Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2014, 15:14
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Какой парень!))))ТТТ на вас!
Вот и у тебя малыш запрокидывает головку. Мне кажется,это нормально.
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 15:32
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

Привет девочки!!Мы с узи,все нормуль у нас,только узист все выговаривала мне,что ручная у нас девочка.
У нас Дарина тоже опрокидывает голову,когда потягуши устраивает.
Настя лапусенька такой,с братиком похожи!!
Я тоже первый месяц вообще на диете жесткой была,и молочко у меня не жирное,и тоже ленимся заднее молоко кушать,а вроде набрали,может все таки,что-то другое влияет
Моя мама меня нервирует тем,что по какой-то непонятной мне причине считает,что доча не наедается и ее нужно докармливать смесью,сегодня аж поругалась с ней
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 16:01
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Ирина, Юля, спасибо
Вот нам все говорят, что старший на папу похож, а младший вообще муж вылитый... Видимо у мужа гены сильнее, я так хотела большеглазых детей, а к меня оба "китайцы")))
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 16:54
Мамуля-Машуля
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия, Республика Башкортостан
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордится
По умолчанию

Привет всем.
anastaisha, холосий мужичок!!! ттт.

Добавлено через 38 секунд

Олеся57681, ну вы конечно крохи) ну ничего выростите.

Добавлено через 8 минут

Мы тоже покажемся не надолго, не цитируйте пож.
Наш Роман Сергеевич)))
Мамуля-Машуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 17:01
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Машуль,красавчик мужчина, и с такой шевелюрой
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 17:23
наталья2178
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Прибавили мы 1 кг 100 гр и 3 см, теперь мы 54 см и 4340, ортопед сказала, что у нас очень длинные ноги, видимо в меня)))
О красавчики,как хорошо набрали! Молодцы)
Цитата:
Сообщение от Riyna Посмотреть сообщение
Девчат, а нам еще сказали, что доча голову запрокидывает и это ненормально
У меня старшая всегда так спала, вроде норм всё было.
Никитка симпатяга) На старшего похож,мне кажется)

Олеся57681, моя младшая тоже в первый месяц мало набрала,ничё,потом отъелась, такая плюха была, да и сейчас не маленькая
Девчонки симпатюльки у тебя)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Видимо у мужа гены сильнее, я так хотела большеглазых детей, а к меня оба "китайцы")))
Насть как у меня прям
ТОже гены у мужа,мои напрочь забили)))

Мамуля-Машуля, красааавец))) Да голубоглазый, моя слабость
Девчонки, всё таки такая огромная разница,когда нет ещё месяца и немного больше,прям у вас уже человеки такие настоящие))) Бооошие, а мы мааасики ещё такие,прям младенчики)
  Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 17:42
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Маша сладкий Ромик, ттт на вас! А шивелюра какая у вас уже!

Добавлено через 1 минуту

Ириска, да не слушай ты педиатра про голову... Ладно еслиб невропатолог сказал...

Добавлено через 1 минуту

Наташа, вот наш недели 2 только как на нло перестал походить. Подожди и твой также превратится в человечка
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 17:51
Мамуля-Машуля
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия, Республика Башкортостан
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордится
По умолчанию

anastaisha,
наталья2178,
Riyna, спасибо! ой девочки мы родились с такой шевелюрой))) это часть вытерлись уже. Да мы голубоглазики, малыш в маму)))

Добавлено через 3 минуты

наталья2178,
Цитата:
Сообщение от наталья2178 Посмотреть сообщение
Девчонки, всё таки такая огромная разница,когда нет ещё месяца и немного больше,прям у вас уже человеки такие настоящие))) Бооошие, а мы мааасики ещё такие,прям младенчики)
Разница на самом деле видна, я даже сама это замечала, но время пролетит не заметишь))
Мамуля-Машуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 18:05
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

