Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2008, 16:54
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Boom Я уже сама начала думать что может он не доедает, на фоне всех этих нервяков молока у меня стало реально меньше. И ребенок меньше стал сосать, если раньше минут по 20, то сейчас минут по 5 и начинает вертеться, злиться (наверно молока уже нет). Теперь буду его взвешивать каждый день.
Он сейчас после свечки покакал, наверно за все 3 дня, ни чего его не крепит - почему не какает не понятно.
Ой ну я хоть не много успокоилась на счет температуры, позвонила в неотложку там сказали, раздеть его, чтоб голышманом полежал минут 15 и перемерить температуру, получилось у нас 36,8. Ему наверно действительно жарко.
kajperinja А у вас проблемы со стулом с самого рождения? Или позже началось? У нас 3 недели всё было нормально. Какал раз 5 в день. А потом в 3,5 недели всё это началось.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 17:20
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Арина видишь главное не впадать в панику, не тебе не малявке это не принесет ничего хорошего Не кутай его, а просто по-чаще трогай носик и ручки, что бы были тепленькими, конечно если ему жарко, то и температура поднимается
А насчет молока, то может на самом деле не хватает, тогда и понятно, почему редкий стул, у меня когда молока стало не хватать, тоже меньше какала. Ты взвешивай до кормления и после, смотри сколько съедает, и когда в следующий раз хочет и понаблюдай за ним, наелся и спит или беспокойный, тогда и поймешь в чем проблема и педиатру об этом всем тоже не забудь рассказать, а то деть может голодный ходит, а вы его какай да какай Главное успокоится и понять причину
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 18:29
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Почему большинство так боится трубку ставить?????Она никакого привыкания не вызывает,это же не клизма!Мы юзаем уже 2 месяца по мере необходимости,просто палочка-выручалочка!
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 20:17
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арина, у нас тоже не сразу и тоже неделям к четырём...

Цитата:
Не кутай его, а просто по-чаще трогай носик и ручки, что бы были тепленькими
я недавно вычитала, что надо трогать не ручки, а шею и ножки. в другом источнике написано проверять спинку - не вспотела ли...
  Ответить с цитированием
Old 16.08.2008, 23:51
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kajperinja Посмотреть сообщение
я недавно вычитала, что надо трогать не ручки, а шею и ножки. в другом источнике написано проверять спинку - не вспотела ли...
Конечно в каждом источнике по-разному будет.... Мне вообще кажется иногда, что некоторые "источники" детей сами не растили. Ето ж как надо ребенка заморозить, что б ножки были холодные? Они ж почти всегда в носочках или пинетках? Ну а что надо делать с ребенком, что бы у него спинка вспотела-это для меня загадка (исключая конечно жару +35 и то такой жарой зачем ребенка одетым держать? Ну а ручки они всегда открыты и если дома прохладно, вполне реально, что они замерзнут, ну и носик заодно
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2008, 01:10
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настюша на прогулках руками как правило активно машет, так что ручки у нее все время прохладные, а все остальное тепленькое.
  Ответить с цитированием
Old 17.08.2008, 11:16
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

боже мой,мамочки,я в шоке от вас извините!!! Трубочка да,привыканий не вызывает.но ребенок потом какать не будет сам! Зачем?ведь с трубочкои проще-напрягаться не надо.
зачем взвешивать ребенка после кормлений или каждый день??просто полный бред!в одно кормление ребенок съест 10 грамм,в другое может 200.взвешивать нужно не чаще чем раз в неделю. И зачем Так переживать по поводу веса,вы что,извините,хрюшку откармливаете? Единственный способ узнать хватает ли ребенку молока,это посчитать количество мочеиспусканий за сутки. Если грудь мягкая,не значит что молока нет.Если ребенок злиться и вертится,это не значит что молока нет!как можно говорить у меня нет молока??откуда вы можете это знать? Вам кажется что ребенку правда не хватает молока?тогда чаще прикладывайте к груди,а не говорите что молока нет ,если вы конечно не хотите просто перевести ребенка на смесь.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 11:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, Настя (Златовласка) права, может чуть грубо выразилась она...

