Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2011, 15:25
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего хомячка!

История про то, как Кирюша-хомячок на свет появился!
Срок родов в ЖК нам ставили на 14 февраля, но так как у меня у самой день рождения 16 февраля, то мне не очень хотелось рожать накануне своего дня рождения, поэтому я питала надежды о том, что ребеночек родится чуть раньше!
Так как моя беременность протекала тяжело (постоянные угрозы), то мой гинеколог говорила, что для меня главное доносить до 30-34 недель. Я в принципе смирилась с тем, что рожу раньше срока в 32 недели пошла на плановое УЗИ. К тому времени «дежурная» сумка для роддома была уже готова. Так вот на УЗИ мне ставят срок на 2 недели больше срока по месячным, то есть 34 недели. Узистка и говорит: «Вес ребенка 2300, большой уже и даже если он родится сейчас, то уже выживет . Но я вам ставлю срок родов 30 января!». После УЗИ я немного успокоилась, думаю, как раз отметим новый год, а после праздников лягу в роддом на сохранение.
Нашла себе в роддоме хорошего врача, у которого собиралась рожать, и 25 декабря пошла к нему на встречу. Он посмотрел результаты УЗИ и сказал, что мне еще ходить и ходить, следующую встречу назначил на 12 января. Я переспросила, нужно ли мне брать сумку с вещами для госпитализации, он посмотрел на меня безумными глазами и спросил: «Какая сумка? Носи еще малыша полтора месяца»
Сказать честно, я немного расстроилась! Но время шло…12 января быстро настало, я опять пошла на встречу с врачом. Предварительно я сделала УЗИ, на котором срок мне поставили уже на 3 недели больше, то есть место 35 недель 38. Мне сказали, что вес моей крошке в животике уже примерно 4 кг, я была сильно удивлена, но очень обрадовалась. Показала результаты УЗИ врач, он посмотрел меня и сказал, что все хорошо, следующую встречу назначил на 26 января.
26 января с утра я поехала к доктору, он посмотрел меня на кресле и сказал, что шейка еще совсем не готова и что рожать мне примерно 7-10 февраля, не раньше, поэтому заранее госпитализируемся 3 февраля. На сохранении сделаем еще разок УЗИ и определяясь с размерами плода, решим как будем рожать: сама или делать кесарево.
Выйдя из роддома я немного успокоилась, потому что теперь я смогла спокойно доходить до 3 февраля не боясь никаких неожиданностей. Докупила все, чего мне не хватало в «дежурной» сумке и расслабилась.
29 января была суббота, мы с мужем пошли в гости к моим родителям и по дороге я ему говорю: « Саш, я точно успокоюсь и спокойно доживу до родов, если завтрашний день переживу, потому что по УЗИ срок родов мне поставили 30 января!». Тогда мы посмеялись и пошли дальше...
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 15:26
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

