Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2010, 21:13
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моей крохотулечки

Начну с того, что за всю беременность врачи так и не смогли мне точный ПДР. Но все сходились на мнении, что плод крупный, и это будет примерно 28 ноября. За всю беременность делали около 10 УЗИ по показаниям, вот они и спорили, какой же у меня срок .
Я почему-то совсем не хотела родить скорпиона (это до 23 ноября), да еще и роддом закрывали на чистку до 15, поэтому я себя настраивала на 23...и дальше. Итак, наступила 38 неделя. Живот -огроменный!!! Многие не верили, что там ОДИН ребенок . На приеме у Г выясняется, что шейка мягкая мягкая, хоть щас рожай. Г. отправляет меня домой, но говорит, чтоб при малейших болях я вызывала скорую и ехела рожать, типа мне там прокол сделают - и вперед. А мне таак страшно было!!!!!!!!Да еще и прокол!!!!!!! Решила я ждать этих болей.........Проходит дня 3, начинает тянуть живот как при мес...засекаю время...периодичность 20 мин. И так на протяжении недели. Боли не увеличиваются, интервалы не укорачиваются. Ну я подумала - значит не то, будем ждать.......
Что я только не делала: и спички собирала, и полы мыла по 3 раза в день, и ген уборку раз 50 провела, а схватки не идут!!!!! Стала я гулять по 6-7 часов, чтоб их нагулять.....ан нет!!!!!!
Наступает 23 ноября...радуюсь, думаю можно рожать!! Щас уже не скорпиончик родится, а стрелец, типа меня это устраивает!!! Можно. А живот так и болит, и не меняется ничего. Тут звонит подруга, и уговаривает меня вызывать скорую... не решилась. Дождалась 25 ноября, когда пришла сестра в гости.Ну они с папой, да еще двумя подругами меня все таки уговорили вызвать скорую, потому что так живот тянуть не должно уже 2 недели. Приехала в роддом. Это было около 10 вечера. Я так боялась, что меня оставят на утро. На мое удивление, персонал оказался оч веселым и обходительным .Увидев мой живот глаза на лоб полезли у врача, окружность 107 см!! Схваток у меня нет, это они поняли сразу ( скорой я сказала, что схватки, так бы не повезли))), врач посмотрев меня на кресле сразу скомандовала всем - в родовую!!!! Шейка уже давным давно готова, че тянуть!!! И пошло поехало...клизма...переодевание и т.д.
Подняли в родовую. Прокололи пузырь. И тут то я поняла, что такое схватки!!!!!!! Причем ребенок т.к. крупный, оч тяжело опускалась. Все схватки я просто вприсядку танцевала, так сказать))) Акушерка сказала мне делать все, что я захочу, даже тужится можно (на что я удивилась). Через какое то время, после КТГ, мне поставили капельницу с окситоцином. Я очень умоляла сделать мне кесарево или обезболивание))))))))а мне отвечали, что через 15 мин все сделают. я наивная, верила)))От схваток крышу рвало ваще!!!!!! Сознание убегало действия были не объяснимые. Только утром вспомнила, что оказывается,я билась головой об ручку кровати, чтоб заглушить боль.(ужас!! как я могла, не понимаю сейчас). Все, чувствую, ребенок уже где-то между ног. Кричу акушерку, что есть силы. Меня тут же на кресло, и пошло!!! Потуга - тужусь...потуга - тужусь....а ребенок не идет....Схватки были оч короткими, даже с капельницей. Я не успевала хорошенько вытужить ребенка. На 3 схватку вышло пол головы....и застряли. ждем след. схватку...схватка - вся голова.....схватка - одно плечо.... схватка-другое плечо......схватка-тело, попка. Родила!!!!!!!!!!!!! А крика нет....я в ожидании и в ужасе!!! Крик!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!! показывают - девочка . Кладут на живот. А она такая страшненькая...