Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Зубы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2009, 03:31
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

Unhappy Шатается зуб

Девчата, Никита только что проснулся и захныкал. Стал показывать на верхний резец. Я спросила: "Зуб болит?", он ответил: "Да".
Я потрогала зубик, а он шатается!
Прочитала в инете, что это может быть из-за кариеса. Но мы зубки регулярно чистим и сладкого почти не едим...
Муж предположил, что он мог удариться зубом

Неужели нам будут зуб вырывать?
К стоматологу пойдем только в понедельник.

Так не хочется ребенка зуба лишать Ведь нам только два года... До коренных еще далеко, а улыбка будет испорчена....
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 12:18
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юльчик ну чем ваша зубастая тема закончилась? зуба то не лишились?
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 04:50
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Нет, Янчик, все окей
Зуб перестал шататься, но шатался долго...
Спасибо, что спросила

А то никто не отписался тут....
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 09:25
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже не нашла другой темке, напишу здесь. Хотела спросить когда у вас выпал первый зубик, какова была реакция ребенка?
У меня дочка проснулась однажды утром, и испуганным голосом спросила:"Мам, а они у меня все выпадут"?И потом я ей все объяснила, сходили к врачу, вырвали зубик, чтобы не мешал расти другим, и нам его запаковали в пакетик на память, теперь храним вместе с фото, где прорезывался первый зубик! Сейчас уже 2 выпали. Надеемся, что к школе зубы перестанут выпадать!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 21:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки
хелп
старшая (6 лет) зубами надумала вытащить стакан из стакана пластиковые такие...(не получалось руками)
я не видела
прибежала
ой-ай кровь и зуб болит
зуб шатается
испугалась (она) рыдает
ну в общем я к чему
она его шатала-шатала
расшатала так, что ну все уже
на одной сопле держится
я взяла пальцами и просто вытащила его
даже не дергала
так он остренький там где вот он в десне сидел
он такой и должен быть? или она сломала и там осталось в десне что-то?
волнуюсь
я уж забыла как они выглядят-то
))))
просто завтра сама еду к врачу
там рядом стоматология наша
вот думаю - везти ее или не стоит?
как думаете?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 21:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Юль, я б свозила......
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 22:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,а у вас до этого я так понимаю ещё зубы не падали?Это первый?
Если бы что осталось в десне..там торчал бы острый кусочек.Пусть она рот откроет..посмотри..если все ОК значит просто вытащила и все...

Хотя вам по возрасту положено уже с зубами расставаться..он шатался и выпал..а ты просто его достала и все...ты ж не ломала его...
Вот если бы сломала..там да..а так...сейчас зубы будут выпадать один за другим
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 22:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы сегодня ездили
все ок ничего не осталось

Добавлено через 3 минуты

Юль, не, не падали зубы
это первый но все оч волнительно
муж на радостях на камеру скорей ее нащелкал и даже видео снял тип такого-то числа мы вот лишились первого зуба
))))
говорит смешно теперь
шепелявая такая)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 09:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну в принципе..про что я и говорила...
Подожди...сейчас много зубов повыпадает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 10:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да)) я понимаю
тут просто видишь как совпало
так, когда они сами выпадают - как бы естественный процесс
а тут я просто побоялась
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 10:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас сами редко выпадали
По началу...все зубы ездили вырывать..даже когда он уже не пойми на чем держится..она орала..что не будет вынимать его сама...в итоге орала уже от страха у врача..Хотя чего там..только вынуть и все..дел иногда на минуту всего...

А сейчас сама все вынимает..переросла страх...сама раз и вынула
Он же по любому..если выпадает то выпадает целиком
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 10:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вы же стаканы зубами не вытаскивали наверно
т.е. у вас естественно процессы шли все да?
я тут просто побоялась, что сломала
ведь именно то, что она стакан тащила - повредило зуб
фиг знает сколько бы он еще прослужил
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 11:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,я думаю..он сам по себе уже шатался и выпадал
Поэтому это как катализатором послужило и все.
Если бы она сломала зуб...он бы откололся,т.е. часть осталась бы в десне..часть в руке...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 11:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
часть осталась бы в десне.
...часть в стакане)))))
шучу
ну да
конечно повлияло
но мне все равно зуб жалко ))))
и потому что и правда он мог еще послужить наверно
и просто .....совсем недавно они у нее только вылезли))))) а тут
ну потому что с 6 лет в среднем меняются на постоянные
и все
а потом не поменяются
и всю жизнь ходи с одними и теми же зубами ))))
ну в общем жаль все равно
наверно потому что я ее зубы бдю как не знаю что.... и так лечили уже
но каждый зуб чуть ли не облизываю
у меня зубы не очень
и хочется чтоб их послужили подольше
а тут бац и сломала
поэтому я расстроилась немного))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 11:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
но мне все равно зуб жалко ))))
и потому что и правда он мог еще послужить наверно
Да ну брось..это физиология..значит пришло время выпадать..он и выпал..не стал бы ещё 2-3 года служить это точно

А вообще,мне кто-то сказал-что выпадение зубов..как критерий взросления..типа ребенок стал более сознательный,восприимчивый к обучению...и типа дети,у кого уже начали выпадать зубки готовы к школе(ну дословно).Потому,что там как-то по другому звучало..но смысл тот же
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 11:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
у кого уже начали выпадать зубки готовы к школе
ну вот
а я собралась ее только в 2016 вести
))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 13:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
и типа дети,у кого уже начали выпадать зубки готовы к школе
ну вот у Захара в 4,11 пошла смена. К школе (морально) еще не готов. Сомневаюсь что это связано.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.