День прошел, я очень устала и рано легла спать. Проснулась по середине ночи, просто так. Валялась , валялась, как вдруг почувствовала, что у меня отошли воды. А точнее начали отходить. Сообщила мужу, он побежал курить от испуга и кричал «звони врачу! Звони врачу!».
Я позвонила врачу в пол четвертого ночи, он сказал вызвать скорую и ехать в РД. Так я и сделала.
Приехав в роддом, меня там записали, переодели и сказали забрать вещи у мужа и отправлять его домой. Так я и сделала. Мед сестра сильно удивилась, когда увидела мою «дежурную» сумку и сказала, чтобы я взяла с собой только самое необходимое, потому что с такой огромной сумкой она меня не пустит! Пришлось отдать половину мужу и все это я делала в то время, как у меня текли воды! Я даже не думала, что их так много может быть!!! Сделали мне все гигиенические процедуры и отправили на верх в родовую. Врач мой еще не успел приехать. Схваток я не чувствовала, а только лишь немного у меня твердел живот как при трениках. Я этому даже значение не придала. В соседней родовой кто-то рожал… Кричал сильно, я готовилась к тому же. Каждые 10 минут ко мне приходили акушерки спрашивали как дела у меня и не болит ли живот. А он у меня совсем не болел. Время уже было около 6 утра, а врача так и не было. Вот в 6 часов пришел мой Игорь Алексеевич, посмотрел меня на кресле, и сказал что у меня схватки каждые 3 минуты, а я их совсем не чувствовала. Мне поставили капельницу и дали таблетки, которые я рассасывала каждые полчаса. 8 утра капельница закончилась, а схваток так и не чувствуется, пришел врач , я спросила его как у меня дела, он ответил, что самой мне рожать совсем не хочется и меня будут готовить к кесареву. Потом мне поставили зонд в желудок, поставили катетер в мочевой. Ко мне пришел анестезиолог, я подписала согласие на операцию и меня отвели в операционную. Врач начал делать наркоз спинальный. Время было 9 утра. Уколы в позвоночник были ужасно болезненные, он никак не мог попасть туда куда надо, тер спину и тихо матерился про себя. Прошло время, врач начал пытаться сделать мне эпидуральную анестезию. И опять ничего не получалось. У меня уже не было терпения. Я себя успокаивала только лишь тем, что скоро на свет появится мой малыш. У врача закончилось терпение и мне решили делать общий наркоз. Меня положили, пристегнули, поставили мне две капельницы и дали маску. Я отключилась. Проснулась в палате интенсивной терапии. Смотрю на телефон, там куча сообщений с поздравлениями о рождении сына. А я еще ничего не знала, посмотрела время было уже 15-26. Спрашиваю у мед сестры, которая сидела со мной в палате кого я родила. Она мне говорит, что родила я здоровенького мальчишку 4050 вес 55 см рост. Потом мне его принесли показать, он был такой красивенький. Я тогда была самым счастливым человеком в мире.
Позже врач мне сказал, что у меня была очень тяжелая операция, я потеряла очень много крови, что один он не справлялся и меня оперировали два врача. У всех операция кесарева сечения длится 40-60 минут, у меня длилась больше двух часов.
Хорошо то, что хорошо заканчивается. Я себя не жалела, старалась больше двигаться в РД, поэтому нас выписали уже на 5 день.
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 18:24
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж сколько тебе пережить пришлось!!!!! Но, ты справилась. Молодец!!!!! Поздравляю с сынулькой, такой богатырь родился)))))))))
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 19:55
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Умничка! Поздравляю с сынишкой!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 19:57
Besenok
Мама-эксперт
 
Аватар для Besenok
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия,г.Киров
Сообщений: 1,594
Вес репутации: 50685
Besenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением Сынишки Кирюши!!!
Besenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 16:31
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!! Молодец, что быстро выписались
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 23:56
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с сынишкой!!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 00:08
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристинка, какая тв умничка! И сынишка богатырь!!! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми!!!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 00:17
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристиночка ты умничка!!!! Ростите большими и здоровыми!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 09:14
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Умничка, так быстро поправилась после такой сложной операции
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 11:01
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением сынишки! Счастья Вам!
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 16:15
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Молодец!!!Поздравляю с сыночком!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 20:36
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 20:50
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением такого крепыша пусть у тебя побыстрей все заживает!!!!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 21:53
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Врач начал делать наркоз спинальный. Время было 9 утра. Уколы в позвоночник были ужасно болезненные, он никак не мог попасть туда куда надо, тер спину и тихо матерился про себя. Прошло время, врач начал пытаться сделать мне эпидуральную анестезию. И опять ничего не получалось. У врача закончилось терпение и мне решили делать общий наркоз.
да анестезиолог безрукий попался! я в шоке!
а в целом ты молодец! у меня у самой Б. была тяжелая, угроза на угрозе, теперь все позади! детка с Вами! здоровья вам и удачи!!!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 23:05
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Весь прикол в том, что у анестезиолога только один глаз, а второй то ли без зрачка, то ли что-то в этом роде!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 10:08
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Весь прикол в том, что у анестезиолога только один глаз, а второй то ли без зрачка, то ли что-то в этом роде!
не мудрено, что он попасть не мог
на самом деле не смешно, но хорошо, что у вас все обошлось! здоровья вам с деткой!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 11:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с богатырёнком!Растите здоровенькие
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 10:14
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Какие же вы оба молодцы, поздравляю вас с рождением сыночка!!! Всего вам самого лучшего
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 22:11
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Поздравляю с богатырёнком!Растите здоровенькие
Цитата:
Сообщение от Lilyanna Посмотреть сообщение
Какие же вы оба молодцы, поздравляю вас с рождением сыночка!!! Всего вам самого лучшего
Спасибо!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.