Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2017, 13:20
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию Беременность с лишним весом/ожирением. Как не набрать или немного схуднуть.

Всем привет!
У меня такая ситуёвина: я сейчас на 22 неделе (2-я беременность), набрала 3 кг, последние 2 кг прилипли буквально за последний месяц. Гинеколог возмущается такой прибавке, вроде как набирать я ВООБЩЕ не должна, а должна худеть. "Прописала" мне диету из легких диетич.продуктов плюс разгрузочные дни. В общем я в сомнениях - нужны ли разгрузы и жёсткие ограничения? Первую беременность набрала больше 20 кг, делала разгрузы, что, по-моему, только усугубило ситуацию, тк за разгрузами и отвесами всегда шли загрузы с привесами)

Сейчас вес 94 кг, в начале Б была 91 кг соответственно.

Подруги по несчастью (я о весе) отзовитесь!
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 14:13
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Насколько я знаю, худеть или терять вес не рекомендуется, мне так эндокринолог объяснила, я много тоже набрала в первые роды. Хотя она мне прописала диету и я на ней скинула пару кг, потом она за это же ругала. Мол надо не набирать больше, но и не терять их. У меня был малоподвижный образ жизни в сравнении до Б. Я ещё не все скинула, поэтому тоже беспокоюсь, как будет набор во вторую Б.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 14:48
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irish-ka Посмотреть сообщение
Подруги по несчастью (я о весе) отзовитесь!
Я подруга по несчастью. С таким же весом была Б.

Цитата:
Сообщение от Irish-ka Посмотреть сообщение
Гинеколог возмущается такой прибавке, вроде как набирать я ВООБЩЕ не должна, а должна худеть.
Мне кажется прибавка нормальная. Ребеночек же внутри растет и плавает.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 14:50
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки,я тоже не маленькая,но правильное питание и разгрузочные дни,и та же гимнастика с плаванье только на пользу,и даже после родов в себя приходишь намного лучше,салатики,компотики,овощи,фрукты,говядина,кур ица,рыба очень полезны для мамы и ребёнка,макароны,булочки и картошка принесут только лишние кг и никакой пользы.Разгрузочные дни,я делала яблоки,творог,соки,кефир,капусту можно,это не значит что совсем надо ограничить этот день в еде.

А вообще,Irish-ka,я бы поняла вашего врача если бы к 22 недели вы бы набрали 10-12,но извините 22 неделя и всего 3 кг,из них матка,малыш,воды,плацента...ваших там наеденых если и есть 1 кг то хорошо)
Не понятны её действия.
Хотя про правильное питание я ж говорю это оч верный ход в дальнейшем не набрать много кг)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 14:52
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irish-ka Посмотреть сообщение
"Прописала" мне диету из легких диетич.продуктов плюс разгрузочные дни.
Я ела всё, что могла достать руками
Диета - брр, кошмар. Я была вечно голодная.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
но правильное питание
Это естественно во время беременности, нужно полезные продукты кушать.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 16:19
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А я вот на удивление поправилась при обычном режиме питания. Вечером и ночью не ела никогда. К булкам, картошке, рису и макаронам равнодушна. Кстати, соки нельзя тоже и фрукты, в них сахар. Я любила молоко, ряженку, сыр и творог.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 16:25
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Про магазинные соки согласна,сейчас мне кажется вообще не проблема выжимать дома сок натур.продукт так сказать)Я выжимаю,лень иногда воду пью)А про фрукты первый раз слышу,все хорошо в меру.Конечно если мамочка набирает много,то арбуз,виноград и бананы можно или кушать оч.мало или исключить,а яблоки,киви,апельсины,персики,груши,абрикосы она куда полезнее чем что ли бо,так же как и овощи)
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 17:37
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем большое спасибо за ответы.