anastaisha, Мамуля-Машуля, детки лапочки такие! Ттт на вас!
Юлечек****, а нам педиатр высказывала сегодня, что ручной ребенок... Какая бы им разница
Вот и я стараюсь пока не заморачиваться насчет запрокидывания. Посмотрим, что другие специалисты скажут. Да и педиатру этому что то доверия нет... Назначает нам то бифидобактерии то ферменты, даже не направив на анализы. Говорит еще, что живот не должен вообще болеть, колик не должно быть и дитё плакать вообще не должно.... А то, что она расплакалась у них в кабинете сегодня, это ненормально....
Про медсестру вообще молчу. Разговаривала с ней по поводу того, что давится ребенок, говорит, сразу столбиком поднять надо. Как так то? Наоборот же надо голову ниже ног опускать... Фу, нажаловалась вам тут ))))))
Про недовес завтра будут нас исследовать, наедается ребенок или нет.. Тогда и понятно будет, в молоке дело или в чем то еще.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 18:15
Мамуля-Машуля
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия, Республика Башкортостан
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордится
По умолчанию

Iri$k@, честно говоря меня тоже иногда бесят врачи, они смотрят на нас как будто мы враги своим детям, ну носим на руках значит так надо, им какое дело, это наши дети. И как это плакать не должен ребенок, это что то из мира фантастики, не говорить ли он должен когда что-то хочет или что-то не нравится.
Мамуля-Машуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 18:31
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Детей надо на пуках носить! Время очень быстро пролетит и уже физически поднять не сможем! Я тут читала недавно, что они даже развиваются быстрее, если их чаще на руки берут, обнимают и целуют!

Муж принес фитбол, начнем зарядку на нем делать...и Никитке и сама буду... А то пока один обруч кручу да тянусь и стараюсь гулять быстрым шагом, чтоб побольше километраж наматывать...
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 19:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мамуля-Машуля, красавец.
Я беру на руки много. Им в этом возрасте наше тепло нужно,они так лучше развиваются, так как им так психологически комфортно. Вообще сложно представить, чтоб такие дети не ручными были, это же не 5-летка, которая может себя развлечь.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 19:37
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наталья2178 Посмотреть сообщение
Девчонки, всё таки такая огромная разница,когда нет ещё месяца и немного больше,прям у вас уже человеки такие настоящие))) Бооошие, а мы мааасики ещё такие,прям младенчики)
Это у вас масики, а мы уже скоро годовалую тетку памперсом гонять будем))и щеки у мамы на груди раскладываем)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мамуля-Машуля Посмотреть сообщение
Iri$k@, честно говоря меня тоже иногда бесят врачи, они смотрят на нас как будто мы враги своим детям, ну носим на руках значит так надо, им какое дело, это наши дети. И как это плакать не должен ребенок, это что то из мира фантастики, не говорить ли он должен когда что-то хочет или что-то не нравится.
Согласна! Но я слушать не могу,когда она разрывается,сразу на ручки и по списку - памперс, холодно, сися, скучно.
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 19:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

