Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Результаты опроса:Алкогольная зависимость - это
болезнь, и ее должны лечить врачи 38 58.46%
дурная привычка, и от нее реально избавиться самому за счет силы воли 27 41.54%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2010, 12:20
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию Алкогольная зависимость

Как вы думаете, реально ли человеку избавиться от алкогольной зависимости только силой воли? Или это уже болезнь, которую должны лечить специалисты?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 12:24
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Как вы думаете, реально ли человеку избавиться от алкогольной зависимости только силой воли? Или это уже болезнь, которую должны лечить специалисты?
У меня друг одно время очень сильно пил, после армии началось. Потом понял, что он катится в никуда и бросил. Сейчас пьет только пиво и вино, по праздникам и по чуть-чуть.
Я считаю даже если специалисты будут лечить, а человек не готов к этому и не хочет, то бесполезно. Подруга так маму свою пытается вылечить-бесполезно. Уже раз 10 кодировали и раскодировали.
А свекровь мужу таблетки дает, чтоб не пил. Лечиться сам он не хочет.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 12:36
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У меня друг одно время очень сильно пил, после армии началось. Потом понял, что он катится в никуда и бросил. Сейчас пьет только пиво и вино, по праздникам и по чуть-чуть.
Я считаю даже если специалисты будут лечить, а человек не готов к этому и не хочет, то бесполезно. Подруга так маму свою пытается вылечить-бесполезно. Уже раз 10 кодировали и раскодировали.
А свекровь мужу таблетки дает, чтоб не пил. Лечиться сам он не хочет.
Оль, а что за таблетки? Помогают?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 12:40
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

это болезнь у мужа отец кодируется... кодировка заканчивается и он снова пьет... и сейчас вот тоже, уже год наверное ((. а кодироваться больше не хочет, потому что говорит, что мало пьет сейчас и ему это не надо видимо пока не прихватит снова, так и будет
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 12:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Оль, а что за таблетки? Помогают?
Честно не знаю что за таблетки. Свекровь в Москве живет. Помогают на 1 день, потом опять давать надо. Она ему за день до выхода на работу их дает, чтоб трезвый был-шофером работает. По мне вариант не очень, но что-то менять сам он не хочет
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 12:52
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
это болезнь у мужа отец кодируется... кодировка заканчивается и он снова пьет... и сейчас вот тоже, уже год наверное ((. а кодироваться больше не хочет, потому что говорит, что мало пьет сейчас и ему это не надо видимо пока не прихватит снова, так и будет
А почему только кодируется? Ведь проблема, как мне кажется, кроется в чем-то другом, и это другое сначала надо вылечить. Зачастую это проблемы психологического плана. Правда, мало кто в этом себе признается.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 13:00
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А почему только кодируется? Ведь проблема, как мне кажется, кроется в чем-то другом, и это другое сначала надо вылечить. Зачастую это проблемы психологического плана. Правда, мало кто в этом себе признается.
он по характеру знаешь такой деревенский работящий мужик... и этим все сказано я думаю о психологии он вообще не задумывается я вообще не понимаю почему он пьет... работа есть, жена заботливая и любящая, дети, внуки, дача, машина, рыбалку очень любит... жизнь то вроде полная и разнообразная... а видно чего-то не хватает он кодировался, только когда проблемы с давлением начинались (((. а так не хочет(((. и выглядит сейчас уже очень неважно, по сравнению с тем каким был, когда не пил... сразу очень постарел (((. муж переживает, а ничего сделать не получается((. не запрешь же взрослого человека
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 13:06
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
он по характеру знаешь такой деревенский работящий мужик... и этим все сказано я думаю о психологии он вообще не задумывается я вообще не понимаю почему он пьет... работа есть, жена заботливая и любящая, дети, внуки, дача, машина, рыбалку очень любит... жизнь то вроде полная и разнообразная... а видно чего-то не хватает он кодировался, только когда проблемы с давлением начинались (((. а так не хочет(((. и выглядит сейчас уже очень неважно, по сравнению с тем каким был, когда не пил... сразу очень постарел (((. муж переживает, а ничего сделать не получается((. не запрешь же взрослого человека
Даа, тут тяжело, конечно... Здесь действительно проблема в том, что он деревенский - там к этому относятся так же, как чаю попить. То есть получается, что это уже привычка, без которой жить нельзя. Потому что он это считает НОРМОЙ. И как с этим бороться?...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 14:55
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой лично? Расскажите, пожалуйста, кто и как боролся (не имею в виду вас напрямую, может, родственники или друзья).
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 15:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Алкаголикам удобно свою безответсвенность и эгоизм называть болезнью. Я считаю, что все лечения это чушь, если человек не хочет, он и не пьёт. А пить по сути удобно - ни забот, ни хлопот.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 15:07
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну а как же проблемы со здоровьем, опять же материальные затраты на это дело? Не совсем ведь ни забот ни хлопот...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 15:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну а как же проблемы со здоровьем, опять же материальные затраты на это дело? Не совсем ведь ни забот ни хлопот...
а что проблемы и затраты...всё же это падает на плечи родных. А ему глубоко плевать, где они деньги на это брать будут...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 16:17
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