Поясню про своё питание. Я считаю калории с начала беременности и изначально была настроена на удержание добеременного веса, т.к. худеть при Б вроде как не рекомендуется. Питаюсь на 2000-2100 ккал. Ем каши, крупяные гарниры, картофель тоже ем (вполне себе диетический и полезный продукт при условии здорового приготовления - отварной, печеный и тд), хлеб (1-2 куска ржаного, отрубного или цельнозерновой), мясо, рыба, курица, яйца, кисломолочное, сыр/творог, фрукты, овощи, позволяю себе конфетку/печеньку с чаем в ограниченных количествах, естественно. Строгих табу нет. Легкую зарядку тоже делаю каждый день.

Думаю может убавить калорийность до 1800-1900 допустим и иногда разгрузочные дни по калориям на 1200-1500? Но опасаюсь срывов и зажоров. Знаете как оно бывает на диете?!)))) Или лучше все-таки стабильность в плане еды и смириться с небольшими привесами...

Вообще удавалось кому-нибудь после родов весить меньше, чем до беременности?
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 17:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Про магазинные соки согласна,сейчас мне кажется вообще не проблема выжимать дома сок натур.продукт так сказать)Я выжимаю,лень иногда воду пью)А про фрукты первый раз слышу,все хорошо в меру.Конечно если мамочка набирает много,то арбуз,виноград и бананы можно или кушать оч.мало или исключить,а яблоки,киви,апельсины,персики,груши,абрикосы она куда полезнее чем что ли бо,так же как и овощи)
Любые соки сладкие, магазинные сильнее. И фрукты надо смотреть по сахару, те же яблоки зеленые и красные с разным содержанием сахара.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Irish-ka Посмотреть сообщение
Девочки, всем большое спасибо за ответы.

Поясню про своё питание. Я считаю калории с начала беременности и изначально была настроена на удержание добеременного веса, т.к. худеть при Б вроде как не рекомендуется. Питаюсь на 2000-2100 ккал. Ем каши, крупяные гарниры, картофель тоже ем (вполне себе диетический и полезный продукт при условии здорового приготовления - отварной, печеный и тд), хлеб (1-2 куска ржаного, отрубного или цельнозерновой), мясо, рыба, курица, яйца, кисломолочное, сыр/творог, фрукты, овощи, позволяю себе конфетку/печеньку с чаем в ограниченных количествах, естественно. Строгих табу нет. Легкую зарядку тоже делаю каждый день.

Думаю может убавить калорийность до 1800-1900 допустим и иногда разгрузочные дни по калориям на 1200-1500? Но опасаюсь срывов и зажоров. Знаете как оно бывает на диете?!)))) Или лучше все-таки стабильность в плане еды и смириться с небольшими привесами...

Вообще удавалось кому-нибудь после родов весить меньше, чем до беременности?
2000???? Это много. Я свой знаю порог, это 1150.
Картошку исключайте, гарниры сокращайте. Конфет и печенья нельзя, вроде чуть чуть, но вес от этого ползёт. Калории ведь по-разному набрать можно. Можно съесть 1 кг куриной грудки, а можно кусочек торта, калории одинаковые будут, а результат разный.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 17:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irish-ka Посмотреть сообщение
Вообще удавалось кому-нибудь после родов весить меньше, чем до беременности?
Удавалось

А отеков у вас нет, может еще вода задерживается? И нормы прибавки разные у всех, у вас изначально был лишний вес, поэтому 3 кг за 22 недели для вас много. Пусть гинеколог вам составит меню тогда. Ну и каши, мучное, сахар свести к минимуму или убрать.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Картошку исключайте, гарниры сокращайте. Конфет и печенья нельзя,
Плюсуюсь!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 17:58
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

2000???? Это много. Я свой знаю порог, это 1150.
Картошку исключайте, гарниры сокращайте. Конфет и печенья нельзя, вроде чуть чуть, но вес от этого ползёт. Калории ведь по-разному набрать можно. Можно съесть 1 кг куриной грудки, а можно кусочек торта, калории одинаковые будут, а результат разный.[/QUOTE]