anastaisha, такой милаш))) особенно в футболке с надписью лав)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 19:39
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамуля-Машуля Посмотреть сообщение
Riyna, спасибо! ой девочки мы родились с такой шевелюрой))) это часть вытерлись уже. Да мы голубоглазики, малыш в маму)))
Мы тоже с такими) не зря я 9й месяц изжогой маялась)
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 19:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки, у кого есть 50 сообщений,можно голосовать и участвовать в пузяковских конкурсах)
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40847
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=41304
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40893
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=41273
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 20:05
Мамуля-Машуля
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия, Республика Башкортостан
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордитсяМамуля-Машуля за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riyna Посмотреть сообщение
Мы тоже с такими) не зря я 9й месяц изжогой маялась)
А я вот не скажу что у меня была прям сильная изжога, у меня терпимо было, я как многие не мучилась.
Мамуля-Машуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 21:09
Алена88
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Алена88 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет.Настя,Олеся детки сладкие!! Романа уже не успела посмотреть))
Мой тоже голову запракидывает, врач ни чего не говорила. Я переживаю мой что то фантаном несколько раз рыгал.то ли переел то ли что то не так.пару дней у нас такое по 1 разу в день.
Разница по таким маленьким оочень сильно видна.то ли до месяца был опухший такой или сейчас уже почти 2 мес,уже бутусик такой и головку уверенней держит. Насчет ген это у нас так же,оба похожи на папу) я как будто даже рядом не стояла.и похожи детки сильно.я сделала фотоколаж даню и никиту до месяца оба кому не показывала все думают чтл это один ребенок.
Я бы фото выложила но с телефона незнаю как.а комп не работает.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Мамуля-Машуля Посмотреть сообщение
А я вот не скажу что у меня была прям сильная изжога, у меня терпимо было, я как многие не мучилась.
Хотя говорят когда волосики длинные изжога мучает))) у всех по разному. Тебя она не особо мучала а волосики длинные ,а у меня всё с точностью да наоборот) изжога мучала с 3 мес беременности а к концу это был вообще кошмар, родила и таакое облегчение.а вот волос у маих мальчиков мало.что у старшего было что у младшего.они у меня во всем одинаковые, у обоих сверху короткие а снизу пару см волосики.только цвет волос разный.
Алена88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 00:24
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Iri$k@, мне с сыном тоже устраивали контрольное взвешивание, приходишь взвешиваешь ребёнка, кормишь и взвешиваешь опять получилось у меня что съел он 70 грамм а было нам 3 месяца и сказали молока мало докармливай, в результате перешли на смесь, а если бы не послушала бы то кормила бы грудью дальше, ведь одно взвешивание не показатель, тем более в незнакомой обстановке ребёнок может нервничать и съесть меньше, всегда по разному они едят то мало висит, то долго, а как бросишь кормить грудью прощай имунитет меня сын до сих пор болеет без конца...

Добавлено через 8 минут

Про колики...
Газики-колики

Что такое колики новорожденных? При всей многословности описаний можно выделить суть: длительный безутешный болезненный крик ребенка, повторяющийся регулярно (обычно вечером) в течение некоторого (иногда довольно длительного) периода времени. Причина, лежащая на поверхности – скопление газов в желудке и кишечнике. Колики - одна из самых неприятных ситуаций, с которыми могут столкнуться молодые родители. Но, имея дело с детскими коликами, я пришла к выводу, что это явление шире, чем только проблема пищеварения. Их причиной является комплекс характерных недочетов ухода за новорожденным. В этой связи я предлагаю комплекс мер для их предотвращения.


Во-первых:
Так как видимой причиной колик являются газы, то в самую первую очередь мы должны обратить внимание на рацион кормящей мамы. Если новорожденный здоров и не получает никаких лекарственных препаратов, способных повлиять на работу ЖКТ, то его мама несет всю ответственность за то, что ест малыш и как это на него влияет. Зачастую проблема кормящей мамы состоит в том, что она ест урывками, «перекусывает», «пьет чай» (под этим выражением обычно подразумевается хроническое кусочничанье) вместо того, чтобы полноценно питаться. В результате обычно мама переедает хлеба, сладкого; нередко не может вспомнить, что и когда она ела. Старайтесь этого не допускать! Кормящая мать должна как минимум дважды в день есть нормальную теплую еду, совместимую с кормлением новорожденного. Когда малыш немного подрастет, мама сможет перейти на более привычную пищу, но, чтобы это произошло, до полутора-двух месяцев ее задача – как можно более осторожно перепробовать все продукты. Таким образом она выявит не только продукты, вызывающие повышенное газообразование, но и продукты, способствующие возникновению запоров и поносов, а так же возможные аллергены. Есть продукты, которые не рекомендуется есть в период новорожденности всем: коровье молоко, соления и маринады, сладкое, копчености и колбасы, консервы, продукты заводского приготовления.