на самом деле причин может быть масса... главное понять, что это зло и с ним надо бороться
у меня у самой был такой период в жизни... два года назад... сначала потеряли второго ребеночка, отношения с мужем совсем разладились, работа не радовала, самая близкая подруга переехала в другой город... мне вообще не хотелось ни о чем думать, и я приходила с работы, выпивала бутылку шампанского пока делала дела домашние и ложилась спать без всяких мыслей и проблем(((. слава Богу это продлилось не более двух месяцев, потому что начались проблемы со здоровьем и я во время опомнилась, что же я вообще вытворяю а тогда это казалось легким способом уйти от проблем и это ужасно(((.
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 17:06
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
на самом деле причин может быть масса... главное понять, что это зло и с ним надо бороться
у меня у самой был такой период в жизни... два года назад... сначала потеряли второго ребеночка, отношения с мужем совсем разладились, работа не радовала, самая близкая подруга переехала в другой город... мне вообще не хотелось ни о чем думать, и я приходила с работы, выпивала бутылку шампанского пока делала дела домашние и ложилась спать без всяких мыслей и проблем(((. слава Богу это продлилось не более двух месяцев, потому что начались проблемы со здоровьем и я во время опомнилась, что же я вообще вытворяю а тогда это казалось легким способом уйти от проблем и это ужасно(((.
Кошмар какой! Ладно хоть у тебя хватило силы воли и желания все исправить! Теперь с высоты опыта ты об этой ситуации со знанием дела можешь говорить. Надеюсь, больше такого не повторится с тобой!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 17:07
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
а что проблемы и затраты...всё же это падает на плечи родных. А ему глубоко плевать, где они деньги на это брать будут...
А если это не он, а она, всё намного страшнее. Женщин алкоголизм затягивает быстрее, а отказаться от него им намного сложнее.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 17:10
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Кошмар какой! Ладно хоть у тебя хватило силы воли и желания все исправить! Теперь с высоты опыта ты об этой ситуации со знанием дела можешь говорить. Надеюсь, больше такого не повторится с тобой!
да, с тех пор в моей жизни и главное, в моей голове, многое изменилось ))). повторится такое не должно
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 17:12
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
да, с тех пор в моей жизни и главное, в моей голове, многое изменилось ))). повторится такое не должно
Да уж, не дай бог! Хорошо, что все хорошо закончилось! Береги себя!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 10:27
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласно. У меня папа всегда себя оправдывал. Но он пьёт не постоянно, а временами. Я бы так всю жизнь не смогла как моя мама. Это мучение для близких.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 11:21
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Я когда с мужем ток познакомилась, он много пил (ну лично для меня много, каждый день хоть чуть-чуть, но надо, а чуть-чуть он не умел), ну я естественно, не смирилась бы с этим и не вышла бы за него, я ему просто ультиматум поставила: или со мной, или с бутылкой... он, как Вы понимаете, выбрал меня... с тех пор прошло почти 4 года, ттт...не пьет..не загадываю, что дальше будет, но сейчас на своих дружков смотрит и о...уевает, говорит, неужели я тоже так бухал???
У меня конечно страх остался, но стараюсь ему не показывать это, он просто не знает меры, поэтому если пьет, то ток в моем присутствии...
Ну а Вам желаю много терпения и сил, это тяжело...
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 11:32
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
Согласно. У меня папа всегда себя оправдывал. Но он пьёт не постоянно, а временами. Я бы так всю жизнь не смогла как моя мама. Это мучение для близких.
У меня такая же ситуация с моим папой. Мама 25 лет с ним живет и грит, что еще со свекровью вместе стояли у окошка и ревели. Ждали с работы. Так что такого никому не пожелаешь. И нам с сестрой всегда говорила ,чтобы выбирали непьющего.
Сейчас отец старается держатся. Но тут уже болезнь. Раз в месяц все равно бывает.
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.