Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2011, 20:49
Ольга87
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ольга87 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!У меня такая проблемка...Меня изза большой прибавке в весе ложат в больницу.Я на 34 неделе беременности,вешаю 84,7 кг.Это 22 кг,с лишним.Но анализы все хорошие,да и чувствую я себя хорошо.А самое интересное,что и не ем много.Точнее,вообще практически ничего не ем.Кроме фруктов,овощей,молочных продуктов...Вот и думаю...Ложиться или нет....
Ольга87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 08:06
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Ольга87, вот именно поэтому врач вас и хочет положить в больницу... что вы практически ни чего не кушаете, а вес растет! Врачи в таких случаях сразу говорят о срытых отёках! И не исключено, что это так и есть! Зачем вам рисковать? Это может быть опасным для малыша!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 08:51
Ольга87
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ольга87 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо
Ольга87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 07:10
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки а какие вы разгрузочные дни себе устраиваете и как часто? и вообще в питье и еде придерживаетесь каких нибудь рамок?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 12:36
Arisha
Мама-чайник
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Arisha репутация неоспоримаArisha репутация неоспоримаArisha репутация неоспоримаArisha репутация неоспоримаArisha репутация неоспоримаArisha репутация неоспоримаArisha репутация неоспоримаArisha репутация неоспоримаArisha репутация неоспоримаArisha репутация неоспоримаArisha репутация неоспорима
По умолчанию

вот и у меня та же проблема - прибавка за 3 недели была 3.8 кг. Взяли на контроль ( у меня еще и хронический пиелонефрит в анамнезе), соблюдаю диету, пересдала анализы. В итоге за 5 дней - минус 900 гр. Анализы гораздо лучше, практически в норме.
НО! отеки прошли на фоне почечных чаев и исключения соли из рациона. Так что зря пугали меня госпитализацией и прочими "прелестями" - вчера прописали только хофитол, ЛФК и диету соблюдать. И строго следить за весом. За 31 неделю общая прибавка уже 14 кг почти.
а разгрузочные дни устраиваю на творожке - творог обезжиренный+яблочко или любой другой фрукт потереть туда.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 18:57
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь из вас занимался аквааэробикой для беременных или просто плаванием? И помогло ли это контролировать вес?
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 10:44
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я за неделю набрала 650 гр. мне сказали что много. Хотя я даже 10 кг. не набрала еще за всю Б....
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 14:50
FW
Мама-чайник
 
Аватар для FW
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Россия, Саранск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
FW на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! у меня аналогичная проблема. ем как обычно, не перебарщиваю ни с чем, только меньше стала воды пить, чем летом, а арбузы кушать часто, и за последние полтора месяца сразу набрала 7 лишних кг. врач сказала что это очень много, и что если я буду набирать и дальше в таком же духе, то меня разнесет после родов. и всё. а почему, от чего и как, даже не почесалась выяснять. у меня сейчас 28 недель. т.е. за эти 28 недель я набрала порядка 12 кг. кто подскажет, почему так резко мог набраться вес и какая вообще норма?
FW вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 12:51
Лиса-Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса-Алиса
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Лиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордитсяЛиса-Алиса за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FW Посмотреть сообщение
Привет всем! у меня аналогичная проблема. ем как обычно, не перебарщиваю ни с чем, только меньше стала воды пить, чем летом, а арбузы кушать часто, и за последние полтора месяца сразу набрала 7 лишних кг. врач сказала что это очень много, и что если я буду набирать и дальше в таком же духе, то меня разнесет после родов. и всё. а почему, от чего и как, даже не почесалась выяснять. у меня сейчас 28 недель. т.е. за эти 28 недель я набрала порядка 12 кг. кто подскажет, почему так резко мог набраться вес и какая вообще норма?
Излишняя прибавка веса зависит от разных обстоятельств: веса ребенка ( крупный плод ), количества жировой ткани ( прибавка в весе при его начальном дефиците ), околоплодных вод ( в случае многоводия ) и тканевой жидкости ( если жидкость в организме задерживается ). Если первые два обстоятельства – явления нормальные, то последние два – требуют внимания врача.
Нормой можно считать прибавку от 10 кг до 14 кг для здоровой женщины, которая в начале беременности не была слишком худой или слишком полной. Врачи обычно говорят о среднем значении 12кг. Но это очень индивидуально.
Лиса-Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 12:54
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Я в первую Б набрала аж 17кг....,а в этот раз нам уже 32нед,а наела я только 4кг....прибавляю по 500гр в нед,налегаю на чернослив,курагу,творог,стараюсь не переедать...да думаю после родов уйдет само все это за хлопотами...
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 20:33
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня тоже большая прибавка. Сейчас 37ая неделька. И вес уже +20 с начала Б.
Врач конечно ругается. Но меня это не пугает. Знаю, что после родов востановлюсь. Ем не много и не мало, примерно так же как раньше. Гуляю частенько. Подружки почти все набрали больше 20 и все было хорошо. На последнем осмотре врач ощупала живот и сказала, что малыш не такой крупный как она думала. Недельки через 1,5 на узи пойдём, посмотрим какой вес там малышу напрогнозируют.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 21:10
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102645
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,привет! А первые три месяца у кого-нибудь была прибавка и какая??? У меня плюс два кг, вот я и думаю это хомячить меньше надо или это норм???
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 07:18
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

я в первую беременность набрала 38 кг-все врачи орали!!! Потом все есс-но сбросила (правда за 2 года). Сейчас на 29-ой неделе прибавила 13 кг-снова орут (а пне пофигу!!!!) Нигде не написано,чтобы вы обделяли своих детенышей в еде. Кушайте что хотите и сколько хотите. Организм сам подсказывает что ему нужно
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 22:55
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

всем привет.девочки у меня 39я неделя щас.взвесилась и офигела почти 2 кг набрала!отеков нет,моча последний раз хорошая была и давление норм...правда вчера трескала соленые семечки и печенюшки.а послезавтра на прием...думаю моя гиня мне выскажет все что думает.я боюсь а вдруг это деть так набрал?или вдруг многоводие или еще чегопоследнее узи делала в 37 все нормально было,вес ребенка примерно 3 кг
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 00:13
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
всем привет.девочки у меня 39я неделя щас.взвесилась и офигела почти 2 кг набрала!отеков нет,моча последний раз хорошая была и давление норм...правда вчера трескала соленые семечки и печенюшки.а послезавтра на прием...думаю моя гиня мне выскажет все что думает.я боюсь а вдруг это деть так набрал?или вдруг многоводие или еще чегопоследнее узи делала в 37 все нормально было,вес ребенка примерно 3 кг
ну потерпите вы 2 недели без соли, в конце концов
это отеки.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 15:37
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

девочки, в первую беременность тоже набрала 22 кг врачи ругались на меня, но вес сошел буквально за 2-3 мес, сейчас 32 недели набрала +12 кг так они уже раз 5 меня запугивали что это много что надо в больницу посмотрим но думаю уже особо не наберу кг 2-3
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 17:11
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

я набрала 23 кг, были сильные отеки, но через год вернулась к первоначальному весу.
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2016, 21:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я особо много не ем, даже меньше чем до Б, но вот малыш быстро растёт, сегодня сказали, что по размерам и весу на 2 недели больше, стали пугать кс, если малыш крупным будет. Насколько я понимаю, от меня не зависит его рост и вес, или я ошибаюсь??!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.