Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2010, 18:31
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я боюсь того, что предстоит нам. У нас одна соска во рту и по одной в каждой руке, стабильно, орет дико если хоть одну забрать попытаюсь. Ходит их перекладывает с места на место, как сокровище какое то)))
Ну, а зачем же так приучали?
Я вот сыну давала сосу только на сон, а потом будь добр положи на место, зачем же ее целый день таскать?!

Вы попробуйте сначала ограничить испоьзование соски просто так, оставьте только на сон, на успокоение...
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 18:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто много сосок, он подходит, берет, играет... Я уже прячу, он где нить каку нибудь да найдет. Одну соску боюсь оставлять, вдруг потеряется, вообще ни с чем останемся)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 18:39
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

В любом случае начинать с чего-то придется, кладите соски так, чтоб их не было видно, в шкафчик на кухне, например...если не видит, значит и не возьмет...и отвлекайте, потом привыкнет обходится без сосы бодруствуя. А это уже пол дела
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 18:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я ни знаю как, но в садике от соски отучили в принципе, только иногда на ночь еще выдаём. А раньше, даже чтобы покушать, не отдавала в руке держала.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 18:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я ни знаю как, но в садике от соски отучили в принципе, только иногда на ночь еще выдаём. А раньше, даже чтобы покушать, не отдавала в руке держала.
У нас такая же ситуация, еще в перерыве между тем как ему ложку в рот дать он умудряется соску свою соснуть пару раз)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 18:59
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, пора нам уже этим делом нелегким заняться...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 19:10
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Главное начать, может, все легко и просто получится.)))
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 19:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 09:36
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация, еще в перерыве между тем как ему ложку в рот дать он умудряется соску свою соснуть пару раз)))
вот это он дает) я как-то забыла на улицу взять соску, тяжело конечно было, но справилась, теперь сын прежде чем выходим гулять первым делом соску хватает типа не забудь мама(((
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 11:04
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ночью выдаю если просыпается-и дальше спит.Сейчас активно зубы режутся,поэтому с отучением пока повременим.Да и жду когда будет спать всю ночь,засыпает он все ж без соски
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 14:32
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы спим тока с соской и когда зубки болят и плачет - даю...отучать буду когда зубки прорежутся нынешние до конца. иначе караул будет!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 12:39
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы в свои 1,4 до сих пор с сосой не расстались. Как то я даже боюсь отбирать то! Спать без неё не можем почти,проснёмся ночью если,пока сосы во рту не окажется,не успокоимся. Вот морально готовлю себя. Уже давно пора нам!!!!!!!!!!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 19:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Мы в свои 1,4 до сих пор с сосой не расстались. Как то я даже боюсь отбирать то! Спать без неё не можем почти,проснёмся ночью если,пока сосы во рту не окажется,не успокоимся. Вот морально готовлю себя. Уже давно пора нам!!!!!!!!!!
Да ладно,если только ночью,я думаю,ничего страшного особо нет в этом.Я вот тоже думаю,когда будем спать всю ночь-соса и не нужна будет.А так он ночью проснется-я сосу дам и дальше спим)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 16:41
Катюшка777
Мама-чайник
 
Аватар для Катюшка777
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Катюшка777 на пути к лучшему
По умолчанию

мы с соской постоянно засыпаем, без нее никак уж не получается , ну и так даю, если сильно начнет "выделываться". А на ночь, когда уже заснет хорошенько, я забираю...чтобы потом под шеей не валялась и не мешала, малой и сам ее потом выплевывает.
Катюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 14:57
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы в год и месяц убрали соску,вышло намного легче,чем предполагала.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 19:44
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
А мы в год и месяц убрали соску,вышло намного легче,чем предполагала.
а как она у теб засыпала?? у нас вся проблема в засыпании, без соски никак(((
мы на улицу без соски ходим, домой приходит и кидается на нее как дикий((
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 20:50
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
а как она у теб засыпала?? у нас вся проблема в засыпании, без соски никак(((
мы на улицу без соски ходим, домой приходит и кидается на нее как дикий((
Я убрала соску и одновременно перевела на одноразовый сон.Она с непривычки к обеду уже засыпала стоя.Ну когда положила начала ныть,а у соски саму соску оторвала,ну меня так учили,вроде как порвалась случайно,правда мне кажется она ничего не поняла.Вот я ей верхушку дала,она пару раз приложила,выбросила,я тогда водичку дала.Чуть попила,отдала мне и уснула.Спала 2 дня плохо очень,а потом на третий день.вообще о ней не вспомнила при засыпании.Я решила убрать рано,пока не очень понимает,потому что уже какая-то зависимость началась.Да и ещё видла мальчика.которому два года,которого не могут отучить не могут.Мама и дарила её при нем всем,и в мусорку выкидывали и уговаривала.А он как только спать,дай.Мама говорит нету.мы же её подарили.А он:пойди купи.(разговаривал уже хорошо)
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 15:41
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы почти отучили!!!!
Отучали уже неделю) отрезала конец у нее. сказали сломалась. Ребенок первую ночь конечно помучался, пытался сосать..не сосется, выпадает.
вообщем одну ночь гундел. я держалась чтоб не дать нормальную.

день я ему опять ее дала..держал зубами! не сосется так просто во рту держал, может ему так легче что она с ним))))

через пару дней еще подрезала..вообще изо рта выпадает. Он все равно держал во рту, грыз ее.
И вот вчера на ночь уснул без нее, ночью не просил и сегодня дневной сон опять без сосы))))
вообщем по моему у нас почти победа!!!(ТТТ)
Хоть и долго, но не трагично для ребенка и меня)

Правда я стала замечать что ребенок иногда сосет палец...мне аж подурнело, палец высовывала давала обгрызок, или руками меня обнимала))
Не дай бог конечно он пальцами начнет заменять соску. надеюсь в привычку не войдет.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 22:20
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже вот недавно отучились
Когда токо начали отучать плакал, но не сказать, что долго и сильно. Ночью иногда просыпался и тоже плакал. В течение этого времени плохо спал и днём и ночью. Но сейчас, Слава Божечке всё нормализовалось, привык.
Нам 1.7 было, когда отучили. Мамочки не бойтесь этого момента! У нас отучение длилось не больше недели. А точнее максимум дней 5! Думаю Вы в силах это пережить Удачи всем!
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 22:27
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я у старшего сына забрала и все, днем похнвкал, когда засыпал, а вечером уже и не вспомнил, а младший вообще соску не признает
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.