Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2016, 17:16
Виктория Мазейкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Виктория Мазейкина на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Девочки, пожалуйста, дайте совет, не знаю что уже делать!!!

Сыну 4 года. На протяжении нескольких месяцев уже, как только остаётся без присмотра, ложится на кровать ( на пол), и делает движения вверх-вниз..причём может очень быстро делать, зрелище ужасное. В чём причина незнаю, грешим на фильмы которые он мог смотреть с нами. Перепробовали уже все методы с мужем, и спокойно разговаривать, и наказывать, и отшлёпать, и пугали даже - ничего не помогает. Боюсь представить если он в садике так сделает((((( Что делать в этой ситуации?
Виктория Мазейкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2016, 17:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Виктория Мазейкина,
Вопрос первый. Что вы вместе смотрели?
И второй. Что сам ребенок об этом говорит, когда вы спрашиваете?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2016, 17:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А что в этом страшного?))) ну делает и делает. Может это приносит удовольствие ему. Или даже никак не связано с тем о чем вы думаете, а просто движения как любые другие. И в саду даже если сделает - ничего в этом ужасного не вижу.
Мы мастурбировать начали в вашем возрасте. Консультировалась с урологом, не знала к кому обратиться, он сказал следить за чистотой рук и общей гигиеной. Нормальное половое развитие. А в 5 у нас произошло первое набухание молочных желез. Я в духе главного паникера, к хирургам и онкологам побежала. Просто раннее половое созревание. Бывает.
Может и вас из этой серии, не надо акцентировать внимание.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2016, 17:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Может и вас из этой серии, не надо акцентировать внимание.
Олесь, но понять причину надо всё-таки. Может быть, а может и не быть тем более, ребенок что то видел..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2017, 21:15
Виктория Мазейкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Виктория Мазейкина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Виктория Мазейкина,
Вопрос первый. Что вы вместе смотрели?
И второй. Что сам ребенок об этом говорит, когда вы спрашиваете?
Смотрим обычные фильмы, где бывают постельные сцены, мы даже не думали что уже в таком возрасте он может так воспринять(((

когда спрашиваем, делает испуганное лицо и говорит я ничего не делал.
Виктория Мазейкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2017, 21:55
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас тоже такое сын выделывал годика в 4, на одеяле или на подушке. Когда заставали за этим делом просто спрашивали спокойно: "Что делаешь?". Он отвечал, что ничего)
Ребёнок познает своё тело, понял, что если так делать, то это приятно). Ничего в этом страшного нет, думаю. Мы отвлекали в этот момент играми, и само прошло как-то.
Точно знаю, что никаких постельных сцен ни в фильмах, ни в жизни сын не видел))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2017, 10:52
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Актуальная тема для меня!
Стала замечать за дочуркой, что она ложиться на живот, зажимает ручки между ножек и ....!
Не ругаю, особо не заостряю, но пресекаю. Как себя вести с ребенком? Это познание себя или повод обратиться за консультацией к врачу?

P.S. Постельные сцены нигде не смотрим, "застуканы" с мужем не были.
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2017, 14:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

К@тюfк@, мне кажется это естественное развитие.
Мне в возрасте вашей девочки, нравилось по деревьям и турникам взбираться, от трения было приятно, выросла без отклонений))
Главное чтоб руки никуда не толкала, особенно грязные.

Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
Ребёнок познает своё тело, понял, что если так делать, то это приятно)
полностью согласна!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 19:05
Юля Серафимовна
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: Россия, Батайск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юля Серафимовна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
Всем привет! Моему карапузу 3года 9 мес., недавно купался в ванной, я проходила мимо и в приоткрытую дверь заметила, что сын игрался с писюном - елозилд попой вперед-назад по ванной, а писюн, от трения с водой видимо, был в состоянии эрекции. Как реагировать на подобные игры?
Не обращайте внимания, если на людях этого не делает) Если не будет играться, то можно и фимоз заработать... Мальчишки они всегда мальчишки))
Юля Серафимовна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 19:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Кстати да, именно интерес к половым органам и помог всему открыться. Я не лезла, открыли сами себе, естественным путем. Старший в районе года, младший до года
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 22:34
Сивка
Мама-чайник
 
Аватар для Сивка
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Сивка на пути к лучшему
По умолчанию

Не сталкивалась с такими ситуациями. Но почитать было интересно, вдруг пригодится в будущем.
Сивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2018, 08:32
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я тоже спокойно к этим познаниям себя отношусь. В конце концов писюн такая же часть маленького ребенка, как ножка, пальчик, носик...
Только действительно надо объяснить тактично, что это не везде уместно ))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2018, 19:03
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня и у старшей было. При том, началось еще до года. Сейчас ей 10. Среднему сейчас 3,5г. Тоже любит поелозить на животе, действительно, убаюкивает так себя, засыпает, а то и, если во сне хочет в туалет. И, ведь стыдно больше нам, взрослым! Да, и я до 7 лет страдала этим, но, действительно, сексуальной окраски тогда никакой не было.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2018, 17:24
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Девочки, я за помощью!

С недавних пор... ну, как месяц..два...
Сын подсаживается к ничего не подозревающей дремлящей собаке и трогая себя за писюн быстро (моментально) получает эрекцию
То есть он садится к собаке близко, к спине, в основном, сам в трусах, трогает себя через трусы....ППЦ, мы все в шоке, сначала просто уводили его и переключали внимание, но буквально ежедневно за этим залавливаем. Я уже начинаю ему говорить, что не хорошо он это придумал, в собачку писюном тыкать, не надо так делать, пусть собачка спит.
Мы в шоке все, у меня 2 кобеля и 1 сука. Делает он это только с кобелями, может потому что они на него не реагируют никак, лежат себе спокойно. А девочка она его избегает, чаще... Ну, вот беда, так беда....

зоофил-гомосек, прости Господи...

Что делать, а?

Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2018, 17:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Может лучше к психологу детскому? Сомневаюсь что тут кто то знает и даст совет дельный или объяснение?
У моих всегда утренняя эрекция, с совсем малышкового возраста. От поцелуев, от прикосновения струй воды в душе, ну т.е как то обычно, без особенностей. Младший себя не трогает. Насчет старшего не знаю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2018, 18:23
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне как-то попадалась статья о детском онанизме.
Сейчас уже не найду..
Если вкратце, то это нормально.
Не надо нагнетать и стыдить.
Объяснить, что да, это приятно.
Ну там социальные нормы и всё такое. И ещё раз не нагнетать.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2018, 18:41
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ален, я спокойно отношусь, я писала выше.
Но тут смущает, что возбуждение наступает от того, что он к собаке пристает.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Может лучше к психологу детскому?
Я к одному уже ходила, пару месяцев назад... перед садиком.
Очень платный. Лучший. С вопросом, что ребенок кусается)))))
Сомневаюсь что прям вот дело посоветует, ну вот сомневаюсь... почему-то...

Но мысль к кому-то обратиться есть, подумаю.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2018, 19:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Совунья, ой, сейчас это совсем не про секс у него в голове.
А про ... удовольствие...тепло, уютно, вкусно пахнет псявкой..
Безмятежность..
Можно бы к психологу, но..мало кто в этой теме разбирается..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2018, 20:02
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Совунья, а давно это?
Мне кажется, надо не обращать и не заострять на этом внимание
и со временем пройдет. ..
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2018, 20:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
мало кто в этой теме разбирается..
В этом вся проблема
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.