Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2007, 13:08
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Перенашиваем

Приветик!

У кого беременность тоже к концу, как у меня или кто перенашивает, срок был у меня 30 сентября, неделю уже сидим. Или срок неправильный или я даже не знаю что. Никаких особых ощущений нет, кроме сонливости.
У меня был очень длинный цикл - окло 33-35 дней, оно как-то связано, я читала.
сегодня напалп хандра, сегодня такой хороший день, так хотела него родить, а ничего даже в планах нет. Третью неделю на чемоданах и каждый день готовлюсь, так бесит, хотя понимаю, что не время ему, значит не время.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 03:00
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

понемаем,понемаем..сама уже побыстрей-бы думаю...ну если переход повашему нормально,надо только потерпеть(легко сказать)!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 14:12
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы на 41 неделе родились..причем ровно в срок я была уже в родах, ребенок опустился дальше некуда. У меня нераскрытие матки. Врачи ждали неделю еще, потом посмотрели консилиумом и решили что дальше тянуть опасно. Вобщем симуляцию не делали, а прокололи пузырь. После этого были затяжные роды с эпидуральной анестезией. Малышка родилась здоровая.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 15:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

прокол пузыря - это один из видов стимуляции
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 19:12
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Starry согласно, но не лекарственный, а то тут многие кричат типа кололи чтото (не помню как зовется)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2008, 14:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, мне тоже во время родов что-то в капельницу вливали и говорили, что сейчас начнутся схватки.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2008, 18:42
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня подруга перехаживала и её прокалывали и капельницу ставили а схваток всё не было пришлось кесарить теперь у неё здоровенький Никитка подростает
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2008, 20:46
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да ведь мы на 100%то никто не знаем правильный ли врачи нам срок ставят! насколько мне известно последний конкретный срок всем ставят исходя из первого дня посл.месячных. так что только когда лялька созреет, тогда и вылезает. и вообще, как говорится, беременной еще никто не остался!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 14:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Беременной - нет, но родить переношенного ребенка может стать проблемой и для мамы, и для его здоровья в будущем. У меян мама брата родила переношеным. Роды были тяжелые, да тогда и помощи то особой не давали, так почти сразу попали в больницу с воспалением легких.
Конечно, если бы знать наверняка дату зачатия, тогда можно быть спокойной, когда знаешь точный срок.
Все равно будешь нервничать, если больше дней пройдет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 14:55
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может быть кто-то знает, как длина цикла связана с перенашиванием? Вот у меня цикл около 35-40 дней. А срок по месячным ведь ставят. Т.е. забеременеть я могла и ближе к следующим месячным.
Вот уверенна, что 18 мая не рожу, а позже! Хочу 24 мая, т.к. 24 июня у брата д.р., а 24 июля - у меня! Или 26 мая, т.к. 26 марта у папы д.р., а 26 апреля - у деда!
Вот такие вот беременные глупости!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 15:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Алин, длина цикла напрямую связана с ПДР!
надо ориентироваться по дате зачатия,
ну хоть примерно помнить должна
или же по узи, это тоже довольно четкий ориентир.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 15:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я вот переносила - по месячным, на 5 дней.
а по дате зачатия - родила даже раньше на 1-2 дня.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 22:52
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот точно дату зачатия вроде бы знала. А врачам же не объяснишь что я знаю точно! Они все равно по своему считают и поставили срок мне 22 июня. А у меня по дате зачатия получалось 7 июля. Так вот мне даже УЗИ когда делали срок беременности ставили также ка и моя врач. Хотя я уЗи у разных врачей делала и даже без обменки, т.е. они не знали какой срок у меня стоит. И я начала 22 июня рожать а родила 23. Хотя сама до сих пор не понимаю ну почему так?? Ведь если они считают от первого дня месячных то что получается они имеют ввижу что у меня зачатие произошло в первый день месячных? Но так же не бывает! Девочки кто в этом разбирается может объясните? А то я в медицине вообще тундра
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 00:55
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А потому что есть срок беременности , его вроде считают как раз от месячных, а вот есть срок развития ребенка, он может отличатся в 2 недельки...У меня вообще в первую беременность с двойней ставили одного ребенка ПДР 2 октября, а другого аж 9 , неделя разницы...А разве такое может быть?? Ставят по развитию, а каждый ребенок индивидуален...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 01:37
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Алин, длина цикла напрямую связана с ПДР!
надо ориентироваться по дате зачатия,
ну хоть примерно помнить должна
или же по узи, это тоже довольно четкий ориентир.
Не знаю, когда зачатие произошло. Потому что безуспешно пытались полгода, надежда почти исчезла. Поэтому и не знаю когда. Но по узи срок совпадает пока...
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 13:22
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А смысл по дате зачатия считать? Ведь плод прикрепляется к матке и начинает свое развитие не в этот день! А позже.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 19:18
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Так раз всем ставят срок родов,исходя из перв.дня последних месячных, значит это не точный день а самый ранний из возможных? Врачи получается просто подстраховываются? Значит когда проходит этот день это не значит что перехаживаем, можно спокойно ждать еще недельки 2 получается? (если прикинуть день зачатия, то 5дн.месячные+дней 10до овуляции) и только потом можно говорить о перехаживании и принимать меры? Так получается? Или опять до меня не дошло?
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 23:19
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас в род доме как раз ждут две недели, если конечно с ребеночком все в порядке...И ты хоть убейся, они ничего предпринимать не будут, будут ждать....Эх жалко что его пока закрыли и я в него не поподаю....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 11:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Марина-07 вообще мне по узи день в день определяли ПДР. Зная точную дату зачатия вы тоже можете ПДР высчитать. От даты зачатия отсчитывают 38 недель (в пересчете на первый день месячных как раз и будет 40 недель). Я при второй беременности знаю дату зачатия. Два узи подтвердили высчитанный мною срок. Кстати врачи в ЖК подтвердили мне что 38 недель от зачатия идет, а 40 от первого дня месячных + корректировка по УЗИ.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 12:59
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот у меня первые два месяца еще менструация была... и как считать??
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.