Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2011, 23:50
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мои "больничные" роды. Как я второй раз стала мамой.

Не пугайтесь! Позже вы поймёте, почему я назвала свои роды "больничными". Для начала хочу немного сказать о старшей дочери. Она появилась "из воздуха" , была абсолютно неожиданным и незапланированным ребенком. Но, все же мы были рады, ждали ее с нетерпением. Первая беременность протекала легко. Родилась она в 39 с половиной неделек. Очень быстро. Все схватки я перенесла дома, воды тоже отошли дома. В роддом приехала с полным раскрытием, попала сразу в родзал на кресло и через 30 мин родила за две потуги доченьку. Был незначительный внешний разрывчик.
А теперь расскажу о второй девочке. В какой-то момент я поняла, что очень хочу второго ребенка. И не просто хочу, а именно на данный момент готова выносить, родить и посвятить себя малышу. Старшая девочка у меня спокойная, самостоятельная и добрая. Я знаю, что она всегда поможет мне и поддержит меня. А вот, мужа еще предстояло убедить в том, что сейчас самое лучшее время для того, чтобы изменить нашу жизнь. Он у меня человек ответственный, начал сразу раскладывать всё по полочкам и искать возможные трудности. Но, потом все-таки сдался. Потому что тоже соскучился по крохотным пяточкам! Активным планированием мы не занимались, просто наслаждались друг другом. И через два месяца наслаждения, я увидела две полосочки на тесте! Честно говоря, я сразу почувствовала, что беременна. У меня "гудела" грудь по вечерам, жутко хотелось спать и ни с того, ни с сего поднялась температура до 37, 5. Но, я ни с кем не делилась своими догадками. Мужу показала второй по счету тест, он был в шоке. Не ожидал, что так быстро это случится, потому что одно дело хотеть, а другое - получить результат.
В первом триместре я узнала, что такое тошнота. В первую беременность такого не было. А в этот раз меня постоянно тошнило ночью и по утрам. Обратив внимание на это отличие, я начала думать о мальчике. Честно говоря, хотелось сына. Плюс, знакомые, которые начали узнавать о беременности с деловым видом говорили: "Вам бы сына надо!" А потом мне приснился сон о том, что у меня родилась вторая дочка. В этом сне я ее не видела, но точно знала, что родила еще одну девочку. Первый триместр был для меня еще и психологически тяжелым. Почему, не знаю. Но, мне постоянно хотелось плакать, многие друзья стали раздражать, появилась неуверенность в будущем и собственных силах. Часто я просыпалась посреди ночи и шла рыдать в ванную. Вот так шалили гормоны.
Второй триместр стал для меня "золотым" периодом беременности. Меня радовало всё! И весна, и растущий животик. Я очень похорошела. Все стали говорить, что я расцвела. Ходить было невероятно легко. Все истерики мои прекратились. Мы с мужем ездили по друзьям, гостям и тусовкам и наслаждались нашим состоянием! .
Вскоре было УЗИ. То, самое на котором нам сказали пол. Многие уже пророчили нам мальчика, тк форма моего живота, пристрастия в еде, внешность и множество других моментов были отличные от первой беременности. Эта беременность была АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ. Но, УЗИ не оставило сомнений в том, что у нас опять будет девочка. Я была в шоке, потому что всегда думала, что у меня будет двое разнополых детей. А муж обрадовался, что было для меня удивлением. Оказывается, он втайне хотел вторую дочку! Я начала привыкать к мысли о второй девочке, пыталась представить какая она будет. Вскоре, она мне приснилась, маленькая, месячного возраста. И сейчас могу с уверенностью сказать, что дочка один в один как в том сне!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 23:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какая интересная история!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 23:54
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На сроке 32 недели я неожиданно попала в патологию с угрозой преждевременных родов. Мы отдыхали за городом, все было плавно и размеренно. Меня ничего не беспокоило. Началось все с тянущих болей внизу живота. Они долго не прекращались, и я вызвала скорую. На скорой отвезли в ближайший роддом. Там я пробыла неделю и выписалась оттуда с пессарием. Это такое кольцо, которое ставят на шейку, чтобы она не раскрылась раньше времени. Но, тянущие боли внизу живота периодически все равно возникали и мне прописали еще и гинипрал в качестве поддерживающей терапии. После выписки из больницы, я стала чувствовать, что разваливаюсь. Ходить стало тяжело, уставать я стала больше и вообще общее состояние ухудшилось, и я сразу вспомнила первый триместр.