но правда - газоотводной трубочкой лучше не увлекаться.
у нас тоже были газики, я пила (Сама!) плантекс, и через пару дней все прошло. плюс перед каждым кормлением выкладывать на животик. и еще делали динамическую гимнастику, потихоньку. а что касается веса ребенка - то он же не может все время одинаковое кол-во еды съедать, так же как и мы сами. и вес набирает неравномерно. в 1 месяц набрал 1500 грамм, а во второй только 600, это все норма.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 15:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я пила Плантекс, и у меня-то все было ок, а вот у крохи начался запор. Как только перестала - все наладилось. Поэтому сейчас даю только Эспумизан. Помогает через раз.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 14:59
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну не знаю...мой после трубочки сам прекрасно какает,и если ничего не помогает,я её использую
Ничего в этом страшного,по-моему нет,и я не считаю себя после этого мамой-садисткой,ему сразу же легче становится.
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 14:47
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю у каждого своя правда, поэтому спорить бессмысленно, мы можем поделиться опытом, но решать каждая мама сама будет!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 15:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

На самом деле нет ничего страшного в том, что в попу что-то засовывают. Тем более, что трубочка очень тонкая, и повредить малышу ничего не может. В конце концов и взрослые делают клизму, и ничего в этом болезненного нет.
AlenuShka права, каждый решает для себя как ему помогать своему ребенку. Как правило трубочка делается только в первые 3 месяца, когда у малыша колики. Потом он вполне может какать сам. Да, бывают тяжелые случае, когда ребенок и потом не может сам сходить в туалет без свечей, например, но это никак не зависит от трубочки, а скорее от внутренних проблем малыша, которые надо лечить.
Мне так кажется, но на истину в последней инстанции не претендую
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 15:10
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,честно говоря,я раньше не интересовалась газоотводными трубками,так как 7 лет назад,когда я родила Илюшку, у меня интернета не было,подружки про такие вещи не говорили,все знания об уходе за ребенком черпала из книжки Спока.А когда у сыночка был запор -делала клизмочку.Давала кефирчик ацидофильный-по моему назывался Айворин.Хотелось хоть посмотреть,что это за газоотводная трубочка.Может кто то даст ссылочку?
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 15:17
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Яся
Я тоже ее не разу не видела!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 15:21
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Чтобы я знала,хоть по виду что искать в здешних аптеках.
Так как спринцовку большую и подобие кружки Эйсмерха не поверите где я здесь нашла. Не в одной из аптек ,где не спрашивала не было.Зашли в сексшоп- а там широкий ассортимент спринцевок,кружек Эйсмерха-какие хочешь-для путешествий,с разными наконечниками и разных цветов
Картины Пикассо просто отдыхали рядом с моим радостным лицом,пузатенькой девушки,чуть не хлопающей в ладоши.(никто ж не знает,что у меня проблемы с кишечником).
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 15:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно мама не будет делать что-то, что заведомо плохо ее ребенку. И наверное, если бы газоотводные трубки приносили реальный вред ребенку их бы не производили бы и не продавали и я думаю, что решение поставить трубку ребенку приходить только от того, что ребеночек мучается газиками. А насчет молока и взвешивания ребенка-в этом я конечно не профи, просто мой печальный опыт..... Лично я дочу взвешивала только для того что бы быть уверенной, что она хоть когда нибудь съедает больше 50-60 грамм, у меня она только столько и съедала..... И вес не набирала. Естственно если бы я была уверена, что все было хорошо я бы никогда ее не взвешивала...
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 16:05
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Яся,посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 16:35
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Урсулка, у меня не открывается
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 16:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Тонким концов вставляется в попу, а через чуть расширенный выходят газики.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 17:14
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Детская газоотводная трубка (ректальный зонд) предназначена для выведения газов у детей.

В отличии от некоторых, предложений на рынке имеет атравматичный дистальный конец

Технические характеристики:
стерильна, предназначена для однократного применения
изготовлена из прозрачного имплантационно-нетоксичного поливинилхлорида
термопластичный материал смягчается при температуре тела
длина трубки 20± 2 см
закрытый конец, 2 боковых отверстия
метки по 1 см на расстоянии 5 см от дистального конца
срок годности – 5 лет

Впервые предлагаются три, специальных, детских размера - 6, 8, 10 CH!

Обычно в России в качестве газоотводных средств у детей применяют женские урологические катетеры Нелатона, грушу от резиновой клизмы и ртутные термометры! А все существующие газоотводные трубки имеют значительные недостатки:
Отсутствие стерильности, перед использованием необходимо прокипятить или обработать легким антисептиком
Отсутствие градуировки, что усложняет контроль глубины ввода
Большие размеры CH 16-18 создают дискомфорт и могут повредить прямую кишку
Наличие в некоторых моделях открытого кончика, что увеличивает риск травмирования прямой кишки
Имеют длину около 40 см
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.