Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2010, 12:57
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию Хофитол

Сегодня назначили нам такой припарат. Смущает только , что в аннатации написанно :
"Противопоказания:
Гиперчувствительность, калькулезный холецистит, непроходимость желчевыводящих путей, острые заболевания печени, почек, желче- и мочевыводящих путей, печеночная недостаточность.C осторожностью. Беременность, период лактации."
Кто пил такой приперат? Помог ли он вам улучшить анализы?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 13:10
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оль, я пила Хофитол с 7 по 13, он помогает печени справляться с повышенной нагрузкой на организм, улучшает микроциркуляцию сосудов и и сводит на нет токсикоз )
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 14:55
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Оль, я пила Хофитол с 7 по 13, он помогает печени справляться с повышенной нагрузкой на организм, улучшает микроциркуляцию сосудов и и сводит на нет токсикоз )
Спасибо огромное,значит стоит его попить. А чего до 13? Дальше он бесполезен?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:06
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оль, а потом у меня токсикоз закончился ) И так как анализы были хорошие, то его отменили.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:08
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня был жуткий токсикоз, назначили хофитол, попила недельку - полторы и все прошло!!!
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:23
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пила от токсикоза, особого эффекта не заметила. Но анализы были хорошие.
  Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 18:34
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Пила хофитол из-за токсикоза в первую Б, не знаю, помог или нет, но токс прошел на 14 неделе.
Сейчас тоже из-за токса назначили, но он все равно есть... так что забила.
Кстати, первый раз я его пила в таблетках, а сейчас в жидком виде, гадко, конечно, но хоть проглотить можно.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 11:39
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне назначили хофитол. Вчера выпила первый раз. Одно могу сказать - от токса он с первого раза не помогает. Дальше посмотрим
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 14:03
Катушка
Мама-чайник
 
Аватар для Катушка
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Катушка на пути к лучшему
По умолчанию

Мне его вчера назначили (после того как на УЗИ поставили затруднение кровотока), по 2 табл. 3 раза в день до еды. Чтож, попью навереное.... По этой причине никому не назначали??
Катушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 14:06
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пила тоже от токса! Мне очень помог, где-то на 3 день после начала приема тошнить переслало совсем! Так боялась ЗБ, что пить перестала, т.к мне нужны были признаки того, что я берменна - токс вернулся через некоторое время!

Но я не думаю, что он как-то влияет на анализы.
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 14:07
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катушка Посмотреть сообщение
Мне его вчера назначили (после того как на УЗИ поставили затруднение кровотока), по 2 табл. 3 раза в день до еды. Чтож, попью навереное.... По этой причине никому не назначали??
странно как-то, первый раз о таком слышу. Обычно для кровотока курантил прописывают.
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 15:46
Yulyah@
Мама-чайник
 
Аватар для Yulyah@
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: россия тула
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Yulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспоримаYulyah@ репутация неоспорима
По умолчанию

мне тоже от токсикоза назначили, да еще и ацетон в моче обнаружили. я его пила где-то с 6 по 10 неделю. потом пачка кончилась и я перестала, мне показалось что толку мало. как оказалось, я ошибалась сейчас купила опять, начала пить,вроде чуть получше
Yulyah@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 11:26
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

А я очень довольна, что принимаю "Ховитол". Печень работает хорошо ТТТ
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 14:12
Puhh-vinny
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Puhh-vinny на пути к лучшему
По умолчанию

Мне его вместе с курантилом прописывали..отеки меньше стали..и гипоксия ушла..в диагнозе врач ставила гипоксию легкой формы и скрытые отеки..причем обнаружили это практически одновременно и вот эти препараты мне тогда помогли
Puhh-vinny вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 19:32
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пью хофитол несколько дней. Токс почти прошёл А то уже совсем невмоготу было
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 21:04
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вот тоже назначили Хофитол. Хотя токса нет и по УЗИ всё в норме. Но пить буду. Лучше перебдеть...
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 14:47
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне от токсикоза назначали, пропила всю упаковку 60 шт, не стало легче ни на каплю. Врачи уже и не знали, что со мной делать, видно если есть предрасположенность к токсикозу, то остается только терпеть
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 10:14
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Мне тож при гипоксии назначили... естессно с курантилом и актовегином впридачу...
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 11:21
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне назначили с курантилом, потому что большая прибавка оказалась. Это нормально? Стоит пить?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 19:30
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Мне назначили с курантилом, потому что большая прибавка оказалась. Это нормально? Стоит пить?
Если у тебя прибавка от отеков, возможно скрытых, то стоит. Он улучшает работу почек и помогает вывести жидкость.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.