Ровно в 37 недель я легла в роддом к знакомому врачу, чтобы снять пессарий и понаблюдаться несколько дней на всякий случай. Когда врач снял пессарий, сказал, что мне еще ходить и ходить. Шейка закрыта, головка высоко. Мы решили подождать ночь, а на следующий день я собиралась домой, догуливать до положенного срока. На следующий день, когда врач меня осмотрел, очень удивился. Буквально за ночь опустилась и прижалась головка моей дочки. И раскрытие было почти два пальца. Врач сказал, что я рожу не позже, чем через неделю и лучше домой пока не торопиться. А на следующий день у меня была сильнейшая диарея, мне назначили кучу анализов и кормили диетической едой. Теперь, я понимаю, что это был один из предвестников. Прошло еще три дня. На УЗИ мне сказали, что моя дочка весит уже 3100, а плацента по зрелости соответствует 39-40 неделе, но не перезрелая, а просто зрелая.
И вот, наступил вторник, 6 сентября. Честно говоря, я уже так устала от отделения патологии, что просто выть хотелось. Я не спала пять ночей подряд. А еще этот подъем в 6 утра, неудобный душ, грязные туалеты, постоянные анализы и невозможность выйти погулять. Я очень соскучилась по мужу и дочке и твердо решила поехать домой, выспаться и набраться сил! Врач не был против, сказал, чтобы я сама решала, а еще сказал, что ночью дежурит. Я уже начала собираться домой, но после обеда начало потягивать живот и я решила остаться…К вечеру у меня начала отходить пробка, это была розоватая слизь. Живот продолжал гудеть и я уже была почти уверенна, что осталась не зря. Спать я легла после 22 часов, но, как обычно, сном это можно было назвать с трудом. В 0-00 часов мне показалось, что живот схватывает с некой периодичностью. К часу ночи я поняла, что схватки у меня через каждые 20 минут. Я встала и вышла в коридор. Тихо, приглушенный свет, много места…красота! Здесь-то я и погуляю! Только я и мобильник, чтобы засекать время. Через какое-то время схватки стали через 15 минут, потом через 10. Легкая боль начала ощущаться, когда схватки стали через 8 минут. Периодически в коридоре маячили сонные беременные девчонки, которые с полузакрытыми глазами шли в туалет. Они странно косились на меня, а у меня в голове мелькала мысль о том, что я скоро увижу мою крошечку, о том, как буду рассылать СМСки родным, о том, как буду плакать с облегчением после родов. Я все еще не звонила врачу. У меня был дикий страх, перед тем, о чем я читала, но чего раньше не испытывала. В рассказах про роды которые я читала всегда было что-то типа: «Сделали клизму», «Прокололи пузырь», «Подключили к КТГ», «Сказали лежать», «Эпидуральная анестезия», «Когда показалась головка, я пошла на кресло в родзал». Мои первые роды были далеки от всех этих моментов, поэтому я боялась. Но, в глубине души, конечно, понимала, что раз я иду рожать из отделения патологии, то скорее всего мои вторые роды будут именно «больничными».
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 23:57
Korolevo4ka
Мама-профи
 
Аватар для Korolevo4ka
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 894
Вес репутации: 4157
Korolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспоримаKorolevo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда схватки стали через 6 минут, я все-таки позвонила врачу. Он пришел в 5 утра, посмотрел меня и сказал, что надо идти в родильное. Я разбудила медсестру на посту. Надо сказать, что в ту ночь дежурила жуткая мегера. Она сделала мне клизму с горячей водой! Овца эдакая!!! Вообщем, сидя после этой клизмы на унитазе, я думала, что хуже уже ничего быть не может! Потом, приняла душ, одела прозрачное платье от Кардена, которое дают всем роженицам на роды и, прихватив бутылочку воды, пошла в родильное. Девочки из моей палаты спросонья не поняли, что я пошла рожать. Я оставила им номер телефона на бумажке и ушла. В родильном отделении, куда я явилась с улыбочкой, было жуткова-то. В зале кого-то зашивали, в коридоре лежала измученная девочка с «гнездом» на голове. А в палате, в которую меня привел врач, уже вовсю мучилась от схваток очередная роженица. Видимо, от страха у меня отошли воды. Врач сказал, что их как-то мало. Оказалось у меня плоский пузырь и он лопнул не до конца, оставшуюся часть врач подцепил каким-то вязальным (похожим на него) крючком. Вот, тут я почувствовала схватки гораааздо сильнее прежнего. После этого врач любезно уложил меня на кровать, напротив страдающей девочки и подключил к КТГ. До сих пор в голове его фраза в тот момент: «Я не знаю, когда именно ты родишь, но сегодня! Ребеночек родится 7 числа!» Вот, лежала я в тот момент и вспоминала свои первые роды. Как я с матюками бегала по всей квартире и схватки переносились гораздо легче. А тут лежи и не буянь! Мне было очень жалко девочку напротив…Она плакала горючими слезами. Через буквально 10 минут, мне стало жалко и себя. На каждой схватке я задирала голову и смотрела в окно, ждала рассвет. Это меня отвлекало. Когда стало совсем светло, я поняла, что день ясный и солнечный.
