Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2009, 19:18
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мои дурацкие привычки

Что мы все о других? Ведь и сами чудим иногда Кто замечал за собой то, что нервирует в других?
Вот я, например, если муж помоет посуду перемываю за ним - не так!!! И ставить ее нужно в строго определенном мной порядке, и мыло в мыльнице должнол лежать вдоль, а не поперек. А еще я, когда прихожу с малышкой с прогулки, захожу в обуви в зал, чтобы положить ее на диван, а уже потом иду обувь снимать. А еще я посуду мою раз в день, когда раковина уже полная. А еще я делаю перестановку, когда муж уходит на работу, а он потом приходит и пугается. И скриплю зубами во сне. И встаю раньше мужа и бегаю по всей квартире, чтобы он тоже проснулся
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 19:29
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не люблю убираться, но безумно люблю чистоту и порядок.
Всех строю,что бы за собой убирали, вещи, зуб пасту и щетку в стаканчик, посуду в мойку, волосы с расчестки и т.п. Вот такая приставучка
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 19:41
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Самая противная привычка- мыть обувь после улицы! вот придет домой стадо - иду перемываю.
Хотела от этого избавиться, решила пусть стоит грязная! И когда после гостей мыла прихожую, ванную комнату, кухню- потому, что одетым детям срочно хочется попить водички, мужчинам резко пописать на дорожку, женщины что-то забыли в дебрях квартиры,а они уже обутые !!!!
поняла, что мне проще перемыть сразу , как только человек зашел ко мне в дом. Нервы целее!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 19:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, с туалетом отдельная история - планово я его мою два раза в неделю. А если кто-то был в доме из посторонних - после ухода гостей дополнительно. Причем люблю едучие средства для мытья унитаза и неоднократно обжигала себе дыхательные пути. Ну не дура?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 19:53
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Bonita, ты брезгливая?

А я люблю всё время разбрасывать одежду... ну не могу я сразу всё за собой сложить в шкаф... а муж злиться и ходит за мной убирает
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 19:54
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы не сказала, что я брезгливая, просто у меня свои извращенные представления о гигиене))) А муж мой страшно брезгливый.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:45
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Самая противная привычка- мыть обувь после улицы! вот придет домой стадо - иду перемываю.
Хотела от этого избавиться, решила пусть стоит грязная! И когда после гостей мыла прихожую, ванную комнату, кухню- потому, что одетым детям срочно хочется попить водички, мужчинам резко пописать на дорожку, женщины что-то забыли в дебрях квартиры,а они уже обутые !!!!
поняла, что мне проще перемыть сразу , как только человек зашел ко мне в дом. Нервы целее!
ну ничего себе виталия, ты герой! мыть обувь еще и за гостями...а не жирно ли им будет? я шиплю на всех, даже на гостей и даже на их детей, чтобы разувались. Исключения только беременным и пожилым людям.
у меня дурная привычка долго шататься по дому после пробуждения. Вот как встала, так и шляюсь. и бывает только к обеду кровать заправлю. Правда это только когда я дома одна (детей не считаю). А когда дома муж, я вся такая правильная
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 22:31
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
А я люблю всё время разбрасывать одежду... ну не могу я сразу всё за собой сложить в шкаф... а муж злиться и ходит за мной убирает
А я думала у нас у одних такая проблема
А еще я не люблю мыть посуду: поем, ставлю в раковину втайне надеяясь, что она сама помоется !
Вечером подхожу к раковине, ан-нет, стоит блин!!
Приходится мыыыыть
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 22:49
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я наоборот, не люблю, когда гора посуды. Ложечку использовала, сразу помыла.
Когда готовлю, то мою посуду сразу, когда та освободилась.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 22:54
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение

А я люблю всё время разбрасывать одежду... ну не могу я сразу всё за собой сложить в шкаф... а муж злиться и ходит за мной убирает
Во-во-во! Но уже не злится...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 22:58
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
А я наоборот, не люблю, когда гора посуды. Ложечку использовала, сразу помыла.
Когда готовлю, то мою посуду сразу, когда та освободилась.
То ж самое она у меня до посудомойки иногда доходить не успевает
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 23:53
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Из того, что пока вспомнила.
Очень люблю кушать в спальне перед ТВ или пить чай. А посуду на кухню отношу не сразу. Постепенно на тумбочке у кровати начинают накапливаться кружки. А домашние удивляются: куда посуда пропадает))
Строю всех по поводу неаккуратности и разбрасывания вещей, а сама делаю то же самое. Ни разу такого не было, чтобы раздевшись, я вещи повесила в шкаф на плечики: либо на стул кидаю, либо пихаю в шкаф, на полку.
Есть такое выражение: "Семь раз отмерь, - один отрежь", так вот я 777 раз отмеряю, прежде, чем что-то важное сделать. Даже если вижу, что все правильно, все равно не доверяю себе.
Рву все, что лежит в кармане. Иногда даже деньги попадают(((
Люблю выдергивать нитки из швов какой-нибудь старенькой домашней одежды. Особенно, когда ТВ смотрю. Одежда долго не живет. Но это уже клиника. Мама даже хотела меня к неврологу вести, когда увидела кучу ниток за диваном и кипу порванной одежды.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 23:57
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я забываю всё из карманов вытаскивать перед стиркой
И деньги стирала не раз, и монеты и визитные карточки - умывала
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 00:00
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А я забываю всё из карманов вытаскивать перед стиркой
И деньги стирала не раз, и монеты и визитные карточки - умывала
Моя мама лет 20 назад папины права водительские постирала. Они тогда были бумажные, книжечкой. Он до сих пор ей это припоминает))))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 02:17
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну вещи я кое-как приучилась за собой убирать сразу,и когда однажды не вытащила монетку из новых белых брюк и она заржавела там,то карманы тоже научилась проверять перед стиркой.Но ни как не могу себя заставить мыть посуду!Я ее мою один раз в сутки.Картошку почистить-тоже катастрофа,хотя уже попривыкла малость.И еще я очень неуступчивая.Иногда даже,когда не права, не могу признать свою вину.И как то так получается,что муж всегда остается виноватым.И первый со мной всегда мирится.И глажу тоже,когда куча наберется.Вот пока все,что вспомнила.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 02:26
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Да, с туалетом отдельная история - планово я его мою два раза в неделю. А если кто-то был в доме из посторонних - после ухода гостей дополнительно. Причем люблю едучие средства для мытья унитаза и неоднократно обжигала себе дыхательные пути. Ну не дура?
Во-во! Я тоже мою, но не только унитаз, но и раковину и сразу все полотенца в стирку
Мой муж во мне не любит то что я могу ходить весь день и что-то убирать, особенно ругает меня за его вещи которыми он еще планировал пользоваться. Ну и еще когда так часто навожу порядок то частенько забываю куда что переложила...приходиться искать.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 04:46
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

В шкаф закидываю вещи, получается бордак. Постираю, и не сразу достаю из машинки. Очень трудно вспомнить, как только, так сразу еще напишу.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 19:27
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А я забываю всё из карманов вытаскивать перед стиркой
И деньги стирала не раз, и монеты и визитные карточки - умывала
а я зарплатную карточку прокипятила в машинке! Её очень сильно скукожило! Самое обидное- на следущий день была з/п!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 20:18
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня из дурацких привычек,то что я все вещи на стул складываю,вместо того чтобы в шкаф убрать!Через пару дней на стуле бардачище!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 12:32
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

Девчонки! Вы уже все мои привычки дурацкие перечислили...

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Очень люблю кушать в спальне перед ТВ или пить чай.
+1

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А я забываю всё из карманов вытаскивать перед стиркой
И деньги стирала не раз, и монеты и визитные карточки - умывала
и я так ж люблю!!!

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
В шкаф закидываю вещи, получается бордак. Постираю, и не сразу достаю из машинки. Очень трудно вспомнить, как только, так сразу еще напишу.
эх! и тут виновна!!!

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
У меня из дурацких привычек,то что я все вещи на стул складываю,вместо того чтобы в шкаф убрать!Через пару дней на стуле бардачище!
А эт ваще уже в семье нашей - прича во езыцах!!!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.