Во-вторых:
Можно предотвратить скопление газов в желудке и кишечнике, регулярно срыгивая воздух во время и после кормления малыша. Воздух, захваченный во время сосания, попадает в желудок и сильно беспокоит малышей: через некоторое время после начала кормления они начинают волноваться, крутиться, бросают грудь, берут снова, плачут, крутят головой, выгибаются. Успокоить ребенка в таком случает практически невозможно, т.к. ребенок голоден, но сосать не может. Оказывается, помочь ему очень легко: достаточно просто подержать его некоторое время вертикально, положив животиком к себе на плечо. Если срыгивание производится между небольшими порциями молока, то воздух выходит, не выталкивая молоко перед собой, и потери почти равны нулю. Небольшое количество молока может выйти в самом конце кормления. Кроме привычной, есть и другие позы для срыгивания, их надо осваивать, если в обычном положении на плече малыш не срыгивает достаточно быстро, в течение нескольких секунд. Нельзя делать из срыгиваний проблему, мешающую питанию, из-за которой малыш будет волноваться и плакать, снова захватывая воздух. Лучше всего срыгивать воздух между приливами, перекладывая малыша с одной стороны на другую.

В-третьих:
Значительно реже случаются колики у детей, которых много носят на руках или в приспособлениях для ношения, типа слинга. Дело здесь в том, что такие дети реже имеют необходимость громко кричать, практически не плачут, и, кроме того, лучше спят. Если, засыпая и просыпаясь, малыш все время чувствует рядом маму, его носят в привычном ритме маминых шагов, к которому он привык в утробе, то малыш более спокоен и менее уязвим. И наоборот, если малыш несколько раз подряд проснулся после неудачных попыток переложить его в кроватку, спал рвано, то он начинает кричать от того, что хочет спать и, нервничая, не может заснуть. Вообще, полноценным, дающим отдых для ребенка является непрерывный сон в течение как минимум 40-45 минут за один раз (одна фаза поверхностного сна – 10-15 минут и одна фаза глубокого сна - 30-40 минут). Нередко при кормлении «по требованию» происходит следующее: мама кормит ребенка и, укачав, перекладывает его спать в кроватку. Сама хватается за неотложные дела. Но воздух, захваченный малышом во время кормления, оказывается в нижней части желудка и через некоторое время после засыпания он выходит, выталкивая перед собою молоко. Малыш просыпается от того, что он срыгнул и от того, что снова голоден. Мама снова, через 20 минут после укладывания, кормит малыша и снова укладывает его. Малыш опять, не выспавшись, просыпается. В результате ребенок буквально заболевает и впадает в истерику от невозможности выспаться и отдохнуть, а мама выматывается, разрываясь между хозяйством и ребенком, твердо уверившись, что у нее не хватает молока. Полноценный сон днем (до определенного возраста) легче всего обеспечить, вообще не пытаясь перекладывать малыша. Если малыш в течение дня несколько раз просыпался, не выспавшись, то к вечеру он будет чувствовать себя плохо и с ним может произойти нечто, очень напоминающее по описанию колики.

В-четвертых:
У маленьких детей очень сильно выражен сосательный рефлекс. Для того, чтобы успокоиться и заснуть, малышам необходимо сосать. Однако если у малыша болит живот, то новые порции молока спровоцируют новые приступы боли и, вместо засыпания, малыш будет снова сосать, чтобы успокоиться. Таким образом получается замкнутый круг, выход из которого – сосание, в результате которого животик не раздражается. Что можно сосать, чтобы дать малышу успокоиться и спокойно заснуть? Соску или, пока малыш совсем маленький, мамин или папин палец. В таком случае соска понадобится Вам до прекращения болей в животе, т.е. максимум месяцев до 3-х.
Кроме того, для успокоения в течение некоторого времени после рождения (обычно до 2-2,5 месяцев) ребенку требуется имитация тесноты утробы. Больших открытых пространств дети боятся, очень не любят лежать на спине, если ручки и ножки не находят привычных близких границ. Поэтому ребенку будет легче, если Вы его не туго запеленаете. Обычно днем пеленание требуется редко, если малыша ничего не беспокоит. Но к вечеру дети устают, и для перехода к ночному сну пеленание может быть необходимым. Бывает, что необходимость пеленания появляется снова через несколько недель после того, как ребенка пеленать перестали, вызванная болезнью, обилием дневных впечатлений, усталостью и раздраженностью мамы и т.п.