Не знаю зачем, но я согласилась на эпидуралку. Предложили, я подумала, почему бы и нет. Пришел анестезиолог в цветной шапочке с рыбками и осминожками и заставил меня сидеть неподвижно 20 минут, обнимая подушку. Все это время он рассказывал какую-то ахинею, шлепал меня по спине, заигрывал с медсестрой-ассистенткой. В конце процедуры, он громко прокричал пошлый анекдот. Но, надо отдать ему должное, все его манипуляции меня отвлекли от боли. Потом, мне сказали ждать несколько минут, обещали тепло в ногах и потерю чувствительности. Но, этого не происходило. Я чувствовала схватки как и раньше и даже сиииильнее!!! Я поняла, что хочу в туалет по-большому и сообщила об этом врачу. Он проверил открытие…ПОЛНОЕ! В этот момент я подумала о том, что сейчас потеряю чувствительность и дочке придется лезть одной, без моей помощи. От одной такой мысли стало жутко. Я изо всех сил настроилась тужиться. Я чувствовала каждую клеточку своего тела. Чувствовала как маленькая продвигается все ниже и ниже. Эпидуралка не подействовала. На всякий случай, мне поставили окситоцин, чтобы схватки между потугами не ослабли. Акушерка сказала мне когда можно пробовать тужиться, а когда надо дышать. Я покорно так и делала. Когда врач и акушерка вышли из нашей палаты, я начала орать на потугах. Умом понимала, что надо сдерживаться, но мне было очень страшно, что ребеночек вылезет и его не успеют поймать. (первая дочка родилась за две потуги). В конце-концов, пришли акушерка и врач. Они подняли меня и страдающую соседку напротив и повели нас в родзал. Я никогда не понимала, как можно с головкой между ног идти и еще и лезть на кресло! Оказывается можно и очень даже неплохо. Буквально за 5-6 потуг родилась моя вторая доченька, на 3 секунды позже, чем девочка страдающей соседки. Рожали мы одновременно, меня это не смутило, если честно. А когда из меня дочурка вылезла, я с удовольствием смотрела, как ее обрабатывают и отрезают пуповинку. В пеленке мне положили ее на грудь. Она была фиолетовая, вся липкая и очеееень теплая. И похожа на страшую сестренку. 8-20 утра, 7 сентября 2011. Слёзы…Вес: 3200, рост: 48 см. Родилась наша вторая красавица в 37 недель и 5 дней, здоровенькая, доношенная, 8/9 по Апгар.
- Небольшой разрыв по старому шовчику, неделю не сидеть! После этих слов я зажмурилась. Я знала, что сейчас подойдет врач и брызнет в это место спиртом…брррр. А потом будет зашивать. Этот неприятный момент помню с первых родов. Но, это все уже ерунда! Я – МАМА ДВУХ ДОЧЕК! Ура!
Вот, так я познала все «прелести» больничных родов. Через несколько минут у меня подскочило давление (чего никогда не было) и поднялась температура. Силы организма иссякли. Хорошо, что в итоге все нормализовалось и нас выписали на 4 день. Какой же кайф был оказаться дома!
Korolevo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 00:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с прекрасными родами и 2 дочками!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 00:12
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Суперский рассказ!!! Поздравляю со второй доченькой! Счастья вашей семье!
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 00:29
Матрёшка77
Мама-чайник
 
Аватар для Матрёшка77
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Павлово, Нижегородская обл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Матрёшка77 на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю с дочкой!!! Здоровья девочкам и всего наилучшего семье))))
Матрёшка77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 08:09
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Прекрасный рассказ Молодчинка ))
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 11:08
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Рассказ здоровский!!!!!!!!!!!!!!!
поздровляю с дочуркой!!! ты молодчинка!!!
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 12:36
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Какой хороший рассказ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья вам и счастья!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 13:42
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух какой классный рассказ!!!!
Я прям вместе с тобой еще раз родила

Поздравляю с дочуркой!!!! Много вам вкусного молочка и спокойных ночек!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 16:31
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересный рассказ Поздравляю с дочуркой!!!
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 17:39
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!!
Ты умничка!!! Поздравляю со второй дочуркой!!!! Детки -это счастье, а когда маленький комочек кладут на животик, сразу забываешь, что было ДО)))) Теперь ты счастливая мама двоих дочек)))) Здоровья вам крепкого и пусть девочки дорожат друг дружкой!!!
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 18:36
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ ооочень понравился! С двумя девочками тебя!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 22:43
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Замечательный рассказ!!! Поздравляю с рождением доченьки!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 23:18
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рассказ очень итересный! поздравляю со второй дочкой!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 23:37
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прочитала на одном дыхании
здоровья ,радости вам
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 23:54
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочурочкой!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 13:21
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю всю вашу семью!! Вы умнички!! Рассказ очень понравился!!!
krASAva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.