Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2019, 12:22
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Да уж
По одному б их всех рассадить
Но где ж такие классы взять))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 14:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Спасибо Юль!
Не знаю, есть ли смысл в подобных примерах по математике
Наверное, нет
Маш,там смысл не в том,чтобы научить считать ребенка...мой тоже это отлично делает...а в том,чтобы довести счет до автоматизма.Это другое немного...мы же не задумываясь отвечаем сколько будет,если сложить 2 числа...а они все равно ещё считают(ну мой точно) и чтобы он уже и не считал особо,а отвечал на автомате...и решаются такие примеры и на сложение и тем более на вычитание...Ну и сочинять не надо примеры...так если..это тоже удобно...тем более примеры там если посмотреть по факту одни и те же,повторяются часто...
Ну и таблицу умножения по таким пособиям гораздо быстрее и лучше учить..нежели вдалбливать их в голову ребенка...как по мне...
Цитата:
конечно есть смысл, отточить навыки устного счета и от простых идти к сложным. Главное регулярно решать.
Конечно..на это они и направлены

Невнимательность и непоседа...это прям как про моего читаю
Правда он не стремится в отличники или чтоб прям его нахваливали..ему пофигу...он просто невнимательный болтун))))

Цитата:
А у нас сейчас всего 2 класса. 2 - первых, 2 -вторых, 2 - третьих и 1 четвертый
.
У нас у дочки так..по 2 класса в параллели..потом вроде по 3 набирают..это максимум
Цитата:
Про соседей
Я сколько слушаю детей - и своих, и их одноклассников, у ВСЕХ плохие соседи
это отмазки..все плохие,не дают заниматься...а они такие хорошие..не отвлекаются и не болтаютЗнаю я такое...
Не очень верю в это...кто хочет..тот будет заниматься...
Да..в классе есть все равно конечно,кто отвлекает...но не так...что прям с кем не посади..все не те))))

Не знаю..мой сам хорош..поэтому я в такое слабо верю...
Хотя вот учит.рассказывала,что на уроке все ок..не отвлекается на соседа..и слушает...Но не знаю..может в 1 и слушает..к 4 болтать начнет))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 15:29
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже не говорю, что мой ангел, все плохие))) но вот мой очень быстро отвлекается, а если сосед поддержит беседу, то все, пиши пропало)) а наш сосед сейчас, Ромкин друг, очень строгий, правильный, с ним мой не болтает, знает, что бесполезно)) учатся оба хорошо и оба рады, что сидят вместе наконец-то. Хотели бы оба сидеть вместе до конца года(это со слов моего и то, что рассказывает мама того мальчика) так что соседи хорошие бывают, это точно.
Вот мой до этого сидел с девочкой, которая его постоянно толкала в руку, которой он писал, в тетрадях был ужас, она обливала его краской, она чиркала ему в тетрадях, постоянно отвлекала и так неусидчивого пацана. В итоге ее отсадили от моего, но она и с другими не уживалась. Пока ей идеальную пару не нашли. Другая девочка обзывала моего тупым, могла исправить правильно!!! написанное слово, на свой манер. В общем не подарок тоже.
А вот был сосед у нас в самом начале, хороший мальчишка, вот они с моим тоже хорошо сидели. Не было никогда ни замечаний от учителя, ни разговоров, что кто-то кому-то мешает. Так что есть дети, которые могут вместе сидеть очень даже хорошо.
Вот только пару найти не так просто))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 15:30
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Дак я ж не говорю, что весь класс прям моего ребенка отвлекает))
Его пока еще 25 раз не пересадили))
Было,наверное, 3 соседа
Вот с одной девочкой сидел еще, сейчас вспомнила, она тихая, не жаловался на нее
Я не знаю
Мой дома и в школе — 2 разных человека
Поэтому я вполне могу поверить,что на уроках сидит тихо
На переменах дааа
Ураган
Замечания получает
Но на уроках, думаю, пока не дает себе волю
Но это не точно))))
Конечно, своими глазами не видела
Но блин руки до локтя в ручке уже порядком подбешивают
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 15:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мой лично и сам отвлечется и даже если будет один сидеть...это я знаю..поэтому тихий сосед,не тихий...он и так накосячит..ещё и сам будет болтать..я не знаю..у нас реально с концентрацией проблемы...даже вот сейчас..писали слоги..го...пишет го..и секунда..о стала АЯ оглянуться не успела...и никто его не толкал,не болтал...и в школе он так же...поэтому мы все теряем,портим и не знаем,куда положили и что нам говорили
Вообщем вот так у нас всё печально((((

