Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2009, 10:07
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я у девчонки трогала на работе, потому что хотела забеременнеть. И теперь мы смеемся, потому, что у нас ПДР в один день ( но она родила уже) и болела я на том же сроке,что и она. И даже хочется мне того же!!! Но свой пуз я кроме как мужу и сестре не даю трогать, не приятно мне!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 13:18
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Меня последнее время раздражает если кто-то кроме мужа трогает живот...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 19:25
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
Полностью солидарна!
Я сейчас читаю, многим беременным врачи запрещают пузики поглаживать, якобы в тонус приходит. А если это еще и посторонний человек сделает???? Я категорически против и чем ближе к родам, тем больше меня это раздражает!
Когда в тонусе - мы с папкой гладим пузик, и тонус почти сразу проходит. Воть И пить ничего не надо.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 23:44
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Меня как-то продавщица в магазине молоденькая попросила потрогать))) Сказала, тоже хочет, но пока не получается... Ну я дала, она искренняя така была Может помогло...)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 23:51
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда собиралась уходить в декретный отпуск, нашла себе замену, вроде все здорово, и тут в последний день уже она говорит - я потрогаю, а то уже мечтаем с мужем о ляле, но пока не получается. Я удивилась! Дала конечно, но задумалась не придется ли мне только родив опять кого-то искать...Пока ей это не помогло...
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 13:00
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я только мужу позволяю трогать животик. Сынулька уже его пинает, хотя ещё и неуверенно. Скорей бы сильнее начал, мы бы папку запинали)))
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:40
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слушайте, правда, прикол))) В жизни бы не додумалась у кого-то трогать живот И сама бы не дала никому, нечего лапать! Только по особому допуску наверное, поэтому у меня никто никогда не просил
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 12:43
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я никогда ни у кого не трогала. Стеснялась и понимала, что может быть неприятно.
Сейчас меня об этом попросили две подруги ... Ничего страшного я не почувствовала Но конечно каждому поперечному не позволю. Очень неприятно когда в транспорте мне живот задевают. Вот тут аж приступ бешенства случается ...
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 22:21
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

А вот я не готова была к беременности.. и даже ничего не знала о приметах))) у меня сестра беременная ходила ну я и здоровалась с племяшкой)))) называется наздоровалась))) сестра родила, а я на следующий день узнала что на втором месяце))) и я не одна.. её подруга тоже оказалась на втором месяце,хотя она только родила мальчишку (ребенку чуть более года)....вот мы теперь на пару с подружкой сестры ждем появления малышей))) а сестренка смотрит на нас, нянчит дочу и смеется...
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 22:23
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

на самом деле мне не очень нравится когда трогают мое пузико.. единственное что мне ооочень приятно, когда муж гладит животик, целует и слушает, что там внутри.. а все остальные раздражают, когда пытаются дотронуться до живота...
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 22:24
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда подружка была на 9 месяце..она разрешила потрогать животик.Прошёл ровно год и я теперь сама беременная.Но свой живот не разрешаю сейчас цапать никому....кроме любимого и мамы
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 01:00
Tatika
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Беляево
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Tatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспоримаTatika репутация неоспорима
По умолчанию

а мы сегодня в универ ходили, методисты меня месяц не видели и сегодня все к пузю тянулись... ну а я не против была... через одежду я сама ничего не почувствовала, а им приятно...
Tatika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 16:53
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я только мужу даю и родителям трогать его

больше никому...

а муж сказал никому его не даст..а если по просят убъёт..аххаа собственник
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 17:21
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня, когда я лежала в больнице девченка потрогала пузо. Я ей дала, потому что жалко ее было: отец умер, когда она была маленькая, потом мать, потом бабка, в общем в 16 лет она одна осталась. В 18 сделала аборт от мужика, с которым живет, а теперь поняла, что сдела глупость тогда. К 20 она оказалась с восплаением придатков. В общем, жалко ее...хотя,конечно, такая и сглазить может.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 00:57
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я думаю главное не верить в сглаз, а верить что ничего плохого не будет!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 01:10
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вспомнила себя беременной и как меня раздражало,когда всем хотелось пуз потрогать!!!Вскипала моментально.Хотя близким подружкам давала посмотреть и потрогать.Заработали как говорится.Постоянно в гости приезжали,вытаскивали меня вечно куда-нибудь.А вот,которые еле знакомы и пытались потрогать-ни в коем случае.Ну еще, конечно,любимому мужу.Он вообще с животом в обнимку спал.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 15:54
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня тоже оч бесит когда говорят дай потрогать... бррррр...
причем когда говорю, нет, мне это не нравится, смотрят как на дуру и говорят что у меня что-то не так... ну блин, ты возьми и попроси кого-нить потрогать за грудь и я посмотрю на реакцию человека! может конечно я и не права, но для меня мой животик это оч интимно... там мой малыш, незнаю, вот не нравится мне когда говорят я положу руку и подожду когда толкнет, а мне что делать, может малыш спит, скока ты ждать будеш??
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 16:12
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки а я в августе решила всем разбить миф о том, что потрогаешь животик и сама забеременеешь скоро. Ну и показательно так потрогала Вот результат. особо все не удивились но все посмеялись. сказали что в передачу "разрушители мифов" меня не возьмут
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 16:15
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Ой, девочки а я в августе решила всем разбить миф о том, что потрогаешь животик и сама забеременеешь скоро. Ну и показательно так потрогала Вот результат. особо все не удивились но все посмеялись. сказали что в передачу "разрушители мифов" меня не возьмут
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 16:24
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Ой, девочки а я в августе решила всем разбить миф о том, что потрогаешь животик и сама забеременеешь скоро. Ну и показательно так потрогала Вот результат. особо все не удивились но все посмеялись. сказали что в передачу "разрушители мифов" меня не возьмут
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.