Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2011, 11:35
Irrrinka
Мама-чайник
 
Аватар для Irrrinka
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: мо
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Irrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспорима
По умолчанию А оказалось не так и страшно!!

Вот и я напишу свой рассказ про роды пока сладко спит сынишка Лучше поздно, чем никогда))
ПДР, поставленный на 20 мая прошёл давно, но мы с мужем чётко были уверены,что ждать нам прибавления 26-28го числа, так как ровно 9 месяцев назад мы на славу наактивничались И так 25 числа вечером я сходив в туалет почуствовала, что жидкости у меня льётся больше , чем при обычном его посещении и оч часто. Ко мне закрались подозрения: вот и ОНО. Я сбегала в туалет ещё парочку раз, муж начал что-то подозревать. Я решила пока не убедюсь, его не беспокоить Всё таки поняв, что состояние не совсем обычное, пошла и говорю, что воды у меня подтекают. Муж был счастлив!!!! Да и я сама ходила довольная, я особо и не волновалась: до больницы близко, ночь, дороги свободны, всё собрано и мне было давно пора рожать!!! Вызвали скорую, и первый вопрос приехавшего молоденького мед.брата был:"Вы надеюсь, прям щас рожать не собираетесь". Я говорю, что хочу только, чтоб меня в больницу отвезли. Как оказалось, он потом в пути рассказал, что его частенько вызывали уже к самому финала))) УЖАС!!!
Приехали мы в приёмную роддома в начале 12го ночи, эээххх и охото мне было спать Меня осмотрела дежурная врач и сказала, что мне показалось и пузырь цел!! Я была в шоке, говорю , гляньте ещё пожааааааалста, вызвали ещё врача и он как назло тоже самое сказал И понятное дело домой меня никто не собирался отпускать на 41ой то недели(( Я взяла пакеты, поцеловала мужа и он уехал...ээхх, тяжело было Пока меня оформляли я всё жалела, что приехала, как же я не хотела быть в больнице(( Ожидание родов, да ещё и в больнице это жутко!!! Но с другой стороны, если бы это и были воды, то медлить нельзя было.
Весь следующий день состоял полностью из исследований меня и моего живота вдоль и поперёк)) Зато не скучно было. Познакомилась с девчонками на доооолгой очереди в кабинет УЗИ. С одной из которых у нас детки родились с разницей в 5 минут) и с которой мы общаемся до сих пор.
Девочки в палате воодушевили меня, сказав что на моей кровати дольше дня никто не задерживается и быстро рожать убегают)) Хорошая аура, обнадёживающая!! К концу дня на осмотре заведующая сказала, что шейка хорошая, готовая и предложила мне прокол пузыря на завтра-27-ое. А мне и не охото было лежать все выходные тут, тем более я хожу уже лишнюю неделю(по их словам) и сама ужасно хочу встречи с малышом!!! Вобщем, все аргументы сложились в один однозначный вывод: ДА!!!!!
Я вошла в палату, и радостно сообщила, что завтра рожаю!! Там все поразились моим эмоциям!! Ты что говоришь радуешься, у нас тут до тебя все паниковали, одна девочек на 42 неделе приехала, ей хотели тоже прокол сделать, так она отказ написала, мол ей рано ещё и она не готова))))) А я нееееет, я быстрей всем звонить и сообщать)
К вечеру был небольшой мондраж и ощущение кануна новой для меня жизни!! Мед сестра , увидавшая меня бродившей в полдесятого вечера по коридору, прогнала меня спать. Я повиновалась, но всё равно не спала. Сон унёс меня около 12 ночи. В 3 я проснулась от боли в животе и спине, подумала :опять треники(они у меня шли уже 2 недели). Я встала , начала бродить по коридору, жду окончания. Лежа ждать было больнее. И сидела в холе, было легче! Но интервалы стали через час уменьшаться) И так до 6 утра я нагуляла схватки с интервалом в 6 минут. Встала с рассветом та сама медстестра и тока хотела поругать меня, что я колоброжу. Я ей про схватки, она и остыла)) В 7 меня забрали на процедуры :клизма , душ из которого не хотелось выходить со страаааашной силой!!!!!!! Зато там я была ещё с девочкой(она конечно не девочка, а мама на тот момент уже 2х деток и теперь моя хорошая подруга), поэтому за болтавнёй было не так мучительно ждать!
После положенных процедур мы поднялись на осмотр зав. Врача. Она меня глянула и говорит: «Раскрытие 6 см, ты что же раньше не сказала??!!» А я: « А зачем, всё равно в 7 утра на прокол, процесс я контролирую, не хотела никого раньше времени будить». Врча меня похвалила, сказала: все бы так))) Потом она поковырялась там, но инструментов я не видела и из мея потекли воды.
Перешла я в предродовую, там лежала уже та девушка и понеслось))) Мы часа 3 болтали, схваток у неё не было у меня каждые 4-5 минут. Полаты были совковые,за окном чудесная погода, рядом с кроватью утка)))) Када стало больнее я стала вставать и ходить, точнее бродила вдоль своего подоконника и стучала на схватке ногой))))))) Почему то помогало)) К 11 часам, когда схватки нарастали и стали интервали по 3 минуты стало совсем нехорошо) Но я терпела, врач периодически заглядывала и спрашивала про интервалы и осматривала оч болюче (замечу , попала ко врачу, к которой из всех 4х докторов ну уж очень не хотелось).
Irrrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 11:43
Irrrinka
Мама-чайник
 