По поводу остального..у нас строгая дисциплина.Учительница следит.Никто нигде никому не пишет,не исправлет и т.п.вот все вот это,что вы написалидля меня дико..у нас ттт нет такого))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 15:56
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Ооо и это только уроки
А что они творят на переменах — мрак
Один пинает рюкзаки ходит
Другой тетрадки разрисовывает
Третий отрывает веревки от мешка для сменки
Детки...)

Добавлено через 3 минуты

Все, теперь у нас полноценные каникулы
Вчера, сегодня на кружки старший ходил
Вчера лекция у них еще была про здоровый образ жизни)))))
Точнее так было заявлено
В итоге рассказывали про чистку зубов
Подарили щетку, пасту
Зубную нить зажали))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 16:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас они обычно носятся на перемене..часть точно...у старшей я знаю в классе особо не разрешали оставаться...классы маленькие..ещё и проветривали периодически.Наша знаю порой играет с ними на перемене...даже рассказывала,как с др. класса дети к ним приходили...типа а когда играть будем

С каникулами вас...отдыхайте...занимайтесь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2019, 21:50
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, У нас тоже все строго, даже очень, но как только учитель пишет на доске, так исподтишка делают гадости такие, она не видит.
И это не то, что моего сыночку тут обидели разрисовали. Нет, они и другим это делали. Слышала сама жалобы других родителей.

А мой наоборот собранный достаточно, аккуратный, у него всегда во всем порядок, и он все помнит.
Вот дз например он может не заглядывая все рассказать по всем предметам. И все что сказали запоминает, даже если не ему))
Но оговорюсь, я не считаю это своей заслугой, он всегда был аккуратист, с самого раннего детства. Он просто такой, сам по себе.

tapa4ka, с каникулами вас! Нам еще учиться и учиться до них)))

Вчера моего и ещё одну девочку из класса выбрали выступать на мероприятии посвященному Дню Матери, а я не могла его позже забрать, пришлось отказаться. Теперь будем ждать следующего праздника какого-то.
Ваши дети выступают в школе? Нравится им?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 08:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань, конечно, дети разные. У меня дочка полная его противоположность во всем)))А этот.. разгильдяй, реальный. Он помнит много чего, но чего не надо.. Помнит что было, когда он был маленький.. Куда мы ходили, что делали, что было... А что учитель сказал.. Не-а, не помнит не знает.. Как в ватспапе начнут что-нибудь говорить.. Причём дети там знают, а мой не в курсе вообще))) я уже по началу даже написала, такое ощущение, что мой школу прогуливаетЧто не спросишь, слышит 1 раз)))
Наверно или болтает или хз)))
По поводу остального, у нас такого нет. Ничего нам не пишут, не разрисовывают, ттт. У дочки есть мальчик такой, но там он больше мешал и мешает вести уроки, у директора не раз был вместе с родителями. Но тоже, он с моей в саду был, ни разу нас не обижал и т. п. У сына была только одна реально неадекватная девочка по началу. Как я потом поняла, её перевели. Все остальные норм. никто не жалуется что что-то такое происходит.
Ну и учит у нас в этом плане старается их направить куда надо. Они наоборот, стараются помогать другим. Говорит детям это нравиться. Вообще я не знаю, пока с этим нет проблем.

По поводу выступлений. Мы не, не выступаем. И я думаю, что не будем. Ему все равно, он как-то не горит желанием выделяться. Ну и честно, уча последний большой стих, я поняла, что ему это сложно дается(((Маленькие стихи в саду он норм. учил, с большими беда(((Поэтому не хотелось бы ни свои ни его нервы тратить... Они и так сдают порой от его поведения((((Поэтому наверно пока даже рада, что так.Наверно я не такая какая-то((((Я не испытываю в этом плане амбиций что-ли... Не знаю, как объяснить...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 10:41
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас учитель вызывает родителей детей на разговор, но пока мало толку. Ну и меняет соседей, ищет пару. Про все остальное молчу, разговоры и тд. с детьми.

