Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 16:21
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 8ая

МАМА

Итак, Вы уже почти месяц тщетно дожидаетесь очередной менструации. Если Вы еще не обращались к врачу - самое время сделать это сейчас. Обратитесь в свою женскую консультацию и посетите генетика (если Вы у него еще не были).

При первом посещении гинеколога будет составлен индивидуальный план наблюдения Вашей беременности. Он будет включать лабораторное обследование:

* анализ мочи на белок, лейкоциты, хорионический гонадотропин
* измерение базального артериального давления
* взвешивание (исходная масса тела)
* измерение таза
* анализ крови общий, на RW и ВИЧ, резус-фактор и др.
* мазки (некоторые из них могут назначаться в более поздние сроки)
* семейный и акушерский анамнез

Вы получите информацию о том, где и когда можно пройти курсы психо-профилактической подготовки к предстоящим родам и т.д. Дополнительные виды обследования будут назначены по мере необходимости, с учетом особенностей Вашего здоровья и анамнеза.

У врача-генетика будет оценена Ваша наследственность и при необходимости - спланированы мероприятия пренатальной диагностики (медицинские исследования, позволяющие выявить грубые инвалидизирующие болезни у плода еще до его рождения).

Дальнейшее количество и длительность посещений врачей будет зависеть от особенностей течения Вашей беременности. Рекомендации к 1-й неделе по-прежнему актуальны.

МАЛЫШ

Идет "дошлифовка" формирования сердца - совершенствуются перегородки между его отделами. Улучшается сообщение сердца с крупными кровеносными сосудами. Желудок перемещается книзу и оказывается на своем месте - в брюшной полости. Начинается процесс "снабжения" мышечного слоя желудка нервными элементами (это необходимо для того, чтобы впоследствии пища правильно проходила через полость желудка). Происходит закладка слюнных желез.

Активно развиваются кости и даже суставы. Идет процесс формирования верхней губы (отдельные ее части начинают тесно сближаться). Если у Вас мальчик, то на этой неделе идет формирование его яичек.

Ультразвуковое сканирование, проведенное на этой неделе, позволило бы различить не только головной и тазовый концы зародыша, но и определить, где у него "спина", а где - "живот". Можно было бы увидеть позвоночник и даже "глаза" (говоря медицинским языком - глазные бокалы). Думаете, это просто? Смеем Вас уверить, что нет. Ведь длина Вашего малыша от "макушки" до "ягодиц" - всего лишь 8 - 11 мм!

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 21:24
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

11 мм! Какая малюсенька! Но самая любимая!
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 18:19
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а нам сегодня 8неделек))
ох как мне страшно, очень хочу чтоб поскорей перешагнуть первый триместор. У меня угроза и так страшно за крошку
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 19:09
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, я помню это чувство страха и беспокойства. Я тогда разговаривала с малышкой и говорила, что мы её очень любим и ждем не раньше чем через 32 недельки. И что ей еще расти и расти!
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 22:00
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки у вас живот начал расти? у меня растет..уже ни в одни штаны не влезаю..мне кажется рано еще
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 13:26
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анита82 Посмотреть сообщение
Девочки у вас живот начал расти? у меня растет..уже ни в одни штаны не влезаю..мне кажется рано еще
Ну значит я не одна такая.Тоже животик округлился,но в штаны влезаю.Талия +5см.
  Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 16:56
♥ ЛилЯ ♥
Мама-чайник
 
Аватар для ♥ ЛилЯ ♥
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима
По умолчанию

на 8 недельке - чувствую себя немного лучше чем в предыдущие дни....)))
а по поводу животика - у меня тоже круглый, но мне кажется что это просто вздутие......
животику еще рано расти.....
♥ ЛилЯ ♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 15:01
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

мне врач сказала по поводу роста животика, что это нормально...значит Б хорошо развивается! так что я успокоилась...
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 15:08
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и хорошо, я талию уже с утра промеряла,а там +6.То ли толстею,то ли растем.В любом случае хорошо:и толстею и растем. Надо до приема пару кг набрать,а то совсем дрыщ.Начнут опять:ой худенькая,ой таз узкий.
  Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 14:04
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, мне на работе говорят что я поправилась, я взвесилась всего то 600 грамм, а на лицо совсем не изменилась!!!!!!!! Нам с пузякой уже 9 недель!!!!!!!!!!
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 18:06
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

мне тоже все говорят, что поправилась...а я не замечаю...встала на весы на 4 кг поправилась!
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 16:09
Дарюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Дарюшка
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия,Ижевск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Дарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я вот тоже поправилась меньше килограмма, а животик уже такооой кругленький стал=) Брюки все уже давят, так что носим платья=)
Дарюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 19:52
Svetuek
Мама-чайник
 
Аватар для Svetuek
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Svetuek на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня вот нет животика, правда только восьмая неделька вот идет =)

На работе только говорят, что стала невыносимо упрямая, но пока боюсь кому-то что-то говорить, жду когда же уже пройдет первый триместр.
Svetuek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:19
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже уже 8 недель. Начала чесаться грудь, животик немного увеличился, но в джинсы свои еще влезаю. аппетита по прежнему нет. Насчет прибавила ли я в весе- не знаю, не взвешивалась, боязно чего-то, а вдруг там + пару кг!
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 08:52
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У НАС сегодня 8 неделек..вчера грудь перестала болеть...только твёрдой осталась..что то переживаю..
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 10:02
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже животик заметно округлился Хотя, может это из-за того, что беременность не первая и кушать меньше надо
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 09:23
justhappy
Мама-чайник
 
Аватар для justhappy
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: ижевск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
justhappy на пути к лучшему
По умолчанию

Ура!!!! Нам тоже 8!! Продолжаю много есть, и тоже не понимаю от чего выпер живот- от еды или от мылышика, Б тоже вторая, может и от того и от другого???)))




justhappy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 12:16
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

поправилась на 500 г., но любимая джинсовая мини - прощай )) давит, а это не есть хорошо... пойду на рынок за сарафаном
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 21:26
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ура нам 8 неделек. Супер. Почти не влажу в юбку.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 23:44
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Ура нам 8 неделек. Супер. Почти не влажу в юбку.
а я в любимы штаны уже не лезу и юбка самая удобная уже тесна... муж первым заметил, что живот стал больше, но его это как-то по детски радует
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.