Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2011, 21:42
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию История рождения моей Дашеньки!!!

Дело было так… Это моя вторая беременность, она была желанной и запланированной. Но протекала она много тяжелее первой. Лето было ужасно жарким, так что приходилось сидеть дома, на улице мне становилось плохо, и я теряла сознание. Потом начались другие проблемы: то предлежание неправильное, то плод маловесный, то ещё что-нибудь! Срок родов мне ставили на 28 января, но ни в назначенный день, ни через неделю чуда не произошло! И положили меня в больницу, на «дозревание».
У нас в городе ходят слухи о том, что заведующая патологией обладает «золотыми ручками», т.е. когда у женщины подходит срок родов, то достаточно, чтобы заведующая её осмотрела на кресле и многие в этот же день идут рожать, но мне меньше повезло, провела я в отделении патологии 3 дня. В это время в больнице был объявлен карантин по гриппу, поэтому я там находилась как в тюрьме, родных видела только из окна, а передачки приносила бабулька с проходной. Все эти дни муж с мамой обрывали мне телефон и бесили вопросом: «Как дела?».
Вот я и решила им отомстить! 9 февраля примерно в 16 часов я начала замечать боли в области живота, которые носят периодичный характер и тогда я поняла, что это оно! Но боль была не очень сильной, поэтому я решила пока остаться в этом отделении, т.к. лежать много часов одной в предродовой не очень хотелось! К 20 часам боль стала усиливаться, а интервалы сокращаться. Но я для себя решила, что в 21 час позвоню мужу и маме и пожелаю им спокойной ночи, и про схватки ни слова не скажу. Пришлось терпеть! Ровно в 9 вечера я между схватками позвонила сначала маме, а потом мужу, и сказала, что ложусь спать. А через 15 минут я уже была в клизменной, т.к. врач посмотрела меня и сказала, что уже пора!
В 22 часа я уже лежала в родовой с КТГ на животе. Боль была терпимой. А в 23 часа мне прокололи пузырь – вот тогда и началась веселуха!!! Боль нарастала с каждой схваткой, время тянулось как вечность, а раскрытие не шло… В 12 часов ночи я уже задыхалась от боли, ко мне подошла врач и предложила сделать обезболивающее, и я согласилась, хотя до этого была противником этого… После этого мне стало легче и примерно до 1 ночи я чувствовала боль сквозь сон, а между схватками отключалась, но мне было очень страшно!
И вдруг вся эйфория прошла , и я очнулась , и боль мне показалась в 1000 раз сильнее, чем до укола! Врач посмотрела меня и сказала, что ещё осталось чуть-чуть! И вот ещё 5 схваток и меня стало тужить… Это было великолепно, потому что я понимала, что наступает конец моим мукам, но в тоже время это было мучительно больно! Меня повели на кресло, положили, подняли, посмотрели… И решили делать разрез по старому шву (после первых родов), т.к. велика вероятность разрыва в этом месте. Оперативно разрезали и разрешили тужиться!
И вот через несколько потуг вышла голова, а вместе с ней и все мои силы, ноги стало сводить судорогой, они тряслись, и я ничего с этим не могла сделать. Врачи ругаются, говорят тужься, а я не могу. Тут медсестра наклоняет мне голову и говорит: «Смотри!», я смотрю и вижу, что у меня между ног торчит голова… Я не знаю откуда взялись силы, но в следующую потугу моя Дашенька родилась!!!
Это был кайф! А ещё больший кайф был, когда мне её положили сразу на живот, ещё грязную, с необрезанной пуповиной… Она лежала у меня на животе, а руками щекотала меня по бокам, а я плакала, плакала и плакала…от счастья!!!
Затем врачи вмешались в это счастье. Забрали дочу и начали проводить со мной неприятные манипуляции. Сначала рождение последа – всё нормально! А потом наложение шва – это мне показалось пыткой! Ещё после первых родов кожа там была растянута, поэтому акушерка никак не могла ровно наложить шов – соединить уголочки, в результате пришлось множество раз перешивать, пока не получилось ровно.
Но вскоре всё закончилось! Акушерка занялась Дашенькой. Обработав её она вынесла заключение: «Девочка, родилась 10 февраля 2011 года в 1 час 40 минут, вес 3610 грамм, рост 54 см, очень обаятельная и привлекательная и с ямочками на щёчках!!!» - это были её слова! И я опять начала плакать….
Потом Дашеньку приложили к груди и она начала пытаться что-то высосать оттуда, но ничего не получалось, отчего она начинала злиться и плакать.
И тут я вспомнила, что мои все спят дома и решила устроить им ночной подъём. Сначала позвонила мужу – он сначала ничего не понял, а потом стал меня благодарить за дочь. А потом позвонила маме, и в этот момент Даша начала плакать, мама взяла трубку, услышала плач и говорит: «Маш, ты что, родила?» и тоже расплакалась, ну и я конечно вместе с ней!
Вот так закончились мои 9 месяцев хождения с пузиком и несколько часов адской боли! А теперь мы растём большими, красивыми девочками, на радость маме и папе….
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 21:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением Дашеньки и с быстрыми родами!!! как ты хорошо позвонила ночью!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 22:53
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну хорошо родила красивую доченьку!!! поздравляю!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 00:07
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!! Ты умничка!!!
Здоровья тебе и твоим доченькам!!!
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 07:22
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо!!!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 07:37
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Маша,умничка))Спасибо за рассказ!Здоровья и счастья вашей семье=))
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 09:36
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Маша, ты умничка!Здоровья тебе и твоим принцессам!!!
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 09:41
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением доченьки! Счастья вашей семье!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 09:50
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочуркой. Здоровья вашим деткам!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 13:32
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочурки!
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 14:56
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочей! отличный рассказ здоровья вам и вашим деткам!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 15:49
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! Роды недолгие были
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 21:43
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем за добрые слова!!!!!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 09:12
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказ! Молодец! Здоровья тебе и твоей семье!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 09:17
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо! Как было так и рассказываю! Помню, когда была ещё беременной, то перечитывала все рассказы про роды на форуме, было очень интересно и трогательно. Вот пусть и наши последователи читают.....
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 11:32
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю! молодец!!!

я чот давно про роды не читала...опять всплакнула)
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 09:47
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец!!!
Растите большими и здоровыми!!!
Я тоже всех ночью перебудила)))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 10:21
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с Дашенькой! Прямо в мой День Рождения родилась, водолеечка маленькая Счастья вам и здоровья!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 11:00
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Сама чуть не плакала, когда читала... Отличный рассказ! Поздравляю с дочей
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 12:02
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо! У меня самой каждый раз слёзы на глаза наворачиваются от счастья!!!
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.