от метро, наша двушка стоит около 10 миллионов...............
это при условии,что СУ раздельный,то хватит,а если совместный,то только где-нибудь на окраине в лучшем случае...
Цитата:
Сообщение от Feadin Посмотреть сообщение
Да хотя бы давать его не только за 2го, но и 3го, и 4го и т.д...
ооооо,это не выход.тогда алкаши и подобные категории граждан будут плодиться как кролики...
Цитата:
Сообщение от Feadin Посмотреть сообщение
У свекрухи на Войковской трешка в плохом состоянии, просила 8,5... потом передумала продавать
у нас район престижный...через дорогу парк Сокольники...но даже если заморочиться с продажей и покупкой трёшки с доплатой в Москве,то наверное опять же неизвестно где... и потом это бабушкина квартира...как я приду и скажу ей,давай продавать... нет...она ей и так нелегко досталась,она её несколько раз выкупала.пусть спокойно живёт.она это заслужила.а справимся...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 10:56
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
у нас район престижный...через дорогу парк Сокольники...
О, да в Сокольниках цены нереальные просто. Я сама родилась и выросла в этом районе. Мы с сестрой думали покупать квартиру в этом районе, но поняли что просто не потянем цены.
А у меня другая проблема. Есть квартира в Щелково фактически. Но вот не хочу так далеко жить от Москвы, тяжело на работу мотаться. Мне проще за съемную квартиру платить Вот она лень и привычка всю жизнь жить в шаговой доступности от метро...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 13:42
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
О, да в Сокольниках цены нереальные просто. Я сама родилась и выросла в этом районе. Мы с сестрой думали покупать квартиру в этом районе, но поняли что просто не потянем цены.
А у меня другая проблема. Есть квартира в Щелково фактически. Но вот не хочу так далеко жить от Москвы, тяжело на работу мотаться. Мне проще за съемную квартиру платить Вот она лень и привычка всю жизнь жить в шаговой доступности от метро...
мы снимаем в г.Щёлково... потому как снять в Москве нереально дорого...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 14:38
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
каааааак всё сложно...вот мне муж всю плешь проел,что надо переезжать жить к моей бабушке (детям пробабушка),да и сама бабушка зовёт...но я как представлю,8человек в крохотной двушке,у меня волосы дыбом встают...да и бабушке уже за 70...она хоть и шустрая,до прошлого года всё подрабатывала...кому шила,где нянькалась с девочкой (её нанимали как няню)...и за съём не платить...но нееееет...и бабушку жалко...и тесно...и нервы поберечь надо...уж лучше снимать и жить отдельно,спокойно...а бабушке,звонить,ездить в гости и вообще крепко любить друг друга...
в 2-ке действительно будет нереально тесно. Тем более бабушки тоже контенгент такой непредсказуемый. моя например бабушка (Царство ей Небесное) до конца своих дней в здравом рассудке была, да не просто в рассудке а еще такое ЧЮ у нее - как скажет что-нить но вот все равно бабушки они бабушки - бывает из-за таких пусятков начнет переживать корвалол пить...что просто ну нафиг
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Моя мама тоже говорит, что внуков любят больше чем детей. При
этом она категорически не хочет любить еще кого-то кроме Арины
то есть она больше не хочет внуков?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 23:36
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
врд ли.мат.капитал-это красивая картинка,не более...может быть для регионов он и играет роль,а для Москвы нет...ничего страшного...справимся...
Мда с такими ценами 300 тысяч действительно смешно. У нас все-таки имея хотя бы однушку с мат.капиталом можно что-то думать в плане жилья.
Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
то есть она больше не хочет внуков?
Нет. Скажу более у меня муж не хочет Ну не хотел, недавно захотел, лет через надцать Да я и сама пока желанием не горю. Я пока не готова к рождению второй крошки. Но в будущем обязательно
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 14:40
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я прям сейчас хочу второго,чтоб разница была небольшая,а муж не хочет,договорились через 3 года,если раньше не появится сюрприз
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 15:02
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Нет. Скажу более у меня муж не хочет Ну не хотел, недавно захотел, лет через надцать Да я и сама пока желанием не горю. Я пока не готова к рождению второй крошки. Но в будущем обязательно
Хорошо что у вас в семье совпадают мнения насчет второго ребеночка
Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
а я прям сейчас хочу второго,чтоб разница была небольшая,а муж не хочет,договорились через 3 года,если раньше не появится сюрприз
я тоже бы хотела поменьше разницу -годика 3 было б в самый раз. я еще так подумала когда в РД была - там вместе со мной девочки были им по 26 лет и у обеих дочки уже были по 3 годика и обе за вторыми дочками пришли - и вот мне тоже так захотелось
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 08:06
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

я раньше всегда говорила, что вот первый подрастет, тогда за вторым. чтобы первый вроде и маленький, но уже помощь хоть какая-то. а щас смотрю как моя дочка играет с моей крестницей, у них разница 3 года, и понимаю, что им интересно! да, бывает и ссорятся, жадничают в чем-то, но им интересно вместе. вчера танцевали, обнимались, мы так смеялись))) так что задумалась, что лучше разницу небольшую все же... решусь ли на это теперь....
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 09:58
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
я раньше всегда говорила, что вот первый подрастет, тогда за вторым. чтобы первый вроде и маленький, но уже помощь хоть какая-то. а щас смотрю как моя дочка играет с моей крестницей, у них разница 3 года, и понимаю, что им интересно! да, бывает и ссорятся, жадничают в чем-то, но им интересно вместе. вчера танцевали, обнимались, мы так смеялись))) так что задумалась, что лучше разницу небольшую все же... решусь ли на это теперь....
А если не предохраняться - получится-оставите, а там как бог даст
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.