Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2007, 19:07
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
И мы давали пиво (пару глоточков).
ИМХО, это уже чересчур Пиво - это же алкоголь, хотя и слабый.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 15:47
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Пиво деткам нужно,страдающим какими-то заболеваниями,кажись! Но на мой взгляд,что это годика в 2-3 можно дать попробовать.Но опять же-попробовать! А не как себе-литрами вливать!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 16:10
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот нашла на детском сайте "Диатеза.нет"

Высокоаллергенные продукты (рекомендуется исключить):

Жевательная резинка
Орехи
Халва
Мед
Квас
Уксус
Майонез
Перец
Горчица
Чеснок
Корица
Желток яиц
Макаронные и мучные изделия
Грибы

Шоколад
Кофе
Какао
Торты с кремом
Сдобный хлеб
Пряники
Мороженное

Жирные сорта рыбы (красная и белая)
Рыбные консервы
Икра (красная и черная)
Другие морские продукты

урица
Куринный бульон
Утка
Гусь
Свинина
Баранина
Телятина
Копченые колбасы
Деликатесы

емляника
Клубника
Малина
Облепиха
Виноград
Вишня

Персики
Абрикосы
Дыни
Цитрусовые
Красные яблоки
Хурма
Гранаты
Все тропические фрукты (киви, фейхоа, манго, папайя, ананасы и др.)
Консервированные соки, компоты
Сухофрукты (изюм. курага, финики, инжир)

Тыква
Брюква
Помидоры
Томатный соус
Редис
Семена подсолнечника
Баклажаны
Свекла
Морковь
Красный и зеленый перец
Щавель

Манная крупа
Пшеничная крупа
Крупа Артек

Пресное молоко
Простокваша
Ряженка
Сливки
Сметана
Детские сливочные сырки
Плавленный сыр
Острый сыр со специями
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 16:58
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И чем же должна питаться мама - святым духом?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 17:31
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Употреблять с осторожностью:

Отвары трав
Мармелад яблочный (в небольших количествах)
Судак
Треска
Хек
Брусника
Черника
Черная и красная смородина
Клюква
Арбуз

Капуста цветная
Капуста брюссельская
Бобовые
Зеленый горошек
Репа

Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 17:58
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да ну,так и помереть с голоду недолго.Просто первые недели придерживаться диет,а потом начинать вводить по одному продукту.Самое интересное,что на каждом сайте,в каждой книжке диеты все разные как мы уже заметили.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 19:29
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Рекомендуемые пищевые продукты

Кукурузное или оливковое масло
Чай (некрепкий)
леб с отрубями несдобный (пшеничный и черный несладкий)
Сушки простые
Крекеры
Сухое печенье
Сухари
Зефир
Пастила

Говядина паровая, вареная
Кролик
Индейка
Конина
Нежирные сорта свинины (в отварном и тушеном виде)
Вареные колбасы
Сардельки и сосиски

Белая смородина
Крыжовник
Белая черешня

Яблоки (зеленые)
Слива и чернослив
Белая черешня
Груши (зеленые)
Черника
Сухофрукты (сушеные яблоки, чернослив)

Картофель (вымоченный 10–12 часов)
Капуста белокочанная
Петрушка
Укроп
Листья салата
Кабачки
Патисоны
Свежие огурцы
Шпинат
Зеленый салат

Гречка
Геркулес
Рис (вымоченный)
Перловка

Кисломолочные продукты
Сливочное масло
Не острые сорта сыра
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 19:57
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не соблюдаю полностью диету и много чего уже себе позволяю,но в первые месяцы это очень нужно! И из этого списка могу сказать,что от огурцов и белокачанной капусты пучит,а слива слабит...Но позже уже можно вводить. И потом инфа эта с сайта о диатезе! Поэтому может пригодиться... Я старалась!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 22:38
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фруктоза,я чуть больше месяца практически такого списка придерживалась.Только он немного поменьше вроде.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 23:42
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

.А я ничего практически не придерживалась. ну первый месяц более или менее пыталась ограничивать продукты, то уже к месяцу я ела все.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 19:36
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну как все?!!!
Я и сейчас себе не позволяю есть шоколад.Пробую,но ребенка все равно сыпит.А цитросовые даже не нюхаю.Я грейпфруты обожаю.Не знаю,как Новый год без мандаринов встречать!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 19:49
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну у нас ТТТ, нет аллергии и не было, поэтому могу хоть 3 шоколадки, хоть килогарамм апельсинов съесть, и ничего у него не будет. я ему самому уже апельсин давала попробовать.
Ну а на новый год вам уже 7 месяцев будет, может организм окрепнет уже, может и не будет уже высыпать. Так что мжет еще и поешь манадринов на новый год.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 10:37
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо б если так.А то я только мандарины и икру в новый год ем за столом.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 11:53
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поешь-поешь еще, не переживай.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 13:24
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот прошлый новы год очень мучалась, т.к. у нас в это время как раз был диатез. Мне нельзя было, сладости, салаты, рыбу и цитрусовые. И из напитков можно было только не сладкий чай и яблочный сок.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 14:41
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я придерживалась диеты тока первый месяц. А сейчас ем практически все, кроме жареного, сильно соленого, сильно перченого и консервов. Аллергенные продукты ем по немногу, ТТТ, никаких высыпаний нет
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 21:30
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Ну у нас ТТТ, нет аллергии и не было, поэтому могу хоть 3 шоколадки, хоть килогарамм апельсинов съесть, и ничего у него не будет. я ему самому уже апельсин давала попробовать.
Ну а на новый год вам уже 7 месяцев будет, может организм окрепнет уже, может и не будет уже высыпать. Так что мжет еще и поешь манадринов на новый год.
Хотелось бы.Я за Новогодним столом только бутеры с икрой и мандарины ем !
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 22:34
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мой сынка не любит когда я ем домашнюю сметану, капусту, иногда возмущается на чай с лимоном
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 14:34
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у нас только от шоколадка щечки немного обсыпает)точечек эдак 20.)
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 21:00
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитала и ужаснулась....
Эт что ж кормящей мамке впрогоодь существовать что ли?
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.