Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2011, 10:56
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Долгожданная встреча со вторым сыночком Серёжкой))

Начну с того, что всегда думала, что второй малыш родиться чуть раньше, чем первый. ПДР у меня было на 16-17 сентября.
Наступила 38 неделька и я ждала рождения малыша, но нет.... он не торопился.. (Первого малыша родила на сроке 38.6 неделек)
Никаких предвестников у меня не было....Живот у меня не опустился, схваток не было, да и пробки так я и не увидела даже перед родами...
С 8 сентября разговаривала с малышиком и спрашивала, когда ж он нас порадует своим появлением, и братик старший все время подходил к животику и гладил его, при этом говорил : "Бра, ходи пить какао" (Старшему 2г.2мес), нежно целовал животик и убегал играть)))
Время шло, наступило 13 сентября, к ночи начал каменеть живот, просто каменеет и все, боли нет....
К этому времени я уже наелась арбузов, сладостей, соков и прочего)))) Выманивание ребенка на сахарок не прошло)))) Решила на последок поесть запеченной картошечки и курочки из духовки, еще с родными посмеялись, что сейчас наемся и можно ехать рожать, т.к. больше ничего есть уже не хочется )))
В 23часа все-таки живот начал каменеть сильнее и через одинаковые промежутки времени(каждые 10 минут), чуточку тянуло поясницу... Поскольку первые роды были быстрыми (всего 3.5 часа), решили перестраховаться и позвонить в скорую и проконсультироваться, что это может быть. Скорая предложила сездить в роддом на осмотр.
В 23-30 приехала скорая, позадавали вопросы, оформили документы и мы поехали в роддом.
Планировала я попасть в роддом при 15 ГКБ, что на Выхино( по показаниям кардиолога), но в тот день , там кто-то умер и никого не принимали..., поскольку в обменке был написан специализированный роддом позвонили в №70, но и там были экстренные операции, поэтому там нас тоже принимать отказались... В итоге дали направление на 29 роддом, про него я в тот момент ничего не знала и не слышала, поэтому считала, что везут в самый плохой, т.к. только там нашлись места...
Приехали туда. Внешне вроде ничего... Зашли в приемную, меня осмотрел врач и сказала, что видимо я в родах...
Отпускать домой меня уже не стали, т.к. уже почти было 40 неделек.
После всех процедур меня перевели в родильное отделение, к этому времени живот перестал каменеть и все стихло... Врач сказала, что видимо все-таки это были предвестники и сказала, поспи до утра... Настоящие схватки я не смогу проспать... Благополучно я выспалась до 6-40, пока меня не разбудил врач... Опять осмотр и сказала, что надо рожать, хотя ни болей, ничего не чувствовала, только снова каменел животик немного..
В 7 утра пришла акушерка и проколола мне пузырь, и тут началось, схваточки ...
сначала каждые 6 минут, потом 4, потом 3, потом 2, становилось все больнее..... Решила спросить по поводу обезболивающего, но мне сказали, что уже поздно, т..к раскрытие уже большое и смысла нет... Пришлось терпеть, никогда б не думала, что схватки, через каждые 15секунд такие болезненные... , но ничего, перенесла и их..

Вес малыша предположительно ставили 3155-3500 максимум, однако, когда начались потуги, оказалось , что вес будет крупнее..

Акушерка говорила, как дышать, как вести себя, что пора уже на кресло рожать...
С 3 потуги показалась головка малыша, но акушерка сразу сказала, что плечики шире, поэтому придется делать небольшой надрез, порезали...
4, 5 потуга, не могу родить малыша (не хватает сил) помогает врач, чуть надавливает на животик и малыш появился на свет...
Приложили к груди и на животик))))
Вес малыша 4120 и 54см, 8\9 баллов по шкале Апгар))) В 10-45 родился наш малыш )))
Потом родился послед. Наложили 3 шва.

2 часа с грелкой и нас с малышом перевели в палату)))
После родов и встречи с долгожданным вторым малышом, вся боль улетучилась куда-то

По поводу роддома- не жалею, что попала в итоге туда, все условия для мамы и малыша и отличный персонал!!! Спасибо им за второго сына!

Теперь у меня два прекрасных сыночка Евгений(старший) и Сергей(младший)

Я счастлива, теперь со мной рядом трое любимых мужчин)))

Вчера нас выписали, очень переживала, как старший отреагирует на братика, приезжал в роддом с папой встречать))) Все прошло отлично))) Надеюсь и в будущем они будут дружными.
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 11:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю)Молодчинка,здоровья тебе и твоим мужчинам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 11:13
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю еще раз )
Пусть братики живут мирно и ладно
*Умка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 11:14
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Леночка ты умничка! Крепкого-прикрепкого здоровья твоему богатырю Серёжке! Счастья всей вашей семье!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 11:14
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибки ))
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 11:15
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночка, мы тоже вместе с тобой очень ждали младшенького
здоровья вам и вкусного молочка!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 11:33
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Леночка молодец!!!Поздравляю с рождением Серёжи
Пусть братишки и дальше дружат !
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 12:58
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздровляю!!!!!! Желаю вам крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 12:59
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ещё раз поздравляю с рождением второго сыночка!!! Я тоже хочу так быстренько родить
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 13:05
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Умничка!!С рождением сыночка!!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 13:05
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю с хорошими родами и богатырчиком Серёжей!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 14:51
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Молодец!!! Еще раз поздравляю тебя и твоих мужчин!!!
krASAva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 18:30
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Леночка, поздравляю с рождением сыночка!!!
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 19:42
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Отличный рассказ!!!
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 19:57
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо )))
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 20:41
Aurika-web
Мама-чайник
 
Аватар для Aurika-web
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Москва, Северное Бутово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Aurika-web на пути к лучшему
По умолчанию

Как замечательно все прошло! Поздравляю!
Aurika-web вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 21:41
Анхен@
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия, Лянтор
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Анхен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю! От всей души желаю счастья и здоровья!
Анхен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 22:38
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Леночка, ты умничка! Конечно мальчишки твои будут дружить, деваться им уже некуда
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 02:03
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Желаю вам крепкого здоровья! пусть братики дружат всегда))
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 08:31
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!Братику на радость.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.