В-пятых:
Мощнейшим и надежнейшим средством для предотвращения колик является высаживание. Поддерживая малыша под коленками в определенное время, мама не просто помогает малышу опорожнить кишечник или мочевой пузырь; мама выполняет ожидания малыша, его требование, такое же, как кормление грудью и ношение на руках. Можно вырастить ребенка и при помощи искусственных заменителей молока, и не вытаскивая его из манежа, но надо осознавать, что это не пройдет бесследно как для ребенка, так и для мамы.
Высаживать новорожденного очень легко, легче, чем подросшего малыша. Для этого не обязательно следить за малышом целый день, отлавливая его сигналы, и таская его в ванную каждые 15 минут. Так как новорожденный какает обычно (в первые 10-15 дней жизни) во время или после почти каждого кормления, то, соответственно, достаточно держать малыша над раковиной, тазиком или непромокаемой подстилкой сразу после кормления. Кроме того, все дети писают после сна. Таким образом, для начала достаточно высаживать малыша после просыпаний и кормлений, а в остальное время носить подгузники или пользоваться влагозащитными подстилками, постепенно «включаясь» в режим малыша.
Высаживая малыша, Вы помогаете ему сделать свои дела «как следует». Ребенок, который ходит в подгузник, не только нервничает от того, что его требования не выполняются, но и сдерживается, терпит, ходит по «чуть-чуть», постоянно напрягая сфинктеры. Конечно, в результате такого напряжения, частого крика и неуверенности малыш будет чувствовать себя плохо.

В-шестых:
Сталкиваясь с трудностями, включайте фантазию, не стесняйтесь пробовать и изобретать самые невероятные, на Ваш взгляд, приемы. Для преодоления колик зачастую бывают нужны нестандартные средства.
Например, у нашего второго малыша с 10 дня его жизни случались похожие на колики приступы безутешного вечернего плача; мы боролись с ними, …выходя на улицу. Т.е., каждый вечер, около 20.00, вместо того, чтобы укладываться спать, я одевала обоих детей, и мы шли гулять. Холодный воздух делал свое дело, плач почти затихал и малыш успокаивался в слинге. Когда он крепко засыпал, мы возвращались домой и клали его спать, не раздевая, чтобы не будить, и половину ночи он спал одетый. Но спал! Конечно, ванну вечером мы не принимали. В таком режиме мы прожили около 2-3 недель.
Подобным образом может иметь эффект купание малыша в прохладной воде, качание вместе с малышом на качелях, сон на животе у мамы…

В-седьмых:
Помните! «Новорожденная» мама, пережившая беременность и рождение малыша, налаживающая жизнь в новом качестве, усталая и невыспавшаяся, является уязвимым объектом для упаднических настроений, тяжелых и неприятных мыслей по поводу своей испорченной фигуры, загубленной карьеры, запущенной учебы… Рождение ребенка, как любая стрессовая ситуация, накаляет конфликты в семье, усложняет взаимоотношения. Новые роли получают все: муж становится папой, свекровь – бабушкой, первый ребенок - старшим и т.д. Это не легко… Не поддавайтесь унынию! Ваш ребенок тесно связан с Вами невидимыми узами, между малышом и Вами – неразрывные биохимические связи. Вы кормите ребенка своими эмоциями! Верьте в то, что Ваше предназначение – материнство, а все остальное – вторично и не делайте далеко идущих выводов. Дети растут, и в жизни с детьми все меняется очень быстро. Ваш беспомощный ребенок сейчас важнее, чем все прочее. Нельзя быть на 10% хорошей мамой и на 100% успешной в остальном, это иллюзия. Только выполняя свою главную работу на 100%, можно добиться других успехов.

Добавлено через 1 минуту

Я тут конечно не совсем согласна, но много полезного нашла
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 08:52
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Malusha., вот у меня та же история сегодня, мало съедает молока. Дали какую-то смесь, сказали вместо одного кормления грудью дать ее и посмотреть, как себя поведет ребенок. Боюсь, что грудь потом не возьмет или от одного раза не будет ничего? Не хочу на ив переходить.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.