Про выступления поняла. А мой хочет, он и в саду выступал постоянно последние два года. Есть желание у него, поэтому я не против, но пока не знаю как в школе это все происходит. Там не то что желание выделиться, а нравится весь этот движ, песни, танцы, стихи, новые роли. Интересно ему это все. Я сама в школе такая была)) видимо он в меня)) вот средний совсем не такой, ему даже утренники это такое)) у него такое лицо скучающее, пофиг ему на все это))) сделал, то что выучил и дальше скучать)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 12:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань, я у нас каких-то проблем пока не вижу. Кроме той девочки все остальные нормальные. Наших особо не пересаживать. Никого не вызывают.. Наверно нормально все, не знаю...

По поводу выступлений.. Конечно, если нравиться, надо поддерживать.. Мой, как твой средний наверно.. Он не скучает конечно, Но не рвётся выступать. Не интересно ему.
Дочка тоже не рвалась, но если младший болтун и активный, та конкретная тихоня(((до сих пор...
В школе у сына пока особо нет ничего. Был осенью праздник, но не знаю что там и как.. Они пели песню общую с др. классом. Больше не знаю ничего... И они то в театр, то на экскурсию.. Пока праздников и выступлений нет. Говорят некуда ставить..
У старшей было много чего. У нас учит. всегда что-то придумывала.Каждую осень был праздник осени. И хоть по маленькой роли, но она была у всех. Ну и так ещё были праздники. Порой самых-самых отбирают на общешкольные или городские мероприятия. Стихи там читать, или ещё чего. Но это прям лучших как всегда.
Ну и вот в старшей школе тоже бывают внекласные мероприятия. У нас например на 9 мая в том году ставили сцену военную и наши песню пели. Говорят хорошо выступили, на песне директор даже всплакнула...

Так что тут думаю от учителя зависит, от школы.
Будет активный, будет нравиться и хорошо получатся.. Будет конечно везде участвовать. Главное, что и твоему нравиться это все. Просто наверно начало учёбы и т. п поэтому таких мероприятий не много.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 16:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

*Pupsik*, вот и у нас так. Старший ещё с садика во всех конкурсах, сценках. В прошлом году в трёх конкурсах чтецов первое место занял. В КВН записался. И всегда это его инициатива.
А младший делает ровно то, что задали. Утренники не любит, заученное выдает и сидит отбывает срок))) глазки мне строит. Не любит утренники.
Старший в меня, младший в мужа.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 18:57
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ольга Чехова, так интересно, у нас так же))))

Юлик, учитель у вас молодец! Хорошо, когда активная жизнь в классе.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 19:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы все разболелись. Старшего завтра на учебу отправлю, диктант по английскому. А в пятницу на больничный выведу. 2б на карантин по пневмонии закрыли, страшновато, они в соседнем кабинете и на перемене в одном коридоре тусят.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 20:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А в нас ветрянка.. Так что ещё неделя каникул нам обеспечена=)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2019, 21:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Детишкам всем выздоравливать.

У нас в городе сейчас очень много вирусных пневмоний.Причем даже без тем-ры и прочего..только на снимке видно((((

Тань,ну осенний праздник у сына посвящен был пдд...там все 1 классы были.А театры и прочее тоже для всех нач. классов.Это не только инициатива нашей учительницы.Ещё перед нг поедут на елочную фабрику в Клин
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2019, 13:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет!
Какими словарями-переводчиками пользуются ваши ученики? Ещё со времён моей учебы остались маленькие англо-русские и русско-английские словари, мне кажется они для старших классов больше подходят, есть ли специальные для начальной школы?)) Может какой то посоветуете
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2019, 18:40
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ольга Чехова, я свой достану, как время придет. Автора не помню, но был удобный очень.

Всем привет.

Вспомнила. Словарь Мюллера. Советую сразу его покупать, привыкать сразу к нему, пригодится и в школе, и в универе.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2019, 19:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я вот и автора не помню, надо у мамы спросить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2019, 21:18
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Эти вирусы достали уже((
В четверг учительница позвонила, что моей плохо, заберите, померили-температура. Забрала, бодрая довольно была, расстроилась, что тест по окружающему не написала.
А в пятницу оставила, хоть и нормально было, по английскому все равно самостоятельная была. Лучше дома отдохнуть.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.