А какой у вас вес?
Для меня 2000 ккал не много, в небеременном состоянии я на них худею. Если начать есть даже на 1200-1500 ккал, то завалю обменку и потом начнется набор веса от листика салата грубо говоря. Этот этап я прошла когда-то.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 18:00
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Irish-ka,мне удавалось,причём на 22 кг меньше))
Я объясню)я поправилась хорошо без всякой Б,после в Б вторую я набрала 12 кг,но потом кормление меня выбило,сгущенка,кефирчик и спеченькой,орехи и тд...позже я вообще не поняла нафига все это я ела,но набрала прилично.Села на диету,ну как диету,больше скажем правильное питание,белков больше чем углеводов,ну и ест-нно каждый день спортзал.Скинула быстро 22 кг,получается что стала весить на 10-12 кг меньше чем когда Заб.
Я вообще быстро скидываю после родов,я повторюсь,но и наела я так же быстро)))
Поэтому я думаю,что если ты будешь придерживаться питания как сейчас,то все будет в норме.
А вообще если наберешь 6-8-10 кг,тоже не беда,все встанет в норму,гормоны,Б,аппетит и тд...все меняется,главное не наседать после родов,скидывать сложнее.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 18:01
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Для справки: норма прибавки для барышень в моем весе 6-9 кг за беременность.
Но я хочу обойтись минимумом.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 18:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну это было при весе 60 кг, сейчас я 80, но даже с учётом ГВ я на 2000 не съем никогда.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 18:02
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Меньше 1200 к в небеременном состоянии есть нельзя. Вы что? ??

А в беременность точно не знаю. Я сейчас питаюсь на 1500-1600 и понемногу худею
при том, что ем и картошку и хлеб и т.д.

3 кг на 22 неделе это нормальная прибавка. Есть же Ещё отеки, крови больше становится, плюс сам ребенок
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 18:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Irish-ka, хоть и не мне вопрос, но с Мартовской опять же соглашусь. 2000 многовато
Мне 34 года, трое родов (тоже имеет значение), вес 52 на данный момент, рост 167
Вот рассчет суточной нормы по моим данным
Не изменяя вес:
2019 ккал/день

Для похудения:
1615 ккал/день

Для быстрого похудения:
1211 ккал/день

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
3 кг на 22 неделе это нормальная прибавка.
Зависит от веса изначального, в норме, нехватка, лишний. Для нормы 3 кг - нормально.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 18:07
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вы не учитываете что-то ребёнка. Понятно, что есть за двоих не надо. Но не 1200 к же! !!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 18:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irish-ka Посмотреть сообщение
"Прописала" мне диету из легких диетич.продуктов плюс разгрузочные дни.
Я думаю это разумно. Лишний вес вреден, а с учетом нагрузки на органы во время Б - тем более.
Картоху долой из рациона. Каши туда же.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 18:10
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ну вот у меня лишний вес. Я надеюсь набрать до 7-9 кг
конечно, хотелось бы и похудеть, т.е. не набрать нисколько. Но я реально смотрю на вещи, в любом случае те же отеки будут.

Я и в небеременном состоянии меньше 1300 к не ем, как-то мое здоровье мне важнее
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 18:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Меньше 1200 к в небеременном состоянии есть нельзя. Вы что? ??

А в беременность точно не знаю. Я сейчас питаюсь на 1500-1600 и понемногу худею
при том, что ем и картошку и хлеб и т.д.

3 кг на 22 неделе это нормальная прибавка. Есть же Ещё отеки, крови больше становится, плюс сам ребенок
Я считаю, что при Б можно есть как и до Б. Мы ведь набираем во время Б в силу послаблений, спорта меньше, вкусовые предпочтения новые и в разных количествах, сон другой и в разное время. Я вот на крайних месяцах почти всю ночь бессонницей страдала, но ночью не ела, пару часов спала, вставала в 6-7, завтракала творогом и засыпала ещё на пару часов. Вот так всего по-немногу отходя от режима до Б, мы и набираем.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.