Аватар для Irrrinka
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: мо
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Irrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспорима
По умолчанию

Ходила часто к нам акушерка, я попросила её какой нить укол, они вкололи что то, я проваливаться стала на 5 секунд. Лучше б не делали, так как када отпустило, боль казалось стала ещё сильнее, стоять было плохо и я лежала цепляясь на схватке за железные борта кровати. Я стала тихонько подвывать, так было легче переносить боль, но не кричала, сразу решила, что кричать не буду! И тут мне показалось , что ощущения как то поменялись: стало легче натуживаться и боль уходила. Я давай звать акушерку, рассказала всё, она села рядом со мной, подняла ноги и сказала «какать» . Какать мне хотелось уже через каждую минуту две)) И так мы с ней на кровати «какали» и «какали». Я говорю, чтож мы на кресло не идём, она сказала, что головка ребёнка не хочет пока опускаться. Объяснила и ушла, сказала делать так самой, а мне то страшно, вдруг что не так , а что ещё страшнее, рожу прям тут по неопытности))) Я давай её звать, чтоб она перисидела со мной ещё пару потуг. И вдруг говорит, а муж у тебя темноволосый, я-ещё как!!! Она : «Тогда пошли на кресло, а то волосики чёрные уже тут как тут)))». Мне помогли встать с это жуткой кровати, с которой и здоровому человеку то не выбраться и я быстро пошагала в родовой зал. Он был оч симпотишый, весь голубой, светлый и что самое приятное там кричали дети!!!!!!!!
Мне помогли сесть на кресло и сразу мы преступили к делу. На каждой потуге мне акушерки скандировали «какай». Стало оч жечь внизу, я спросила, нормально ли это, меня уверили, что так и должно быть. Акушерка спросила врача, нужен ли разрез, та отрицательно помотала головой. И тут посреди потуг, врач подходит ко мне и спрашивает, кто я по профессии, т.к. больно уж я по её мнению серьёзная. Вопрос этот мея не удивил, так как слышу я его постоянно, меня поразило место и время вопроса)))))
И вот на очередном «какании» из меня вылезло чтото и мне стало таааааааааак легко. Думаю, фууууууууух, всёёё. И тут врач опять: тужься. Я думаю, да вы что. Я же родила, а оказалось, что надо было ещё ножки родить. И вдруг я вижу белую спинку, я аж оторопела, думала будет синенький , ну или красненький, ан нет, белый белый!!! Он попищал и его унесли. Из ощущений было огромное облегчение и удовлетворение!! А когда показали мне его: такого милого, смешного, смотрящего прямо в глаза, наступило огромное великое материнское СЧАСТЬЕ!!!
Я родила сыночка в 12.25 с весом 3400 и ростом 52 см, через 5 минут девочка на соседнем кресле родила девочку. Потом мы лежали 2 часа в коридоре со льдом на животах, позже в послеродовой палате были долгие часы ожидания телефона, но это отдельная история!! Главное у меня родилось настоящее чудо!!!!! И теперь самая счастливая мама!!!!!!!!
Irrrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 12:02
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец!!!! все с достоинством вытерпела!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 12:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой замечатьлный рассказ!! молодец!! с сыночком!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 12:04
Irrrinka
Мама-чайник
 
Аватар для Irrrinka
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: мо
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Irrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо!!!!!!!
Irrrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 12:07
Ksunka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksunka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ksunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец! Хороший рассказ! Я даже прослезилась)))И конечно поздравляю тебя с сыночком!!!
Ksunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 12:08
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сынулькой!!!!!!
Здоровья вам!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 12:16
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Молодчинка какая, поздравляю!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 13:55
С4астливая
Мама-чайник
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия, Нефтеюганск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
С4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспоримаС4астливая репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший подход к родам! Молодец
С4астливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 14:05
Санторини
Мама-чайник
 
Аватар для Санторини
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Санторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Поздравляю!!!!!! Растите крепенькими и здоровенькими!!!!!!!
Санторини вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 14:24
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляем с сыночком Растите здоровеньким,красивыми и умными На радость мамы и папы
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 15:50
Irrrinka
Мама-чайник
 
Аватар для Irrrinka
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: мо
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Irrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем большое!!!! Очень приятно!!!!!
Irrrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 16:36
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец! поздравляю!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 10:38
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Умничка, поздравляю, растите большими и крепкими!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 12:23
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздравляю!!!!! растите здоровенькими! А назвали как сыночка?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 13:22
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хороший рассказ Поздравляю с сыночком
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 15:29
Irrrinka
Мама-чайник
 
Аватар для Irrrinka
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: мо
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Irrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспоримаIrrrinka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Irrrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 22:23
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хороший рассказ, читаю и представляю как на яву
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 23:51
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

поздравляю!!!!!! растите здоровыми и крепкими!!!!!! ты умница!!!!!!
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:48
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!! Растите большими и здоровыми! Так кто ты по профессии??)))
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.