вся синяя...маленькая.... Обрабатывают. 4340, 55 см. Прикладывают к груди и все уходят ( я не порвалась,поэтому мне сделали 2 стежка на 3 трещинки и долго никто не мучил). Малышка моя сосет сосет и как давай реветь....А я с капельницей, бок затек, встать то не могу, взять ее не могу, она титю выплюнула и недрывается. Идет тетка по коридору (оказалось - педиатр). Я прошу помочь, а она мне, типа что помогать? корми!!! это ж не кукла на нее смотреть!! ну я ей высказала все, что думаю!!! мне ж не 15 лет!! сама знаю для чего родила!!! В итоге она взяла мою малютку и стала перепеленовывать...заходит акушерка, спрашивает, чт о случилось, я-так итак. А эта педиатр ей-ключица левая. Оказывается, сломана ключица!!! Я реветь!!!!!!!навзрыд!!!!!!!!!!!!! они говорят у меня дочь на сутки заберут, потом все ок. Я им не верю, реву......в итоге, спустили меня в палату, положили, дочку я увидела только через 12 часов в детском отделении. Через сутки мне ее отдали. Оказалось, роды для нее прошли не так уж хорошо. Застряла она головой там - и отек головы, синяк, перелом ключицы и еще тугое обвитие пуповиной. Ну ничего, мы сильные!!! на 5-е сутки нас выписали. Все хорошо. И щас совсем не вспоминаем плохие моменты)))Только самые самые приятные!!! Родила 26 ноября в 3:45.
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 21:26
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
Начну с того, что за всю беременность врачи так и не смогли мне точный ПДР. Но все сходились на мнении, что плод крупный, и это будет примерно 28 ноября. За всю беременность делали около 10 УЗИ по показаниям, вот они и спорили, какой же у меня срок .
Я почему-то совсем не хотела родить скорпиона (это до 23 ноября), да еще и роддом закрывали на чистку до 15, поэтому я себя настраивала на 23...и дальше. Итак, наступила 38 неделя. Живот -огроменный!!! Многие не верили, что там ОДИН ребенок . На приеме у Г выясняется, что шейка мягкая мягкая, хоть щас рожай. Г. отправляет меня домой, но говорит, чтоб при малейших болях я вызывала скорую и ехела рожать, типа мне там прокол сделают - и вперед. А мне таак страшно было!!!!!!!!Да еще и прокол!!!!!!! Решила я ждать этих болей.........Проходит дня 3, начинает тянуть живот как при мес...засекаю время...периодичность 20 мин. И так на протяжении недели. Боли не увеличиваются, интервалы не укорачиваются. Ну я подумала - значит не то, будем ждать.......
Что я только не делала: и спички собирала, и полы мыла по 3 раза в день, и ген уборку раз 50 провела, а схватки не идут!!!!! Стала я гулять по 6-7 часов, чтоб их нагулять.....ан нет!!!!!!
Наступает 23 ноября...радуюсь, думаю можно рожать!! Щас уже не скорпиончик родится, а стрелец, типа меня это устраивает!!! Можно. А живот так и болит, и не меняется ничего. Тут звонит подруга, и уговаривает меня вызывать скорую... не решилась. Дождалась 25 ноября, когда пришла сестра в гости.Ну они с папой, да еще двумя подругами меня все таки уговорили вызвать скорую, потому что так живот тянуть не должно уже 2 недели. Приехала в роддом. Это было около 10 вечера. Я так боялась, что меня оставят на утро. На мое удивление, персонал оказался оч веселым и обходительным .Увидев мой живот глаза на лоб полезли у врача, окружность 107 см!! Схваток у меня нет, это они поняли сразу ( скорой я сказала, что схватки, так бы не повезли))), врач посмотрев меня на кресле сразу скомандовала всем - в родовую!!!! Шейка уже давным давно готова, че тянуть!!! И пошло поехало...клизма...переодевание и т.д.
Подняли в родовую. Прокололи пузырь. И тут то я поняла, что такое схватки!!!!!!! Причем ребенок т.к. крупный, оч тяжело опускалась. Все схватки я просто вприсядку танцевала, так сказать))) Акушерка сказала мне делать все, что я захочу, даже тужится можно (на что я удивилась). Через какое то время, после КТГ, мне поставили капельницу с окситоцином. Я очень умоляла сделать мне кесарево или обезболивание))))))))а мне отвечали, что через 15 мин все сделают. я наивная, верила)))От схваток крышу рвало ваще!!!!!! Сознание убегало действия были не объяснимые. Только утром вспомнила, что оказывается,я билась головой об ручку кровати, чтоб заглушить боль.(ужас!! как я могла, не понимаю сейчас). Все, чувствую, ребенок уже где-то между ног. Кричу акушерку, что есть силы. Меня тут же на кресло, и пошло!!! Потуга - тужусь...потуга - тужусь....а ребенок не идет....Схватки были оч короткими, даже с капельницей. Я не успевала хорошенько вытужить ребенка. На 3 схватку вышло пол головы....и застряли. ждем след. схватку...схватка - вся голова.....схватка - одно плечо.... схватка-другое плечо......схватка-тело, попка. Родила!!!!!!!!!!!!! А крика нет....я в ожидании и в ужасе!!! Крик!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!! показывают - девочка . Кладут на живот. А она такая страшненькая...вся синяя...маленькая.... Обрабатывают. 4340, 55 см. Прикладывают к груди и все уходят ( я не порвалась,поэтому мне сделали 2 стежка на 3 трещинки и долго никто не мучил). Малышка моя сосет сосет и как давай реветь....А я с капельницей, бок затек, встать то не могу, взять ее не могу, она титю выплюнула и недрывается. Идет тетка по коридору (оказалось - педиатр). Я прошу помочь, а она мне, типа что помогать? корми!!! это ж не кукла на нее смотреть!! ну я ей высказала все, что думаю!!! мне ж не 15 лет!! сама знаю для чего родила!!! В итоге она взяла мою малютку и стала перепеленовывать...заходит акушерка, спрашивает, чт о случилось, я-так итак. А эта педиатр ей-ключица левая. Оказывается, сломана ключица!!! Я реветь!!!!!!!навзрыд!!!!!!!!!!!!! они говорят у меня дочь на сутки заберут, потом все ок. Я им не верю, реву......в итоге, спустили меня в палату, положили, дочку я увидела только через 12 часов в детском отделении. Через сутки мне ее отдали. Оказалось, роды для нее прошли не так уж хорошо. Застряла она головой там - и отек головы, синяк, перелом ключицы и еще тугое обвитие пуповиной. Ну ничего, мы сильные!!! на 5-е сутки нас выписали. Все хорошо. И щас совсем не вспоминаем плохие моменты)))Только самые самые приятные!!! Родила 26 ноября в 3:45.
Какая ты молодец. Всё вытерпела.Поздравляю тебя.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 21:32
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!такая крупненькая малышка !!! какая мама молодец)
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 22:35
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Alsu, молодцы вы обе! Ничего себе, никто не заметил, что ключицу сломали!!! Офигеть!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 07:57
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!Вы молодцы!!!Желаю вам здоровья!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 11:21
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие молодцы!!!!!!! Ростите здоровенькими!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 11:28
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодцы, здоровья маме и малышке!!!
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 11:32
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие вы с малышкой молодцы!!
Поздравляю!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 13:21
Katrin@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькие
  Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 14:05
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая крупная девочка родилась...... оболдеть вы молодцы с ней что сами рожали поздравляю=)
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 15:26
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю!!! Счастья вам с дочкой!
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 16:58
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

молодчинка! здоровья вам с доченькой!! Сейчас с ключицей все нормально?
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 17:24
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а что они с ключицей делали то,сейчас как?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 19:05
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляем с доченькой!!!А как сейчас,у вас все нормально?
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 19:53
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 20:17
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

умничка!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 00:42
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!!
Valentino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 20:37
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю! Спасибо за рассказ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 22:11
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо вам всем огромное!!! С ключицей все хорошо. Пока были в роддоме, ручка была зафиксирована. После выписки - свободное пеленание. А с 2 недель мы побегали по хирургам с осмотрами, проверками....и сейчас небольшая мозоль, почти следа нет!!!!!
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 11:55
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.